Тойота Калдина - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Несколько более свежих фотографий.

Привет мой читатель)

В этом дополнении я вношу изменения в процесс подготовки.

Вскрыл поддон АКПП для промывки или замены фильтра и обнаружил в поддоне очень много кусочков кокса - кокс похож на тот что образовывается на поршнях, ну и стружка присутствовала. Риск конечно дело благородное но эту коробку я ставить не буду.

Решено меняю только двигатель!

Прикупил оригинальную помпу всего 1500 опять же по частным объявлениям, та помпа что стояла вызывала у меня небольшие беспокойства.

Форсунки приняли ультразвуковую ванну и были проверены на работоспособность....

Вот это да!

Приветствую всех!

И так продолжим..

На сайте по частным объявлениям высмотрел комплект оригинальных поршневых колечек за 1500 торгонул до 1000 и забрал с удовольствием%), продавец объяснил ценообразование что они достались ему с машиной а машину давно продал, валялись без дела.

На очистку поддонов от старого герметика ушло часов 5, тот кто вскрывал мотор до меня имел неисчерпаемые запасы красного герметика который свисал соплями как наружу так и во внутрь двигателя. Сам я использую белый русский герметик, он хорошо себя зарекомендовал.

...

Доброго времени!

Продолжаем неспешно трудится с железяками,

Головку рассухарил, выковорил старые дубовые колпачки, притер клапана и отложил головку в сторону.

Свозил блок на промеры, состояние идеальное, сделали хонинговку - все в заводских пределах. Цена хона 1500

Пришел полный набор оригинальных прокладок аж из самой Читы, цена 2000+ 200 доставка.

Продолжение следует)

На днях порвался тросик АКП . Ремонт пришлось делать самому, т.к ближайшее СТО в 70 км. Выдалась погодка в - 36 градусов и я начал ремонт на улице. Задрал перед, т.к ямы нет, а тросик проходит по днищу, вскрыл панель между сиденьями. Ушко тросика туго посажено на селекторе( еле снял) даже приломал одну отвёртку), но это пол- беды... Залез под авто, а лючок с...ка находится под защитой, которая защищает от нагрева от резонатора. Срубил одну заклёпку, с помощью какой то матери открутил три болта и отцепил от креплений....