Тойота Калдина - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

При покупке мы конечно обалдели слегка, но решили, что косметическая часть не так важна, как по ходовой и двигателю, потому и взяли!

Всем здравствуйте. Вот произвел очередное обслуживание. На днях заехал к знакомому, у которого случайно в гостях оказался знакомый диагност. Подключили аппаратуру и давай диагностировать. К стате это первая диагностика за весь период эксплуатации. Был приятно удивлен. Выявили следующее: был напрочь мертвый первый кислородный датчик, почти умершие свечи и при этом при всем даже чек не горел. Дроссельная заслонка показала 0,8 мсек открытия это показатель новой машины, ее я мыл с полным снятием год назад. Все остальные показатели как у автомобиля с очень маленьким пробегом....

Эксплуатация продолжается. Осенняя пора - сбор урожая. Выкладываю несколько фотографий, демонстрирующих возможности рессорной Калдины по перевозке урожая с дачи.

По паспорту разрешенная масса перевозимого в багажнике груза - 500 кг. Груз под 500 кг в багажнике дизель не замечает - едет как обычно.

, пробег 252 км

Проблема в том, что при движении в салон автомобиля поступает запах или от выгарания масла, либо от выхлопных газов! Все проверил, все исправно и сухо. Откуда это может быть и как с этим бороться??? Заранее всем признателен)))

Доброго времени!

Ну значит еду я еду и вдруг сквозь музыку кааак застучит, у меня прям как обрезало, думаю ну все приехал)

Вылез начал смотреть: масло стоит в уровень, стук при увеличении оборотов нарастает и изменяется - ну думаю значит не вкладыш.

Приехал в гараж начал скидывать ремни навесного. Как только скинул все ремни шум пропал. После всех манипуляций обнаружил что шкив болтается, снял его и подвис. Смотрю на паз под шпонку а он отфрезирован - видимо шкив не родной.

Двигатель с короллы пошел на запчасти, вернее на одну запчасть))

Поставил шкив с 4a + поменял от туда же болт крепления шкива - и все встало на свои места шум ушел....

Итак, заказанный из Японии б/у радиатор системы охдаждения (через impex-jp) благополучно добрался до меня в Ульяновск. Но я к этому времени уже уехал в отпуск отдыхать на море без машины. К сожалению, обещанные сроки поставки компания не выдержала. Реальный срок поставки с момента заказа и оплаты и до прибытия составил около 38 дней.. В утешение в коробке я нашел много-много листов японских газет с объявлениями, использованными в качестве упаковочного материала :) Упаковано, надо сказать, все было на совесть, как полагается, по японски....

, пробег 251 км

Не много фото, штук 20_))

Недельку назад выдалась хорошая погода, немного пофоткал свою Блондинку.

Хочу констатировать факт, Калдину теперь не узнать, до чего чертовка стала красива.

Даже и незнаю чего сказать то еще, до сих пор одни эмоции, даже спустя больше 2ух недель получаю удовольствия смотря на нее!

Реально в живую смотриться лучше чем на фото.

На мой взгляд, не хватает только катков 17-ых и клыков передних на бампере. Хочется их поставить но... наши распрекрасные дороги и бордюры трезво останавливат все порывы....

Еще раз здрасти форумчане!

Забрал свою Невесту.

Красива стала чертовка, сразу не узнать. Влюбился второй раз в жизни, эмоции, одни эмоции!!!

Белый смотрится просто шикарно, мат подчеркнул все грани, а черная крыша и решетки, добавили так сказать пикантности.

Сам неожидан, что получиться настолько красиво и выигрышно в этом цвете.

Видел много разных машин в белом цвете и разных белых оттенков, но...

Белая матовая алмазная крошка, на мой взгляд одна из лучших оттенков. Она реальна белоснежная и одновременно матовая, словами не объяснить....

Привет Форумчане! Ну вот, как хотел и обещал начался проект по изменению внешнего вида моей Калдины, а точнее перетяжка кузова винилом.

Выбор с цветом и материалом был долгим и мучительным, просмотрел кучу фотографий в инете, на что было потрачено уйма времени по вечерам и ночам.

В начале хотелось чего не будь этакого, и яркого, например оранжевый или фиолетовый.

Потом была мысль затянуть тачку в синий. Но благодаря моей любимой жене и ее вкусу решили, что беспроигрышный цвет будет белый.

Итак, определившись с цветом, определился с пленкой: Ей стала Белая алмазная крошка....

Приветствую всех форумчан! Надеюсь мой отчет кому то поможет.так как читал, что у многих на 1AZ-FSE сталкиваются с такой же проблемой.

Решил написать о своей маленькой победе над след. проблемой.

Была она следующего характера, рывки на скорости с 50 км.ч до 90кмч в ECO режиме при 1500-2000 оборотах.

При чем никаких ошибок не выдавала на диагностиках.

Перелопатил тонны инфы по машине, что уже только не делал. Ездил к разным спецам и диагностам включая Диагноста в офиц. дилерском центре Тойота. менял все фильтра, свечи....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина