Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Camry 1995

Тойота Камри 1995 — отзыв владельца

, Павлодар
3071
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
22
голоса
4.5
5 — 15 пятёрок!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: не проверял, но нареканий нет л/100км
Руль: Правый
Название: ZX
Цвет кузова: Перламутр
Салон: аналоговая панель приборов, подушка безопасности на руле а все стандартное, АБС нету.
Кузов: без спойлера и метлы, без брызговиков
До Камрюхи ездил на Королле в 100 кузове, но из-за размеров и класса решил поменять. Королла была белого цвета и больше смотрелась бы у женщины. :))
Как взял Камрюху так влюбился в нее сразу. Что меня привлекло когда увидел ее в первый раз
1. Цвет машины (перламутр) двух цветная
2. Литье
3. Тонировка
Далее сев за руль проехавшись на ней понял беру. Прежний хозяин сказал, что заменено масло в коробке, ремень проверяли на СТО, задние стойки заменены. Ну судя по состоянию машины и беглого осмотра можно было поверить. Вроде бы не к чему придраться. Правда резина была подьедена, сделал развал. Но меня уже надо. За все время эксплуатации ничего не поламалось, сам на всякий случай заменил потрескавшиеся ремни привода ГУР и генератора. Заменил АТФ, три раза методом слива и залива (мягче стала переключаться, особенно с 1 на 2).
Через некоторое время после того как проехался на другой такой же Камри заметил, что в моей идет вибрация по салону (до этого думал что так и должно быть). Поехали показывать машину на СТО. Ходовик проверил говорит что это двигатель, моторист посоветовал почистить форсунки и заменить свечи, ремень ГРМ, маслосъёмные колпачки. Заменил свечи и почистил форсунки эффекта ноль, так и вибрирует весь салон, аж на руль отдает неприятно. Ну нет у нас хороших специалистов. СТО вроде много а там одни делетанты. Куда только не ездил показывать машину, ну никто не может найти причину вибрации. Думал уже продавать машину. Хорошо что не заменил ремень ГРМ и колпачки (только не мог понять причем же здесь колпачки, масло то не есть).
Потом поискал в инете по поводу вибрации и решил проверить подушки уже сам. Приподнял правую сторону двигателя (со стороны водителя) вибрация исчезла, оказалась подушка, оно оказывается не резиновая, а как амортизатор с маслом. Оригинальная оказалось стоит дорого, аж 135 баксов, пришлось на авторазборах купить бу за 50 $ от Висты. Сам заменил, ничего сложного нет, глаза боятся а руки делают. И вообще старась сам все делать. Не доверяю я этим "специалистам". А теперь ездить стало на много приятней. По всей вероятности я её купил уже с убитой подушкой. Ну думал что вибрация в пределах нормы, пока не прокатился на такой же другой! :)))
Машиной доволен, продавать пока не собираюсь, даже если продам то возьму такую же только поновее. Подумывал купить Ипсума, но потом передумал слабоват движок для такого веса фаетона, да расход будет выше.
Было бы здорово еще шумоизоляцию двигателя и колесных арок сделать, вот было бы здорово.


Опубликован 18 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

cefiro33
Насчет "спецов" полностью согласен - в основном методом ТЫК проверяют все заморочки, или возьмутся делать одно, другое поломают.
1
 
Ответить
Колпачки как причина вибрации - это круто! :-) Интересно, почему не посоветовали долить воду в бачок омывателя? Казахским автосервисам - зачот! :-)))
 
 
Ответить
Руслан, пожалуйста, напишите подробнее про замену подушек. Тоже имеем вибрацию, на сервисе порекомендовали замену передней и задней подушек двигателя. Хочу попробовать сделать сам. Какой конкретно инструмент нужен ? Одному это сделать реально ? Сколько времени требуется ?
Спасибо
 
 
Ответить
Кстати хочу заметить Костя что, передняя и задняя подушка и боковая со стороны пассажира слева от водителя все резиновые и выходят из строя крайне редко, резину можно внешне осмотреть на трещины порыв, но самое главное приподними двигатель домкратом, подложи деревяшку между домкратом и поддоном (где пробка слива масла) и заведи движок, если вибрация исчезнет меняй подушку со стороны водителя. Кстати я эту старую подушку разобрал, разволцевал, устроен просто, там клапан и жидкость. По всей вероятности нужно было поменять жидкость и плотно (герметично посадить клапан) и снова заволцевать ( ну подогнуть). Буду пробовать ее ремонтировать. А то таких денег стоит. И еще передняя и задняя подушка если проблемные то движок при торможении или резком трогании будет дергатся сильно и биться о перед и заднюю стенку, ну думаю ты меня понял, а специнструмента не надо две головки на 14 и 17 желательно с удлинителями.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Camry 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Камри с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром