Тойота Калдина - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

!!!!

Приветствую!

Настало то время что родной радиатор устал и дал течь по верхней крышке. Попробовал его залатать но как известно все это времянка. Надо заказывать, думаю возьму радиатор антифриз, заодно лампы головного света о которых так долго грезил който вайт бин 3 забегая вперед скажу они реально круть.

Оформил заказ, оплатил, все пришло получил, начал глядеть на радиатор а он другой, печаль.

Начал общаться с поставщиком а там говорят сам дурак, профиль удалим итд итп

В итоге тема растянулась на данный момент на 50-т страниц https://forums.drom.ru/novosibirsk/t1152364602.html

В итоге поставщик partsib.ru признал что пришел пересорт но в возврате отказал ссылаясь на сроки, которые небыли озвучены на начало переписки....

Просто фото

Всем привет.

Прокатился недавно на озеро, проверил проходимость, меня устроила, выше, чем ожидал)

Даже батона выручил, потом - он меня.

Купил также электроподогреватель двигателя- на следующей неделе будут серьезные морозы -42 (и это в Тюмени), надеюсь что не подведет. До 30 градусов уже запускал подогреватель-через 40 минут заводится с сигналки с пол оборота.

Подогреватель вышел в 2800р. с переходниками + морозостойкий кабель 2х1 50метров и вилка с розеткой - за 1250р.

Позже сфотографирую как установил.

Доброго здравия!

В августе на автомобиле с детьми съездил на Черное Море, в пути машина перевалила по одометру 300 тысяч километров.

С момента последнего дополнения проведены следующие работы:

5 августа 2016. Пробег: 298100 км.

1) Ремонт глушителя (заварка заднего фланца и нескольких "свищей" по трубе);

2) Замена левого привода в сборе (контракт);

3) Замена задних тормозных колодок (NIBK);

4) Замена смазки задних ступичных подшипников.

9 октября 2016 года. Пробег: 302300 км.

1) Замена масла и масляного фильтра (Mobil Diesel 5w40 синтетика, фильтр Mahle / Knecht OC 294;

2) Замена тормозных колодок передних (Kashiyama)....

Сейчас помыл машину,решил пофотать!Ни чего нового не произошло,это конечно хорошо,но скучновато что то!После замены масла прошел 6000 км,долил 250 грамм,как раз половину того что осталось после замены лишнего!Масло идеальное кстати для этого двига(полностью подходит).Прошлая калда конечно масло ела намного больше!Иногда конечно,хотелось бы взять пива,и поковыряться с чем нибудь под ней,но пока все хорошо,не чего не требует ремонта!Если что то случится,буду писать с фото!!!Всем удачи!!!

Как-то пролистывая объявления на латиноамериканских сайтах (аналогах нашего Авито) наткнулся на большое количесвто Калдин. Удивительно, ведь Япония далеко! Ещё более удивительно, что они… леворульные! Внимательно рассматривая фотографии, можно увидеть, что это переделки. Кстати, объем переделок получается кошмарным: перенести рулевую колонку, педали, вакуумник, переделать панель приборов (или поставить с сингапурской Короны-Премиум), переложить трубопроводы, проводку и т.д. и т.п. Короче, ужас! В общем, большущий респект нашим латиноамериканским трудолюбивым братьям-Калдиноводам!!!

Приветствую всех подписанных и новых читателей!

Прошел год с моего последнего дополнения, с машиной ни чего не делал, эксплуатация ежедневная, но с нашими дорогами подвеска долго не живет..

Начнем с того что зимой окончательно умерли упоры 5-ой двери и после очередного падения на мою голову был изучен форум и заказаны упоры Kilen. Установка прошла быстра можно сказать снял поставил, но не без помощи болгарки и молотка)) следующие замены можно будет делать без этих инструментов.. После установки ощутил море счастья от работающих упоров - зима покажет живучесть....

Приветствую всех. С прошедшими праздниками.

В конце декабря заменил передний правый привод. Итого имею спереди два контрактных привода и два запасных неотремонтированный родных. Пока тьфу-тьфу все нормально. Левый уже разменял 10 000 км моего пробега.

Решил все-таки купить якобы оригинальную подушку, итого 8000 за подушку и 800 за замену. Новая идеально подошла. У старой две половинки болтались, на новой-все плотно. Результат заметен, конечно не на 8800р., но полностью вибрация не ушла...

Пока меняли подушку, и машина висела на подъемнике, осмотрел все снизу....

Эксплуатация

Как Вы поняли, опыта владения машинами у меня нет, катался иногда только на УАЗике, поэтому сравнивать калдину мне не с чем. Когда сел в калдину, первое ощущение, что сижу в каком-то мягком кресле, выглядывая из-за руля (мой рост 182 см.). Сразу не привычно конечно после УАЗика, посадка там совершенно другая. Первая поездка до дома в 300 км прошла спокойно, ехал не быстро не более 110 км/ч, за это время привык сидеть низко. Первую неделю движения по Новосибирску я помню хорошо, первый раз за правым рулем еще и в сибе… Постоянно руки были потными, сам весь потел как конь, сердце постоянно колотило, волнение… Через месяц я полностью привык к машине, к ее габаритам, научился парковаться нормально да и привык к бешеному движению города, стал свободно и не напрягаясь ездить на калдине, получая удовольствие от вождения))

...