Отзыв автовладельца Toyota Camry 1999

Тойота Камри 1999 — отзыв владельца

, Липецк
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: трасса от 7 город до 14 л/100км
Цвет кузова: очень тёмно-зелёный
Цвет салона: серый
Здравствуйте, уважаемые. Это продолжение отзыва №8796 от 27-09-2005. Правда, там я, по незнанию,
обозвал Камри - Грацией, и уже потом обнаружил, что после ресталинга августа 1999 эти машины снова просто Камри.
В прошлый раз многие меня раскритиковали за эмоциональность и отсутствие практического опыта эксплуатации. Критика воспринята. (Но эмоции будут!)
Итак, машина у меня уже 16 месяцев, пробег общий 155000, я проехал 57000. Хочу сразу заметить, что ощущения при езде по трассе такие же великолепные. Всё так же периодически вставляю до ограничителя
(хорошо, дороги в Липецкой, Московской, а теперь и в Тульской областях позволяют), доволен работой тормозов, ABS и климат-контроля. А какая курсовая устойчивость! Просто эталон! (У соседа Ауди А6 2002г, в этом показателе моя Камри немного лучше)
Расход бензина. При скоростях близких к макс. по трассе больше 11 даже с включенным климатом ни разу не получалось. Пару раз ставил задачу проехать 300 км (Тула - Липецк) с минимальным расходом.
Если ехать в районе 100км/ч, без резких движений, то расход в районе 7л/100км, наверное, если попытаться ехать 80, то показатель ещё уменьшится, но я так и не смог ехать продолжительное время с такой скоростью. (Устаёшь постоянно дозировать микроусилие ноги). Расход по городу при самой аккуратной езде меньше 10л сделать не удалось, обычно 11,5. Зимой в морозы около -30 расход доходил до 14л, а так зимой 12,5-13.
Неприятные сюрпризы. Когда морозы опустились ниже -30, престала заводиться. Причём при -29 заводилась с первого раза! На морозе прикуривали, меняли аккумулятор, свечи, прыскали какую-то жидкость (типа "Быстрый пуск") всё без толку. Оттянули на тросе (какой позор!) в тёплый бокс, через 3 часа завелась.
И этот кошмар повторился в следующий мороз ниже -30. Никакие средства не помогали, только тёплый бокс. Уже потом один механик высказал версию, что бортовой комп. воспринимает температуру не ниже -30, а потом глючит. Это подтверждается и тем, что бортовой термометр не показывает температуру ниже -30.
Весной вдруг появилась трещина на радиаторе (возможно, последствия морозов). Заказал
В Новосибирске на сайте фирмы cto.ru скинул деньги на счёт. До сих пор жду. Периодически позваниваю – ответ один и тот же – «Ваш заказ в работе». (Может кто посодействует?)
Через месяц понял, что ждать буду долго – заказал в 2 раза дороже с Эмиратов, пришёл радиатор через 3 дня! Обошёлся с работой и жидкостью 11000 руб.
Остальной ремонт плановый, тормозные колодки, свечи, резинки всякие копеечные в подвеске, стойки передние поменял 7000 с работой, вот вроде и всё. Сейчас габаритная антенна перестала выезжать – привод соскочил.
Масло лью Agip полусинтетику. Летом автомат стал переключаться с рывками, поменял масло – прошло. Стёкла потели при внутреннем цикле климата. Достал фильтр салона, промыл, высушил – всё стало в норме. (на новый денег пожалел – 2000 руб.)
Купил в Питере перископ на лобовое – прикольная штука, по трассе хорошо помогает (но родные глаза слева – надёжнее).
И главный минус вытекает из главного плюса – очень плохая геометрическая проходимость!!! Как я и боялся – вся зима прошла с тросом наготове. В позапрошлую зиму на Висте меня дёргали или толкали 2 раза, а в прошлую раз 15! Месяц назад, предчувствуя приближение зимы, хотел  Камри продать и взять что-нибудь типа Харька или Аиртрека, но подвернулся вариант более хороший.
По объявлению нашёл в Москве Эскудо 95г. 2л длинный. Взял, думаю по проходимости
это лучше  Харька или Аиртрека, и Камри при мне осталась.
Спасибо, что дочитали до конца! Извините, что скучновато получилось, но как смог!

Toyota Camry, 1998
Rover 600, 1996
jeff_one, Иркутск
Toyota Camry, 1993
Юрьев Роман, Железногорск

Ты где там ездишь? "15 раз дергали" - бери на зиму УАЗИК!!

Станислав
Не понял, а что с тем сайтом, кидалово?

А где салонный фильтр находится?У меня в дождь или в снег тоже окна внутри салона затягивает.Машина такая же,тоже 99 г.

днепр
добрый день всем. послушал вас и решил тоже купить камрюху

жаркий йуг
Нормально
Мой отзыв: Toyota Opa 2000

Спасибо Алекс, читал не скучно , у меня камри 1997 г 4-ВД, в мороз а было под 40-к тож не заводилась, подвёл аккум , хочу щас свою сдать и тоже 99 или 2000 года купить, а на счёт уазика МОРДИВ, попытайся его в - 30 завести (если сможеш) , я на них 2-а года ездил всё проклял

ник 51
была камри sv-40 1997 г.в. мотор 4 S. без проблем и легко заводилась при -36 -39. При температурах ниже -40 стартер крутит бодро и легко = результат ноль. Специалисты в сервисе говорят, что комп температуру ниже -39 не видит.

Что то не понятно-сказал, что машина дизельная, а пишешь про расход бензина! Не знал что на камрюху после 98года продолжают ставить дизеля.

Что то не понятно-сказал, что машина дизельная, а пишешь про расход бензина! Не знал что на камрюху после 97 г. продолжают ставить дизеля.

Pindrigos
Епа мать! А чё ж ты хотел, у тебя же дизельная тачка. Всем известно что зимой с дизелями (а в особенности с Японскими) и Российской беспантовой солярой сплошной геморрой.

Продажа Toyota Camry 1999 в России