Отзыв автовладельца Toyota Cami 2001

4.1
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-10 литров л/100км
Цвет кузова: Чёрный (чароит)
Кузов: Спортивный обвес, спойлер, противотуманки, метла, ветровики
Удобная машина для городского движения.
В минусы:
- правая стойка широкая плюс ветровик (если он ещё и в изморози)= в правый поворот опасность сбить пешехода переходящего дорогу;
- поскрипывает задняя дверь после прыгания по трамвайным путям;
- не попадает в продавленную в асфальте колею;
- так и не понял, где заливать омыватель заднего стекла или он общий?;
- помывку машину на мойке считают как джип, дороже выходит;
- когда всех делаешь на светофоре потом ревут моторами обиженнно и летям мимо как в задницу укушенные;
- машина в Питере редкая, заглядываются и могут в борт вьехать от любопытства;
- таксовать не получается, даже попутно, народ смущается в такую малипусенькую машинку садиться, руку опускают;
- для такой малой расход в городе при агрессивном движении великоват;
- зимой шипы однозначно на задницу, на льду как корову крутит и носит (у меня задний привод);
- вначале у меня болела и затекала спина (183-85 кг) от узости машины, сейчас даже не замечаю.
В плюсы:
- идеальная машина для города с высоким клиренсом и узкими плечиками, пролезает там, где другие лапу сосут;
- девушке предложить покататься и потом на площадке дать ей порулить как на аттракционе, довольная;)));
- КАСКО не надо, вообще просто закрыл и пошел, под заказ такие не бомбят, если ты туда магнитолу крутую не поставил;
- ГАИ тоже смущается останавливать, чего взять с ребенка;
- за городом при 80-90 км/ч расход 5-6 литров;
- с полтыка заводится в любой мороз и прогревается нормально (мой Ниссан-Скала до этого был лучше)
Короче, мне нравится. У меня она чёрная ("Маленький Воин"), была бы жена, взял ей такую же "Белую Лебедь", чтобы на работу ездить и не ссориться из-за машины.

Рязань
Тройбан
а ты совестлив?

Фото добавь, а то не пойму о какой машине речь...
"down the road, not across"

Иркутск/Ангарск
очень полезная для мну инфо, спасиб! только говорят, если пару пассажиров в весе посадить, то машинка совсем отказывается ехать...
Ветер, ветер, ты могуч! Ты гоняешь стаи туч. Слышишь, ветер, туч не надо, пригони Лэнд Крузер Прадо
iero
Петропавловск-Камчатский
С таким движкой груженый не поедет..., а вот 1.3 турбо поедет..)))

Novosib-54
Фоток побольше надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Daihatsu Terios ссука прикольный!
"...правая стойка широкая". А левая уже да? Рассмешил :-)
Просто правая ближе вот и хуже обзор.

Ещё покритикую:
"зимой шипы однозначно на задницу, на льду как корову крутит и носит (у меня задний привод)". Заднеприводный авто + короткая база = это нормально. А вот если шипы только на зад поставить, а перед без шипов оставить, то точно долго не проездишь.

"с полтыка заводится в любой мороз и прогревается нормально (мой Ниссан-Скала до этого был лучше)". В любой мороз с "полтыка" означает что лучше и быть не может. И тут же пишешь что Ниссан-Скала был лучше. Короче фигню написал.

Кимберлитогорск
Маленькая какая-то.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
georgyy
Омыватель один общий :) и тумблер тоже один общий :)

Рязань
То Автор

А с Дайхатцу Териос это не соплатформенная модель?
а ты совестлив?

Магадан
georgyy:
Омыватель один общий :) и тумблер тоже один общий :)
Бачок общий. Задний дворник вкл на панели приборов - дожимаешь и льётся. Если не льётся - идёшь по магистрали искать разрыв.

Россмешил))))
Soarer V8

Пойдет!
Во всяком случае - Коротко и по теме!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сначала подумал что девушка пишет...)Скажи, а у вас в питере "любой мороз" это сколько?
Не, ну мне нравится...вместо того, что бы для себя что-то полезное взять из инфы, пишут всякую фигню,оценки ставят. Я не механик и писал, что считал более-менее важным и прикольным. Мороз этой зимой ночью в Питере был до -25, даже по камчатским меркам это не жарко, заводится - да, хорошо, но прогревается Скала лучше, потому что салон другой формы; правая стойка это очень важно- узнаешь, когда ребенка не заметишь и собьешь, уже не до смеха тебе будет. И про шипы мне парить не надо, сам знаю, что и как. Иванесс- это типа унисекс?! Сверху имя написано, читаешь одним местом...
За инфу по омывателю спасибо, буду знать.
И кстати, если будет загораться иногда Чек по работе двигателя, не бойтесь,я потратил кучу времени и сил, разобрали полдвигателя и сказали, что всё нормально, так, дурит иногда комп, немного поездишь и сам пропадает.
На счет "с таким движкой груженый не поедет..." у меня ехала.
В приэльбрусье до Азау (это на 2000 м. над уровнем моря) мы ехали 5 взрослых человек в салоне плюс рюкзаки со шмотками и едой на неделю нв коленях и в багажнике. И отлично ехали вверх. Правда зеркал не бло видно, потому что шмотьем все было забито, а так и на грунтовку вверх уходили и спуски икрутые подъемы без проблем. И все это на высоте 2000м.
Так что лучше раз попробовать, чем трындеть :)

вот с задним приводом только эта машинка зимой это жесть...Я не смог ездить, каждый маленький пригорочек это уже букс.

Классный отзыв! автору спасибо))

911/1
О расходе-по трассе при 3000 об. держит 100-110 км, шины накачаны 1,9 (норма 1,8), расход 15 литров, немного обалдел; обратно ехал, попробовал 2300/2500 (чувствовал, что автомат на 5-ю перешел) уже меньше- 9 литров. Может из-за жары +35?!

О пассажирах- плюс 3 чел( 300 кг)тормозите немного заранее, инерция гораздо больше. Привыкаешь один к легкости аппарата и уже некомфортно пытаешься въехать в чужой бампер.

За год эксплуатации только масло в движке поменял и фильтр воздушный третий поставил. Ничего не гремит/не стучит и не отваливается.

Осторожнее обращайтесь с ветровиками, любят царапаться при помывке машины щеткой

Отличный отзыв. +5
Видно человек веселый. Все прописал по своему мировосприятию.

Denis_Sochi
- помывку машину на мойке считают как джип, дороже выходит - с этим согласен, обидно :)
vagovod:
хатцу Териос это не соплатформенн
Это одно и то же :)

wasily p
что не едет с 3 людьми брешет у меня териос 98 г. 5 человек +1 в багажнике нормально 110-120 при 4.5 т оборотов
Marisobel
В итоге машина как? Что на автора накинулись?

991/2
Скоро зима...надо менять резину. На Камчатке это просто, тут в Питере как на барана с новыми воротами смотрят. Пытаюсь пробить по инету. Смотрим и корректируем, если я не прав.

Диск R-15 5х114.3 ET38 J6.5 D=67.1 (эти цифры все важны????)
Колесо 205/70R15 95s

Автару респект))) пошел покупать... другие отзывы читать не буду)))

Йу
да питерцы ваще гуманоиды
991/2
Прошла зима, так и отъездил на всесезонке, с которой машину и купил. Были морозы, но умничка, заводился и ехал. 1,5 года эксплуатации, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ! Два раза масло поменял (синтетика 5w-40). Бензин заливаю Лукойл-92 ЭКО. Машина реально как друг, возит и выручает, надёжна и неприхотлива. Правый руль рулит! Японские машины сделанные японцами для себя лучшие в мире! Ещё мы как братья на дороге, видишь своего и радуешься- привет, брат! Особый респект а/м Т-Марк-II в 90-м кузове, машины 93-96 г.г. и ездят по городу!

Евгений 111
Всем привет! Ну думаю с жителем Владивостока тягаться в Японских машинах ни кто не будет.По машинке -мотор-слабоват,так же как и у Террика и Джимика Вайт,хотя у Джимми 2-моста а блокировки нет,просто пониженная.Короче копите бабосы и берите Судзика-Эскудо V-2000 , 2004-год,это танк и мотор веселый +рама+цепь+аморты+спереди хоть и привода зато -трапеция-машина аналог Сюрфа,убой и для города и для выселок ,а вот Эскудо он же для тупорылых Витара с 2005-года ***** не стоит этих денег что за него просят.
Евгений 111
Я имею ввиду про аналог Сюрфа -ходову Эскудо только у Сюрфа с переди привода но так -же как и у Эскудо2004-года только у Эскудо-вместо рейки трапеция.Да и Эскудик по меньше и вообще тачка -убой,а короткобазый -3 дв вообще проходит там где Крузак не пройдет)))-проверяли, за счет базы,кстати у Эскудиков есть мосты LCD!!! - это зааааааааааааааабойййййййййййй йййййййййййййййййййййй.Не лоханитесь не берите с 2005-года он вроде и мягче,а по ходове -Хуй.ня

мне муж такую подарил))) эт моя первая машина, села, поехала, влюбилась))) А уж парковаться на ней, эт просто мечта)))

Самарская обл. г.Сы
Хочу жене ками купить или джими. вот не как не определюсь.

Авто 5. Отзыв 3. Черный - красивый цвет для ками, прям полноценный джип.

Большой Камень При
А не напрягает что "лошадке" уже много лет?По идее должна уже начинать сыпаться.

qwerty
замечательная машина, она у меня вторая. Для матери с ребенком подходит идеально! В плане парковки удобная, проходима везде. Маленькая, компактная, для здорового мужика конечно смешно даже смотрится. Для женщин очень подходит

артур
норм

У меня ками 4 вд 1.3 не турбо.2001г. Боялся ездить. Потом понял что авто норм. Реально шустрая до 100. До 120 тоже пойдет. Выжимал 160. Страшновато. Была жесткая подвеска. Поставил родные пружины и амортиз. Мягко кайф, но качает после фуры (ветер)жестко, прям охрянел. Рулица стала хуже . но на жестких пружинах так трясло что прес болел первую неделю. Руль туговат в меру кайф. Свет, шикаро . на трассе все моргают...стараюсь за ранее показывать что на ближнем еду. Третий год уже гоняю. Сам не верю. Молодой пацан. 33 г. Кого не встречу на таких , либо дед, либо девушка. Расход печаль. Зимой в мораза 17. Летом 12,. Трасс 8,5. Если 2,5 обор. Это 75.-80 км. Обычно у меня 10. Обгоняю особо не обламываюсь. До 120.км. Расход такой не устраивает. 4 вд мало применяю. Да и комфорта хочеться. По более. Пересаживаюсь на камри 40.

Продажа Toyota Cami 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ками.
Посмотреть всё о Тойота Ками

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ками с фотографиями, недостатки и все минусы!