Отзыв автовладельца Toyota Camry 1987

Тойота Камри 1987 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 1987
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-7,5 л на 100км по городу. л/100км
Название: XL turbo D
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: бежевый
Салон: ГУР, лифт водительского сидения, складывающееся заднее сидение 40:60.
Двигатель: 2C-T 4 цилиндра, 8 клапанов, турбонаддув.
Toyta Camry XL Turbo D. Так написано на крышке багажника МОЕГО авто. 1987 года рождения. Так написано в ПТС. Европейка (читай "голая", в плане электроники). Цвет по тому же ПТС - золотистый.

01.04.06 - День, когда я получил ключи от моей Камрюхи. Радости полные штаны!
Из прелестей: ГУР, изменяемый угол наклона подушки сиденья водителя, изменяемый по углу наклона руль, заднее сидение складывается в пропорции 40:60.... и вообще всё.
Машину выбирал долго. Взял у знакомого (Василий Анатольевич). Передо мной, как и перед многими людьми висел вопрос: "Что взять?". На 3 кило бакса можно купить 4-5 летнюю "машину" отечественного "производства", либо Автомобиль не наш и мягко говоря не молодой. Взвесив все "За" и "Против" я решил, что второй вариант много лучше первого. И вот... Я Владелец Авто. Мой пробег на ней составляет 2200 с момента покупки. Машина прелесть. Этим всё сказано.
Бегала моя Тойота по дорогам Германии, в г. Ольденбурге (соответствующая наклейка осталась на багажнике), в Россию попала в 2000 году. С 2001 на ней ездил Василий Анатольевич, но являлся уже 3(!) её владельцем. ГРМ стоит ещё с 1998 года! Наклейка под капотом на правой стойке с надписью на немецком мол менялся ГРМ в 98 при пробеге 96 это доказывает. Сейчас на одометре 127000. Вот и думай тут... скрученный ли это пробег? Новый ГРМ есть, но пока не ставил. Все фильтры новые. Регулярно чищу топливный по причине качества отечественной солярки (пусть даже у меня она более-менее чистая).
Отдал я за неё 90 тыщ. Для кого-то эта сумма может показаться астронамической, учитывая возраст авто. Но я живу далеко не на Дальнем Востоке, а на Урале... Южном Урале, город там такой есть... Оренбургом называется. Так вот у нас Audi 80 бочка годков 88-89 125000 деревянных, Camry 91 года уже 130.
После покупки толком ничего не делал. Я ещё совсем зелёный, авто у меня первый, предыдущий хозяин доступным языком объяснил мне что где и как.
Двигатель ОЧЕНЬ тяговитый. Трогался даже с 500 оборотов. К тому же дизель очень экономичен. 7-7,5 л на 100км по городу при весе машины 1300кг, причём солярка специально очищенна, и покупается по 10руб за 1л у знакомого. Итого 70-75 руб на сотку. Что ещё надо для вечно "бедного" студента? Дорогу держит как на рельсах едет. Всё таки передний привод. Максимально делал 140. При этом на тахометре 3500об из 6000об возможных. Трудяга дизель он же не для гонок, не любит высокие обороты. Боюсь я за неё, и сильно напрягать не хочу. Вдуг что случится с двиглом, а ремонт дизеля - это его недостаток. Где делать то?!
Подвеска с меру жёсткая, на поворотах не кренится. Салон очень удобный. Сидения превосходные! Никогда ничего не болит. Обивка светлая. Смотрится отлично! За почти 20 лет панель не выгорела, сидиения не вытерлись. Всё сделано добротно. Находиться в ней одно удовольствие. Только вот с электрикой кто то намудрил... Не подсвечивается замок зажигания, и панель управления вентилятором. Чуть ниже, прикуриватель горит приятным зелёным светом. Пепельницу, и ту можно разглядеть... в том же изумрудном свечении. А я не курящий... Может кто знает, что надо сделать?  Снимал как то панель нижнюю справа, колонка начала хрюкать, снять решил. После проведённой операции обнаружил, что не горит лампочка бардачка. После повторного разбора оказалось, что я случайно выдернул проводок. Подключил и всё нормельно. Может чтобы подключить "тёмную" часть панели следует какой нибудь шлейф вставить не место? За панелью их много... И вот ещё вопрос. Самый наболевший. С недавнего времени начал замечать странный звук, появляющийся на холостых оборотах на прогретом двигателе в районе ТНВД, стрекотание своеобразное такое. Бензин вроде не жрёт, расод умеренный, масло тоже, выхлоп не видно, как обычно. А может с форсункой что не так? Помогите решить проблему, буду очень благодарен.

P.S. у знакомого ТАЗ 2110 1.6 16V. Единственное, что мне у него нравится - музыка. И всё. Маленький салон. Пассажиру спереди вообще сидеть не возможно! И это жестянка с колёсми стоит... (Да кстати РАЗГОН У НЕГО ХОРОШИЙ... Мне на своём "тракторе", даже с турбиной тягаться не могу. Но не пробывал :))) Этой "машине" до моей ещё ох как далеко, как и всему отечественному автопрому!

P.P.S. как работает ABS? В книге как та читаю: ...автомобили, оборудованные анти блокировочной системой (AISIN)... стр... У меня такая надпись имеется в районе тормозов... sorry...чайник...

Удачи на дорогах!

////>>>>да, новой десятке до 10 летней Тойтоты далеко>>
да ей уже 20 почти!!!

У меня такая же только японка, 1987 года XL
1S 1.8 Ci
супер машина, салона больше не видел в машинах такого класса.

Оьзыф харош, афтар а ты диагностировал дизеляку сваего? можт и получишь ответ что это за стрекотание.
Имеется ввиду померять давление в топливной магистрали, замерять компрессию. а потом с результатами в форум!
А сам ничем по заданным вопросам помочь к сожалению нимагу, удачи тебе и тваему каню )

Azteh
Афтар превед. Разгонись и резко нажми на тормоз со всей силы-услышишь треск и почувствуешь вибрацию на педали.Значит АБС есть и работает. Ну а так-это алюминиевая "кробка" под капотом из которой торчат тормозные трубки. А похорошему-забей в любом поисковике-"как работает АБС" и будешь уже не чайник , хе-хе.Удачи.

2 автор: AISIN -- это просто название фирмы, такое же, как Toyota. К термину "ABS" оно отношения не имеет -- возможно, Aisin и системы ABS тоже делает, но на Камри 87-го года, да еще и европейке, дизельной и на механике -- едва ли оно будет. ABS и на японских-то дизельных Камри в этом кузове отсутствовала :-).

Посмотри за задним барабаном провод есть или нет, если есть то АБС есть

Простой способ обнаружить АБС это посмотретьс внутренней стороны на ступицы, если к ним подходят провода диаметром 3-4 мм (не путать с тормозными шлангами) значит ОНА АБС -есть, если нет то нет.
Про дизель - он не любит больших оборотов, 3-3,5 оптимально если красная зона начинается с 5 -5,5 т.об.
Масло с турбинкой лучше полусинтетика или синтетика. Обязательно наличие турбо таймера , задержка по выключению 1-3 мин после нагрузки, иначе турбина быстро кончится.
По шуму лучше заедь к дизелистам, кто ремонтирует ТНВД. Они точнее подскажут.

АБС появилась на Камри в комплектации VX (топовая) в 1992 году: у приятеля 1991-го года Виста, тоже VX, нет ничего. А у меня Виста в Камревском кузове, SV35, есть и АБС, и airbag (водительский). Точнее, были, гы.... А вот метла осталась - и работает, как и обогрев в правом зеркале. Напишу о моем чуде отзыв позже... Думала, нафик старье мое не нужно никому, но ты, Базука, вдохновил)) спасибо!
Рада за тебя и твою машинку.

ArСad
2 Lion (---.chita.ru)
Посмотри пожл почту, есть вопросы по твоей машине.

ArCad, мне ничего не пришло. Попробуй ещё разок написать.
Пасиба всем за отзывы.

Мыло Bazooka-ne-v-Danii@narod.ru
Жду...

Блин, так нравится этот кузов, да еще и европейка. Офигенная машинка. Вот знакомый прома продает почти даром, только 3 литра это не для студента:((( Может кто подскажет как с европы такую пригнать можно? Или это не реально с таким годом?

Комфортный авто! У меня тоже такой, только синий металик. Подскажите, где купить шкив на коленвал двигателя 2С (дизель).Спасибо.

z333
Подскажите пожалуйста где на японку 87 года ,бензин. купить топлевную трубку ?

у меня такая же тока бензин! есть одна проблема : при заводе секунды две стоит какойто треск в голове и горит датчик давления! две секунды проходит и все в норме! что это не могу понять! ездил на диагностику говорят улыбайся и ездей! но это же не нормально!

Продажа Toyota Camry 1987 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 2C-T в Оренбурге