Отзыв автовладельца Toyota Camry 2014

Тойота Камри 2014 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Решил оставить еще один отзыв про мою очередную Камри,

до этого писал про Отзыв о Toyota Camry, после ее продажи хорошему человеку (надеюсь он доволен, так как меня эта машина никогда не подводила) начал искать другую машину. Выбирал между камри 50 2013-2014 и лексус гс300 2009-2011. Буду краток, купил камри 50 рестайл (в народе 55-ка) 2014 года белого цвета с пробегом 8000 км, приобретенная у официального дилера Toyota City, максимальная комплектация. От прежнего хозяина остались немного приятных мелочей: ветровики, брызговики, чехлы в салоне, сетка в багажнике, полики зимние и летние. При пробеге в 10000 прошел ТО1, поменяли масло, маслянный фильтр, салонный фильтр, какие то уплотнители, и провели полную диагностику авто. По их заключениям, никаких нареканий, все работает как часы. Проехал три месяца, и примерно 3000 км и постараюсь описать плюсы и минусы авто:

минусы:
1) шумоизоляция лучше чем на 40ку, и даже чем на дорестайле, однако шум есть, и в основном от арок и дна машины, задумываюсь на обесшумкой, пока руки не дошли.
2) плохо чувствуется руль, в городе не заметно, на трассе заметно.
3) сейчас стоит зимняя шипованная резина 215.55.17 екогама айс гуард, при хорошей дороге авто очень мягкое и комфортное, однако небольшие ямы встречает жестко. Я ездил на 50-ке на 16-ых, там мягче гораздо и комфортнее. Надеюсь летом купить мягкую резину, пока думаю про мишелина пе2, и думаю авто станет другим. :)
4) когда включаю задний ход, на мониторе справа небольшой треугольник срезан, я спрашивал у официалов, они сказали что там рамка стоит и не подвинуть ее никуда. В любом случае немного раздрожает. У кого были подобные проблемы? я думаю что проблема в камере, и стоит по гарантий заменить ее?
5) не понял до сих пор как на камере заднего хода поменять режим, я читал что в моей комплектации есть динамическая разметка, однако официалы не смогли поменять режим с "одна красная полоска" на динамическую разметку?
6) плохо закрываютя двери, часто приходится по два раз закрывать.

теперь плюсы, их естесвенно гораздо больше:
1) объем 2.5, это не много, но и не мало. Особо не погоняешь, но для комфортной езды в самый раз. На ней и не охото топить если честно
2) приятная подвеска, очень комфортно на ней ездить
3) приятный салон, все говорят что китайская панель, я бы не сказал, мне очень нравится. Плюс кожа идет перфорированная, надеюсь летом оценю плюсы.
4) музыка, качественный звук, JBL, 10 колонок, плюс управление с задних сидений
5) приятные мелочи для заднего пассажира, регулировка по наклону, управление музыкой и климой
6) расход по городу, расход лучше чем на 40-ке, чувствуется сразу. Максимум литров 13-14 было зимой. Жду лето :)
7) белый цвет авто очень приятный, если еще и чистая машина то вообще красавица
8) обслуживание. Это тоета, и это камри, обслуживание всегда выходит дешевле чем на немцах. К примеру первое ТО мне обошлось в 22000 тенге (по курсу 360 тенге за доллар).

из других приятных мелочей:
1) есть навигация по городу, в Алматы она мне не нужна, но если буду в другом городе, то должна пригодиться
2) кнопка обогрев всего лобового стекла, 2 минуты и весь лед растаял
3) беспроводная зарядка для моего самсунг с6. За 20 минут примерно 10-15% зарядки.
4) ходовые огни всегда включены, у нас это обязательно
5) большой багажник
6) если руку поднести к ручке двери, то дверь автоматически открывается, удобно. При закрываний не всегда получается с первого раза провести удачно пальцем.
7) если человек с ключом отдоходит, авто начинает пищать активно. Также если вдруг ключ остался внутри, а вы пытаетесь закрыть, то также пищит. Если двери или багажник открыт, а вы пытаетесь закрыть авто, то также начнет пищать и не позволит ничего проглядеть.

итого:
можно еще много расписывать, пока авто очень нравится. В самом начале, считал что кузов у 50-ки выглядит красивее и серьезнее, однако когда сравнил два рядом стоящие авто, понял что 55-ка и лучше, и свежее выглядит, и тд и тп. Планирую сделать обесшумку, купить летнюю резину и поставить хорошие номера, в остальном все. Советовать брать или не брать данное авто не буду, все прекрасно знают что это за авто, и для чего его берут.

буду благодарен вам если вы ответите на след вопросы:
1) у вас тоже на мониторе при включений заднего хода уголок срезан?
2) как поменять режим камеры заднего хода на динамическую разметку?
3) если поехать в другой город, то нужно ли установить карты?
4) как решить проблему с плохо закрывающимися дверями?

всем спасибо

Буквально сегодня поставил новую летнюю резину Matador MP 47 Hectorra 3, обошлись в 25000 тенге за баллон, размер 215.55.Р17. В интернете почти нет отзывов про данную резину, возможно вы что нибудь подскажите. Пока знаю только, что на ней комфортно ездить, мягкие, не шумные, и у них высокий индекс скорости Y. А также что это те же самые Континенталь, только прошлые модели. Насчет последнего не уверен.

ps. Насчет каммеры заднего вида, все таки получилось, покопался глубже в настройках, и готово. Динамическая есть....

фото отличные машинка хорошая

сосновый бор
Хмырь
Откуда он знает .

Новокуйбышевск
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Новокуйбышевск
Машина хорошая, надежная, Удачи.
Новочеркасск
Вы просто на глаз определили что 2л? В тексте четко написано 2.5л
Новочеркасск
По поводу камеры, они на многих машинах такие, официалом ты не предъявишь , менять крепление камеры и тогда будет гуд, а возможно просто достаточно самому перецепить ее в другое место .

ЯНАО
По всем вопросам касающимися камри сюда. там помогут http://toyotacamry.ru/forumdis...
Alekss003
Какой же страшный стал кузов-это же пиз.ец товарищи.Предыдущий тоже был не красавец-но это.....

не помню как, но я переключал клиенту красную полоску на разметку траектории поворота. Она даже вместе с рулем поворачивается. Разобрался очень быстро

авто в порядке 5
Алейск
Alekss003:
О вкусах не спорят, по мне так симпатичная, особенно передняя часть автомобиля.
12895234:
Молодец! Очень помог!!))))

красивый, лучше чем дорестайл
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

камышин
У друга такая камри, хороший авто.
Мой отзыв: Opel Astra GTC 2012

Ульяновск
Alekss003:
По мне так рестаил стал внешне намного симпотичнее, но больше прикалывает американский вариан.
Мои отзывы: Citroen C4 2009, Opel Astra 2008

2 литра хватает?
Если не хватит, еще поллитра есть)

привет соседям. 5

хорошая машина-5
Fish54
Snickers190:
Что? поставить хорошие номера? Что за дет сад.
ага, и покупаются они за листики с деревьев )

Курган
Машинка супер . Отзыв понятьненький - держи пятак .Уменя тоже камри ,только 50-ка ,первое время дверки то же не очень закрывались, а потом резинки примялись и стали закрываться хорошо, я их еще силиконом смазываю.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2012
Влаdимир
Шум на летней резине будет, естественно, меньше чем на шипах. Но и при выборе летней резины лучше выбрать менее шумную. Для этого надо почитать отзывы, отчеты испытаний ("За рулем" - лучшие эксперты в этом вопросе).
Влаdимир
Всем хороша! Но морда бульдожья...Кому-то может и нравится.
axio 31
Белгород
Камрюха отличный аппарат,пусть только радует

Хорошо,и отзыв и авто !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

вискаря хватит

Рубцовск
Это не отзыв, 3000 км........
это только начало эйфории......

Fish54:
ага, и покупаются они за листики с деревьев )
У нас в КЗ, красивые номера покупаются официально. В переводе на рубли примерно от 60 тыс до 100 тыс, в зависимости от комбинации цифр
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Igor
С шумкой у них (камри) всё хуже и хуже с каждым выпуском новой модели.У меня тоже были 17 тапки,в зиму поставил 225.55 17 йока липучая,ездить стало приятнее и встала повыше. А если говорить о качестве то лучше старых япошек до 2004 года них...я нету. Сейчас поменял камри восьмого года на Трибека шестого года(за тежи деньги) такой кайф. Итог такой-Новую тойоту уже не возьму,превратили хорошую марку дрова

Штатный размер покрышек 215/55 R17? Какое давление колес в табличке на стойке двери указано?

Astana, Kazakhstan
Ничего личного, но тойота стала гнать не то. Управлял такой, до мечты далеко! Шумка откровенно слабая, машина на трассе продувается в Астане я думаю автор знает какой климат. Панель ИМХО, скукотища, следите за рулевой рейкой. Зачем в А-те шипы??? Одним словом на прежнем авторитете выезжает "коровья голова". Как-бы там ни было, автору удачи. На вторичке хорошо уходит.

Дерёвня
внешне рестайл ее улучшил. дорестайловая 50-ка мне вообще не нравится...
Водить пальцами по ручке не нужно. Просто прикоснутся к передней части, сверху и снизу одновременно

2 литра хватает?
я ездил на камри 50 2013 года 2.0 - могу сказать так, в городе вполне хватает + неплохой расход, на трассе 2 литра это ужас, обгоняешь машину, газ в пол, а машина не едет.
stat22:
по инструкции - 2.3

Zeleke
На дисплее когда включаешь заднюю появляются внизу три кнопки помоему зелёная и красная на них нажимай и будет тебе динамическая разметка. Двери со временем станут лучше закрываться. С камерой такой ерунды не было.

12895234:
я искал в настройках, там этой опции не было, кто то мне говорил, что надо повернуть руль влево до конца - держать 3 секунды, потом вправо до конца и держать три секунды. Но не уверен, что это заработает. Вот и спрашиваю у вас

Zeleke :
на одном из фото я показал картинку при включений задней скорости, никаких кнопок там не появляется у меня(

K143
это при открываний, а при закрываний помоему обязательно провести пальцем

Snickers190:
Что? поставить хорошие номера? Что за дет сад.
почему детсад? красивый номер также украшает авто, как и большие диски, интересная оптика или обвесы. мне например очень нравится цифра 5, вот я и планировал номер 555. Стоит он примерно 290000 тенге (сейчас 1 доллар - 355 тенге). При этом если берешь этот номер, то он останется у тебя на всю жизнь
Zeleke
K143:
попробуй на сенсор нажать когда задняя включена

Zeleke :
попробуй на сенсор нажать когда задняя включена
попробовал, и по нажимал, и по вертел - так не получается

Alekss003:
В свое время о сороковом кузове говорили,какой уродец,теперь так не говорят,глаз привыкнет.

Somebody
Igor
Поездил на камри сороковке 2008года(Америка 1,5года),продал,не стоит она своих денег,а новые и подавно. С шумкой у них (камри) всё хуже и хуже с каждым выпуском новой модели.У меня тоже были 17 тапки,в...
Как будто у Камри когда-то не было проблем с шумкой. Это просто шумная машина и была шумной всегда. Чудес не бывает. Нельзя купить довольно большой авто японского производства с ценой гораздо ниже, чем, например, у Ауди А6, и требовать от него хорошей шумоизоляции.

Олтай
Русские люди не притязательны,не к чему лишний комфорт,если он стоит приличных денех...

Сервантес $
Так инемцы особо не притязательный... Посмотриш у них на улице в окно, одни малолитражки
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
В Голандии преимущественно малолитражки,ибо очень дорого,а в Германии это не везде так.

andrey___
Не видел,чтоб прям везде..

Продажа Toyota Camry 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри