Оптика, свет, лампы.

17.04.2017 г. Всех приветствую! Сегодня хочу рассказать о том, как я изменил свет передней оптики! Задумался я об этом, когда меня стало напрягать вероятнее всего качество ксеноновых ламп, которые то и дело, в самый неподходящий момент, то выходили из строя, то случались какие то неполадки в соединениях. Бывало так, что едешь и в отражении впереди идущей машины я замечал, что какая то одна сторона не светит, я и лампы менял и блоки розжига, но иногда и это не помогало... Да, и кстати, в противотуманных фарах тоже был один минус, даже если все работало нормально, то залетая в лужу, вода попадала на разогретое стекло и оно лопалось, таким образом пришлось сменить уже две пары противотуманок. С появлением на рынке диодных ламп, меня все больше интересовало, как же они в эксплуатации ?! И вот однажды я решился приобрести первую пару таких ламп(вернее первый комплект). Предварительно почитал об этом на сайтах и где многие отзывались очень хорошо, плюсами было то, что потребляемая мощность у них очень низкая(около 30 W), моментальное включение(где не нужно ждать когда лампы разгораются, как в случае с ксеноном), долговечность, ну и конечно отсутствие перегрева стекол фар. При выборе ламп, получив консультации у продавцом, я основывался на двух критериях, эти лампы должны излучать свет яркостью не менее 3000lm и охлаждение радиаторов ламп должно быть естественным, а не принудительным. Принудительное охлаждение считается не очень надежным и у таких ламп радиатор не очень большой, но оснащен миниатюрным электрическим кулером, который в свою очередь недолговечный,т.к. пыль, влага однажды сделают свое дело, лампы с естественным охлаждением имеют радиаторы более увеличенные, за счет чего теплообмен происходит естественным путем, без помощи дополнительных приспособлений. И вот я купил такой комплект, по сравнительно недорогой цене и первым делом решил установить в противотуманки, свет так уж сильно я скажу, что не изменился, но стал стабильный, моментальное включение очень порадовало, на фоне ближнего света фар(где в то время были ксеноновые лампы) эта разница была заметная более чем, ну и стекла с тех пор больше не лопаются это тоже плюс! Цвет свечения ламп тоже более приятен взору! Так как испытания прошли успешно, следующий комплект я установил в дальний свет, опять же отсутствие время розжига благоприятно сказывается на кратковременных включения, да и где долго на дальнем ехать, машин на дорогах много и перед встречкой надо переключиться, а потом опять включаешь и вот он свет(без ожиданий), короче говоря понравилось. Ну и некоторое время спустя, до кучи, я уже не удержался и воткнул такие же лампы в ближний свет. Честно скажу, результатом доволен, свет отличный, со стороны тоже выглядит здорово и тьфу,тьфу,тьфу без всяких отказов, при этом генератору тоже полегче. Возможно найдутся те, кто скажет, как же так, тех регламентом запрещено, но я все-таки останусь при своем мнении. Ну и не секрет, когда проходят антиксеноновые рейды, инспекторы обычно под капотом ищут блоки розжига, как доказательства ксенона, у диодных лам блогов розжига нет.