Отзыв автовладельца Toyota Cami 2002

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: около 10л л/100км
Здравствуйте товарищи.
Данным авто владею уже год и поэтому есть чем поделиться об этом "звездалете".
  Начну с того что машинка была взята с аукциона оценку и стоимость точно не помню но пробег был на тот момент 80 тысю км.
После года эксплуатации (набегал 20 тыс. км) пожалуй начну с плюсов:

- Машинка достаточно резвая и приемистая, несмотря что всего 1.3л и при своих 90 бешанных пони рвет достаточно резво. Для города машина то что надо, и в пробках можно пролетать со свистом там где Крузак не протиснется и припарковаться можно в каждой дырке не обращая внимания на бардюры или сугробы зимой. То что камик маленький, узкий достаточно высокий и полноприводный, в городе это огромный плюс!
-Что касается салона. На первый взгляд эта инвалидка кажется очень маленькой, но в салоне достаточно места для 4ех человек, в двоем можно вообще чувствовать себя комфортно). было дело, умудрился запихать в салон горный велосипед (сложив задние и переднюю сидушки).
- Багажник конечно большим не назовешь но пару нормальных сумок кинуть можно, а вот 4 колеса от этого же камика втиснуть уже проблемно 2 из них приходилось кидать в салон.
- На водительском сиденье лично мне места вполне хватает при моем росте в 186, т.к. водительское чуть чуть шире чем пассажирское ( а вот на пассажирском мне тесновато). Обзорность для водилы очень хорошая.
-Проходимость! прошлой весной гонял загород, после сильных дождей! грязи было просто поуши, лужи покалено. Включил блакировку и поехал без проблем! Если честно я даже не ожидал от него такой прыти,
Держался достойно, даж ни где не сподкнуля). И зимой тоже как-то раз вывесил 2 колеса по диоганали (раскарячился в яме со льдом и снегом)) и опять же включил "волшебную кнопочку" блокировки и спокойно выехал))).

Минусы!!!
Минусов за год эксплуатации тож не мало(((
-Очень жесткая ходовка! каждую ямку чувствуешь копчиком!!!
-Передняя подвеска оч хлипенькая, хоть и стараюсь ездить акуратно но все же за год поменял передние стойки 13 тыс.р. за штуку а так же шаровые 3.5 тыс. шт. (Шаровые идут сразу с крабом т.к. не разборные) и подшаманил рулевую рейку. У сестры точ такая же машинка с точно такиме же проблемами стойки и рулевая.
- Скрипучие передние двери. но немного салидола и эта проблема пропала! ( у сестры точ такааяже проблема)
- на трассе машина ведет себя скромненько, похвастаться нечем максимум я ему давал 120км.ч больше страшно, т.к. ее всю трясет, качает и ощущения как буд-то вот вот взлетит. Повороты держит так себе( в общем до 120 ездить можно а вот больше не стоит)))
- ЗИМОЙ ОБУВАЙТЕ ШИПЫ!!!!!!!!!!!!!!
я езжу на липучке (всесезонка)- это просто пипец какой-то. База короткая и сама машинка легкая так что липучка дорогу не держит, чуть галолед и все...... жопа бежит вперед морды) Так что мой совет всем камиководам если подумываете о зимней резине ТОЛЬКО на ШИПЫ!!!!!!!
- и есЧе одно! незнаю как в других городах но у нас я столкнулся с проблемой компьютерной диагностики((((((
Загорелся чек на панели и я чухнул к автошаманам, заехав в первый и достаточно крупный автосервис в городе и когда я сказал что мне нужна комп. диагностика мне сразу ответили что с камиками и териосами обычно проблемы т.к. данный пылесос выпускает и тойота и дайхацу и с софтом для диагностики у них буски)))))в итоге у них сканер вообще не показал ни одной ошибки((. Тоды я двинул в тойота центр, думал ну там то уж полюбому будет но когда приехал и там мне сказали что то что сканер может показать все что угодно так как у них нет подходящего софта для мотора K3VE. В итоге скаанер показал что у меня ппц муфте, VVTiю и еще пару какихто ошибок которые они мне несмогли расшифровать))))))))) вот таквот(((

Ну вот... в принцепе все что знал рассказал, надеюсь кому нибудь эта писанина поможет в выборе машины))

фото выкладываю не свои но машина точно такаяже как на фото только у меня противотуманки в бампере и хромированный бокс на запаске. а так точно такаяже и цвет и дуги :Р

З.Ы. секс в камике возможен и весел, только не забудте потом стереть отпечатки задниц с лобового стекла. ))))

Марк, Владивосток
Ярик Баскетов
Артём, Владивосток
Toyota Cami, 2000
1604592, Хабаровск

Прикольный звездалет, Молодца Пятак!
Мой отзыв: Nissan Primera 1998

"секс в камике возможен и весел, только не забудте потом стереть отпечатки задниц с лобового стекла" улыбнуло ;-)))))

Сковородино
цвет зачет 5
Я был первый парень на деревне... пока второй не появился! =)
Мой отзыв: Honda Accord 1998

УФА
Микрокрузер! :) Автор! а в чем экономический смысл владения таким авто? Бензин не нюхает, запчасти дорогие, диагностика невозможна. Пошлины?
civic ferio, 2002г.в., es-1, d15b, 4AT
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Один раз ездил в такой с товарищем на рыбалку:) Лодка 3,6 + Меркурий 15 + обеспечения на 4-ре дня.
Все вошло. Но, по ощущениям, больше 100-ки на трассе страшно. И это без ветра.
Проходимость - на уровне обычной ВД-овой Короллы.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

Насчет смысла владения: посадка-высадка + парковка + маневрирование в городе.
Bighorn, 4JG2-EFT
Big Rivers Don't Need To Hurry, They Run To The Ocean.

42-78 RUS
Я так и не понял ты ездиш зимой на всесезонке или на литучке???
Резина как на фото???

ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
to Big Bob. На счет смысла владения: вот в этом она мне и нравится что в городе ОЧЕНЬ удобно и парковка где попало и маневриность оч гуд. но вот посадка высадка пасенджеров на задние сидения для детей без проблем а вот для взрослых Не удобно, особенно в дождь когда машина грязная всегда "опппой заднеекрыло оптираешь(

На речке
Недавно выбирал жене машину, думал о Ками, хорошо что передумал и взял ей Рафа
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
Ruzil. ну да запчасти дорогие и ходовка хлипкая вот это мне и ненравится в нем(
а то что так бенза много жрет эт потому что и пробега уже под 100 тыс да и жогаю я на нем по страшному, обьем маленький в тапок даешь и обороты до 4-5 тыс.
а если спокойно ездить то мне пол бака (20л) дней на 5 хватало.

To Vanek2008. Я просто думал что всесезонка и есть липучка))))) кароче всесезонка
Да и еще одно. педали расположенны оч высоко, когда долго ездиешь начинает нога уставать. Хотя может это проблема из-за моего роста 186 и длинных ног я хз.(

"Песанина" только на троечку. ХЕЗ как она может помочь? Если только отказаться от покупки этого недоджипа.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

Сообщений: 1950
Катался на близнеце - ДАЙХАТСУ ТЕРРИОС. Жесть. Ощущение американских горок. Товарищ давал на три дня - авто жены был. После этого я на нее немного другими глазами смотреть стал.

Сообщений: 1950
А з/ч реально бриллиантовые.
Harrier'00; LEXUS RX350'07; TLC 200'09

Сообщений: 1950
С сексом рисковать не стал. При моих 196 см боялся, что заклинит....
Harrier'00; LEXUS RX350'07; TLC 200'09

//скрипач не нужен...(кин-дза-дза)
ну такой ценник на сахалине, мож на материке подешевле. Потому что на Сахе все оч дорого))

в реале мини прадо !

Я на таком уже 5 лет и 120 тыс.км. рассуждения о ходовке смешны, рассуждаете о том о чем не имеете понятия.
Для справки: нижняя шаровая меняется с рычагом (аля ниссан или сузуки), оригинальный новый рычаг стоит 3500р-и он спереди всего ОДИН вообще, стойка стоит 3000р НОВАЯ ОРИГиНАЛЬНАЯ, я купил за 4500за2шт монро adventure (типа усиленные для бездорожья). Родные стойки отходили аккурат 100тыс. км. это типичный пробег любой модели до ремонта ходовой. Если бы я не ездил первые 60т.км по лесной раздолбаной дороге (30км каждую неделю+150км ярославки) то стойки бы ходили больше.
Бензина машина берет аккурат 10 л, возражения не принимаются.
Разгон оч. тупой (у меня НС мотор), автомат гидравлический, неубиенно-безглючный на НС (на К3 электронный).
Как автор легко сидит не заю-у меня 180 см и сидеть не сильно удобно.
Сзади места взрослым мало для ног.
Что касаемо внедорожных дел, то это малыш за счет постоянного привода впереди эскудо в снежном городе (где не поедешь с парттаймом), он впереди всяких Х5витарравчиков в грязи, я лично их вытаскивал там где ехал сам без проблем-малая масса, узкая колея и межосевая блокировка. Это как запорожец которые ехал между колеи урала.
Недостаток-некомфортный.
Xtrail и Vue. На бывших места не хватит.
нипсон
глупый тарантас! был еле продал

А я четыре колеса легко закладываю в багажник, чуть опустив спинку заднего сиденья
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!

Помоему, такой автомобиль можно иметь , как второй. Так как на дальние поездки на нем вообще некомфортно. За отзыв-Троечка . Ну а вообще на вкус и цвет товарищей нет.

о чём отзыв не понел

Почитал отзывы. Сразу вспомнил Джимни. Все очень похоже!

машинка тесная и не оч.стойчивая
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012
Был такой, и пару отзывов накропал.Беспроблемный, экономичный я бы скажал женский автомобиль.Я брал 19 тыс км по Японии. Рейка рулевая хлипкое место, резина только шиповка (у меня в 122 кузове, задний привод 2WD)При моем росте 180см отлично, заднюю спинку наклоняешь и на заднем сиденье удобно даже мне. Холодня, на дальняк не удобная. Разгонял до 160 по спидометру. Расход при спокойной езде трасса-6..6,5л город: 7-8л летом, зимой хрен его знает почему в городе 10л/100км. Прогревы на обогащеной смеси жгут углеводороды. Моё мнение по городу нужен электромобиль дом-работа-дом-маркет-дом.А заправщикам и нефтянке -ХРЕНА ЛЫСОГО!!! Мля. В Японии оказывается давно бегают опытные партии электромобилей: дайхатсу, субару R1e, мицуби i и вроде бы ниссанчики есть. На природу 77-ой или 76-ой Крузак рессорный.
Удачная машина, у меня такая же, только задний привод, по трасе 155км/ч, при сильном ветре больше 130 опасно, в городе цены ему нет, как мотоцикл везде пролезет и не видет бордюр, паркуется без проблем, но жестковат и чувствителен к кочкам по сравнению с седанами. Удачи собратику.
***** тачка дохлая и бенз лупит как хорь испытано

У него что стойки золотые? чё-то дороговато 13 тыс., а вот про секас это пикольно, видно автору не раз приходилось отпечатки ж_пы со стекол стирать:)) 4+

Калининград
чето ну про стойки с трудом верится.Наверно обманули вас. На хорька и то дешевле...13р за шт. КОШМАР. каждый год менять ваще жесть..
японец мкпп 4wd 2007г

k3ve и k3vet это дайхуцовые маторы их разработке поэтому на диагностике нуно искать у кого есть прога по yrv! и без проблем все диагносцируется! это просто мастера неучи ну или просто в моторах не волокут, какая разница если дайховский мотор в таете стоит! нуно по пихлу диагносцировать! у друга был терик кид от где тесно а ваш по сравнению с кидом левиафан :))) чОткая тачка! отзыв 5!!
Пеугеот 207 1,4HDI

ах да стоечки надо было не оригинал брать по космической цене а каябу искать, т.к. в коробочке с надписью тойота именно каяба и проходит!!! :)))
Пеугеот 207 1,4HDI

про богажник, а я туда влазил, и менятам катали, жоско ппц, нормальная печенюшка для города...
про слабую переднюю подвеску это скореене минус машины а привед дорожникам!
V6 3.0L
DILLIGAF

Могоча
что то не впечатлило
мордой в гору и погазовать

вдвоем да мужикам в пуховиках зимой тесно будет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
по размерам ока,только японского производства,очень тесная машина,тесный салон,очень маленький багажник,проходимость вообще никакая,а стоит приличных денег. отстойный авто,за эти деньги очень много вариантов во много раз лучше есть!
да и цена стоек космическая

Артем

Это как? У него разве есть хотяб одна межколесная блокировка?
Corolla 92г AE100 5A-FE АКПП - была
Terrano 21 . td27t. АКПП.
Рубцовск
Цена стоек 13тыс, я бы удавился.........
Всем привет,сегодня первый раз увидел такую на улице-понравилась! Почитал, есть о чём думать, жаль, что новые не выпускают с 2002 года, а насчёт давних-кто продаёт? Сообщите, подумаю ещё тогда.Спасибо!
У меня такая же только цвет, как у меня друган сказал "гламурный" Розовый. Езжу почти два года. Со всем соглашусь в данном отзове за исключением скорости. Когда я поехал в Усуру за данным авто мне так же говорили что машина не устойчивая и тому подобное, но когда я проехал 7,5 тыс км. я убедился в обратном. Бежит спокойно 140-150 без всяких выбраций шумов и даже очень уверенно держит дорогу, правда при такой скорости бензин жрет как большой джип. Да из минусов не назвал когда машина груженая и наезжаеш на хорошую кочку пробивает задние амартизаторы. Ну а в целом даже очень не плохое японское творение. Да я рыбак и меня машина даже очень устраивает. Так что молодца хвалю за выбор. А вообще у любого авто и даже японского есть свои плюсы и минусы.

Саратов
Владею таким аппаратом уже оч.долго брал с пробегом по РФ, поэтому сильно переживал за техническое состояние - зря, через неделю после покупки смотался в Адлер и обратно а это как никак 3000 км. и никакой усталости, замечательный козлик по другому и не скажешь. По поводу дорогих запчастей это вы зря железяки на него, халява, передние стойки монро поставил за 5т.р., и это за пару, шаровые, кстати, мне за 500р. сделали разборными. Вообще приобретая авто сразу регистрируйтесь на форумах таких же как и вы авто владельцев, там столько полезных советов, я на форуме ками-териос тыщ 15 деревянных точно сэкономил, моя скорость на трассе 80-150 по настроению, когда на море ездил шел 130-140 вполне комфортно, жена рядом спала и не жаловалась, теперь по поводу расхода: движка у него 1.3 очень оборотистая и расход на этой машине наверное как на никакой другой зависит от манеры езды. Если трогаться плавно и работать автоматом (эт когда где-то в районе 2500-3000 тыс.оборотов газ приотпускаешь, для более мягкого перехода на следующую передачу) у меня по городу больше 8 литров не ел, и кстати по трассе самая экономичная скорость 80-90 расход около 7,5 все лично мною замерено. По поводу внедорожных качеств тут уже очень много написано от себя добавлю, что зимой по наглухо заметенной снежной дороге в гору мне проиграл хантер на ЦЕПЯХ!!! Я сам охринел и глазам не верил, когда он буксовал, а я его по левой стороне обходил и поднимался все выше и выше. Так что зря вы её не критикуйте, и за жесткую подвеску простите ибо по другому этот аппарат не сконструировать, кстати ездил на его одноклассниках сузуки игнис и сузуки джимни вот где пипец какая жесткая подвеска, а слово комфорт вообще неприменимо. Удачи

abstinent
Приобрели с женой 2 меяца назад.Хотели Фунтика но как увидели мишку Гами(так ее у нас прозвали) сразу захотела ее.И пока жалоб нет!По расходу-проехал 130 км и литров 7-8 сьел!!!По скорости то гдето 90-125..просто с салоне были дети..А вообще когда мало в коробке менять и как?Кто-нибудь самостоятельно менял?Подскажите как!?Времени не хватает поковыряться!

хм... ставлю 4.
а секс в ками/териос очень даже ничего...
Рулю на T.Vista Ardeo '00 :D
Вы попали в самую точку. Мысль хорошая, поддерживаю.
я ржал

Авторитетная точка зрения, познавательно..
Я думаю, что Вы заблуждаетесь.

С этим я полностью согласен!

Пожалуйста не надо выносить ЭТО на обозрение

главное смекалка

намана так бывает

Dirty Mount-Mining town.14reg.
владею машиной 2 года, бензина ест 6-8 литров, стойки в Якутске -4,5 руб, на липучке Данлоп Граспик не таскает и на 120 по голому льду, так что автор не гони лажу, машина четкая, а на счет проходимости - королла вд в сугробах сломает бампер, да и рав4 курит
Митсуока-Рюога,Актион-Спортс.Милое Хоккайдо,я тебя Хонсю,за твоё Сикоку я тебя Кюсю!
vvvlad
отличная машинка юзаю 3 года и на море и на природу, пока сплошные достоинства не сомневайтесь

Приобрёл такую машину в 2009г. апрель. поехал на юг в Сочи.1750км в одну сторону.Прикрасно ездит по горам, что жестковата машина- нет слов. Но машина прелесть. Зимой по снегу ползет спокойно, но на скорости 125км. страшновато вдруг улетишь.

машинко зачет)) Сама недавно такую прикупила, тока у меня турбо)) как раз на зиму пойдет)) Пуляет кстати очнень хорошо)) жду снега и сугробов
euroR CL1 красненькая)))
бубарик не едущий

мини жип зачетный! 5
NISSAN X-TRAIL[T30], 05/2003,QR20DE, АКПП, 4 WD, Финляндия, [BW6] DK BLUE P. 212000 км.

Кстати проблема горящего чека на панели в основном из за датчика Vvt-i, бывает лечится просто выкручиВанием оного и продувкой, потом опять все в норме, хотя сканер перед этим показывает страшное , если не помогло то новый датчик
Но собственно у меня товарищ забил на это, проехал почти 60тр с горящим чеком
, потом надоело выкрутил лампочку и еще 20 тр проехал, потом продал, машину иногда встречает, новый хозяин и не подозревает наверное об этом

Почему-то на эту машину уже был отзыв.У вас она одна на двоих? Отзыв о Toyota Cami

Kazimirovith:
Казимирович, аффтар же в конце отзыва написал, что фотки он скоммуниздил ;) И наверно чтоб далеко е ходить - из соседего отзыва..

Роман
Vidga:
"И зимой тоже как-то раз вывесил 2 колеса по диоганали (раскарячился в яме со льдом и снегом)) и опять же включил "волшебную кнопочку" блокировки и спокойно выехал)))." Это как? У него разве есть хотяб одна межколесная блокировка?
Есть одна, но межосевая блокировка

drom_ru_autoregistered
Привет!У меня тоже Камюся,я ее ОБОЖАЮ,для женщины машины в городе лучше нет,юркая и парковка и пр.,Дамы-Ками для Вас!!!

Продажа Toyota Cami 2002 в России