Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Cami 2001

Тойота Ками 2001 — отзыв владельца

, Сочи
28678
34
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
113
голосов
4.5
5 — 73 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса = 8.5 Город + кондей = 10 л/100км
Руль: Правый
Название: Наклейка cami-terios.ru
Цвет кузова: светло розовый металлик
Цвет салона: серый и синий
Салон: Двухдиновая CD дека, 2 подушки безопасности
Кузов: Спойлер, противотуманки, метла, дефлекторы
Ходовая часть: ABS, дифлок.
Желание обладать данной машиной подкралось внезапно. Я матерясь выворачивал на своем огромном митцубиши галант от обочины, будучи намертво зажатым напаркованными вокруг машина, когда вдруг появилась ОНА. Белая Ками, в аэро обвесе, изящно спустилась с бордюра на проезжую часть и усвистела вдаль. Запомнив свои ощущения и надпись на шильдике я полез искать информацию в инет. Узнав о машине все (модельный ряд, цены, варианты) я благополучно забыл об этом и ездил еще месяца три, пока обстоятельства не разлучили меня с галантом. Встал вопрос покупки новой машины и я со страшной силой захотел купить Ками. Причиной тому были то, что Ками не имела тех острых недостатков, которые были присущи моему любимому галанту, а именно - имела малые габариты (в пробках и при парковке я все время радуюсь этому), кушала пипетку бензина (10 литров 92 после 18 литров 95), имела офигенный клиренс (с нашими ямами и любовью к пикникам это необходимо).
Вобщем, две недели я штудировал интернет. Пересмотрел все существующие фирмы по продаже японцев, сохранил в "избранном" список из 132 имевшихся в продаже по России Ками и Териосов. Вариант с ожиданием мне не подходил - я хотел взять уже пригнанную но безпробежную. Отсеял все недоприводы - осталось ровно 19 машин. Из этих 19 быстро отсеялись старый (с HC двиглом) Осталось буквально несколько штук. Выкинув версии с аэро обвесом (каждые 5 мм клиренса важны) - я остановился на двух Ками 2001 и 2002 года. Обе продавались в Новороссийске, в одном известном салоне.
Поехал в новоросс, посмотрел, пощупал. Поначалу впал в шок от "бедности" салона. После галанта было дико видеть обивку дверей "под ковролин" и прочие мелочи типа ручного управления кондиционером. Но первый же тест драйв развеял сомнения - это была "моя Машина".
Я выбрал версию 2001 года, т.к. у второй не было дифлока и была убитая резина, а цена еще и выше чем у моей. Оплатил, пригнал в Сочи. По дороге первые минут 40 привыкал к ощущениям, кардинально отличающимся от вождения галанта. Но ближе к Сочи уже вовсю кайфовал от процесса и слушал музыку.
С тех пор прошло 2 месяца. Проехано 5 тыс. км. Испробована езда по песку, глине, снегу, бордюрам и камням. Машиной доволен! Очень доволен. Расходы после галанта - смешные.
Весьма удивило отсутствие в интернете клуба ТериосовКами. Пришлось создавать самому. Пригалашю всех владельцев Ками и Териков а также тех кто мечтает о миниджипчике к нам в гости! Адрес http://cami-terios.ru
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

72
     
Новороссийск
Сообщений: 3154
Машина на любителя. ИМХО.
нет подписи
2
 
Ответить
Это же ЛУАЗ японский!
Неплохая машина, характеристики очень интересные. Вот бы еще внешность постандартнее :) Хотя..на вкус и цвет.
5!
1
 
Ответить
Викинг54
Уважаемый подскажи свой рост. Чтоб люди могли ориентироваться .А машинка ,именно машинка, действительно на любителя.Не каждый мужик в Равчика сядет, а тут еще меньше агрегатик.
2
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16228
Для Викинг54 - у меня почти такая же ( кузов не 102, а 100). Мой рост 191 см. Вхожу без проблем. Отзывы можешь посмотреть на этом сайте.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
 
 
Ответить
Евгений - скотч 1
Мне нравится 5! Как второй авто для семьи (жены) в самый раз. Иркутск
2
 
Ответить
   
автор
Сочи
Сообщений: 27
Мой рост 197 см. Машина не широкая, но вполне комфортная, не испытываю никаких неудобств. Главное - удобство в сложных городских условиях. Она даже между столбиков проезжает, которые против въезда ставят =)
Toyota Cami J102E 2001г.
www.cami-terios.ru
Мой отзыв: Toyota Cami 2001
2
 
Ответить
   
автор
Сочи
Сообщений: 27
По поводу мужиков и РАвчиков = не забывайте о ценовой категории.
В эти деньги нет ни одной машины кроме Ками, с претензиями на внедорожность. УАЗ не в счет.
Toyota Cami J102E 2001г.
www.cami-terios.ru
3
 
Ответить
   
Сообщений: 18
Респект! Приятно видеть знакомые места! Дааавно заглядываюсь на этот аппаратик:) Думаю что недалеко до покупки осталось.
Toyota Sprinter/4WD/1,6/98г.
1
 
Ответить
   
автор
Сочи
Сообщений: 27
В Ниппон Авто в новоросс сейчас очень вкусная ками плывет - турбо версия и с минимальным пробегом.
Toyota Cami J102E 2001г.
www.cami-terios.ru
 
1
Ответить
   
Барнаул-Алейск Алтайский край
Сообщений: 804
Вот турбо это я понимаю, а на простом 1,3 наверное вообще тупо.
#45 ВАЗ-21099, 2000
Toyota Platz, 2000
Toyota Camry, 2000
Toyota Carina ED 1990
3
2
Ответить
   
автор
Сочи
Сообщений: 27
Вполне нормально. 130-150 едет не кряхтя, если дорога позволяет. Выше - страшновато, вес маленький и клиренс большой.
У нас город горный - не жалуюсь. Галант при 140 лошадях и 1.8 двигле хуже в горку залезал чем Ками.
Toyota Cami J102E 2001г.
www.cami-terios.ru
1
 
Ответить
МОй рост 195, я в нее еле залез, вылазил вообще с посторонней помощью, коленки закрывали панель приборов, регулировки руля нет, машина для японцев короче.
 
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
хорошие фото
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 8134
уже почти хочу такую же... смущает совсем нищий салон.
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
 
 
Ответить
   
автор
Сочи
Сообщений: 27
Господин с ником тря ляляля - не вводите людей в заблуждение пожалуйста. Либо указывайте что данная информация не претендует на всеобъемлющую истину. Как я уже писал выше - мой рост 197 см и я совершенно спокойно сажусь за руль, и даже не касаюсь его ногами. Естественно - речь идет о крайнем положении водительского сидения.

Вячеслав Юрьвечи, бедность салона явление поправимое - посмотрите на салоны aero версий - они гораздо приятнее.

P.S. кстати до покупки я думал что установлю в нее спортивное сидение тем самым решив проблемы роста и ног, но оказалось что таковой проблемы просто нет.
Toyota Cami J102E 2001г.
www.cami-terios.ru
 
 
Ответить
Добрый день нармально описал. У меня самого машина Прадик 95 на 33" колесах жена получила на днях права так законючила хочу машину!!!. Я полазил в инете и наткнулся на Ками захотелось купить жене да самому поездить версия с турбиком интерисует. Напиши адресок в новоссибирске автосалона или телефончик. Спасибо
 
 
Ответить
нормальная машина, мне нравится, но ест много покрайней иере для меня хочу посадить на газ, что думаите. а вообще, по проходимости как танк.
 
 
Ответить
Отзывов не мало, но что-то никто не в восторге ?!? Наверное не того хотели. У меня Турбовая версия в чёрном цвете с аэрообвесом, добавил литьё R19 + ралийную резину - вид СУПЕР !!!!
Много жрёт ??? Город+конд: если отжигать 12-15л., если по "людски" то до 10л., трасса: до 120 км/ч-в пределах 9-10, а дальше в геометрической прогрессии-до 16-17; но зато откатывает свой бензин на все 100% - жгёт "мама-не горюй", на джип с полным приводом вовсе не похоже - динамика спортивного автомобиля, а вот опции джиповские !!! (ставить газ - просто кощунство, да и удовлетворения "эконому" это принесёт очень вряд-ли)
Если кто-то считает, что салон бедноват, так это же не "бизнес клас".По-моему автомобиль "активного вождения" должен быть "спартанским", кому нужны "бирюльки" пусть покупают "мыльницы" или типа того.
Если кого из народа посещает гигантомания, тому сложно оценить объём салона и багажника, ели коротко - места достаточно.
Общая оценка - ПРОСТО СУПЕР !!! Лично я получил именно то, что и ждал, даже больше ! ! (да ещё за такие деньги - 2002г.-4BB-36000км.-$13500)
1
 
Ответить
Без имени
Дорогие мои мужчины! Почему Вы всегда любите обсуждать машины, не зная ничего о ней. У меня Ками 2000 г. с задним приводом с ноября 2006 года, и не жалуюсь. Нормальная машина. Как женщине мне очень нравится.
Такие же обсуждения я читала, когда у меня была Тойота Платц. А теперь посмотрю сколько мужчин ездят на Платцах и Витцах. Так что через год Тойота Ками завоюет рынок, и мужчины будут ездить на этой машине.
1
1
Ответить
А мне машинка очень нравится. Купил бы для жены - не страшны бордюры, люки и т.п. Можно и за грибами, а то на Прогрессе по лесу не очень-то разгонишься. 5 за преданность идее этого авто, а не понтам.
1
 
Ответить
   
Алатырь
Сообщений: 19
первый раз увидел пять минут назад. Понравилась!
 
 
Ответить
Москва
Скажите пож. а задний ведущий зимой как будет, при таком двигателе 1,3 что то 4вд много жрет а вот я отзывов посмотрел у кого 2вд расхода мало написано. и последний выпуск какого года, и как на заднем сидении очень тесно будет троем? а сколько расхода будет у ками турбированый 2вд? если не затруднит пишите мне на почту, у моего отца есть таёта королла 2002 г. а я сам хочу таёта ками или сузуки сх4. manu_2005@rambler.ru ,буду ждать ответа.
 
 
Ответить
budic
аффтар жжёт - хоть самому Камю покуbuy мо минтально
 
1
Ответить
согласен с "Вождь-РнД" - джипик (Да-да, джипик), чумовой. Проехал 23000, меняю только расходники. По МКАДу разок решил притопить (в районе Лосиного острова был хороший участок), успел только 170 выжать - уткнулся в толпу. Старт реально бешеный. Скольким людям на "серъезных" аппаратах нервы попортил..... Особенно на снегу - со старта не пробуксовывает! В лесу разок посадил на раму. Вышел сам и без долгих мытарств. Жрет как ездит! 12-13 л. Узкий: по пробкам справа частенько далеко-о-о пропихиваю...
 
 
Ответить
Тася
Это первая моя машина, я очень довольна. За год активной эксплуатации(сами гнали из Находки),не подвела! )) Единственное что меня не устраивает, плохой разгон, да и в гору не тянет. Может подскажете что делать? ))
 
 
Ответить
альтез
Тася (195.161.25.---), надо было турбо версию брать!
 
 
Ответить
gelior
тася
по опыту рекомендую зажигание отрегулировать на пораньше
 
 
Ответить
Eleny
Купила ками 2000г. Сяду в нее только через 2 недели, как придет из Японии. В целом, машинка мне очень нравится. Во Владивостоке уже их не мало. Пока в семье 1 машина-ВИСТА, с мужем оба водители, устали ругаться. К тому же ВИСТА замечательная, комфортабельная машина, но нужно что-то более проходимое по нашим владивостокским сопкам, особенно зимой. Некоторые жалуются, что места мало, ну так свет клином не сошелся, купите себе ПРАДО-в нем и комфорт и места много. Короче, судя по отзывам, тот кто спокойно залез в ками, тот доволен. Для сравнения, кого интересует высота посадки и дорожного просвета так я вам скажу из личного наблюдения, что РАВ, ЭСКУДО или все маленькие ПАДЖЕРО гораздо ниже КАМИ (сравнивали с мужем на парковках неоднократно).Для любителей гонок-возьмите себе СКАЙ. Я так понимаю, кто ездит спокойно, у тех расход бензина небольшой. Еще вроде как на КАМИ можно отключить 4ВД и она ходит на заднем приводе (так как он основной)-расход бензина сокращается и по резвее получается. Салон скудный-так все в ваших руках, навороты -дело техники. Кто любит машину, тот все сделает для красоты и комфорта. К тому же я не заметила в других маленьких джипиках супер мягких обивок и большой красоты, все также скудно. После первых впечатлений от преобретения напишу отзыв.
Всем удачи!
1
 
Ответить
люди добрые, в эту цену, в эти года хе что найдешь лучше, я бы к дивану её забирала если бы в лифт входила, только подскажите где у этой зверюги бензонасос, у нас какие то бури магнитные сразу на нескольких машинах не работают, муж поискал под сиденьем .... и нету, и чертежи найти не могу
 
 
Ответить
lacos
Живу в Сочи, уже как месяц наверное читаю об этой машине, оч. нравиться, хочу приобрести, уже нашел в нете подходящую, вот только осталось свою продать и эту купить.
 
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
С первой строчки стало смешно про огромный Галант )))) Дальше читать отлегло ))))
______________________
Владивосток (почти)
1
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
Авто едет от 3 тыс.оборотов, после крузака 4,7 - дико. Расход примерно равен расходу ТЛК100 - минус пары литров. Нах такая экономия...
______________________
Владивосток (почти)
1
 
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 8134
Alex_M:
Авто едет от 3 тыс.оборотов, после крузака 4,7 - дико. Расход примерно равен расходу ТЛК100 - минус пары литров. Нах такая экономия...
Дико едет?
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
 
 
Ответить
 
Владивосток (почти)
Сообщений: 4252
56°26"00""сш 73°59"00""вд:
Дико едет?
Дико такие обороты наблюдать на тахометре. На 4,7 до 2 т.об. вполне нормально можно передвигаться.
______________________
Владивосток (почти)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Cami 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ками.
Посмотреть всё о Тойота Ками
Запчасти на двигатель K3VE-VVTI в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ками с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром