Тойота Калдина - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Привет всем!

1. Начну с того, что летом решил установить сетку на решетку радиатора и бампер...А то, как то дырка в бампере не очень нравилась...да и мусор всякий летит в радиатор, в том числе и камни...того и гляди пробьют... В общем дело не хитрое...снял бампер на даче, вырезал решетку под размер, зачистил пластик, обезжирил и приклеил. Клеил на жидкий пластик Космофен! Пролил его по всему периметру, БРОНЯ! Теперь всё "Г" остается на сетке, а не в радиаторе.

2. Месяц назад попал в ДТП. Вечером машину оставил на парковке, а утром обнаружил вмятину на левом переднем крыле....

Тут еще по весне вылезли пузыри на арке переднего правого крыла, я думал их зашкурить да подкрасить, и как-то вся арка нечаянно провалилась в подкрылок… Задул монтажной пеной, и некрасиво почему-то получилось( А в Новосибе был когда летом у корефана в гостях, прозвонил пару разборов, и купил крыло в цвет с полосой серой оригинальной) И поставил его сразу там же. Самое интересное, цена вопроса в Нске 1000, а в Омске в два раза дороже. Живем шикарнее, видимо))

решил доделать панель заменить лампы на диоды, пришлось менять могнитолу так как старая сосвсем погибла,

дисплей работал только ночью т.е. изображение на нем можно было разглядеть только в темноте.

по установке магнитолы чтобы видео показывало всегда надо кабель с надписью брейк соединить не как в

инструкции с стояночным тормозом а с черным толстым кабелем он же масса, по сути стояночный тормоз при

замыкании контакта работает как заземление, но видео тогда будет отображаться только в момент стоянки с

поднятым стояночным тормозом, так что я соединил его с землей (розовый с черным) и все теперь работает

всегда видео....

Затерялся у меня отчет о подготовке к зиме 13 года.

Подготовка заключалась в установке дополнительной помпы и автоодеяла. Бюджет мероприятия: 2300р (помпа BOSCH 392 020 024 + установочный комплект) и 1500р(автоодеяло). Технология установки помпы расписана на многих сайтах, в том числе и на Drome.

Разница температур с помпой и без составила 3 градуса (см.фото). Откровенно говоря, не много - эта разница едва чувствуется ладонью, поднесенной к дефлектору.

В рамках подготовки к прошлой зиме были заменены высоковольтные провода и перебран стартер, который срабатывал через раз. После разборки выяснилась причина: подгоревшие пятаки. Заказал новые контакты, но пока ждал посылку, терпение иссякло, почистил и отрегулировал старые. Уже год работают!

Чтобы перечисленные выше работы не прошли впустую, решил заняться тормозами.

Колодки износились, диски заржавели, а суппорта закисли. Закисли не из-за халатности владельца, а от его большой любви к машине! Поясню. Я регулярно смазывал направляющие суппортов графиткой, а в последний раз решил попробовать смазку liqui moly anti-quietsch-paste (важно запомнить это название:) Согласно инструкции, эту смазку допускается применять в направляющих суппортов. У меня суппорта заклинили. Снова смазал – снова заклинили!...

Исправление косяков. Во время проведения предыдущих кузовных ремонтов я использовал два вида шпатлевки: алюминиевую и полиэфирную. Там где алюминиевая - всё замечательно, схватилась мертвой хваткой, а там где полиэфирная – увы, пошли трещины. Возможно, здесь виноваты и чьи-то кривые руки, но версия с плохой шпатлевкой мне нравится больше))) Кроме того, появились новые боевые травмы.

Болгаркой ободрал все некрасивые места. Затем вытянул вмятину в крыле, зашпатлевал шпаклевкой, загрунтовал грунтовкой и покрасил краской....

решил помыть передние фары, так как они невзрачно смотрелись, за одно установить диоды в дневные ходовые огни

в сервисе пытались, но не смогли, пришлось самому все делать, лампы что диоды что в поворотниках стоят одинаково по 100 руб. итог 4 шт 400 руб, определенная ловкость рук фары снимаются легко, устанавливаются еще легче с начала главная потом поворотник и все кстати у кого нет ямы и надо поменять лампы в туманках - вообще можно это сделать тремя способами либо убрать защиту перед колесом и тыкать пыжиться, второй вариант лучше но нужна яма с низу убрать защиту и от туда ставить лампу, третий еще лучше особенно если нет ямы снять фару и там сразу прямой доступ к туманке....

, пробег 260 км

РЕШИЛ ПОЧИСТИТЬ лямбду результат по расходу скажу после может через месяц, повлияет ли это на расход или нет.

чтобы снять лямбду надо 12 и 21 ключ и плоская отвертка средней ширины, чтобы снять контактную группу с лямбды.

сам процесс:

1 купил ортофосфорную кислоту 4 бутылочки по 30 г. она измеряется не в литрах т.е. не по объему, а по весу цена за 1 флакон 25 руб * 4 = 100 руб. кислоту брал в радиодеталях

2 замочил лямбду на 7 минут в кислоте (пошло легкое потрескивание еле слышное, примерно через 7 мин оно стало реже) отлетела сразу какая-то шелуха и грязь, понял что этого мало, хоть и на салфетке осталась ржавчина....

, пробег 260 км

На пробеге 264200 км. планово поменял:

1) Задний сайлентблок левого переднего рычага подвески

2) Замена пыльника левой рулевой тяги (проследил - уже порвался)

3) Замена пружин передних на новые Suplex, Германия (от дизельной Карина Е). Причина замены - на одной из пружин отломился нижний виток.

4) Замена сайлентблоков рулевой рейки. Вот тут хочу поподробнее. По каталогу найти эти сайлентблоки не удалось, они идут в сборе с рейкой. Пришлось искать код запчасти по форумам. Нашел - код 45516-20080. Цена: 1060 руб....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина