Тойота Калдина - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Доброго времени!

В преддверии начала рабочего сезона решил заменить задние пружины на усиленные.

После изучения форума были выбраны пружины OBK С4T-21012H аля усиленные.

Выбор был сделан потому что нос калдинки чууть чуть смотрит вверх на не загруженной машине, ну а на загруженной передок задирается как надо)) Спереди стоят пружины Simplex от 210 кузова.

После демонтажа и разбора стойки выяснилось что левый картридж подустал, отвез его в соседний гараж на восстановление (цена вопроса 1,2 рЭ)

Сравнив новую пружину и старую сделал вывод что новая тяжелее, пруток толще (краску не сдирал), но новая покороче будет совсем не на много.....

Брал машину специально для турбо проекта ST195W. Нормального, правильного турбо свапа. Без колхоза

Приобретен донор ST215W GTT МКПП, 2000г. Хочу построить абсолютно стоковый автомобиль, без всяких тюняшек. Просто перекину все агрегаты и ходовку.

Продолжение следует))

Произошло все довольно бонально, сначала был небольшой удар в правое заднее колесо, ну было и было как говорится, после этого я проехал где то около 300 км и вот начался ужасный скрип или гул в том самом колеса, на скоросте не более 40км/ч.

Первым делом я заехал на шинку и обнаружил что барабан ужасно горячий, первое что пришло в голову что после удара повело подшипник ступицы и ему пришёл край, но покачав колесо я незаметил люфта.

Значит колодки. И так выбрав день более менее потеплее(-10) я пытаюсь их заменить....

после установки подогрева в руль,нужно было перетянуть руль кожей

и тут наконец выбрал время и решил попробовать перетянуть руль сам

шов выбрал макраме,обтягивал синей ниткой(под цвет салон)получилось вполне хорошо,канешно имеются пару косячков,ну куда без них)))

Здравствуйте дорогие Форумчане!

Провел небольшое расследование.

Давайте обсудим вопрос Пружин и Стоек на Калдины 241, 246кузовах.

Сразу хочу сказать, что все стойки между кузовами 241, 246, st246, абсолютно взаимозаменяемы, и не важно ВД или не ВД, можно поставить на 241 Калду хоть от ST246 N edition красные стойки перевертыши, все встанет без проблем.

Изначально народ интернируется не оригиналом, т.к. цены кусаются на оригинал, а порой бываю космическими. Так как за эти же деньги можно теоретически получить тоже самое или лучшее качество....

давно хотел в козырьки с телевизорами,незнаю зачем,просто хочу))

И тут как то еду и меня спросили " не мешает ли меня все что у меня на панели"

и мысль о том что нужно куданибудь спрятать навигатор,так как он много место на панели занимает, пришла сама собой,заодно убить одним выстрелом двух зайцев,а то и трех))))

сразуже по приезду в гаража,снял зеркало,примерил навигатор,все супер подходит

К закрывашки от зеркала приклеил навигатор,установил программу на него,чтобы при подаче питания он сам включался.провел провод,и приклеил обратно навигатор на монтажную пену

но навигатор оказался чуть уже чем крышка,долго думал как сделать чтобы не было этих щелей,и тут наткнулся случайно на простой 6мм молдинг,тут же его затянул в черный цвет и приклеил,теперь щелей нету,и все аккуратно получилось)

...

Всех приветствую!

Недавно поменял ксеноновые лампы ближнего света.

Решил об это немного написать.

Как уже писал выше ,штатный свет в Калдине, не очень.

После полировки фар, стало гораздо лучше светить, но все же, не отлично, и давно планировал покупку, но не мог найти аналоги лампочек в своем городе.

Почему аналоги, потому что цена на оригинальную лампочку, почти космическая.

Toyota 90981-20001 Лампа газоразрядная 1шт. цена 4 601,97р. И эта самая дешевая цена на оригинал.

Вот аналоги которые выдает Экзист и Амаяма

General Electric 93218 Автолампа ксеноновая 1шт....

давно мечтал о маленькой модели калдины.

и вот на свое ДР рискнул заказать себе,конечно не без помощи друзей)

вообщем выиграли лот,это было сложно на нее много кто претендовал,начальная цена была с доставкой в Россию 1400,в конце концов выиграть смогли только на 3000т.р

и после 1.5 месяца ожидания она пришла мне)еще пришлось отдать 500 за доставку и того машинку получилась 3500

но на этом не закончилось, как только она попала в руки сразу же разыгралась фантазия

сперва цвет

потом подсветка салона

потом подсветка днища

в конце концов решили сделать полную эмитацию машину на сколько это возможно)))

...

Приветствую всех форумчан!

Выдалось свободное время, и наконец то решил написать о замене Маслосъемных колпачков, Замене цепи ГРМ и Цепи маслонасоса. Преследую цель поделиться информацией по этой теме о двигателе 1AZ-FSE, и возможно кому то поможет определиться c выбором метода, избавления от проблемы подъедания масла и понимания сколько это стоит.

Началось все с того, что моя Красотка начала подъедать масло, в начале по чуть-чуть, потом больше и в один прекрасный момент, съела 3литра масла Totachi 5w30 синтетика за 7500км....

Всем привет.

Как уже писал ранее, купил blow off HKS первого поколения и фланец для этого дела.www.drive2.ru/cars/toyota…/lefan42/journal/2663101/

Блоу офф давно пришел, и лежит пылится под елкой, а фланец из за праздников где то едет между Хабаровском и Новосибирском.

Так вот, пока ждал фланец, лазил по разным известным тюнинг магазинам, и в одном из них увидел новогодние скидки. Короче спонтанно приобрел еще один блоу офф, того же производителя, только последнего поколения, естественно оригинал)

Так что не менее крутой клапан первого поколения теперь ищет нового хозяина)

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Калдина.
Посмотреть всё о Тойота Калдина