Отзыв автовладельца Toyota Cami 2002

Тойота Ками 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 5,2-при 85км/ч 6.5-при 110 км/ч ГЦ- 7л/100км внатяг ГЦ- 8л/100км с кондеем ГЦ- 9-11л/100км зима л/100км
Название: самый стандартный Q или P непомню точно
Цвет кузова: светло-розовый металлик (Pink)
Цвет салона: серый
Салон: стандарт
Кузов: спойлер, ветровики в стандарте
Ходовая часть: 2WD, задний привод.
Двигатель: 92 л.с.
Добавление к отзыву № 10350 от 21.03.06 г.
Всем привет! Добавлю про Ками несколько штришков. На одометре прибавилось еще 50 тыс. км. Немного за 2,5 года ну уж как есть. Сначала о плохом.
Машина холодная, зимой приходится ездить с включенной печкой постоянно. Включатель отопителя салона попеременно то на «1», то на «2». При этом возрастает расход бензина особенно это заметно при движении на шоссе с постоянной скоростью. Задним пассажирам холодно особенно неприятно, если там дети. Возможно, это просто «южный вариант», машина была из Осаки.
Боковые зеркала забрызгиваются так,  что ни дыры не видно в боковые зеркала и вообще ничего не видно и неприятно ехать и особенно выходить на обгон или просто менять полосу движения. Возможно, счастливые жители Сибири не поймут меня. Ведь это касается в основном Московских слякотных дорог, а в Сибири сухо, солнечно и радостно!
Стихия машины все-таки город. На дальние расстояния хорошо ехать вдвоем и не очень удобно ехать, например, семьей из четырех человек.
Правильно писалось в разных отзывах про заднюю подвеску. На больших плавных неровностях асфальта, особенно где Российские трассы пересекают овраги и небольшие речушки короткоходная задняя подвеска с родными амортами пасует и мост бьется об подушки на лонжеронах даже при небольшой загрузке. А если ехать с загруженным багажником, то это уже значительно мешает ехать быстро по просторам Руси, разве что по просторам Московии можно держать скорость из-за ровности дорог. Вероятно, это связано с так называемым южным вариантом, капиталист считает каждую копейку и аморты возможно так же «южные». Забегая вперед скажу, что и у Прадо 70-ки та же проблемка с задней подвеской, родные пружины проседают. Устраняется, пишут установкой газовых задних от Ш-нивы (это на Ками).
Нет корректора фар, фарки и так светят высоко и по-японски на нашу встречку, а если загрузить так вообще прямо в глаза встречным да простят они мне это. А светят фары не хило и это плюс.
Вот, пожалуй и все. Отрицательного больше нет. Ах да, совсем забыл! Стал забывать, как инструмент держать в руках, и руки чистые стали. Не ломается сволочь, хоть лопни! Менял один раз колодки, менял масло, масляный и воздушный фильтр каждые 15тыс км. Хотел поменять свечи, потому что при возвращении из Крыма движок при запуске стал иногда перебоить. Но после заправок на московских заправках Лукойл, Татнефть и ВР (Бритиш Петролеум) все само собой пришло в норму. Вывод прост: на Руси бадяжили, бадяжат и будут бадяжить! А в Крыму, на Украине сказать бадяжат -ничего не сказать. Есть правда пара сети заправок одна из них-ТНК (Тюменская нефтяная компания) где более-менее нормальный бензин.
Теперь о хорошем. После переезда на ПМЖ в мегаполис понял, насколько удобна машина в городе. В любой момент куда угодно в любую погоду. Высокая, грузовая, «не уставающая» посадка. Управление очень легкое и удобное.
Решил однажды посетить Московский международный автосалон в 2006 году. Заметил за собой интересную деталь, в какую машину не сяду, все мне кажется не то, все эти новые корейцы, французики, геленвагены не то. Вот он новый Логан гордость бывшего АЗЛК (если не ошибаюсь)а ныне Автофрамоса, сажусь, та-ак панелька… дверь… хлоп. М-да, откуда-то из глубины души вырывается желание поскорее выскочить из него и бежать, бежать, бежать без оглядки. А ведь часть своей молодости проездил в кузове армейского грузовика, был у меня ГАЗ-69А, рабочий автомобиль ЗиЛ-130 с водителем, который бывало частенько по выходным и сам брал по необходимости в смысле садился за руль. Не замечал раньше за собой такого. Удобнее оказались на мой, конечно, взгляд только Субару-форестер, аутбэк тоже, Мазда-6 и как ни странно америкашки: Кадиллак SRX, Эльдорадо и Хаммер Н3. Некорректное конечно сравнение. В SRX оказалось как-то по-домашнему уютно, удобно и приятно. Удобней также в легковых больших Лексусах и Мерсах-S, жаль возле БМВ толпа непреодолимая скопилась, не удалось примерить. Хотя как бывший фанат БМВэшек примерно знаю как там, сомнений нет. Показатель неплохой для Камика ловлю себя на мысли.
Машинка маленькая, но попробуйте втиснуть в среднего или большого класса седан параплан, кемпинговую палатку в которую может заехать сам Ками, лодку ЛАС-5 (спасательная авиационная, на пятерых членов экипажа), акваланг, полный рюкзак-станкач 90 л, пару не маленьких сумок с вещами и еще по мелочи не мало. Плюс двое взрослых (с водителем) и киндер-футболист пяти лет. И это без верхнего бокса. К машине очень привыкаешь, она и вправду как член семьи становится. Проходимость повысил путем приобретения ручной лебедки 1,5 т лежащей всегда в багажнике. Расход немного повысился, с чем это связано? Не скажу сам. Однозначно, что чем больше пробег тем больше расход. Как-то не было случая проверить лебедку, причин несколько. Когда едешь на заднем приводе относишься крайне осторожно к вылазкам с асфальта. Вторая причина: заезжал на песчаный пляж в осторожной надежде засесть, но не судьба. Ослик сам всегда выбирался. Повеска и кузов действительно прочные, ничто не скрипит при диагональном переезде канав. Еще одно, пишут что редуктор заднего моста с ЛСД (самоблокирующийся дифференциал) ничего подобного в моей комплектации не оказалось, буксует только одно колесо. И на последок, если кто сомневается брать или не брать? Не сомневайтесь. Рекомендую. Вот пару фоток прилагаю.
      Существует два вида ветровиков –большие и маленькие, у меня маленькие, красивые и как оказалось нефункциональные –боковые стекла безжалостно забрызгиваются.
      Ради экономии из Краснодара в москву решил контейнером на халяву с домашними вещами. Обрешетка в 24-тонном контейнере не выдержала и ящики висели с привязанным велосипедом прямо над капотом, запаску вдавило в двери контейнера, а сней и заднюю дверь. Съэкономил, блин! Никогда не отправляйте авто в одном контейнере с вещами, это всегда заканчивается "экономией" на кузовном ремонте. Всем удачи на дорогах особенно под видеокамерами!

Toyota Cami, 2003
Toyota Cami, 2001
vlad_islav, Благовещенск
Ярик Баскетов

г.Кстово
Хорошая машина, но дорогая что-то для своего класса. Брат близнец Дайхатсу Териос подешевле будет.
Проживи со мной мою жизнь и поймешь почему я такой. .(.S.S.).
Мой отзыв: Toyota RAV4 1994

Забавная машинка, у меня Ист и ниче на трассе не прбивает стойки при полной загрузке, скорость 90-110км/ч, у тебя же кроссовер ;) (приколол)
А так ниче уматная мафынка.
Per aspera ad astra.
Мой отзыв: Toyota ist 2002

ПЯТАК!!!
Mazda Demio DY3W АКПП 2003 Мы её зовём Жужика
Toyota Cami j102e АКПП 2003 Доброе привидение Casper

Jonnick
С машиной все понятно,а вот на видеокамерах нужно тормознуть.Хорошо,что у Гайцов радары отняли.Но с другой стороны,за рабами нужен контроль.Скоро в каждом туалете по камере будет стоять.

Borisaurus
Расскажи, как сзади сидеть двум-трем взрослым? И как подвеска при этом?

@Машина холодная, зимой приходится ездить с включенной печкой постоянно@
А что, есть машины где зимой в москве пошуровал печкой 5 минут и потом весь день без печки ездишь, и от жары кондишкой еле отбиваешься?!
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

Ответ
Спинка заднего сиденья откидывается поэтому сидеть сзади удобно двоим взрослым. Про троих не уверен, узковато.

Otvet Zerg1
C детства помню и далее сам владел ВАЗ-2103 на ВАЗах (классиках)печку при движении не включали и так жарко было. За счет потока набегающего воздуха. У Ками почему-то нет такого потока. Или слабоват он. Вот на прадо 70-ке тоже есть поток в дефлекторы и тепло в ней без включения эл.мотора отопителя. Зато летом на Камике хорошо.

Машинка очень нравится. Хочу приобрести,но мой механик говорит что машина проблемная, особенно в плане зап.частей.

Проблем с запчастями нет. Все достаточно несложно найтизаказать. Да и опыт нашего клуба показывает что "запчасти" редко бывают нужны - машинка очень надежная.
Подробнее информацию и отзывы о машине можно посмотреть в клубе ками- териос (www.cami-terios.ru) на форуме.

Zonder"
проверь салонный фильтр- возможно проблема отопления салона в нём
errror
сегодня 18 октября 2008 года. вчера приехал из владика с тойотой кам 2001 года. во владик приехал на 3 дня, думал быстренько куплю машинку и пошарюсь по городу, не тут то было. в первый день был в полной растерянности, ками моложе 2000 года просто не было.на второй день начал замечать что этих машин во владике просто несчетное количество, и за рулем на них всегда женщины. надо обратить ваше внимание на то что владик сам по себе очерь сложный, практически горный город и такие машины как виц там просто не нужны.а по количеству круизеров этот город займет 1 место по сравнению с москва+питер+екатеринбург+пол страны. со временем я убедился, что это для них просто необходимость. и так я попал в город в котором все ездят на джипах, а я по наивности пиехал покупать его сюда по дешовке. обходя рынок зеленый угол на второй день обратил внимание на машинки старше 2000 года .1997 и 1999 годов от 7.5 тыс баксов до 10 тыс. в зависимости от коробки и состояния. в это время мой карефан купи тойоту виц 2005 года за 280000 руб. второй карефан взял мазду "примус", семиместную за 260000 т.руб. а я наконец то нашел жене ками 2001 года за которую просили 11600 баксов. поторговавшись сошлись на 11150 баксах. вот такая обалденная арифметика. через полсаса после совершения зделки увидал ками 2002 года за 11500 баксов но было поздно. машинки там пибывают каждый день ро мой лимит был не бесконечен. короче я не знаю откуда берутся цены на разных обьявлениях но за три дня я нашел только то что вам нписал, а может быть это все из за американского кризиса и бешенного спроса у людей которые сьезжаются во владик со всех сторон и без машины не могущих уехать, лишь бы взять что нибудь. ерррор.

да довлю кое что о запчастях, на спидометре было 38000 км, хотя машина 2001 года. позже в городе увидал несколько обьявлений : сматываем счетчики, так что на километраж машин со владика можете не обращать внимание. в рулевом чтото гремело и я заехал на довольно солидный авторемонт.там машину потрогали послушали, понюхали и повели меня к компьютеру где высвятели всю рулевую рейку с кодми деталей. далее мне без всяких затей ребята честно сказали что виной всему маленькая пластмассовай втулка , балезнь всех ками, но на двух самых больших складах владика ее нет. на скорость и безопасность она на влияет поэтому ничем помочь не можем и попутного ветра в горбатую спину. спасибо и на этом а ведь могли и развести на бабло. по крайней мере дали мне ее номер , ищи как говорится сам ерррор.

to errror
напиши пож. номер втулки а то та же проблема...

xoxlara
Скажите ее грузоподъемность

мечта бродяги!Удачи!!!

У 122 кузова, ВД подключаемая?

Инга
про холодность авто фильтр салона забивается очень быстро на зиму снимаете и жара на южных авто почти на всех такая проблема

Валентин
Здарствуйте напишите номер втулки на рулевую рейку

Продажа Toyota Cami 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ками.
Посмотреть всё о Тойота Ками
Запчасти на двигатель К3VE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ками с фотографиями, недостатки и все минусы!