Тойота Калдина - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Как и обещал добавлю фото и опишу нынешнию ситуевину.

В общем на данный момент проехал 10000км и того имеем 74, было при привозе 64ткм.

Поменял:

- масло мобил 3000 синтетика, цука черная была;( но за 10ткм не долил никапли:) 1425р+250р фильтр

- свечи иридиум по каталогу 4 шт. 1944р

- колодки 2500р с заменой

ну собстно и усе;)

после дтп сделал задницу и главное поставил тачко на учет;) проездив пол года на транзитах и с разбитой опой.

про запуск, ситуация такая же провалы, провалы и потом все ок......

, пробег 74 км

по многочисленным просьбам добавил фото подкапотного )

Дополню, всвязи с множеством сообщений про то что это Гтт, а я не знаю, о свапе на 3S-FE и пр.

По фрейму и шильде машина с обычным атмосферником 3S-FE,

но на автомобиле установлено множество деталей от ГТТ (не мной), а именно: капот с ноздрей, задние дисковые тормоза, селектор переключения передач вместе с панелью, руль с кнопками переключения передач, шильдик сзади и предположительно приборка и спойлеры.

Зачем и почему вопрос другой, но меня это нисколечки не обламывает ))) даже наоборот есть плюсы - например тормоза.

Трансмиссия обычная - с вискомуфтой.

забыл про главный недостаток - это ручник который стал ножнком, по моему очень не удобно

Кому интересны "сухие" цифры по авто, вот ссылка: https://catalog.drom.ru/toyota/caldina/25539/

За внимательность 5! Конечно же 3S-GE и 3S-GTE не TWIN CAM 24, а TWIN CAM 16!!! И на старуху бывает проруха. Видимо 2JZ-GTE покоя не дает :)

Расход 15 литров при спокойной езде летом, но "спокойно" ездить не возможно! Поэтому на расход глаза закрываю (учитывая, что бензин льется исключительно 98). Сразу оговорюсь - езжу быстро, но очччень аккуратно, сам не люблю, когда люди без поворотников перестраиваются! Первое, это безопастность собственная и окружающих. Бывает конечно, что зацепишься с кем-нибудь на дороге, но если вокруг много других участников движения, то извините - я пас, людей уважаю, welcomе to the "за город"....

И еще, сравнивал с Короллой с таким же двигателем 1zz, по "кишкам" все практически то же самое, основное отличие задняя ходовая часть....

Значит дополняю по расходу, по городу 10, по трассе 7.

Всем еще раз привет!!! С наступающим ВАС форумчане...

Кто советом поможет, в общем тема такая, на дросселе заслоночка болтается, от этого может подсос воздуха происходить и обороты плавать... и она как нить ремонтируется или только замена грозит ???

- КТО ЧЕМ ПОМОЖЕТ, ПОДСКАЖЕТ... могу даже принять в подарок на НОВЫЙ ГОД дроссель :))

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина