Отзыв автовладельца Toyota Cami 2001

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Название: Aero
Двигатель: K3-VET
Публикую первый отзыв на турбовый Cami/Terios, пока нет на дроме, а машина между тем интересная. Итак имеем турбо-мотор в 140 сил, объёмом 1.3, в сущности это тот же самый K3 только раскочегаренный турбиной. По порядку:

Основные плюсы:
1) Валит. Особенно если вы раньше ездили на чём-то подобном только с атмосферным обычным мотором, этот табурет наваливает. Вот и меня достала ситуация когда в горку надо жать 3.5-4  тысячи оборотов чтоб оно ехало, поэтому был приобретён данный авто, тут ситуация с оборотами приятнее 2-2.5 тысячи. Турбина начинает работать как раз где-то с 2.5-2.8 и происходит отличный подхват.
2) Он простой и в целом не склонен к поломкам. Купил в апреле 2016 по сей день (08.12.2016) было замен только датчик скорости автомата (1500 р) ну и масло-фильтры по графику.
3) Относительно высокий и проходимый, но поскольку моя версия с обвесами не рекомендую лезть в грязь, велика вероятность оставить там всю эту красоту. Для меня важным было то, чтоб зимой можно было залезть в ледяную горку без особой потери нервных клеток, с чем данный пепелац справляется хорошо, тонна веса, полный привод и блокировка диффа делают своё дело.
4) Печка жарит, для скорейшего согревания зимой рекомендую ещё и шумкой обклеить.

Основные минусы:
1) Машинка высокая относительно своей ширины и поэтому кренится в поворотах, поэтому резко давать руля может быть чревато.
2) Маленький и в целом простой салон без особых излишеств, не совсем очевидный минус. Салон из синтетики особо не пачкается, но если запачкалось, то нормально отмывается.
3) Козлит на кочках, как следствие короткой базы и относительно жёсткой подвески, но без жёсткой подвески на поворотах кренило бы ещё больше.

В целом нормальная машинка, не стоит боятся турбины, вполне себе всё надёжно. Если будете присматриваться к подобным обращайте внимание на ржавчину, это болезнь ками-териосов, у моего были небольшие очаги коррозии под задним бампером, всё почистил, обработал кислотой и заантигравил, больше не беспокоит. Если что-то не дописал, спрашивайте, подскажу. Собираюсь продавать весной. Фото добавлю ещё.

Да ребята, это тот же самый рестайлинговый териос, только шильдик наклеен Toyota, делать их стали с 2000 года, а турбо с 2001. У меня почти самая максимальная комплектация, круче только с люком. По поводу того, почему продавать, занимаюсь наукой, с весны придётся активно выезжать на полевые работы, а там соответственно грязь это раз, а во вторых с собой довольно много оборудования (два баллона для дайвинга, маски-ласты, компрессор, короче много всего) и оно увы не помещается в Ками, поэтому нужно что-то побольше размером. Если б японцы выпустили какую-нибудь версию широкого Ками и с мотором помощнее, пусть и атмосферным, было б очень здорово)

Можно было и подробней про авто написать, машинка с таким движком очень интересна и овощной её точно не назовешь.
вообщето за 5-ть месяцев ни одна марка авто мозг не выносит!!!разве что авто с япии.С их аукционником.

хорошая машина

Забайкалье
Дык это типа териос турбовый? Пиши дополнение. Чем отличаются. Почему продавать собираешься?
RZJ120

неплохо

джипчик
alexo77:
Отличаются совсем ничем кроме турбины( хотя есть и турбовые териосы) было замечено, что турбо от атмосферного ещё отличаются автоматом (на турбо он больше, типа усиленный), а продавать потому что побольше транспорт нужен, не помещалась я в него со всем добром)

Саратов

7051704:
какой расход по городу ?
Летом по трассе где-то около 8 наверное. Зимой по городу 13-13.5 пожалуй. Летом в городе 10.

Ас саляму аляйкум, тем кто на истине !!! Сегодня купил Тойота Ками за 120 000 рублей. Хозяин уехал в Египет, братьям мусульманам на долго. Ками стоял во дворе больше года. Я вышел на него, через братьев, и предложил продать мне её.
Тачка на ГБО, один клапан был прогоревший. Доехал домой на 3-х цилиндрах, скороо снимем головку, будем менять клапан.

Ин ша Аллаh !!!
технолог
Партизанск
7051704:
какой расход по городу ?
Обладаю такой шесть лет. Шесть месяцев таксую от нечего делать. Расход зимой 10л. Летом 8.5л. По трассе бывало 7.5. Очень сильно зависит как наваливать.

Продажа Toyota Cami 2001 в России