Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

Тойота Камри 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Добрый день!
Купил её новой в автосалоне, мук выбора никаких не было. Я чётко знал что мне надо за эти деньги на то время. Тем более что в 2011 году они снова её стали собирать в Японии.
Автомобиль сбалансированный, без изысков. Мотор достаточно тяговитый, автомат пятиступенчатый, этого явно мало, очень часто за время эксплуатации мечтал чтобы на ней была шестиступенчатая коробка. Проявляется это когда хочешь резко разогнаться, машина переключается на пониженную и чувствуешь рывок вперед, либо она не переключается на пониженную и чувствуешь что она тупит, и не едет совсем. Если бы была шестиступка, это не было бы так заметно.
Но это можно ей простить, так как хоть какие-то минусы должны быть у машины.
Подвеска очень комфортная, мягкая, в то же время не сказал бы что валкая. Да, длинновата, да радиус разворота, но она: КАМРИ. За её подвеску низкий поклон тем кто её разработал. Почти любые кочки, лежачие полицейские, ямы на дороге, даже при прилично нагруженном автомобиле, не в состоянии пробить её.
Были случаи разные: на скорости около 130 при загрузке пять человек кг по 100 каждый летишь в выбоину, всё сжимается и ты уже мысленно купил новые стойки, отложил покупку нового айфона, а она тебе простила твою безалаберность и невнимательность, и снова и снова. Перед лежачим полицейским обычно люди притормаживают, а водителю камри этого делать совсем не обязательно, можно ещё навалить газку, и с удовольствием перелететь эту кочку, ни какого вреда своей машине не причинив, так как и это она прощает.
По гребёнке ехать можно как по доброму асфальту, ничего ни где не брякает, не стучит.
Наездив на ней за 4,5 года 170 т.км. мне пришлось лишь пару раз заменить втулки заднего стабилизатора, один раз переднего,  пару раз колодки и перед и зад (причем заводские колодки лишь при пробеге 90 т.км.). Это кроме плановых ТО по регламенту. Свечи зажигания не менял.
Родные колеса, после того как пару раз чуть не слетел с мокрой дороги, продал за недорого и купил нокиан с минимальным аквапланированием.
Про салон: тепло, уютно, в любой мороз и жару комфортно. Есть небольшие недочеты: нет подогрева у заднего сиденья. Для ребятишек стелил меховые шкуры. И еще задние сиденья какие-то особенно скользкие, нередко при даже не самом резком торможении, задние пассажиры съезжают вперед.
Автостеклоподъемники всех стекол-это класс, не пищит если кто-то не пристегнут-это вообще супер опция!
Чейнджер 6-дисковый, и достаточно удобно пользоваться.
Да, интерьерчик скучноватый, этим отличаются почти все тойоты того времени.
Экстерьер вполне приличные, здесь я думаю и спорить никто не будет.
Багажник почти огромный, хотя бывали случаи и что-то не входило, проём погрузочный немного маловат. Когда только купили, смеха ради сына с женой туда посадил, они там еще и в футбол могли бы сыграть.
По началу поставил на неё мухобойку на капот, посмотрел: ерунда какая-то получилась, выбросил.
Потом на крышку багажника вмятину небольшую посадил, купил спойлер и закрыл её. Для установки спойлера пришлось просверлить четыре отверстия в крышке багажника.
Черный цвет кузова показал себя как непрактичный. Любой косяк сразу видно. После мойки первая же пыль и снова можешь на мойку ехать. Так что подумайте несколько раз покупать ли черные машины. Но зато она красивая в черном цвете.
За время эксплуатации гарантийных и не гарантийных поломок не было, никаких поломок не было. Даже скучновато от этого стало.
Наездился до сыта за 4,5 года. Придраться не к чему, повода продать не найти.
Три раза выставлял на продажу, и столько же снимал. Потом как-то неожиданно нашелся покупатель, и мы с ней расстались. Думаю что новый владелец тоже пользуется ей с удовольствием и без поломок.
Вообще камри самый наверное надежный и беспроигрышный вариант для покупки как нового так и бу. В цене почти не теряет, сносу ей нет. Расход терпимый, комфортно, тепло, уютно, надежно, красиво.

Было дело чуть не угробил двигатель.

Ездил на масле 5w40 с новья примерно до 110 т.км., потом послушал приятеля: мол лей 0W20, я вот лью ( а у него такая же только 2006 г.в.) и нормально, и подешевле оно немного.

Ну я и налил. Раз отъездил от замены до замены на уровень почти не смотрел, так как раньше вообще не убывало никогда. Второй раз заменил на него же, и вот подходит время тысячи 3 до замены остаётся, увидел мигнувшую красную надпись на панели при немного резком торможении. Чтобы прочитать, еще пару раз тормознул....

Pavel 38rus, Иркутск

Серый
N7

Серый:
Скучная машина - не ломается.
Если бы в ней было что-то, то сломалось бы.

Белореченск
мда товота это жесть а не машина!!!

Черемхово
Сейчас любители немецкого автопрома подтянутся,помидорами закидают.)
И еще любители ТАЗиков скажет что ТАЗики комфортней и надежней )))

Камри хорошая машина но подвеска всё же валкая... вальче не у кого из класса нет! За то узлы и агрегаты... надёжней некуда!

Валка подвеска - это с одной стороны плюс, действительно глотает ямы и полицейские по сттандарту, а ни как у нас из асфальта), а с другой стороны минус, всё - таки еда на ней получается какая то ватная, я за 1.5 года так и не привык.

Валкая*

А так нормальная машина, есть и лучше и хуже наверное. Продал и не жалею, ни грамма.

А еще про автомат пятиступенчатый: у меня вообще к нему вопросов нет, может быть потому что до этого ездил на двух авто с вариаторами?)

коркино челябинской
А мне нравится валкая подвеска! Кочки глотает и ладно! А гонять то сегодня особо то и негде!!

Черемхово
Я вот намеренно купил Камри из за мягкости подвески, после трех субариков захотелось комфорта и много машины или может быть возраст))) Нагонялся я уже.

краснодар
Валкость есть, но в повороты входит лучше, чем тазы да солярисы.У меня средняя скорость 120 км/ч, при поворотах не снижаю и нормально заходит, короллообразная ходовка хуже держит, даже авенсис мне показался похуже, хотя в нем не кренит.У меня правда 30ка 3л

авто с салона, масло поджирает литр на 8 тысяч.
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
VasMan
ну не знаю не знаю мне 30 и 40 очень нравятся

chernegus
Камри и в Африке Камри

Opeл
Feuerengel:
авто с салона, масло поджирает литр на 8 тысяч.
у меня авто то же с салона,до 7тыс. немного подъела,заливаю 0.5 и до 10тыс.,пробег 115тыс.км,поменял только колодки и втулки стабилизатора.
тойота камри ,серебро,2010.

хорошо

den 121:
Мало того,что гонять не где,так еще везде камер налепили,гонять стало и очень дорого,стал отпадать смысл в скоростных автомобилях.

коркино челябинской
сервантес 22:
Есть такое дело! Даже грустно как то становится когда об этом подумаеш!((

Новоевреево
Но индикации недостаточного давления у неё нет, только указатель маленького уровня масла.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Ктоб что не говорил камри вещ!

barboss:
По моему красная лампа пониженного давления масла во всех машинах есть
В Камри как раз она и есть.
На любой вопрос даю любой ответ.

ребята, вы не спорьте. лампы пониженного давления масла в камри нет, это точно. Можете предполагать сколько угодно, но она там не предусмотрена.

Серый
Скучная машина - не ломается.
Говорите машина скучная!? Купите пассата б5 1.8 турбо АКПП, точно не соскучитесь)))) Я за пол года около 60тыс. вкинул и не скучаю))))

Говорите машина скучная...купите пассат б5 1.8 турбо с АКПП, точно не соскучитесь, я за пол года 60 штук вкинул , зато не скучно))))

Игорь
Я с Вами полностью согласен. Сейчас езжу на Honda Crosstour 3.5 4WD, машина зажигалка. Но в первый год угарел на внутреннюю гранату (был заводской брак, но гарантия закончилась) так 20 т.р. веселья тоже подбодрили. А также замена ГРМ не детских денег стоит, чего на камри даже и не заметишь.
В этом отношении камри только добрым словом вспоминаю. Она вообще тачка отличная, минусов практически не найти.
Не исключаю вариант вернуться к ней когда-нибудь.

БИРОБИДЖАН
barboss
По моему красная лампа пониженного давления масла во всех машинах есть
Индикация низкого давления масла, в виде лейки, на камри 40 есть, но не во всех, на америкосиках вроде есть, на японской для европы и на русской нет, на них выскакивает только сообшение на приборке о низком давлении масла.

35kvartal
Точно,то:ько на америкосах.