Тойота Калдина - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Привет мой читатель)

В этом дополнении я вношу изменения в процесс подготовки.

Вскрыл поддон АКПП для промывки или замены фильтра и обнаружил в поддоне очень много кусочков кокса - кокс похож на тот что образовывается на поршнях, ну и стружка присутствовала. Риск конечно дело благородное но эту коробку я ставить не буду.

Решено меняю только двигатель!

Прикупил оригинальную помпу всего 1500 опять же по частным объявлениям, та помпа что стояла вызывала у меня небольшие беспокойства.

Форсунки приняли ультразвуковую ванну и были проверены на работоспособность....

Вчера опять загнул заправочное. Сегодня поеду переносить его в лючок бензобака. Позвонил установщикам, сказали — приезжай. Разобрали салон, посверлили и поставили. Честно очень жалко было сверлить машину.

Вчера загнал в СибАвтоГаз свою калдину, вечером забрал. Поставили ГБО 4 поколения, с впрыском. Марка DigiTronic. Правда редуктор Lavato. Заправился 40 литров, на 700 рублей. Переключение происходит автоматически при достижении температуры ОЖ 50 градусов. Динамика бензиновая и газовая абсолютно одинаковая, а вот двигатель звучит на газу гораздо тише. Расход пока не могу сказать какой, бак еще не кончился. Из неудобств пока только болтающаяся в багажнике запаска с вкладышем.

P.S. Чтобы не плодить отдельного топика спрошу совета прямо тут....

Дорогое оказывается удовольствие попасть в ДТП. Если бы было больше времени, или наоборот бы не тянул бы а сразу закупился бы запчастями, может бы дешевле было. Но вышло как вышло. 42 тысячи включая работу. Но как мне сказал один умный человек, не было бы тюнинга да ДТП помогло. Поставил ксеноновый фары от GT, Бампер с клыками. С решеткой лоханулся, надо было брать GT, но были сомнения, что она подойдет.

Приветствую всех!

И так продолжим..

На сайте по частным объявлениям высмотрел комплект оригинальных поршневых колечек за 1500 торгонул до 1000 и забрал с удовольствием%), продавец объяснил ценообразование что они достались ему с машиной а машину давно продал, валялись без дела.

На очистку поддонов от старого герметика ушло часов 5, тот кто вскрывал мотор до меня имел неисчерпаемые запасы красного герметика который свисал соплями как наружу так и во внутрь двигателя. Сам я использую белый русский герметик, он хорошо себя зарекомендовал.

...

Доброго времени!

Продолжаем неспешно трудится с железяками,

Головку рассухарил, выковорил старые дубовые колпачки, притер клапана и отложил головку в сторону.

Свозил блок на промеры, состояние идеальное, сделали хонинговку - все в заводских пределах. Цена хона 1500

Пришел полный набор оригинальных прокладок аж из самой Читы, цена 2000+ 200 доставка.

Продолжение следует)

На днях порвался тросик АКП . Ремонт пришлось делать самому, т.к ближайшее СТО в 70 км. Выдалась погодка в - 36 градусов и я начал ремонт на улице. Задрал перед, т.к ямы нет, а тросик проходит по днищу, вскрыл панель между сиденьями. Ушко тросика туго посажено на селекторе( еле снял) даже приломал одну отвёртку), но это пол- беды... Залез под авто, а лючок с...ка находится под защитой, которая защищает от нагрева от резонатора. Срубил одну заклёпку, с помощью какой то матери открутил три болта и отцепил от креплений....

Приветствую всех знакомых и новых читателей!

Была у меня давняя мечта иметь запасной двигатель в коморке, появилась возможность заморочится по полной как я люблю😂

С последнего дополнения много чего поменялось это и место дислокации и состоянии ДВС.

Переехал в новый гараж моих грез в котором можно открыть двери на растопашку и свободно в двоем ходить вокруг авто.

ДВС с моей миникапиталки подустал, жор масла превысил небеспоющие меня пределы.

Изучив цены на контрактные моторы принял решение искать донора под капиталку....

Подварил карман в заднем крыле. Проблему выявил ещё летом, но для Калдины это «горячая пора», поэтому заварил только сейчас.

Варил полуавтоматом с порошковой проволокой (т.е. без баллона с углекислотой), на обратной полярности. Часто слышу негативные отзывы про данный вид сварки. Хотелось бы поделиться своим опытом и привести плюсы и минусы такой сварки, которые выявил для себя.

Плюсы сварки флюсовой (порошковой) проволокой:

Плюс у такой сварки один, но для меня он решающий – это мобильность сварочного аппарата....

Пока делал антикор днища, заметил сгнивший заправочный трубопровод. Кстати, вовремя заметил. Изучив эту тему, оказалось, что это слабое место многих Тойот. Говорят, в Японии даже была отзывная компания, но, увы, тогда моя Калдина была уже в России…

Цена нового трубопровода 9…13 тыс. руб., и как всегда, на РЕССОРНУЮ калдину нет никаких аналогов(((

Пришлось мастерить из бензостойких шлангов на 15, 35 и 42мм. Шланг на 42 мм, как оказалось, складывается в месте сгиба и не пропускает бензин, поэтому пришлось сварить одно колено с поворотом чуть больше 90 градусов....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина