Отзыв автовладельца Toyota Cami 2001

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Название: Aero
Двигатель: K3-VET
Публикую первый отзыв на турбовый Cami/Terios, пока нет на дроме, а машина между тем интересная. Итак имеем турбо-мотор в 140 сил, объёмом 1.3, в сущности это тот же самый K3 только раскочегаренный турбиной. По порядку:

Основные плюсы:
1) Валит. Особенно если вы раньше ездили на чём-то подобном только с атмосферным обычным мотором, этот табурет наваливает. Вот и меня достала ситуация когда в горку надо жать 3.5-4  тысячи оборотов чтоб оно ехало, поэтому был приобретён данный авто, тут ситуация с оборотами приятнее 2-2.5 тысячи. Турбина начинает работать как раз где-то с 2.5-2.8 и происходит отличный подхват.
2) Он простой и в целом не склонен к поломкам. Купил в апреле 2016 по сей день (08.12.2016) было замен только датчик скорости автомата (1500 р) ну и масло-фильтры по графику.
3) Относительно высокий и проходимый, но поскольку моя версия с обвесами не рекомендую лезть в грязь, велика вероятность оставить там всю эту красоту. Для меня важным было то, чтоб зимой можно было залезть в ледяную горку без особой потери нервных клеток, с чем данный пепелац справляется хорошо, тонна веса, полный привод и блокировка диффа делают своё дело.
4) Печка жарит, для скорейшего согревания зимой рекомендую ещё и шумкой обклеить.

Основные минусы:
1) Машинка высокая относительно своей ширины и поэтому кренится в поворотах, поэтому резко давать руля может быть чревато.
2) Маленький и в целом простой салон без особых излишеств, не совсем очевидный минус. Салон из синтетики особо не пачкается, но если запачкалось, то нормально отмывается.
3) Козлит на кочках, как следствие короткой базы и относительно жёсткой подвески, но без жёсткой подвески на поворотах кренило бы ещё больше.

В целом нормальная машинка, не стоит боятся турбины, вполне себе всё надёжно. Если будете присматриваться к подобным обращайте внимание на ржавчину, это болезнь ками-териосов, у моего были небольшие очаги коррозии под задним бампером, всё почистил, обработал кислотой и заантигравил, больше не беспокоит. Если что-то не дописал, спрашивайте, подскажу. Собираюсь продавать весной. Фото добавлю ещё.

Да ребята, это тот же самый рестайлинговый териос, только шильдик наклеен Toyota, делать их стали с 2000 года, а турбо с 2001. У меня почти самая максимальная комплектация, круче только с люком. По поводу того, почему продавать, занимаюсь наукой, с весны придётся активно выезжать на полевые работы, а там соответственно грязь это раз, а во вторых с собой довольно много оборудования (два баллона для дайвинга, маски-ласты, компрессор, короче много всего) и оно увы не помещается в Ками, поэтому нужно что-то побольше размером. Если б японцы выпустили какую-нибудь версию широкого Ками и с мотором помощнее, пусть и атмосферным, было б очень здорово)

Toyota Cami, 1999
Toyota Cami, 2003
Евген, Иркутск
Toyota Cami, 2000
1604592, Хабаровск

Можно было и подробней про авто написать, машинка с таким движком очень интересна и овощной её точно не назовешь.
вообщето за 5-ть месяцев ни одна марка авто мозг не выносит!!!разве что авто с япии.С их аукционником.

хорошая машина

Забайкалье
Дык это типа териос турбовый? Пиши дополнение. Чем отличаются. Почему продавать собираешься?
RZJ120

неплохо

джипчик
alexo77:
Отличаются совсем ничем кроме турбины( хотя есть и турбовые териосы) было замечено, что турбо от атмосферного ещё отличаются автоматом (на турбо он больше, типа усиленный), а продавать потому что побольше транспорт нужен, не помещалась я в него со всем добром)

Саратов

7051704:
какой расход по городу ?
Летом по трассе где-то около 8 наверное. Зимой по городу 13-13.5 пожалуй. Летом в городе 10.

Ас саляму аляйкум, тем кто на истине !!! Сегодня купил Тойота Ками за 120 000 рублей. Хозяин уехал в Египет, братьям мусульманам на долго. Ками стоял во дворе больше года. Я вышел на него, через братьев, и предложил продать мне её.
Тачка на ГБО, один клапан был прогоревший. Доехал домой на 3-х цилиндрах, скороо снимем головку, будем менять клапан.

Ин ша Аллаh !!!
технолог
Партизанск
7051704:
какой расход по городу ?
Обладаю такой шесть лет. Шесть месяцев таксую от нечего делать. Расход зимой 10л. Летом 8.5л. По трассе бывало 7.5. Очень сильно зависит как наваливать.

lisik
Здравствуйте!! Хотел узнать двигатель чем отличается на Ками K3VT и Териус K3VET? в магазине нет каталожного номера для поиска запчастей а на Ками есть не могу подобрать запчасти

Как по расходу

Здравствуйте, продали авто?

Здравствуйте, продали авто?
Здравствуйте, да, ещё в 2017

какой кислотой и как обрабатывал ржавчину?
Мой отзыв: Toyota Auris 2008

kud-val
какой кислотой и как обрабатывал ржавчину?
Здравствуйте, кислотный грунт Rock paint, такой, полупрозрачный желтоватый, а сверху обычный грунт

Артём
Rock paint - это япн.концерн изготовитель краски лаки грунты для ремонта авто, я то думал что для удаления ржавчины есть кислота что бы вытравить ржу а потом и ремонтировать, если её не удалить то она и дальше ржаветь будет но пока самый действенный способ полностью избавиться от очага - это болгарка и затем сварка. Замазюкать и закрасить на перепродажу большого ума не надо, так то не на долго думается

kud-val
Да, безусловно я сначала прошёл по ржавчине УШМ с металлической щёткой, зачистил. Кислотный грунт насколько я понял препятствует доступу кислорода, создавая тонкую плёнку (его сколько слоёв не положи, он так прозрачным и остаётся) Сквозных дырок там не было, ржавчина в местах, где точечной сваркой две металлические поверхности друг на друга наваривали.

Продажа Toyota Cami 2001 в России