Тойота Калдина - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

чтото я забросил бортовик, много всего происходит но как то нет времени писать, ну или желания)буду выкладывать что произошло за последнее время, вот начну со стоек

давно хотел себе поставить койлы, выбор почему то пал на dgr, уж нравилось количество регулировок

и вот случайно подвернулись такие стойки с пробегом 1000км)за 15 тыщ)решил взять и попробовать)заодно поменял линьки а то мои уже померли)

Вообщем на DGR я уже отьездил 5 месяцев, что за стойки уже многие писали могу только повторится

плюсы

управляемость стала офигенная, в повороты входит как по рельсам даже лучше)никаких кренов)

можно отрегулировать высоту, позже выложу пост как я езжу сейчас))

минусы

что такое комфорт можно забыть, машина стала как калатушка, все мозги выбивает, даже регулировка жесткости что пружин что стойки не особо помогает от этого

стойки алюминиевые, почему это минус напишу в следующем посте)

...

Всегда восхищался и восхищаюсь талантливыми людьми. Способностями которыми овладеть практически невозможно сколько не старайся. Это надо иметь свыше.

На днях без подготовки был огорошен Владом xGUFFIx.

Думал обычный человек, а он вон оно как оказалось умеет )

Как так можно я не знаю, свыше моего понимания. Если б я так умел — рисовал бы пока руки по локти не стер. После чего рисовал бы ногами. Но как то в этом плане обделен )

Рисунки выполнены каким то маркером. Насколько я понял — если закосматил исправить уже тяжело....

Ну вот как бы и все.

6 месяцев пролетели как пол года. Машина даже пылью не покрылась.

Пару дней крутил гайки, много гаек, сел, завел, кое как выехал из гаража (когда нибудь выложу отчет об этой непростой процедуре, вряд ли у кого-то выезд экстримальнее) и… иииихххааааа! "Да, я на коне"! Как же я скучал!

Есть вопросы с настройкой подвески, надо разбираться. Капот подлежит замене ибо больше не отвечает требованиям ни в техническом, ни в эстетическом плане. Музыка пока лежит на полке, наслаждаюсь звуком машины....

Здравствуйте!Предлагаю вашему вниманию очередной проект,смотрите новый отзыв о королле!!

Доброго времени!

Очень давно наткнулся на информацию о возможности установки накладки на крышку клапанов.

На счету в интернет магазине остались деньги и я решил потратить их на мелочевку.

Были заказаны накладка и клапан в систему омывания стекла.

Накладку поставил без проблем, очистил отверстия под болты на 10-ть и все закрутил, смотрится классно, но нужно шоб все это дело запылилось и тогда будет смотреться гармонично.

Клапана буду устанавливать чуть позже когда потеплеет.

Как бы не очень люблю записи про всякие там аккумуляторы и прочую мелочь, но тут такая цветастая штука с суровым названием… Так и манит сфотографировать )

Не знаю встречали ли такие аккумуляторы наши западные и восточные водители, но у нас их производят под боком. Журналом "За рулем" 4 года подряд Зверь признается лучшим из российских аккумуляторов. Гарантия завода 3 года.

Своим ярким окрасом и названием (жертва маркетинга епрст) аккумулятор привлекал меня давно. Но все время они производились большого размера с толстыми клеммами....

Всем доброго времени суток!

Сегодня,13 марта, маленькая дата. Ровно год назад я приобрел этот аппарат.

За этот год калдос не подвел ни разу, за что спасибо! Накатал чуть больше 20000 км.

Лишний раз убеждаюсь, как все-таки быстро летит время. Такое чувство,что только вчера уехал на ней с Барнаула!

Вечером, после работы, сделал несколько фоток на скорую руку))

Доброго времени!

В преддверии начала рабочего сезона решил заменить задние пружины на усиленные.

После изучения форума были выбраны пружины OBK С4T-21012H аля усиленные.

Выбор был сделан потому что нос калдинки чууть чуть смотрит вверх на не загруженной машине, ну а на загруженной передок задирается как надо)) Спереди стоят пружины Simplex от 210 кузова.

После демонтажа и разбора стойки выяснилось что левый картридж подустал, отвез его в соседний гараж на восстановление (цена вопроса 1,2 рЭ)

Сравнив новую пружину и старую сделал вывод что новая тяжелее, пруток толще (краску не сдирал), но новая покороче будет совсем не на много.....

Машинка не готовилась, все как есть

Доброго времени!

Долгое время отсутствие света в багажном отделении меня не беспокоило так как в самом начале извлек из плафона сгоревшую лампочку. Вспоминал про эту проблему ооочень редко так как в темное время суток в багажник практически не заглядываю.

Но вот я занялся лампочками на короллу и калдину. В итоге лампочка в подсветку была установлена но света не появилось.

Выбрав время начал диагностику неисправности, поиски привели меня к замку багажника где установлен концевик.

Сняв замок обнаружил что он не разборный и стянут заклепками....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина