Отзыв автовладельца Toyota Cami 2001

Тойота Ками 2001 — отзыв владельца

, Ноглики
Год выпуска: 2001
Привет всем. Отзыв пишу второй раз, первый после полугода владения, сейчас уже 4-й. Машинку брал с рук в нашей доблестной островной столице с пробегом в 39500,первый хозяин откатал на ней 5000, говорит брал для жены но она на права так и не сдала, решил продать, тут и я. Конечно хотелось что-то более резвое и комфортное, но в карманах кроме марихуаны практически ничего, пришлось брать по средствам, о чем ни особо и сожалею(хотя очень хочу либо прадика либо аутбека).  Сам сейчас не езжу(лишили за 0,4 промили), катается жена.
Машина бралась по следующим параметрам:
1. Недорогая
2. 4 везде и желательно с блокировкой(дороги у нас не айс, особенно зимой)
3. Хотелось высокую (опять же зима)
4. экономичность (чего у этого пепелаца не замечено)
5. Желательно без пробега по Сахалину.

Погуляв по стоянкам, посмотрев на предложенные варианты уже было огорчился. То крашенная, то движка в масле, то розовая, что для пацана неприемлимо (чисто мое мнение), решил посмотреть варианты с рук. Прихожу, стоит она, понравилась сразу, в обвесе который аэро, все вроде в поряде, пробег маленький, в общем диагностика, оформление, расчет, 625км на север, эксплуатация.
Писать буду коротко, но постараюсь рассказать обо всем.
Ремонт.
за 40000 пробега один раз поменял все сайлентблоки, аморты (сзади), стойки(соот-но спереди), сальник переднего редуктора, свечи, передние ступичные подшипники, привода, масло и фильтра не в счет. Замучил гореть чек, поехал на диагностику, сказали кислородный датчик, заменил, один хер горит, и пусть горит. Достойного сервиса в нашей  деревне нет, а за 600 км ехать из-за одной лампочки не вижу смысла (не стоит давать советы по решению этой ошибки, перечитал на сайте Cami-Terios всё и ничего не помогает). Ремонтирую сам, благо отработал на Камазе не один год, доучиваюсь на механика, в общем представление об устройстве автомобиля имею.
Эксплуатация.
Знакомые парни в шоке, как она может так ехать. Эксплуатирую её процентов на 80-90. 100-120 по грунтовке(естественно по достойной) идет не напрягаясь. Машину не таскает, ходовка держит практически все ямки, единственное машина козлит и делает она это очень и очень хорошо. На грунтовке поспорить со мной могут только Крузаки, Пыжи, ну и отчаянные Марки-Кроуны-Легаси. На асфальте другой коленкор, ну не едет она, максимум 150 и те при стечении благоприятных обстоятельств(дли-и-инная прямая и хороший 95 бенз ) правда и в машинке было трое с сумками. На разгон жаловаться не буду, вполне достойный, правда до 80, дальше тише, после 120 нужны вышеперечисленные обстоятельства. В сравнении с турбо версией (имел возможность продуть) вообще идет пешком. Проходимость объективно оценить не смогу, не с чем сравнить, быстро садится на переднюю балку в глубоком снегу, потом либо копать, либо тянуть. По лесным дорогам покатался достаточно, в общем пока не зазнаёшься - едешь. В грязи сидел пару раз, первый на глине(выехал сам), второй раз по осени поехали по профилям зайца подолбить, лужи вроде были замерзшие, проехал все , сделали кружок по лесу километров так 20-25, до выезда на трассу метров 700, перед нами 3 большие лужи, возвращаться неохота, прошлись по льду, попрыгали, вроде держит, первую проехали, на второй слышу "хрусть" - приехали. Одной стороной провалился до дверей, помощи ждать бессмысленно, время 4:30 утра, бахнули по 100, легли спать, утром проснулись, собрались на трассу ловить машину, ехать за помощью, слышим недалеко голоса. Бегом туда, оказывается по железной дороге путейщики -ремонтники идут, в 6 лиц вызволили её из лужи, пока стояли колодки примерзли к дискам, еле тронулись. Парни сказали в этой луже дня 3 до нас шишига сидела,больше туда ни ногой.
Комфорт, расход.
Места в Ками можете не искать, ну очень мало. Неплохо сидится только водителю, остальные морщат попки. Сзади сидеть можно только вдвоем, при желании конечно и 3 дядьки под 90 кг залазят, но дверь в этом случае приходится закрывать снаружи. двое детей сидят комфортно если не считать подпрыгивания на каждой кочке. Переднее пассажирское место тесновато в коленях. Водительское особых неудобств не приносит не считая "чувства локтя ". левую руку привык держать либо на руле, либо на коленке у милой. Органы управления расположены удобно, тянуться не надо. Нет лампочек открытых дверей и топлива. Шумоизоляция видимо не предусматривалась изначально. Все камушки, шуршание колес, двигатель слышно хорошо, особенно слышен звук двигателя в режиме кик-даун. Музон погромче, и едем. Расход в принципе статья отдельная,но расписывать не вижу смысла. Городок у нас маленький (12000 населения), расход по городу литров 10, по трассе 9-11. Считаю мои цифры во внимание принимать не стоит, всегда куда-то несусь(не могу я катиться), да и чек горит не спроста. Знаю точно что полного бака хватает на 600 с лишним км если ехать 80-90, по городу 10-ки на сотню хватает если не дуть.
Заключение
Люди если решили брать такой аппаратик - берите. Особенно хорош для девушек(друг на легасе устал бампера шить - жена бордюров не видит), и в качества первой машины. Ломается редко, довезет куда надо, в обслуге неприхотлив. Забыл написать про двигатель, не сопливит, зимой заводится до  -30, если ниже, стараюсь не заводить, масло - зимой 0w40, летом 15w-40 Mobil, бензин лью 95-й(качество топлива оставляет желать лучшего), знаю людей которые ездят на газолине, думаю
долго машинки не протянут, но мне лучше, больше доноров. меняю масло с периодичностью в 8-9 тыс, за этот пробег если долью грамм 100 то хорошо, стараюсь держать 3/4 уровня(говорят на морозе меньше вероятность подтекания масла с коренных). Ну вот вроде и все,  строго не судите на вопросы отвечу по возможности. Ни гвоздя вам, ни жезла, и не садитесь пьяными за руль!!!

Лечу, весна, без прав , уже и отсидел 12 суток, выезжает(пид**р) таксист со второстепенки, гребаное ABC, приехал в правое колесо, результат - радиатору, бамперу пинзес, фары не напряглись даже, по ОСАГО 12000 копеек, не окупилось. Бампер взял с териоса в 100 кузове (не смейтесь за 22 рубля), радиатор - треха, кондиха в нашей местности не так и важна, тупо заглушил. С 100 кузова бампер не подходит по креплениям(совсем чуток), в принципе сойдет. Проблема - вся пластмасса по кругу,чуть цепанул, устаешь вешать на место. Еще при ударе отлетело зеркальце(на фото видно) так и не нашел.

Ёжкин кот, Саратов
Евген, Иркутск
Toyota Cami, 2000
1604592, Хабаровск

дальнегорск
отзыв нормальный,тоже иногда смотрю в сторону такой,или териуса правда совсем за другие деньги.5

25й Регион
А Гидроудар не боишся получить ? Или Вы так ездиете по северу Сахалину - В Поиках Асфальта ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Сосновоборск
про жену и права смешно, муж неадекват
просто

БУМЕР РАНГ:
скорее ты получишь его на дизеле:))

не плохо смотрится

Краснодарский край
Зачётный аппарат! Был такой же, тоже у жены , только Териос,-никаких проблем за три года эксплуатации. Что касается представленной машины,-обвесы здесь,имхо, ни к месту, только мешают. Как автор с ними по лесу катался за зайцами?
— Ну, хочешь «Жигули»? Представляешь, такой маленький, а уже — «Жигули»! ( Гостья из будущего )

5! хорош
N7

kulibin-77:
скорее ты получишь его на дизеле:))
На бензинке исключено?

asvomed:
пока вытаскивали оторвали оба.
Мой отзыв: Toyota Cami 2001

Ноглики Сахалин
и ставить на место не собираюсь

БУМЕР РАНГ:
за фото респект

СПБ
Отличный аппарат,но своеобразный)) У самого Териос. С расходом надо смириться,при таких размерах и массе мягко говоря большеват.
RVR турбо гонка снова в строю
Мой отзыв: Toyota Sparky 2002

дальнегорск
по дополнению-очевидно сам лоханулся!надо было трясти страховую или дружно жить с независимым экспертом.крыло, бампер замена покраска, фары,потеря товарного вида вылезла бы далеко за 30ху!

Сосновоборск
по дополнению очевидно таксист лоханулся, чудило без прав ездит а ты виноватый остаешься
просто

sanimark:
старина, ты либо критик, либо мент. знать ментов надо, кто из них - реально мент, а кто - людей понимает. лично меня лишил начальник гаи, а так большинство из них знает - езжу соблюдая, а таксист даже не видел кто за рулем был, поэтому и подъ*бался(сам синий был). Будь аккуратней, и люди потянутся.
Для остальных не критиков: скорость -15-20, не надейтесь на АВС
фото после аварии -

kulibin-77:
дружно жить с экспертом живущим за 600 км? надо уметь!

Ноглики Сахалин
Незнающим: с кнопки 4wd не включается, оно работает всегда. С кнопки включается блокировка заднего моста. В принципе она не помогает. может помочь проехать тяжелый участок, и то не всегда. Проще не лезть *******.

Ноглики Сахалин
и ещё подскажите - алюмин пороги стоит ставить?

ivaha85:
дружно жить с экспертом живущим за 600 км? надо уметь!
в наше время технологий и связи это возможно,хотя как говориться "приятно иметь дело с богатыми людьми"!-т.е хочешь попадать да деньги ваше дело.

владивосток
люди, мож кто знает, можно ли в такой комплектации заменить бампера и снять обвесы? ужасно не нравятся, один обвес оторвали мастеровые при замене резины, его просто прикрутили на болты прям к кузову... пока так и езжу.))

Если не ошибаюсь в тАётавскую цепь нужно 5-30 лить... поправьте, если не прав.

ivaha85:
4 вд в этой машине работает всегда (но это не означает что в сложной ситуации крутятся все четыре колеса, может и одно на две оси), а с кнопки (дифлок) блокируется межосевой диф и уже может в сложной ситуации у вас крутиться будут уже по одному колесу на каждой оси.
Mark II JZX-90, 1JZ-GE; TOYOACE 14B, BU66 - 1991 г.

25й Регион
за фото респект
Так тает снег в бухте Терпения вблизи города Поронайск острова Сахалин
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

роман
Черниговка
Ребята подскажите пожалуйста у турбовой версии как расход как едет и надежность такого двгателя? Заранее спасибо

НОВОСИБИРСК
роман
Поздновато, однако,но напишу.Машин повидал много,но турбо-аэро!просто пуля. Купил жене,сам ездить побаиваюсь, хоть инструктор ВС, постоянно надо контролировать акселератор.У самого Тойота Близзард,двиг 3лт,твинтурбо(самопал). Машины, по энерговооружённости одинаковы,но бензинка...

Заринск
ivaha85
Ходовка работает как у нивы,всегда полный привод, но если нагрузка то гр**** одно колесо переда или зада в зависимости от нагрузки. Кнопка блокирунт меж осевой диференциал, что бы крутились перед и зад одновременно не зависимо от нагузки

браво написал-похвально

Хороший отзыв. Автору спасибо 👍

Продажа Toyota Cami 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ками.
Посмотреть всё о Тойота Ками
Запчасти на двигатель K3VE в Ногликах

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Ками с фотографиями, недостатки и все минусы!