Тойота Калдина - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

"Калильное число свечи накаливания. Что это?! Это величина, которая показывает время, по истечении которого, свеча достигнет состояния калильного зажигания.

Чем больше калильное число, тем свеча меньше нагревается. Соответственно с малым калильным числом будет «горячая» свеча, а с большим «холодная». При небольших нагрузках отлично работают « горячие» свечи, но при длительной и интенсивной работе температура свечи возрастает, это может привести к «калильному» зажиганию. Результат – потеря мощности двигателя."

Это выдержка из интернета, кратко описывающая разницу между "пятерками", "шестерками", семерками" в свечах накаливания....

Здравствуйте дорогие Форумчане!

Вот наконец решил поделиться и сбацал)) отчет по замене Стоек и пружин, на своей Любимой ласточке: Toyota Caldina 2003г 1AZ-FSE 150л.с. кузов AZT246W, 4WD комп. ZT, Пробег при замене 225045т.км , причина замены, встряхнуть и вернуть былую славу, ходовой части. Пробег при покупке авто 1,5года назад был 178т.км, проехал две холодные зимы, за это время ездил по всем видам убитых дорог.

Задача была поставлена следующая: Подобрать стойки/пружины, по характеристикам хотя бы чуть лучше оригинала в плане управляемости, прибавить клиренса хотя бы 1-2см за счет усиленных пружин, купить конфиг дешевле чем оригинал....

Езда с чарджером без капота это:

+ 100 к вау-эффекту — все смотрят и показывают пальцем.

+ 100 к звуку машины — в режиме "тапка в пол" звук такой, что все смотрят и показывают пальцем за 300 метров до машины.

+ 100 к охлаждению и мощности — прямо чувствуется, что с такой продувкой машине легче и веселее.

+ 50 к облегчению — не такой уж капот и тяжелый.

+ 100 в к спецэффектам — на светофорах воздух над мотором дрожит от температуры, последний директ икс отдыхает.

— 100 к практичности — нашла туча — дал стрекача в гараж....

вот новые фотографии. купил двойную насадку, отпили трубу покороче, установил, красота.

Как я уже говорил выше, Калдина - это очень надёжный и не дорогой в содержании и обслуживании автомобиль. Однако, многолетняя эксплуатация выявила, что есть одно слабое место. Очень часто встречаются Калдины в 210-х кузовах с поломанной ручкой открывания задней двери. Не миновала и меня эта закономерность. Поломал на морозе рукоять пятой двери. Однако, я разработал и внедрил собственный метод ремонта этого элемента. Полагаю, что моя информация заинтересует очень многих владельцев Калдин.

Представляю метод ремонта своими руками....

Очередь автозвука.

Голова Pioneer DEH-P88RS-II. Те, кто знают и понимают, думаю выбор поддержат. )

Фронтальная акустика DLS r6a LE. Думаю тоже поддержат )

AudioArt RW12 и AudioArt 200.4.

Вот такой олдскул )

Тяжелое все капец, в следующей записи брошу все это дело на весы и сфотаю.

Все девайсы лежат в гараже мертвым грузом, хотя для инсталляции есть почти все.

Кроме времени. На Калдине не выезжал с 9 мая по-моему. Стройка дома заставляет перемещаться на грузовике и забирает все и так небольшое свободное время....

Лето, это пора СВАПов) Особенно если все делать самому. Начал все одновременно, разбирать 195ю и 215ю, затрудняло только, далеко расположенные друг от друга гаражи. Но эту проблему легко решили, турбо мотор и МКПП лежали рядом с 195й через 2 дня, от начала работ.

Педальный узел, кулиса, трубки радиатора МКПП и ГУРа встали как родные, на 98% все крепления присутствуют.( 2% отсутствие отверстий, или закладных гаек ) Так же для установки Турбо кардана нужно отсверлить от распила второе крепление подвесного, на 195й кардан весит на одном....

чтото я забросил бортовик, много всего происходит но как то нет времени писать, ну или желания)буду выкладывать что произошло за последнее время, вот начну со стоек

давно хотел себе поставить койлы, выбор почему то пал на dgr, уж нравилось количество регулировок

и вот случайно подвернулись такие стойки с пробегом 1000км)за 15 тыщ)решил взять и попробовать)заодно поменял линьки а то мои уже померли)

Вообщем на DGR я уже отьездил 5 месяцев, что за стойки уже многие писали могу только повторится

плюсы

управляемость стала офигенная, в повороты входит как по рельсам даже лучше)никаких кренов)

можно отрегулировать высоту, позже выложу пост как я езжу сейчас))

минусы

что такое комфорт можно забыть, машина стала как калатушка, все мозги выбивает, даже регулировка жесткости что пружин что стойки не особо помогает от этого

стойки алюминиевые, почему это минус напишу в следующем посте)

...

Теперь у нее вторая жизнь в новом обличии. задние фары обтянул винилом белым, с передних фар стёр хромовое напыление, поворотники покрыли темным лаком.

Доброго времени!

Очень давно наткнулся на информацию о возможности установки накладки на крышку клапанов.

На счету в интернет магазине остались деньги и я решил потратить их на мелочевку.

Были заказаны накладка и клапан в систему омывания стекла.

Накладку поставил без проблем, очистил отверстия под болты на 10-ть и все закрутил, смотрится классно, но нужно шоб все это дело запылилось и тогда будет смотреться гармонично.

Клапана буду устанавливать чуть позже когда потеплеет.

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина