Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

, Красноярск
5 — 131 пятёрка!
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7,5-11 л/100км
Добрый день уважаемые читатели! Уже много времени периодически читаю отзывы по автомобилям на дроме, изредка черпал из них полезную информацию по тем или иным болячкам, изъянам на разных моделях машин. Решил и сам внести свой вклад. Хотя понимаю что по моей модели рассказать что то новое уже сложно). Все наверное изучено вдоль и поперёк. Наверное это больше ценно для новичков, молодых водителей которые впервые столкнуться с данной моделью. До этой Камри mcv30 у меня было очень много разных японских машин и легковые, и кроссоверы. Принцип у всех схож. Наверное сильно отличается только Европа, Китай и т.д., но принципиально не смотрю в их сторону т.к. проанализировав много разной информации понял что до японского качества все равно никто не дотягивает. Стараюсь учиться на чужих ошибках). В целом стараюсь выбирать для себя хорошие автомобили которые потом не надо тотально перебирать, это  время которое можно тратить на более полезные дела (бизнес,семья,отдых), хотя очень люблю заниматься ремонтом. Но это наверное больше внутренняя философия). Камри взял в г.Енисейск, до меня были два владельца. Сохранилась машина очень хорошо. Черный салон  слегка запылился со временем (летом сделаю химчистку), но никаких изъянов, прожогов, царапин практически нет. Кузов весь целый, было только пару косметических ремонтов от царапин. Все зазорчики, плоскости в идеале. Стояла плохая китайская магнитола. После покупки авто сразу поставил сам 2din мультимедию kenwood. Купил заднюю рамку гос.номера с камерой заднего вида, т.к. корма у автомобиля высокая и габаритная. Парковаться без вспомогательных средств не комфортно. Магнитола строгая, лаконичная, сделан основной упор на качество звучания, меню не очень красочное как на андроидных, китайских. Но в первую очередь качество. Я не пожалел. Видео в машине не смотрю, считаю это лучше делать дома в обнимку с любимой). На машине надо ездить). Сделав самостоятельную диагностику подвески пришёл к выводу что нужно менять задние стойки, корма уже достаточно прилично раскачивалась. Заменил задние стойки. Поездив услышал что есть стук в подвеске. Заменил задние верхние опоры амортизаторов (везде на форумах они были причиной стуков), но в моем случае не помогло. Заменил сайлентблоки в задних продольных тягах. Стук остался. Сделав ещё раз диагностику обнаружил что есть еле заметный люфт, сложно определяемый, на заднем поперечном рычаге, в месте крепления к задней цапфе. Заказал оригинальные сайлентблоки в поперечные рычаги, номера искал на форумах. В магазинах только в сборе с рычагами и дороже намного. Произвёл замену и о чудо! Все задняя подвеска идёт сбито как на абсолютно новом автомобиле. Это кайф для настоящего автолюбителя)). В передней подвеске обнаружил от старого хозяина новые амортизаторы KYB и верхние опоры RBI. Спереди, слева был глухой стучок. Поменял опору на оригинал. Стука пропал. Теперь вся подвеска в идеале. Все остальное целое. Везде на форумах пишут, да и сам отчасти убедился что передние опоры на камрюхах слабоваты. Бывают даже новые изредка простукивают. По двигателю поменял фильтра, проверил свечи, они оказались ещё нормальными. Думаю ещё родные. Стоит недешёвый иридий. По 750 р. За одну кажется. Но судя по пробегу все равно вскоре наверное нужно поменять. Раньше было в удовольствие менять сразу все расходники, повзрослев уже без необходимости стараюсь исправные узлы не трогать. Ожидал что двигатель будет расходовать масло, но залил оригинал Toyota 5w-40, убедился что расхода абсолютно нет. Верхняя метка строго держится, хотя езжу в принципе не медленно. По трассе 120-140. По населенным пунктам спокойно, кругом пешеходы, дети. Купил себе портативный сканер к айфону. Проверил все системы двигателя. Все отлично, все датчики живые, ошибок нет. В мыслях есть сделать перепрошивки ЭБУ для увеличения мощности двигателя и уменьшения расхода. Но пока думаю, тут надо угадать и попасть к хорошим спецам я полагаю, чтобы не поиметь проблем на пустом месте и сбоев в работе. Поставил литьё от RAV4 (на фото). Именно эта модель хорошо смотрится на Камри по моему мнению. Родные 15 ые на лето как то не хочется ставить, маленький вылет и диаметр, уже у машины вид сразу не тот. Думал поставить 18 ые от Лексуса RX300, но жалко подвеску и терять комфорт. На новой подвеске даже на 16-ых машина кажется жестковатой. В планах поменять фильтр и масло в коробке. В целом надежная не сложная машина. После хонды только радует. Было много аккордов которые надоели своими болячками ( рулевые рейки, проворот подшипника в коробки др.). Хочу поставить ксенон в ближний и туманки. До этого была кстати Камри mcv40 , 2008 г. Больших отличий нет. Одинаково хорошие машины. Многим дизайн 30 ки даже больше нравится. Сейчас спустя время с этим начинаю соглашаться, да, есть своя изюминка. По мере новых интересных событий, ремонтов буду дополнять). На основе своего опыта автомобилистах (порядка 16 лет) пришёл к выводу что в совокупности всех факторов Тойота самая беспроблемная надежная машина, хотя на некоторых моделях есть свои недочеты, болезни. Это пока все.Всем спасибо!

Приветствую снова всех читателей). На прошедших выходных провёл самостоятельно замену фильтра в АКПП. В целом никаких замечаний к работе коробки не было. Субъективно казалось что немножко сильнее чем обычно происходили переключения между передачами. Да и пробег 215000 давал понять что это ТО будет только на пользу. Работа заняла пару часов. Много времени ушло на снятие и установку поддона АКПП. Некоторые болтики труднодоступные. Масло залил оригинал Type t-4. В количестве 5 л. Четыре литра слилось с поддона, один литр слил с радиатора , заведя автомобиль и залив новое масло после сборки коробки....

Lex-8
хорошая машина.

Отчёт, как и заявлено, для новичков. Зять любитель Хонда Аккорт постоянно что-то да нужно сделать,но не в какую на замену на Камрюху.

Но это не отменяет факта что расход на свежей машине с пробегом с аукциона 65 ткм был у меня в городе 12,5-14 литров и 9-11 по трассе. А я на нее все новое привез с Японии, свечи, фильтра, даже все датчики и воздухомер и дожигателя топлива . Даже декстрон и то с Японии притащил. Была тема.
поэтому не верю я в сказки с пробегом.

[quote]Хочу поставить ксенон в ближний и туманки[/qupte]
Ога, удачи тебе и побольше дальнего света в лоб
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
поэтому не верю я в сказки с пробегом.[quote=анд]Очень мне нравилась эта машина. Помнится взял такую 01 года в 2004 году. Ездил сам год, ни малейших проблем , заменил лампочку один раз на габарите и все, продал знакомым, те продали кому то в моем районе. Лет пять ее наблюдал, однажды поговорил с хозяевами только положительные эмоции.
поэтому не верю я в сказки с пробегом.[/quote]
Расход вполне реальный по расходомеру электронному в машине. Сброшу потом фото. Может с кислородным датчиком у тебя что не так было.
pr0phe4d:
Хочу поставить ксенон в ближний и туманки[/qupte]
Ога, удачи тебе и побольше дальнего света в лоб
Есть корректор фар, поэтому слепить никого не должно.) Сейчас все новые машины на ксеноне.

Александр:
Не надо сравнивать штатный заводской ксенон со всеми приспособлениями (фары, линзы, омыватели и т.д.) и всякий колхоз, особенно в противотуманках.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Дерёвня
мне тоже 30-ка внешне нравится больше всех из камри. хотя у самого было 40-ка.
по поводу масла - остерегайся подделок. их ОООчень много среди оригинала 5W-40 в пластике.
бери лучше оригинал 5W-30 в железе.

5. думал про японку (пруль) будет отзыв))

Дерёвня
да пересаживается уже народ с прулей на левый руль. даже на ДВ... и отрицать это бессмысленно. прошла эпоха неубиваемых прульных машин, так как они все стали древним черметом, машина же не может служить вечно... а новые уже не те по качеству, хоть праворукие, хоть лево...
пущай меня и закидают помидорами, но мы живем в стране с правосторонним движением и этим все сказано, кто бы что ни говорил.
я хоть и из центральной части страны, но авто с рулем в бардачке у меня был.

Соглашусь с ротщем по ксенонию.
MCV30

Афтырь, поверь, 215 55 17 - крайний размер. Дальше - мгновенно разбивает подвеску, и сами диски. Не для наших дорог это.

Дерёвня
нафига вообще увеличивать диаметр диска на камри? спорт-каром она от этого не станет. а вот денег на подвескую будете выкидывать намного больше + сильно потеряется комфорт, как раз то, за что ценят камри.
у меня на 40-ке стояли 225/60/16 - самое то для наших дорог.

pr0phe4d:
у меня штатный без линз, ни разу дальним в лоб не получал

K-Sergey-R:
у меня штатный без линз, ни разу дальним в лоб не получал
Штатный без линз мог идти только у машин с правым рулем(почитай техрегламент по фарам).
Рестайлиг посимпатичнее смотрится,да и оптитронная панель хороша.
двигатель сбалансированный,нечего туда лезть.

Липецк
я хоть и из центральной части страны, но авто с рулем в бардачке у меня был.
согласен полностью. щас на правом руле катаю, отец тоже на мраке. сестра на королле правой катала. решила поменять еле уговорил ее на сузуки лиана леворулька. после нее она на правый руль садиться не хочет. себе тоже не хочу правый руль.
вот рассматриваю камри, либо лупастый мерс. из правого руля возьму только минивен ипонский, а седан праворульный смысла уже нет.
Mazda Capella 1996
Alik 70:
Согласен. Но основной тюнинг в любой машине это нарядные диски. Сознательность не позволяет брать, а ребёнок в душе хочет)) думаю пока. Живём один раз)
я хоть и из центральной части страны, но авто с рулем в бардачке у меня был.
Поддерживаю. Сам раньше агитировал за правый руль, качество. Но поездив продолжительное время на левых, потом долго ездить на правом не смог. Чувствуешь себя неполноценным, на обгонах и в обычных поездках. Много моментов где безопаснее левый.
Редискa:
мне тоже 30-ка внешне нравится больше всех из камри. хотя у самого было 40-ка.
бери лучше оригинал 5W-30 в железе.
Металл тоже наверное уже давно подделывают. Я сильно не морочюсь. Все равно не угадаешь. Брать в более менее нормальных местах. Да и машина не Ламбо авентадор чтобы так переживать за мотор.)

Хороший автомобиль

Расход 7,5-11 - может быть летом, с ездой не выше 90 км в час, педаль газа очень нежно гладим!!!
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

Олтай
С нашим бензином не принципиально устанавливать ирридиевые свечи,лучше простые,но чаще менять.

ВОРОНЕЖ
расход поболее у неё

поставлю пять и не буду цепляться за слова!
Мой отзыв: Ford Focus 2008
А
Биробиджан
За расход приврал конечно (были такие машины) , в городе до 17 доходит .....-12 ложь))!!!
А
Биробиджан
по надежности мало кто переплюнет -это факт

А:
Зимой 17 л,это нормально,а летом от 12 до 14 литров,зависит от пробок.
Камри это не малолитражка,бензин есть должна.
На любой вопрос даю любой ответ.

Афтырь не лезь в прошивки. Испортишь с большей вероятностью, нежели улучшишь. Шить атмо особого смысла нет

Александр:
Тады бери от рх 350. Очень.

Alik 70:
Тады бери от рх 350. Очень.
А че не от Прадика?)

Хорошая машина.

А че не от Прадика?)
Сервант, не цепляйся во первых. Во вторых - по ширине, размеру, и сверловке эти диски подходят. Во третьих смотрятся весьма неплохо. От Прадика конечно можно, но ширина диска не даст, и сверловка на 6 болтов. Еще вопросы?

сервантес 22:
Мои иридиевые прошли 72 ткм. На самых разных бензинах... На продольном в6 сильно часто не наменяешься

Alik 70:
Это просто шутка была,смотри смайлик в конце).
А по теме там родные(2005 г) на R-16 отлично смотрятся.имхо конечно.

Alik 70:
Против ирридевых свечей ничего не имею,сам на них ездил.По отзывам и простые не плохо ходят.

сервантес 22:
Это просто шутка была,смотри смайлик в конце).
А по теме там родные(2005 г) на R-16 отлично смотрятся.имхо конечно.
Да все норм. =)
про свечи - тут выхватил по 410 р иридьки, денсо ср20 как то там. В ориг упаковках тойоты.
Да все норм. =)
Как раньше говорили-на Малой Арнаутской в Одессе деланы...Теперь не актуально...Да и на заборе много чего написано бывает...А заглянешь-нету...Иридиевые свечи не могут столько стоить...Очередной развод...

Виталий Юрков:
естессно. даже и не надеялся на другое. пойду А17В вкручу.

Да все норм. =)
Что то дешево,я до кризиса за 2400(комплект NGK) и то со скидкой.

сервантес 22:
Что то дешево,я до кризиса за 2400(комплект NGK) и то со скидкой.
Пожал плечами.
Сравнивали со старыми - пися в писю. После заказа сразу стали недоступны. Брал в а.док.

Пожал плечами.
Так то фирма солидная,подставы быть не должно.

хорошая машина

Voronezh
сервантес 22:
Так то фирма солидная,подставы быть не должно.
по-моему это обычный агрегатор, такой же как остальные, что поставщик впарит - то и продадут.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Alik 70:
Сталкивался с этой темой?

А:
По расходу все честно. Сфотаю расходомер, убедитесь. У меня на 40 ке такой же был (7,5-11), у друга на 40 ке сейчас такой же небольшой. Наверное спокойный стиль езды у нас). Если полик прогибать педалью газа то согласен, будет и за 20)

Александр:
Сталкивался с этой темой?
Косвенно. Поверь, все что нужно уже прописано. Это не турбо, где тупо овербустом можно мяса нарастить и прожечь поршни.
MCV30

яп надежность переросла в тазо запчасти!

Dmitry36:
Товарищ там работал,говорит работают только с проверенными поставщиками.Хочется чему то верить.

Трасса 9-10
20-ТКУ!!!!!!нах такая пузотерка нужна!!!свариваю и програмирую в омске!хапоню в краснодаре!Короче сверкаю в казахстане!)))

краснодар
Поперечном

aircraft15:
Поперечном
Палцы заблудились. Конечно

Валерий Моркулов:
Иди дошираку завари, дурачок.

Бийск>Питер>
Аналогично на 2,4 ( 2AZ) :
Зима максимум 19-20 ( это в морозы -35-40 по городу короткими перебежками ) , обычно в районе 15
Лето город 11-12 , трасса от 7,5-8 ( если ехать 90-95 без обгонов) до 11 с обгонами и ехать 120-160 .
У кого по городу большой расход - катайтесь периодически по трассе , машине просто надо периодически проср**ься давать , и расход будет в норме .
Бенз 92-й . Можно 95-й , едет веселее .

N7

Алекс56 рус:
хорошая машина
Почему тебе после любого твоего комента все ставят минусы?

N7:
Почему тебе после любого твоего комента все ставят минусы?
не все,а конкретно ты савамир с разных аккаунтов,да чхать я хотел на это,да и ты имеешь не один аккаунт 7N например

Автор как авто...что нового, доработал-поменял, давай фоты

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри