Отзыв автовладельца Toyota Camry 2015

Тойота Камри 2015 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2015
Название: Комфорт
Добрый день, уважаемые читатели!
Вот и я решил написать свой первый отзыв. Постараюсь максимально грамотно и достоверно описать свои впечатления от автомобиля, немножко сравнить с другими, а также, указать причины, почему я выбрал именно этот автомобиль и не жалею об этом. Фото будет не много и не лучшего качества, но ведь не в них суть, в интернете их миллионы. Отзыв будет достаточно длинным, с предысторией, однако, это заранее исключит все вопросы и необходимость сразу же после отзыва добавлять информацию. А качественные фотки на зеркалку могу добавить попозже, когда будет посветлее да и погода почище. И так, по порядку:

Немного истории.
Опыта вождения различных автомобилей у меня не много. Не считая всяких тест-драйвов и коротеньких покатушек, больше всего наездил на ToyotaCorolla 2007 (на роботе) и рестайлинговый Subaru Outback 2013 (на вариаторе). Собственно, покупка родителями Субарика в 2013 году и стала причиной того, что Королла отошла мне. Машина отличная, нравилась всей семье. Отличное качество сборки, просторный салон, нормальные ходовые качества, для своего класса всё отлично, за исключением одного… Конечно же, робота!!! До сих пор не понимаю, что за радиоактивную рыбу съели японцы, что решили Короллу для Европы и России оснастить роботом, учитывая, что у них уже давно есть отличные проверенные автоматы и вариаторы, которые они и ставили на автомобили для своего рынка. В конечном итоге, в 2009 году на Короллу вернули автомат, а в 2013 году новую модель оснастили вариатором, как для внутреннего рынка. Что мешало это сделать в 2007 году, остается только гадать. Вероятнее всего, хотели угодить европейцам, активно переходящим на роботизированные КПП, но не учли, что Россия – не Европа, у нас роботы не очень жалуют (хотя Лада их стала активно внедрять). Особенно, когда они такие сырые. Собственно, сей факт и стал главной причиной замены авто в начале 2015 года при пробеге 94 тыс. Я бы много нехорошего и чуточку хорошего мог написать о роботе, но отзыв не о нем, поэтому, идем далее.

Муки выбора.
Серьезно задумываться о смене автомобиля я начал в апреле 2014 года. При том, рассматривал автомобили совершенно разных классов, так как душа у меня лежала к конкретным автомобилям, а не к определенному классу.На тот момент у меня была скоплена нормальная сумма денег, и при продаже Короллы, я бы спокойно мог купить только что обновленную Хёндай Элантру, которая, к слову, мне дико нравилась.Рассматривал исключительно топовую версию с двигателем 1.8. На тот момент она стоила 900 тыс. Разница в цене с более дешевыми комплектациями была не большая, а вот список опций был значительно шире + более мощный двигатель. Тест-драйв как раз проходил на такой версии. Очень понравилась! После задумчивого робота, классический автомат доставил мне огромное удовольствие. Кстати, в 2013 году тестировал новую Короллу. Она мне тоже понравилась, но, всё же, Элантра мне казалась куда более красивой внешне и внутри, более динамичной, да и вообще интересней. К тому же, родная корейская сборка.
Также посматривал в сторону Шкоды Октавия (турбомотор и коробка ДСГ сразу оттолкнули), Субару Форестера (цена за простенькую комплектацию с двигателем 2.0 была 1279 тыс., что, на тот момент, было для меня доступно лишь с помощью кредита, а его мне очень не хотелось), Мазды 6 (оттолкнула огромная цена на КАСКО, хотя, минимальная комплектация стоила ровно как топовая Элантра), Опель Инсигния (турбомотор и спорная внешность, хотя, в плане интерьера она на порядок круче других) и прочие автомобили. К слову, Инсигния летом 2014 г. по соотношения цена/оснащенность была самой привлекательной. В конце 2014 г. уже с точностью наоборот.
К Камри стал присматриваться гораздо позже. Изначально я ее вообще не рассматривал, так как считал ее машиной для мужиков за 50 (мне 27), и вообще, автомобилем для пассажира заднего сиденья (чиновники мелкого уровня). Однако, вскоре, в сети появились фотографии обновленной Камри для рынка США. Мне заокеанская Камри всегда нравилась больше нашей, так как была более молодежная и агрессивная, а эта, была еще круче. Она была совершенно не похожа на дорестайл. Она сильно «помолодела», и тут я решил, что такая Камри мне подойдет. Я очень надеялся, что Камри для России будет если не точь в точь такой же, то хотя бы похожей на американку и стал ждать появления фотографий российской Камри. Кроме того, цена мне показалась очень даже привлекательной. Минимальная комплектация для двигателя 2.5 стоила 1074 тыс. руб. То есть, разница по сравнению с топовой Элантрой всего 174 тыс., зато это уже машина на 2 уровня выше, гораздо комфортнее и ликвиднее. В общем, так я определился с автомобилем и стал с нетерпением ждать обновления. Пройдя тест-драйв на дорестайлинговой модели, я убедился, что думаю в правильном направлении. Мощный двигатель, мягкая подвеска, быстрый плавный автомат - меня подкупили.

Первое впечатление.
Когда в конце августа 2014 г. я увидел в интернете первые фотографии Камри для Российского рынка на Московском автосалоне, первое впечатление было очень удручающим. Ничего общего с обновленной Камри для США в ней практически не было. Точнее было, только вот она стала похожа на американский дорестайл, который, в принципе, мне тоже нравился. После нескольких дней просмотров фотографий, я привык к ней и принял уже окончательное решение – НАДО БРАТЬ! Я понимал, что в версии Комфорт цены 1074 т.р. уже не будет, поэтому рассчитывал эдак на 1150 т.р., в чем, собственно, попал в точку. После объявления ценника, версия Комфорт стала стоить 1148 т.р., то есть, я ошибся всего на 2 т.р. Учитывая, что уже в базе появилась кнопка запуска двигателя, дневные ходовые огни, парктроники спереди и сзади и прочие приятные мелочи, то увеличение стоимости было вполне оправданным. Да и вообще, огромный жирный плюс давало то, что это РЕСТАЙЛ. А для меня это очень важно. Я вообще считаю, что автомобили покупать нужно именно обновленные, а не новые. Новая модель как правило очень сырая (привет, Королла на роботе), так как чаще всего на ней используют новый двигатель, новую КПП, другую базу, кучу новой электроники и т.д. В процессе производства и эксплуатации, чаще всего еще до обновления выявляется куча косяков, которые, постепенно и без шума устраняются. Обновленная же версия – это уже проверенный временем автомобиль и практически всё, что могло вылезти боком, уже исправлено. Соответственно, покупая рестайлинговую версию даже самых первых партий, вы практически не рискуете.
Решающими доводами в покупки именно Тойота Камри стали:
- высокая ликвидность;
- высокое качество и надежность;
- дизайн интерьера и экстерьера;
- проверенные технологии.
Поначалу отталкивала Российская сборка. Никогда не думал, что решусь покупать машину нашей сборки))) Однако, перечитав сотни форумов и отзывов, сделал вывод, что ничем наша сборка не хуже. Так совпало, что массовое внедрение локальной сборки в РФ пересеклось с общей тенденцией снижения качества автомобилей по всему миру. А потому, низкое качество – чаще косяк родины модели, а не страны сборки. Чего стоят только современные БМВ и Мерседесы немецкой сборки... И еще: я не думаю, что наш русский Ванька собирает машины хуже, чем негр в США, или турок в Германии.
Двигатель я рассматривал исключительно 2.5, так как 2.0 для такого большого автомобиля маловато, а 3.5 слишком уж много. Иные комплектации кроме Комфорта я не рассматривал. Во-первых, цена нормальная, во-вторых, в ней есть всё необходимое. Разница с самой популярной комплектацией Элеганс Плюс была 119 т.р., а вот список дополнений лично для меня совершенно ненужный. Кожаный салон мне никогда не нравился. Зимой холодно, летом жарко. Бесключевой доступ вообще вещь сомнительная. Ставя на машину сигнализацию, эта система полностью теряет свой смысл, так как ставить на сигнализацию всё равно будешь с пульта, а не кнопкой на дверной ручке. Ксенон. Ну да, красиво, ярко, но галогеновые фары с линзами меня устраивают полностью, а потому, смысла переплаты ради ксенона я не вижу. Кстати, на родительском Аутбеке как раз есть и ксенон, и бесключевой доступ, и кожаные сиденья. Каких либо плюсов я в этом не видел, а потому, комплектация Комфорт была для меня оптимальной. В 17-дюймовых дисках смысла тоже не вижу. Да, смотрятся чуточку красивее. Но по мне так, комфорт и практичность выше понтов, а потому, 16 – само то. Единственное, что бы я сюда добавил от Элеганс Плюс – это подогрев заднего дивана и круиз-контроль. Почему в комплектации Комфорт нет круиз-контроля, для меня до сих пор загадка, учитывая, что он есть даже на комплектации Стандарт Плюс с двигателем 2.0, которая, по сути, является копией Комфорта, но с более слабым двигателем.Зато в Стандарт Плюс нету совершенно ненужных фароомывателей, которые любят застывать в открытом состоянии (о которых я напишу ниже) и вместо бесполезной беспроводной зарядки (до сих пор не читал, чтобы кто-то там заряжал телефон) там маленький ящичек.
И еще, немного отойдя от темы. Нелогичность Тойоты порой зашкаливает. Лексус ЕС, который, по сути, является премиальной Камри, имеет уже в минимальной комплектации такие вещи, которые в Камри есть только на самой дорогой версии. А светодиодных фар в Камри вообще не предусмотрено. ЗАТО! В Лексусе в базовых версиях нет камеры заднего вида и электроскладывания зеркал! Они издеваются? Ставят кожу, диодные фары,электролюки, прочие фишки недоступные в Камри, а вот зеркала извольте ручками складывать, а камеру колхозьте, если хотите. И это при том, что в Камри, в комплектации Комфорт всё это уже есть, хотя она является базовой для двигателя 2.5, да и вообще намного дешевле Лексуса. Видимо, такова политика компании. Не хотите на свою дорогую тачку колхозить камеру? Хотите, чтобы ее ставили на заводе в Японии, а не в гараже России? Извольте доплатить и купить версию с кучей ненужных вам опций на 300 тыс., и будет вам эта камера за 5 тыс. как бы заодно. Поэтому спасибо Тойоте, что камеру и электроскладывание зеркал поставили даже в версию Комфорт, а ведь это очень полезные вещи.

И грянул кризис….
Так как, даже продав Короллу и добавив все свои сбережения я никак не выходил на нужную сумму, было принято решение копить и еще раз копить усиленными темпами, чтобы по весне 2015 г. заказав автомобиль, получить его к осени и выкупить без кредита. Однако, ситуация в стране диктовала своё. Когда рубль стал падать вниз катастрофическими темпами, и к концу ноября 2014 г. был уже если не у ядра, то где-то на уровне мантии точно, я решил посмотреть, что есть в наличии и, взяв кредит, купить сейчас, пока не поздно. Но на конец ноября в Омске не было вообще ни одного автомобиля Тойота на складе, а под заказ обещали привезти не раньше весны 2015 г, а что там будет с рублем, догадывались уже все. Обзвонив соседние города, выяснилось, что в Екатеринбурге можно на январь заказать именно то, что нужно – белую Камри в комплектации Комфорт по старой цене. Именно так уверяли менеджеры. Они чуть ли не клялись, что эта партия не подорожает, хотя некоторые салоны уже начали сами ломить ценник несмотря на то, что на официальной странице были еще старые цены. Заказ был сделан, предоплата внесена, однако, процессе ожидания 16 декабря пришло письмо, что автомобиль дорожает на 10% и новая цена составляет 1262,8 т.р. Метаться было поздно, ибо понятно, что лучше уже не будет никогда. В итоге, забирая машину в салоне Екатеринбурга в конце января, на официальных сайтах и в самом салоне уже значилась новая цена – 1404 т.р. Тем не менее, продали за 1262,8 т.р., за что им огромное спасибо. Можно сказать, что я опоздал, не успев купить машину за 1148 т.р., но в то же время, успел купить ниже новой стоимости 2015 г. Из-за того, что покупка оказалась на полгода раньше планируемой, да еще и дороже, пришлось влезть в долги, но оно того стоило.

В путь.
Предстоял путь от Екатеринбурга до Омска длиною почти 1 тыс. км. Машина начала радовать с первых минут. После Короллы с двигателем 1.6 и роботом, двигатель 2.5 + классический автомат мне казались просто сказкой. Запаса мощности хватало даже на обгонах свыше 100 км/ч, а скорость и мягкость переключения КПП оставляли исключительно положительные впечатления. Топая педаль газа, автомат моментально сбрасывал пару передач вниз, выводя мотор на высокие обороты, что позволяло резво ускориться. Допустим, субаровский вариатор в подобной ситуации думает гораздо дольше, прежде чем выйдет на высокие обороты. Да, вариатор способен долго держать 4-5 тыс. оборотов при обгоне, что удобно, но сам момент набора оборотов на тойотовском автомате гораздо быстрее. Тут я убедился, что автомат всё же мне явно больше нравится, нежели вариатор.
Так как машина новая, старался свыше 3,5 тыс. оборотов не крутить. Но не всегда получалось. Когда не рассчитал расстояние до встречки, то лучше уж перекрутить двигатель, чем столкнуться в лобовую. Но таких случаев было всего 2, и то, при обгоне длинных фур. Зато в таких ситуациях я понимаю, что двигатель 2.5 – само то, меньше не надо. Также радовала мягкая подвеска. Кочки и ямки глотала на ура! Даже достаточно мягкий Аутбек по сравнению с Камри казался уже жестким. Примечательно, что проехав почти тысячу километров, никто из членов семьи не устал. Дорога была чистая, сухая, а потому, гнать машину по трассе было одно удовольствие. Только круиз-контроля не хватало для полного счастья. Машина шла четко и уверенно, как поезд по рельсам. Удивило и то, что при скорости 120 км/ч тахометр показывал всего около 2 тыс. оборотов. Для сравнения, Королла на пятой передаче при 100 км/ч уже держала 3 тыс., а при 120 км/ч уже 4 тыс. В машине из-за этого стоял приличный вой и расход топлива был не хилый. В Камри по зимней трассе на шиповках и с включенной печкой удавалось укладываться до 8 литров на 100 км пути. Шума мотора практически не слышно, а вот задние арки явно страдают от недостатка шумоизоляции, но это вопрос решаемый.

В Омске.
В городе, потенциал машины, конечно же, чувствуется уже не так. Стоя в пробках, не важен объем двигателя. А редкие быстрые ускорения кажутся каким-то побегом на свободу, однако, вспоминая о вездесущих камерах, больше 75 км/ч уже не разгонишься.
Практически сразу по прибытии домой, прошел нулевое ТО (как раз 1000 км.намотал), на нем заодно поставил стальную защиту картера и сигнализацию Пандора.
Единственное, что поначалу разочаровало – это непривычно большие габариты. Места во дворах всегда мало, а зимой еще меньше, а потому, парковка иногда доставляла некоторые неприятности, благо, камера и парктроникиздорово выручали. Но к габаритам привык быстро, спустя месяц какого-либо неудобства уже не испытывал.  Нареканий по городской езде не было. Всё чинно, мягко, спокойно. Даже просто в пробках стоять (а точнее сидеть) вполне приятно. Тело отдыхает.
Многие ругают Камри за «пустой» руль и «сильные крены». Ну блин, это вам не AudiR8! Как на Камри нужно (и главное, для чего?) дергать руль и входить в повороты, чтобы вас на бок валило и руль казался пустым? Проходя повороты на нормальной скорости никаких кренов не ощущается.
Кстати, летом, интереса ради прошел тест-драйв на обновленной Мазда6. Уж слишком она мне нравилась, не мог устоять, чтобы не сравнить. Максимальная комплектация 2.5 со всеми допами в фирменном цвете SoulRed. Выглядит очень круто! Первый заезд делал манагер. Манагертопил как мог и таки произвел на меня впечатление. Подвеска жесткая, диски 19 дюймов, зато дорогу держит просто шикарно! Мотор резвый, чуточку пободрее Камри. Затем сел я. Как манагер я не гонял, но топил нормально. Благо, манагер был экстрималом, всё время просил топить в пол, чтобы я почувствовал машину. И я почувствовал. До 120 км/ч набирал лихо. Машина мне очень понравилась. Ощущение спорт-кара. Входя в поворот на высокой скорости я действительно заметил, что машина не кренится. Особенно порадовал спорт-режим АКПП. Педаль острее, обороты выкручивает больше. Всё описывать не буду, но в целом, я остался под большим впечатлением. Но! Жалеть о покупке Камрюхи я не стал. Как часто я вот так гоняю по городу? Как часто захожу в повороты на такой скорости? Да никогда! А ездить по Омску на 19-дюймовых дисках может себе позволить либо миллионер, либо тот, кто по Омску не ездит, а любуется машиной во дворе, ибо через несколько месяцев колеса станут квадратными. Поэтому, проводя параллели с девушками, можно сказать следующее: Мазда6 – это смазливая фигуристая девка, с которой круто «позажигать» некоторое время и просрать кучу денег (намек на дорогущее КАСКО), а Камри – верная жена на всю жизнь. Всю жизнь на одной машине конечно не проездишь, но, я думаю, вы меня поняли))) Возможно, мне в моём возрасте как раз имеет смысл покупать более боевые машины, нежели Камри с пенсионерскими повадками, однако, практичность для меня всегда была и будет выше понтов.
Также летом ездил в Большереченский зоопарк (свыше 200 км.от города). Дорога доставила исключительно положительные ощущения. Сама дорога, к слову, не очень ровная, много колдобин, однако, трасса не федеральная, фур нету, легковушек мало. Обгонять почти не приходилось, тормозом практически не пользовался от самой заправки и до зоопарка, скорость держал 100-110. Так вот, средний расход от заправки на трассе до зоопарка составил всего 5,6л/100км. Никогда не думал, что смогу достичь такого результата на этой машине! На обратном пути расход составлял 8л/100км, так как был сильный встречный ветер и ехал я уже быстрее. Порой разгонялся до 160 км/ч, машина вела себя очень уверенно! Одним словом поезд! Еще раз пожалел, что нет круиз-контроля.
Понравилось наличие диодных ходовых огней. И фары не нужно включать каждый раз, и лампы дольше проживут, и экономия энергии. Да и красиво это! Они же, кстати, являются и габаритными огнями, работая в половину яркости. Не нравится только, что ДХО включаются автоматически даже при дистанционном запуске (если только машина не на стояночном тормозе), в темное время суток это сильно бьет по глазам, так как диоды очень яркие. В Мазде, например, ДХО включаются лишь в момент начала движения.

Вторая зима и первые косячки.
Зима в Омске наступила в октябре. Сугробы по колено и мороз ниже 20.На этот раз из-за некачественной незамерзайки повылазили фароомыватели, которыми я никогда не пользуюсь (еще раз вспомню младшую комплектацию Стандарт Плюс, в которой вместо этих бесполезных штуковин стоит круиз-контроль). Вылезли основательно, назад ни в какую не заходили. Еще при наступлении минуса отказывался стирать правый дворник. Он вроде и к стеклу прилегал, и наледи на нем никакой, по стеклу ёрзает, а вода вся остается. В плюс уже всё нормально. В минус всё повторяется. Позвонил на сервис. Сказали без записи приезжать к менеджерам по гарантии на осмотр. Приехал. Ситуацию описал, но ни одна задница на улицу не вышла посмотреть, зато записали приехать через неделю. Зачем я тогда вообще приезжал, осталось для меня загадкой! Через неделю наступил плюс. Фароомыватели встали на место, дворник стирает нормально. Но я приехал. Снова никто не вышел. «Ну а чё, всё же работает». Сказали снова приезжать, когда возникнут проблемы (что, блин, я изначально и сделал) и записать видео, что дворник не стирает. Идиоты, чес слово…. Учитывая, что этот порочный круг может продолжаться бесконечно, решил дождаться планового ТО в начале февраля, ведь зимой, тем более в Омске, дворники не особо нужны в морозы то…Ну а там уже не уеду, пока всё не сделают. Однако, в декабре при морозе -25 машину стало очень сильно тянуть влево. Отпуская руль на скорости, можно было легко входить в левый поворот, настолько сильно она сама рулила! Давление в шинах было везде одинаковое, льда на дисках и колодках не было. На следующий день всё повторялось, но после небольшой поездки и длительного стояния на холостых оборотах, проблема самоустранилась. Что это было, я так и не понял. Проблема вроде исчезла, однако, в начале января 2016 г. при температуре -27 всё снова повторилось. По приезду домой позвонил гарантийщикам, описал ситуацию, сказали приезжать. Сел, поехал… руль работает отлично, никуда не рулит)) Снова я приехал просто так! Зато показал дворник. Воду он на морозе естественно не стирал. После того, как инженер его минут 5 массировал, он всё-таки стер воду. Мотивировал тем, что в щели дворника попала вода. Однако, когда я приехал домой, он снова не стирал. Думаю, вода тут не при чем. Ведь не стирает он даже в сухую погоду при отрицательных температурах. Проблема дворника и руля так и осталась загадкой. Решил снова ждать плановое ТО в начале февраля…
В начале февраля прошел плановое первое ТО, поменял масло. Нареканий по поводу дворника, фароомывателей и руля на тот момент не было, поэтому, остается только ждать….
На момент написания отзыва пробег составляет 5100 км. Это немого, учитывая, что 1000 из них - это пробег Екатеринбург-Омск. Так как на работу я хожу исключительно пешком, то машина чаще всего используется в выходные дни для поездки по магазинам и в гости. Однако, этого вполне достаточно, чтобы сделать свой вывод.

В целом
В целом, конечно же, я машиной доволен, не считая мелких зимних косячков. Единственное, что не нравится, это что для разных двигателей у Камри идут разные комплектации. Почему бы не сделать определенные одинаковые комплектации, но просто с разными двигателями, как это делают большинство фирм? Выходит так: вот берем 2 аналогичные комплектации, Стандарт Плюс и Комфорт с двигателями 2.0 и 2.5 соответственно: «Тебе, младшенький 2.0, мы дадим круиз-контроль и перчаточный ящик у подлокотника, а тебе старшой 2.5, мы дадим нахрен не нужные омыватели фар, которые любят замерзать и беспроводную зарядку для телефона, который ты не сможешь там заряжать. Вот.» Так что, жаль, что нет комплектации Стандарт Плюс, но с движком 2.5, так как ее оснащение мне больше по душе.

Что в итоге?
Безусловно, есть на рынке куда более интересные модели. Журналисты постоянно брызжут слюной, когда пишут статьи про Камри, что не понимают любовь россиян к данной модели, когда есть Суперб, Пассат, Мондео и пр. Как бы там не было, никогда турбомоторы и роботы не заменят классические атмосферники и классические автоматы в плане надежности. Поэтому, если вы покупаете машину на много много лет, то Тойота Камри – правильно решение, не стоит вестись на «плюсы» турбожужжалок, которые, к слову, часто только на бумаге являются плюсами. Тем более в нынешних условиях в нашей стране покупка надежного автомобиля в 100 раз актуальнее покупки «автомобиля для души». Конечно же, есть и другие автомобили с атмосферниками и автоматами за те же деньги, но… зачем покупать аналог, когда есть отличный оригинал? И это моё личное мнение. Единственная, с кем бы я мог изменить - это Мазда6, но как я уже писал, КАСКО там совсем запредельное, да и цены на саму машину на сегодняшний день по-тихоньку обгоняют Камрюху.

д. Стрелковка (Жуковский район)
Хорошая машина, спору нет, надёжная говорят. Но, какая-то банальная...
За отзыв 5.
Удачи на дорогах и не только.

нравится данное авто ,в белом отлично выглядит 5.

Мда, не то пальто уже
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

ВЛАДиМИР :
Хорошая машина, спору нет, надёжная говорят. Но, какая-то банальная...
За отзыв 5.
Удачи на дорогах и не только.
Спасибо!
maks22:
нравится данное авто ,в белом отлично выглядит 5.
Спасибо! Правда сейчас такая зима, что белая она бывает редко...
Мой отзыв: Toyota Camry 2015

Сообщений: 2060
Много настрочил, но я все прочитал. Парктроники в дорестайле есть, кстати.
Хороший выбор. Желаю, что бы она тебя не подводила!
Тоже купил себе Комфорт 2,5 в 2014-м году (дорестайл правда) - 2 года проездил авто только радует.
Менять совсем нет желания. На 213-й мерс только если :)))

Сообщений: 2060
Советую забронировать капот (лучше полностью) и можно края крыльев - от камней ржавчина не пойдет. Бампер пластик - не обязательно.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Вот мой корч:
Марч знаю, Корч нет. Новинка? ;-))))))

ВЛАДиМИР :
Марч знаю, Корч нет. Новинка? ;-))))))
А то!

хорошая машина-5
как обычно очередной хлам от любителей рисоедов!!!

Казань
Круиз-к. наверно можно самому поставить?

вот почему на 55 кузов не ставят 4джиэр 2,5 литровый как на лексусах? 2аэр лучше?
DIMA
Поздравляю! Удачи на дорогах!

User667:
Кстати да, на капоте уже имеется скол от камня, даже сам не заметил когда его заработал

Коллеге по авто (но вот у меня как раз Стандарт Плюс 2.0) за отзыв пятерка! Стоял перед выбором вашей и своей комплектации, взял Стандарт Плюс именно из-за двигателя - на пару литров экономичнее, динамика по сути та же... До покупки проехал ряд тест-драйвов как на 2.0, так и на 2.5. Ни гвоздя не жезла!

IcedFjord:
Пленку тут вот советуют... Отличаться по цвету будет, тем более, по прошествии времени. Дефлектор как на моей вот посмотрите...

andron23:
Потому что 55-го кузова не существует в природе.
Ненавижу расизм и негров...

Елена Алексеева:
Если не доверяешь нашему производителю,то предполагаю что и сам криворукий?
Следуя этой логике, если я считаю, что в у нас в стране много быдла и алкашей, то и сам быдло и алкаш.

Alavin:
Благодарю. Я, к сожалению, на 2.0 не ездил, а так бы очень хотелось сравнить. Просто на момент заказа их еще не существовало. Возможно, мне бы и 2.0 хватило. А экономия на налогах и бензине была бы существенная.

Alavin:
Я думал над этим. Внешне не очень нравится. А сколько это по деньгами стоить будет?

Alavin:
Если затягивать весь капот - не видно будет. У меня не видно, а вот на крыльях, где частично - там видно.

Мне интересно, кто так отчаянно тыкает плохие оценки? Если есть вопросы и замечания от отзыву - пишите в комментах, а если вам не нравится само авто, то и незачем вообще заходить на отзыв.

andron23:
На фиг он нужен - расход больше, налог больше. Плюс он ставится продольно.

Есть много видов оружия и автомобилей но автомат Калашникова и Тойота признаны во всём мире,удачи тебе автор на дорогах и в жизни.
Каждому своё

Alavin:
Да нет там пары литров экономии. Против старого 2.4 возможно и есть.
2.5-й очень экономичный мотор.
Я лично однажды решил экономно ехать и проехал по трассе более 400 км (из Бурятии, 3 перевала) - расход на подъезде к култуку был 5.6 литров на 100.

Обычная ванна
Может она и обычная ,но мегаудобная ,чего для большинства людей вполне достаточно ,а всякие драйвовые зажигалки им нафиг не нужны .
Приоритеты обычно сводятся к /удобно ,ликвидно ,дешево в обслуге / всем этим требованиям камри соответствует.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Как же портят вид эти убогие колеса...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Alavin:
Рестайлинг 2.0 с 5ступкой очень неплохо едет ,отличный вариант особо для тех кто из города редко выезжает .

Отличный отзыв...
Написан с душой..
Человек много времени потратил...
На минусующих не обращай внимания...жлобовье так делает..
Сам седаны не рассматриваю,предпочитаю кроссоверы..сейчас мазда сх5..все нравится..посматриваю на Соренто прайм новый
но отзыв прочел с удовольствием,так сказать,для общего развития
УВАЖАЙТЕ МНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ ВАС ЛЮДЕЙ,ЕСЛИ ХОТИТЕ,ЧТОБЫ УВАЖАЛИ ВАШЕ!

Белоярский,ХМАО
с 6ступкой
HONDA CR-V 2.4 2013 EXECUTIVE

IcedFjord:
Ну я, например, "2" поставил. Заходя в отзыв о камри, ожидал увидеть песни о ее меганадежности и ненадежности всего остального. И увидел (при пробеге в 5 тысяч-то, угу, самое время выводы делать)
И турбомоторы с роботами у вас ломаюттся, и их плюсы написаны в кавычках, и якобы только на бумаге, и "вестись" на них не надо, будто это развод, и "турбодужжалки" вставить не забыл, и журналисты и эксперты у вас "слюной брыжжут". И даже мерседесы и бмв немецкой сборки у вас "чего стоят!", а чего - не написано. За это и оценка. А авто - неедущая, неуправляемая, низкокачественная, ржавеющая поповозка.

IcedFjord:
По 2.0, да, стали лишь в марте 2015 года появляться.

Внешне, согласен, вид машины скорее портит (о "колхозе" в своём отзыве пишу). По цене по состоянию на июнь 2015г. ценники с установкой в Тойота-Центр Иркутск были следующие:

1. "Фирменный" вариант (с крепежом, скотчем и прочим) - 6 500 руб.
2. Китай - 2 500 руб.

Настоятельно рекомендую вариант номер первый. Смотрел, прикидывал, примерял оба.

Дерёвня
это что, заводской ксенон такой синий? или менял? если не ошибаюсь, то с завода на них ставят 4300К, и он белый, синеты в нем нет.

pr0phe4d:
По моему вам давно надо перестать /колоться и жрать кактус /во всем мире тойота на первых позициях ,какую такую охренительную рулежку вы вечно рекламируете ,при среднегородских скоростях, среднестатистический водила без замашек ДРИФТЕРА все эти рулежки особо не отличит ,динамики большинству и на 1л витце хватает ,че вы вечно пихаете во всех коментах вашу бмв ,Я же например не навязываю всем и вся что надо ездить только на крузаке а все остальное это не машины .Человек выбирал для себя в соответствии со своими критериями ,а не в соответствии с вашими пожеланиями .
Zeleke
Почему вр всех отзывах о Камри упоминаются бмв и Мерседес ? Это какой то комплекс не полноценности от того что купил тойоту а не бмв или мерс? Как можно рассуждать о том же бмв не купив его новым? Имел и Камри имею новую бмв и на Камри по гарантии катал три раза а на бмв спокойной езжу.

pr0phe4d:
Я писал сугубо личное мнение при выборе авто, а про надежность своей машины я не писал вообще ничего, тут время покажет.
Вот твоё мнение реально абсолютно глупое, предвзятое и не имеющее никакого основания.

Alavin:
По 2.0, да, стали лишь в марте 2015 года появляться.
1. "Фирменный" вариант (с крепежом, скотчем и прочим) - 6 500 руб.
2. Китай - 2 500 руб.
Спасибо, возможно летом поставлю. Еще хочу защиту арок с шумоизоляцией.

Редискa:
Ксенона тут не вообще. Это ДХО светодиодные.

IcedFjord:
Ну раз мое мнение глупое и предвзятое, то позволь поинтересоваться, на чем основано твое?
Много турбомоторов сломал?
Много роботов сломал?
Много вопросов у тебя вызвала немецкая сборка мерса и бмв?
Сколько раз ты усомнился в плюсах турбо и роботов? И на каких авто?
Много ли авто протестировал, про которые журналисты "брызжут слюной" и не согласен с их выводами?

P.S. Робот на королле и современные премелективные КПП - "немного" разные вещи.

Fireman1975:
Потому что 55-го кузова не существует в природе.
как бы он в народе рестайлинг.

Много турбомоторов сломал?
Много роботов сломал?
Много вопросов у тебя вызвала немецкая сборка мерса и бмв?
Сколько раз ты усомнился в плюсах турбо и роботов? И на каких авто?
P.S. Робот на королле и современные премелективные КПП - "немного" разные вещи.
Нет, но я ОЧЕНЬ много статей читал, прежде чем делать вывод. И общался с теми, у кого были такие авто. И как ни крути, в целом атмосферники и автоматы лучше. А ты сам столько сотен тысяч км проехал на преселективе и турбомоторе, чтобы так рассуждать? Понятное дело, что на новой машине всё отлично будет.

IcedFjord:
Всем давно уже ясно что атмо и гидро надежней чем турбо и робот и только МАССКОВСКИЙ мачо в ентом сомневается .

Zeleke :
Потому что во все отзывы про ТАВОТЫ заходят граждане ,которые начинают эти бмв с меринами и амудями УССИЛЕННО рекламировать и 90% тех кто купил тойоту абсолютно об этом не жалеют и даже не заходят в отзывы про немецкий автопром .

EVGENIY.0812:
Мне кажется, просто он на машине не ездит, а больше мастурбирует на нее, от того и мнение такое.

IcedFjord:
Понятно. А читал, как на длительном темте Дрома, автомат на камри сдох на 40 тыс км? А как ДСГ на Рапиде бегает до сих пор у них?
Я продал одну машину с турбо с пробегом за 100 тыс, и ничего, до сих пор она ездит. Сейчас еще 2 машины турбо, и на роботе одна, и ничего. Только тяга турбо никогда не сравнится с атмоовощем схожего объема - это к вопросу о плюсах в кавычках. Знаю людей, у которых турбо за 200 ходят. Знаю тех, у кого ломаются. Знаю тех, у кого и атмосферники мозг выносят, и тех кто "классические" гидроавтоматы на японцах по гарантии меняет. Все сопоставимо по надежности, если правильно следить за своими авто. Но многих владельцев тоёт отличает одна особенность - не успеют на новом авто из салона выехать, как уже рассказывают о легендарной надежности, и что у всех остальных ломучие ведра. Только в отзывах потом капоты ржавые через год, и приводные ремни на 15 тысячах в лоскутки превращаются, а ЛКП царапается об встречных мух.

pr0phe4d:
Ты мне напоминаешь религиозного фанатика. У тебя какие-то детские обиды на Тойоту. Сбила в детстве, что ли?
Я написал всего-лишь своё личное мнение, и никому его не навязываю брызжа слюной, в отличии от некоторых. И уж тем более не захожу в отзывы немецких машин и не обсирю их, и не ставлю плохие оценки. "ЛКП царапается об встречных мух". Это ли не бред?

IcedFjord:
Ты сам поинтересовался, почему тебе двойки ставят, я и ответил. А теперь какие-то нелепые оскорбления от тебя посыпались из-за отсутствия аргументов. Сам фигни в отзыве понаписал про авто на которых даже не ездил, и теперь обиделся.
Alekss003
Кузов уже на любителя.Мазда6 рейстал-вот таким должен быть красивый автомобиль!

pr0phe4d:
Да прекратите вы уже всем про ДИНАМИКУ рассказывать да большинству она не нужна, в городе почти негде раскрывать потенциал авто если только не дергаться как сперматозоид с каждого светофора и не пытаться каждый раз играть в шашки .
Alekss003
IcedFjord:
Это же Роч-собственной персоной.Сектант немецких фольцвагеннофф)))не зли его-а то он тебе ликбез проведет-какие немецкие машины не ломучие и надёжные)))бггг

Alekss003:
Сектанты для общества опасны они в неокрепших умах сеют хаос ,их в поликлинику для опытов сдавать надо)))))))!

Обычная ванна
Данный авто конечно обычен, но он во много раз лучше совсем необычно страшного х1

Редискa:
иди в }I{опу. можешь не рисоваться, все уже выучили твой ник и знают, что ты из себя представляешь.
тойота - самая надежная машина в мире и это подтверждается любыми многочисленными рейтингами. она самая надежная, самая покупаемая и самая ликвидная на вторичке. эти факты ответят на любые твои вопросы. а твои пуканья в лужу в отзывах о тойоте и япах в целом кроме смеха ничего не вызывают.
Для этого индивида /пук в лужу/ доставляет незабываемые очучения )))))))

EVGENIY.0812:
Ну да, расскажи миллионам людей, выбирающих мерсы, ауди, бмв, фольксы, что динамика им оказывается не нужна. Камри 2.0 - вот истинное счастье.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Пока староверы ратуют за старые добрые атмоферники, тоёта уже переходит на турбо. Лексус nx уже оснастили, теперь и gs: https://news.drom.ru/Lexus-GS-3... Вот дураки, надо было 2.0 атмо ставить, зачем владельцам премиального авто динамика...

А то за "большинство" все говорить горазды...
....не надоело на фикалии гонять, на нормальное авто ещё не созрел?

И до камри скоро очередь турбо дойдет: https://news.drom.ru/Toyota-Cam... Видимо в топовых коплектациях, для тех кто побогаче.

А то за "большинство" все говорить горазды...
Вы знакомы с этими миллионами ? И они вам лично рассказали за что они выбрали бмв и т.д ?и что если бы этот бмв не выезжал из 10 сек то его бы в жизни не купили? Покажите мне город где ОФИЦИАЛЬНО можно ездить более 60-80 и где супер необходимо под капотом 300 -500 коней.

Фляга:
....не надоело на фикалии гонять, на нормальное авто ещё не созрел?
Гонять - не ползать. Не надоест.

EVGENIY.0812:
Да, я заком со многими владельцами бмв, и они мне рассказывали, за что выбрали эти авто. А еще есть статистика, которая показывает, что в мире покупают не только все такие из себя идеальные тоёты. Интересно, почему?
А динамика - это не только максимальная скорость. Динамика - это еще и ускорение. Которое дает не только удовольствие при перемещении по городу в пределах скоростного режима, но и комфорт. Комфорт - это когда всегда есть запас мощности под педалью. Недавно читал отзыв про прадо 2.7: долго смеялся как владелец писал, что автобус ехавший 90 км/ч обогнать не мог на трассе...

Сообщений: 2060
Роч, камри и королла в своих сегментах самые продаваемые в мире авто за 2015-й год.
О чем спорить - люди голосуют деньгами не только в нашей стране.
Твоя Х1 в сухую сливает той же ЦРВ. А что это значит? Это значит не всем нужны понты (шильдик, динамика, скоростные переключения и прочее), важнее соотношение цена/качество, которое в этих авто на высоком уровне.

pr0phe4d:
А мне не надо гонять я как в том анекдоте /спокойно спущусь с горы и п.е. р.е е. бу все СТАДО /и там где я буду ползать как вы выражаетесь ,вы туда даже не доедете!

Комсомольск-на-Амуре
И кстати ,а зачем вы вообще заходите в отзывы про камри ,прадо и т.д если не воспринимаете эти авто , Я вот например в отзывы о бмв и ауди не захожу совсем и не поливаю их грязью т.к мне эти машины не интересны ,ВЫ ТАК ПЫТАЕТЕСЬ самовыразится или что ....не пойму вашего а .н .а .н. .и.зма.

Дерёвня
pr0phe4d:
а ты не думал, что для тех кому нужна нормальная динамика, есть прадо 4.0 и даже 4.7 V8 на 120 ставили... а у камри есть двигатель 3.5 и никто не мешает их покупать. еще один пук в лужу засчитан.

pr0phe4d:
Да ты что, это когда и где ускорение давало комфорт, это нечто другое, хотя на х1 комфорта нет как такового, посему лучше медленнее ускорятся и ехать с комфортом, чем быстро ускорятся и продолжать движение без него, правда ты себя можешь утешить прекрасной управляемость, и этого у бмв не отнять. А вообще меняй фикаху на х3 там все присутствует, особенно в дизеле 3.0, вот тогда выступишь как мужчина.

Редискa:
4.7 на гх ставили на 120 тока 4.0 )) ,человек просто не понимает ,что не всем нужно сперматозоида изображать в светофорных гонках ))

Да бредит человек ))!

Комсомольск-на-Амуре
Чел путает комфорт с эйфорией и адреналином ,,, комфорт это это спокойно,плавно ,расслабленно как в домашнем кресле .

EVGENIY.0812:
не интересны или нет денег на их покупку и содержание?

Волгоград
Держи пять,нормально так расписано все,но вот что хочу сказать,никак не могу привыкнуть к "современному"дизайну...Вот передок,как его назвать:акулий зев,чья то пасть что ли?Камри-пасть,Форд-пасть,Мазд а та же рожа-вид с боку.Потеряли авто индивидуальность,узнаваемость, Мерс изуродовали так,что глядеть не охота,дизайнеры кончилсь что ли?

Город плохих дорог и нытико
Если б ты был чинушем автор, я б тебя понял

Astana, Kazakhstan
Автору удачи! Но мне ни дизайном, ни опциями не цепляет Камри. Тойота действительно умышленно делает ублюдские комплектации, по другому и не скажешь. Если бы эти косяки вылезли бы на "корейце" или росавто писали бы г...но полное. Согласен, Мазда, да дизайн намного лучше. Пройдет пару лет, многие поймут, что тойота далеко уже не та, к сожалению (
Виктор
Хорошо когда есть возможность купить новую машину. Скоро помирать а так ничего не нажил, хотя ..уса работаю всю жизнь. С каким удовольствием пошебы убивать чиновников и военных, т.е. врагов народа. Хотя не нацист не правый сектор,просто достало ВСЁ!
А то за "большинство" все говорить горазды...
Самому нравится новый Суперб, рассказали, что устранили все недочёты по двигателю и ДСГ, я верю. Но она по сравнению с Камри на порядок дороже. Камри в комплектации Элеганс, с кожей, электо-сидушками и т.д стоит 1 567 000. Суперб в комплектации Стайл на тряпке и механическими регулировками стоит 1 660 000 с 1.4 литровым двигателем и с не очень комфортной подвеской. И в дальнейшем его обслуживание будет дороже. Поэтому я считаю Камри за свои деньги лучший выбор
Амфитон
Автор, Лексус ЕС это Тоета ВИНДУМ, ГС - Тоета Аристо. А КАМРИ это ..... и никакого отношения к Лексусу не имеет, также как и Авенсис. Япы на этих авто не ездят.
г. Рославль (Рославльский район)
заработавший на сегодняшний день-на такое авто,уже счастливчик.или везунчик.неистовые коментаторы,как всегда развели срач.
Амфитон
климов александр:
Срача НЕТ. А точность есть точность! Поправки - это хотя бы залог прочтения отзыва, а не просто болтовня.

pr0phe4d:
Роч не смеши народ))) на 40 коробка полетела на камри))) Ты прочитай как эксплутировали ту камрюху в хвост и в гриву на песках и как только по трассам рапида эксплуатируют, а не в пробках городских! Как того рапида из Китая, что на 6 тыс дсг умерла!
Все верно автор написал этот его мнение и миллион человек с тех же форумов про дсг и турбожжужалки!
Так что давай без эмоций принимай правду такой какая она есть!
Илья
Молодец,норм расписал для 5100 тыс. читать приятно С хондой бы хоть сравнил,хотя б не новой,но 2012 рейстаил)))

pr0phe4d:
То тоетовские будут, а то немецкие...
Илья
Аккорд

pr0phe4d:
То тоетовские будут, а то немецкие...
Alekss003:
Нагляделись на их надежность ужО!)))

он на этот еле наскреб,а ты про 3-литровый

Виктор:
а при чем здесь военные,идиот?

Я тестил Камри рестайл. Мне машина категорически не понравилась. Во-первых, не смог усесться нормально, чтобы нажимая на педаль тормоза, не приходилось из-за рулевой колонки изгибать ногу под неестественным углом. Во-вторых, тугой и при этом абсолютно пустой руль. Неужели у Тойоты до сих пор нет для усилителя руля решений с изменяемым усилием? В третьих, отвратная мультимедиа, а ля китайский плеер 10-ти летней давности. Прям вообще ужасная голова. От графики, до организации меню. Щиток приборов с бортовым компом просто буйство красок. Он на фото есть выше, можно полюбоваться. Правда, чтобы прочесть там чего-то, надо остановиться сначала и пару минут вглядываться. Короче, ощущение от машины осталось - "дорахо, бохато", но главное позолоту пальцем не скоблить. Машина показалась какой-то недоделанной и непродуманной. Но здесь дело вкуса. ВАГ можно ругать за проблемы с надежностью. Я и сам столкнулся. Ничего глобального, но неприятно. Две подряд поломки - термостат и подкачивающий насос Халдекса. Но ВАГ отличается продуманностью и вниманием к мелочам. Там все удобно и правильно работает. От бортовика, который легко читается и отражает показания, которые чаще всего реально требуются, до климата и головного света - ваговский адаптивный биксенон просто шикарен. У японцев, не из премиального сегмента, с этим сильно хуже. Сужу по той же Камри, и по Х-трейлу Т-32, на котором езжу сейчас.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

sergey_u:
Точнее и не скажешь. От "премиальных" японцев, кстати, такое же чувство остаётся.

EVGENIY.0812:
Самые большие ненавистники Камри это упоротые Тазоводы,Ваговцы перед ними,просто дети.Кстати,где они?))

Сообщений: 2010
Хорошая машина, не более. Надежная, по-своему комфортная, но по внешности и внутреннему оснащению далековата от нового суперба.
Мне кажется, если ВАГ ставил бы атмосферные двигатели и обычные АКПП, то пассатов и супербов было бы в разы больше на дорогах.

Astana, Kazakhstan
сервантес 22:
Ошибаетесь. Были и тазы и ваги. У самого был Лексус рх 350, продал. Не было обзора спереди нормального + тормоза ватные. В целом были разные авто - ВАЗы, японцы, немцы, американцы. Нету у меня ненависти к определенной марке, но у тойотоводов есть привычка скрывать недостатки, поломки. Я лично проехав на новой Камри проехав, понял - есть шильдик и всё! А сейчас я напишу то, за что меня захотят закидать яйцами: сравните Камри с КИА Оптима, Ниссан Теана, Фольксваген Пассат, если человек не слеп он сделает выводы. А вера в тойота - это уже самовнушение. Перечень на вскидку косяков: рулевая рейка, робот, шумка, система курсовой устойчивости, это признанные косяки.
Арсен
Отличный отзыв. В нашей стране с нашем климатом, дорогами и деревянным рублем тойота будет цениться и через 5-10лет. Немцы через 3-5лет дешевеют в 2-3 раза, а кому нужна б/ немецкая «болячка».
Zeleke
Kuan:
подушка сидения, плохие тормоза

Арсен:
gangnam
слишком много соплей про посредственную машинку

Арсен:
Понял, что машина должна в-первую очередь НРАВИТСЯ человеку, а потом уже задумываться о надежности,ликвидности,обслужи вании и так далее.
Сколько людей, которые едут на надежном поповозе и смотрят через окно на те машины, которые им в душе на самом деле очень нравятся и как они себя представляют в салоне этого авто.
Пока преобладают эмоции над рассудком при эксплуатации авто, можно вкладывать,обслуживать и мириться с неисправностями, болячками и косяками авто. Как только остываешь и начинаешь считать бабки, нужно сразу продавать машину.

Zeleke :
подушка сидения, плохие тормоза
слабое ЛКП, дорогое КАСКО, угоняемость.
Майкоп
живут же люди. кризис а они нате пожалуйста камри новую

sergey_u:
Добавили бы в отзыв по Октахе про поломки. Кстати почему решили машину поменять? Из-за поломок?

Дмитрий 123457:
Ну и про Хитрилу бы отзыв не помешал :)

XXX
убивает этот цвет подсветки приборов.... а так все норм....)

+5..) Хорошая машина,хороший отзыв..)
foks
Севастополь
Fanis116:
Круиз-к. наверно можно самому поставить?
Зайди на тойота клуб и посмотри как поставить круиз. Там нет ничего сложного купив детали.

pr0phe4d:
Значит от божьих коровок сколы и вмятинки должны оставаться )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

РТ
Достойный аппарат, удачи в использовании.
надеюсь, кто обвиняет во всем АвтоВАЗ сами работают в высокотехнологичном производстве

andron23:
как бы он в народе рестайлинг.
В каком "народе"? Только у невежд и недоумков. Не уподобляйтесь им, откройте каталог (на том же Дроме) и глаза.
У Камри в XV-кузовах последняя цифра 5 означает ПОЛНОПРИВОДНУЮ модификацию (SXV25, ACV35, ACV45). В текущем кузове полноприводной модификации НЕТ.
Ненавижу расизм и негров...

Я поставил на авто с бесключевым доступом сигналку Пандора и без проблем закрываю/открываю с кнопки на двери. Так что Вы не правы, что функция не сохраняется при установки сигналки. Функция слэйв по моему называется

Flint109:
не интересны или нет денег на их покупку и содержание?
Деньги есть ,но я не хочу СОДЕРЖАТЬ авто я хочу на нем ездить и платить только за бензин и расходники ,если вам нравится КАТАТЬ МАШИНУ НА СЕБЕ а не ездить на ней то БОГ В ПОМОЩЬ .

Иркутская обл.
Что ж вы роботы хаете7 у Вас он сломался? езжу сам на роботе. Та же механическая коробка, без одной педали,. Да, сцепление можно постепенно сжечь при неправильной эксплуатации, как и на механике. А побуксуйте долго на автомате, как на роботе? Масло сразу под замену и объем не маленький. а потом пакеты в коробке со временем и гидротрансформатор., если часто делать так. А робот, ЭТО МЕХАНИКА. И ВМЕСТО ПЕДАЛИ СЦЕПЛЕНИЯ-АКТУАТОР.

Немцы дешевеют в 2-3 раза бла-бла-бла
Непонятно откуда вы эту хрень нарыли но это точно не в россии , где вы видели ровер,ауди и бмв на первых позициях ,вы не статистику смотрите ,а хотя бы объявления о продаже .

EVGENIY.0812:
когда придумали паровоз, обладатели телег мыслили примерно так же ;)

Flint109:
когда придумали паровоз, обладатели телег мыслили примерно так же ;)
Странноватая логика попытка сравнить теплое и мягкое ,я не сказал что я против паровоза ,я против вваливания бабла в его содержание .
IcedFjord:
Ты лучше у пропездона (дроча) спроси, сколько сотен тысяч км, он сам лично проехал именно на Камри, чтобы вот так рассуждать:
pr0phe4d:
А авто - неедущая, неуправляемая, низкокачественная, ржавеющая поповозка.
Alex1234567:
Значит от божьих коровок сколы и вмятинки должны оставаться )))
А от стрекоз, вообще пробоины, сквозные. И не дай бог если воробей, то сразу на свалку, это же тотал будет, не восстанавливаемый.
сервантес 22:
здесь МЫ!за камри и отзыв 5.

Ophiuchus:
Почему именно так? Мне кажется, что можно и просто спросить, ничего не делая при этом )))
Роман
Урай
сервантес 22:
тут мы тут, упоротые и малограмотные это фанаты и не важно фанаты вага или тойоты, они друг от друга ничем не отличаются, мозгов нет ни у тех, ни у других, ну а камри в свою очередь машина хорошая, при своей прежней базовой цене в миллион так ещё и интересная.
Роман:
полностью согласен!а новая машина это всегда прекрасно!

Вот смотрю комменты и диву даюсь.... За добрые слова - всем спасибо!

Но всё же я никак не пойму, зачем сюда заходят те, кому не нравится сама машина? Вы что оцениваете, отзыв, или машину? Если отзыв, то судите строго по написанному, а если машину, то свалите отсюда. Почему вам не приходит в голову, что если человек купил машину, и даже написал о ней отзыв, значит он уже на 100 раз все обдумал и взвесил и машина его устраивает? Почему вы думаете, что ваш ВЫСЕР тут кого-то интересует? Почему я не захожу в отзывы той же Весты и не пишу: "Веста гамно купили бы лучше Солярис Рио и т.д."? Да потому что я рад за человека, что он купил машину, которой доволен, какой бы она не была.

Более того, в отзыве я не опускал другие машины, всего лишь высказал недоверие к роботам и турбинам, на что также имею право. И даже наоборот писал, что есть более интересные модели, нежели Камри, но я выбрал то, что проверено.
Поэтому, если вам не нравится сама машины, оставьте своё мнение при себе и заходите на отзывы тех машин, которые вам нравятся.
Помню в 90 все ходили в спортивных костюмах адидас как штампованные, так и с камри:) страна совков, кто купил не похожу на камри машину надо бить:)) он выделяеться с общей массы серого народа, пережитки коммунизма

District28
Замени литьё. весь вид портит.
Каждая кастрюля найдет свою крышку.

МатRUS:
Замени литьё. весь вид портит.
Хорошее там литье, просто грязное, никак не получалось сделать фото с чистыми.

Немцы дешевеют в 2-3 раза бла-бла-бла
)))) роч не смеши народ! продажи Дрома посмотри!
Дром наше все!

Тойота рулит бла-бла-бла
Я очень хорошо дружу с математикой и экономикой, но никак вот не могу понять, откуда берутся эти 85%? От какой цены считать? Если от цены приобретения владельцем, то получается, что машины купленные 3 года назад за миллион, допустим, сейчас продают за 1100 тыс. руб. То есть, 110% выходит, а не 85%. Кризис цены взвентил нереально, сделав автомобили ликвидным товаром в России. А если допустим считать от цены новой нынешней аналогичной комплектации, то опять же не получаются эти 85%. Если 1100/1500 то выходит 73,3%.

если была возможность,надо было 3.5л брать. как гворил кларксон мощности много не бывает. и лично я его понимаю,ибо истина из всех истин в этих словах.

kubang:
хотя нет,маленько Я тут на****ел про кларксона,про f12 он сказал "эх,ей бы малость поменьше мощности"

kubang:
Если я купил самую простую комплектацию (для 2.5), очевидно, что купить 3.5 возможности не было)) Да и не вижу смысла в этом. Это не спорт-кар. Она не рассчитана на дикие скорости.

IcedFjord:
Хорошее там литье, просто грязное, никак не получалось сделать фото с чистыми.
Видно, что грязное. Как так получилось, что литье грязное, а машина чистая?

IcedFjord:
Зачем коммент удалили с таблицей?

ЯНАО
Немцеводов можно понять и не стоит на них обижаться, они ведь как дети малые радуются своей импортной игрушке.
В Германии камри не конкурент немецким авто а вот России перемещаться по бескрайним направлениям камри будет предпочтительней, для нашей необъятной у камри гораздо больше плюсов.
Nord_Я:
Вот и данные это подтверждают:
Владелец
Елена Алексеева:
женская логика беспащадна)

Походу буквы вы набиваете на компьютере нашего производителя?)

краснодар
Сдаётся мне, что этому Рочу или Зеро -лет 15 отсилы.Взрослый разумный человек не полез бы навязывать своё мнение так яростно, аж попу рвёт прям.Вероятнее малолетка

EVGENIY.0812:
Зато дроч, с лесусем не пропустит не одного отзыва, чтобы зайти и нас....ать. Им за это деньги платят, другого варианта не вижу, чтобы не спамши,не срамши, не жрамши бежать в каждый японский отзыв валить большую кучу.

Нижний Новгород
Сообщений: 2093
IcedFjord:
Это тыкают те, у кого на Камри когда-то не хватило. Или до сих пор не хватает:)
Я хоть и не вижу себя в будующем владельцем Камри, но писать про эту машину "хлам, ванна, рисовозка" и т.п. - это только всю свою ограниченность и недалекость демонстрировать.

Автор, отличный практичный выбор. Поздравляю!

Ophiuchus:
Зачем коммент удалили с таблицей?
Странно, я ничего не удалял, наоборот, процитировал же.
aircraft15:
Такое же впечатление.
Nord_Я:
Ну это же надо было самому залезть в отзыв о японской машине и говорить, что все тойотаводы ужаленные, ограниченные и т.п.)) Почему я интересно не лажу по его отзывам и не говорю "фуууу немцы*****о"
bRUtality:
Это тыкают те, у кого на Камри когда-то не хватило. Или до сих пор не хватает:)
Автор, отличный практичный выбор. Поздравляю!
Благодарю!!! =)

Alex1234567:
Видно, что грязное. Как так получилось, что литье грязное, а машина чистая?
Дело в том, что до 7 февраля (день ТО) как и полагается в Сибири, стояли хорошие морозы. И после стояли морозы. Я как раз хотел после ТО пофоткать чистую машину для отзыва. И вот надо же было именно в день ТО погода была +5. Там машину помыли, но пока доехал до дома была черная как чёрт. Я с бутылок ее полил, свежая грязь легко смылась, а вот диски уже не стал трогать, а теперь уже всё время плюсовая погода стоит, нет смысла ехать на мойку. Как минус настанет, сразу помою всю.

IcedFjord:
Вот смотрю комменты и диву даюсь.... За добрые слова - всем спасибо!
Тогда нет смысла писать здесь отзыв а сразу написать его на форуме любителей камри.

IcedFjord:
Ликвидный товар, если он продается. Сейчас ликвидный товар на все времена как квартиры, стоят по году не продаются. Если на вторичке V50 стоит 1 200 - это не значит, что ее за эту цену будут покупать.
К примеру я не могу понять тех "счастливчиков" которые миллион хотят купить V50 с пробегом 100 000, когда та же теана 2011-2012 года будет стоить 800-850 максимум а по оснащению будет в разы лучше камри.
Ну да, там же ВАРИАТОР!!! до сих пор кошмары о них идут.

kubang:
В камри 3,5 так внедрен, что машина не едет, а летит как камень неуправляемый. Ей и вправду такой двигатель не нужен или нужно менять всю подвеску под этот двигатель переделывать, чтобы она еще и рулилась а не просто рвала с места вперед на переднем приводе.

destroy86:
Ну да, там же ВАРИАТОР!!! до сих пор кошмары о них идут.
Не знаю, кто готов, но факт есть факт, что продать ее проще)) Я покупая Камри понимал, что это ширпотреб, однако, только тут я за свой бюджет видел всё, что хотел видеть в машине. Да и не зря ее так много покупают. Любят у нас люди Тойоты, а значит, продать будет проще.

destroy86:
Вот вот. Машина же не по рельсам ездит. Куда ей 3.5? Это то, что называют "наказывать" со светофора. А в чем заключается "наказание"? В том, что твоя **** доехала до следующего светофора на 5 секунд раньше? Не вижу смысла. Если я даже 2.5 не реализую в полной мере, так как редко стрелка тахометра доходит до 4000 об. Ведь любое резкое ускорение чаще всего заканчивается резким торможением.
IcedFjord:
Странно, я ничего не удалял, наоборот, процитировал же.
Один вывод: это был модератор и он явно владелец немцепрома. Ибо оставить коммент посвященный немцам с подтверждением в виде жипега, в отзыве о Камри и удалить коммент по теме с жипегом о Камри, без каких либо намеков на нецензуру или грубость, мог только он.

IcedFjord:
В этом и заключается нонсенс.Машина хорошая спору нет, ну только дурак может говорить, что она никакая. Другой вопрос -цена. Стоит ли она на б/у рынке таких денег.
Правда я не знаю, за 1-1,2 и под сотку пробег их сейчас берут или нет. Я про V50. Может уже особо и не берут или берут так же, как и остальные.

IcedFjord:
Все так и есть, плюс другая нагрузка на АКПП ( следовательно нужно чаще менять масло) и так жа не подвеску, не говоря уже про налог.
Хотя вроде они сейчас 249 л.c идут новые. Раньше то они по 277 были и налог был приличным.
Был бы полный привод, тогда 3,5 была в тему.
IcedFjord:
с этим не поспориш.Всегда уходят быстрее.хотя сейчас наверно уже и не так.

Сообщений: 2060
Камри хороший авто, не хватает гибридной версии и полноприводной 3.5.
Если сделают в новом поколении и цену у нас не задерут - конкурентам будет грустно совсем.

User667:
Камри хороший авто, не хватает гибридной версии и полноприводной 3.5.

SergeyK85:
Есть, продаются в США и Японии. Отзыв тот: Отзыв о Toyota Camry

Черемхово
Вот мой корч:
Диски из далека как штамповка смотрятся.

Черемхово
IcedFjord:
НЕ парся это завистники они в каждом отзыве а камри дежурят.

ЯНАО
IcedFjord:
К сожалению водится за многими ваголюбами ходить и к@к@ть в отзывы про японские авто. В японских авто соринку замечают а в своих вагах бревна не видят.

Дмитрий 123457:
В основном из-за того, что гарантия довольно скоро заканчивалась. Но и поломки тоже повлияли на решение. Решил, что продать с 4 месяцами гарантии будет проще, чем без них.
Дмитрий 123457:
Ну и про Хитрилу бы отзыв не помешал :)
Созрею как-нибудь. Если по Октавии мнение довольно быстро сформировалось, то с Х-трейлом я до сих не могу определиться с вердиктом. Слишком много косяков. Слишком много раздражения по поводу мелочей, к которым привык в Октахе, а здесь их нет. А между тем, эти мелочи делали машину сильно комфортней, чем казалось. В Шкоде они воспринимались, как само собой разумеющиеся, а здесь их нет. И ты думаешь - блин, ну это же очевидно, почему Ниссан не мог сделать также???

sergey_u:
Созрею как-нибудь. Если по Октавии мнение довольно быстро сформировалось, то с Х-трейлом я до сих не могу определиться с вердиктом. Слишком много косяков. Слишком много раздражения по поводу мелочей, к которым привык в Октахе, а здесь их нет. А между тем, эти мелочи делали машину сильно комфортней, как оказалось. В Шкоде они воспринимались, как само собой разумеющиеся, а здесь их нет. И ты думаешь - блин, ну это же очевидно, почему Ниссан не мог сделать также???

SergeyK85:
Гибридная версия есть, вроде даже отзыв кто-то писал.
Гибриды были еще в 40-й Камри.
Я говорю про наш рынок.

dimap7771:
Диски из далека как штамповка смотрятся.
Значит не сопрут. И я их не для вида ставил, а для веса.

Немцы дешевеют в 2-3 раза бла-бла-бла
Смешной, сам нарисовал, да и брать необходимо показатели страны где проживаешь раз у на то пошло, а вообще ты известный выщипун, одни и те же отзывы в пример о Тойотах вставляешь, так когда на нормальное авто пересядешь, или так и будешь находиться в приниженном состоянии.

Фляга:
Да что ты пытаешься тролю объяснить???
Он прекрасно понимает, что во многом кроме дизайна да и в нем уже тоже. Учитывая какие приятные машины стали делать япы, корейцы. А что немцы?????
У них одни проблемы.... Долги, двс зеленые)))) итд

На счёт комплектаций это ты точно подметил! Не поставить на Камри круиз это конечно издевательство! В северной Америке круиз есть в стандарте но вот например датчика дождя и затемняющегося заднего зеркала у меня нет хотя машина не самая простая ( XSE).мелочи конечно но как то неприятно.а ещё на американцах нет электрорегулировки задних сидений и заднего подлокотника с кнопками даже в максимальной комплектации.

Александр М:
Потому что для нас и для США это 2 разные машины. Для нас - это чаще машина для пассажира, а там, это обычный автомобиль для водителя D+ класса

Иван
Ижевск
Правый дворник проблема всех камрюх в этом кузове, у меня точно также
Hu500
Прочитав отзывы почти никто не пишет про подвывание на холостых и увеличенных оборотах...((((ездил к официалам так у них тоже самое воет...в движении этого не слышно((((говорят с 2,5 такое только((((чуток расстроен...

Hu500:
Какое еще подвывание??? Постараюсь обратить внимание конечно... но я не замечал такого.

Арсен
Буденновск
то что ты пишешь тебя ослепляют приборы, так на панели одна из кнопок (пипка по русский говоря) настраивает яркость подсветки. Просто уменьш ее парень )))) Что не допер ?)))

Муравленко
Взял себе камри v50 13г. Если чесно расчитывал что будет хуже начитавшись про управляемость но в 50 подвесу поджали и мне кажется нашли если не золотую середину то около того единственое по управлению расстроил абсолютно пустой руль.До этого 4года катал Джетту 1.4 150л.зря вы немцев ругаете продал с пробегом 110000т.проблем небыло вообще никаких все годы машина только радовала.

Дворник плохо чистит, потому что защёлка замерзает. Побрызгайте размораживателем замков - поможет!😉
IcedFj ord:

Варна
Автор, какой налог?
Главное, чтобы быстрота передвижения не превышала скорости ангела-хранителя...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2010

Ыавнф_:
Автор, какой налог?
Налог зависит исключительно от региона. В Омске 150-200 л.с. - 30 р/лс. То есть, 181*30 = 5430 рублей.

Alexandr
А мне кажется 2.0 больше бензина кушает или на крайняк столько же

Alexandr:
А мне кажется 2.0 больше бензина кушает или на крайняк столько же
Это как топить)) При невысоких оборотах не должна кушать больше. А вот если топить, то тут малообъемный двигатель может конечно больше кушать.

Руслан или Денис
Сургут
Тачка агонь

Руслан или Денис
Сургут
как средство передвижения отл вариант

Дмитрий
Купил Камри в 2012, комфорт 2,5 пробег 110 000км. Завтра сдаю в трейдин и беру Камри 2,5 элеганс плюс. Сами догадывайтесь почему))) объяснять долго) да и фрицеводы осерчают)))

Дмитрий:
Аналогично, 2,5 года проездил, подвернулась возможность поменял на такую же новую.

А мне Тойота за мою "лояльность", как они говорят, даже коврики не подарила...
Тебе за честь должно быть, что тебе выпал шанс у них камри купить.

А мне Тойота за мою "лояльность", как они говорят, даже коврики не подарила...
На менеджеров надо сильнее давить,я и коврики,и набор ключей выдавил,у них всегда зазор 5 рублей есть.

сервантес 22:
На прошлом авто так и было. На это уперлись рогом. Зазор у них не 5 тыс, а 5% - такую скидку дают крупным корпоративным клиентам. Вот реально, был бы другой дилер ближе 200 км - из принципа поехал к ним. У нас ближайший конкурент в 1000 км (Красноярск).

За отзыв пять с плюсом, все грамотно и лаконично написано!авто тоже очень достойное, поверьте, с Маздой изменять не нужно)))если желание есть - оставьте номер сотового, у меня в таком же кузове, совсем не давно приобрел - обсудим проблемы и возможные сложности в эксплуатации, да и просто опытом поделимся!Удачи на дорогах!

Александр:
Александр, только сейчас ваш коммент увидел. Есть желание встретиться?

Руслан
Нижневартовск
Отзыв отличный! Прочитал на одном дыхании, с интересом! Ещё больше захотелось и скорей приобрести! Вот правда думал на счёт 2.0 движка, но вот теперь думаю часом не лучше ли будет и в самом деле 2.5! 2.0 наверно маловато для неё будет...

IcedFjord
destroy86:Ну вот пусть Кларксон и платит 35-40 тысяч налога за воздух. В городе куда же без 3,5 - никуда. В камри 3,5 так внедрен, что машина не едет, а летит как камень неуправляемый. Ей и вправду такой...
3,5 нужна на трассе чтобы не париться на обгонах вообще - топнул и уверенно обогнал, 2,5 тоже нормально, автору удачной эксплуатации!

Руслан
Двуха больше для города.

Сервантес $
Двуха больше для города.
За городом лучше на телеге,согласен.
Каждому своё

ALLEXW
За городом лучше на телеге,согласен.
За городом луче на такси,согласен.Бггг

Евгений
Была на Камри такая же проблема с рулём, машину уводило влево когда отпускаешь руль. Причём проблема появилась так же в холода и не постоянно. То машину тянет влево сильно, то слабее, то совсем не уводит в сторону. Записался по гарантии и предварительно снял все на видео так как машину ведёт влево не постоянно. Когда приехал к дилеру как это и бывает проблема исчезла. На станции так и не нашли в чем причина, но проблему признали, благодаря видео. Сказали может из за аккумулятора, так как пробег маленький и он не успевает подзаряжаться. Тупее отмазки я не представляю. Так же сказали, что с подобной проблемой никогда и никто не обращался. Типо они делали запрос в тойоту. Проблема пока исчезла, но не знаю как проявится в будущем.

Евгений
А при чем тут вообще аккумулятор?))) Электрика от генератора работает при движении.
У меня данная беда была только в первые суровые морозы в начале 2016 года. Ни в 2017, ни в 2018 году больше не повторялось и надеюсь не повториться.

IcedFjord
У меня повторялась пару раз, потом пропала. Почитал интернет, такая проблема ещё у кого-то встречалась. Я думаю может из-за того, что выкручивал руль когда оставлял на стоянке машину, чтобы близко к машине не парковались.

Продажа Toyota Camry 2015 в России