Отзыв автовладельца Toyota Camry 2003

Тойота Камри 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2017
Приветствую. Напишу свой маленький отзыв о стрекозе родом из США. И так на Авто отъездил почти 2 года думаю есть что рассказать , впечатление остались двоякие но все же машина больше  радовала.
О дизайне и прочем говорить не буду , на вкус и цвет у всех фломастеры разные.
Сразу о плюсах и минусах
+ огромный просторный салон, плавность хода просто супер, на трассе едешь и отдыхаешь хоть сиденья и похожи на лавочку (спасает поясничный подпор), хорошая печка и кондер, акпп хоть и тупая но свою работу выполняет на отлично с таким пробегом Авто нету ни малейшего тычка, цепь и грм на данном пробеге все ещё завод! И чувствуют себя нормально. Динамика вполне себе хорошая не пушка гонка но уверенно обгонять на трассе караваны фур можно. Огромнейший выбор запчастей по сносным ценам. Авто простое как 2копейки можно делать самому.
- почти все двигатели  2,4 жрут масло(что только не пробовал с ним делать менял масла, лил присадки, раскоксовку делал все равно жрет и жрет примерно 1,5л на 1000км с присадкой ликам Молли стоп теч двигателя 700гр.) конкретно мой жрал в основном на трассе в городе расход масла был не большим, опять о двигателе это вытягивающиеся шпильки блока к счастью меня эта проблема не коснулась но всеравно  не приятно было сидеть на пороховой бочке, дроссельная заслонка почему-то засирается очень быстро за все время владения чистил 6 раз, вот не знаю почему но конкретно на моей машине менял 5 раз линки ставишь новые дубли стучат через1000км ставишь хорошие дубли 1500км поставил контракт так вообще сразу застучал проверялся не на одном сто и все говорят это линки , свет фар заводской просто убожество решил это биксеноновыми линзами , опять про фары у американок стекла фар пластиковые желтеют на раз два.
Теперь о вложениях
1)вложения так сказать для себя любимого замена штатного гу так как оно уг на китайский всеядный комбаин,Мультируль и и приборка от рестайлинга(дорест просто убожество как по мне отправляет машину в 90е , а оптитрон с реста все ставит на свои места) чехлы из эко кожи в сутенерском коричневом цвете, замена обшивок дверей на кожаные , опять же по акустике менял задние Колонки на лодочки jbl и передние пищалки hertz а передних дверях завод играл очень не плохо. 3 раза полировал фары на 3й полировал с разбором и закатал в пленку.
2)  вложения в тех часть правая наружная граната(говно сат если на улице -10 и ниже хрустел), все опоры стоек с пыльниками , реставрация стоек, замена рулевого карданчика (начала закусывать руль и скрипеть) опять же 5 раз менял линки один раз втулки стаба в круг на полиуретан, 2 комплекта передних колодок, верхняя опора двигателя, патрубок  обратки на гур, патрубок и клапан вентиляция картерных газов, два раза делал генератор в по  стёрлись щетки и диодный мост пробил , второй раз под замену натяжной ролик ремня ремень, щетки и реле регулятор.
В целом очень даже хорошее ,не усомнился в выборе ни разу.

И так на недавно созвонился с новыми хозяином авто а по совместительству моему другу)

и так пробег примерно 450000тыс км(примерный скорее всего даже больше) лёг мотор). И лег он от той беды которая снится всем владельцам 2az вытянуло резьбу из гбц. До этого новый хозяин устроил огромное Т.О заменил помпу, промыл всю систему охлаждения и соответственно заменил весь антифриз, заменил сетку на клапане vvti , поменял все привода. И тут едит никого не трогает бац температура растет, смотрит в радиатор а антифриза ёк!...

Kia Rio, 2012
Toyota Camry, 2005
25284975, Барнаул
Toyota Camry, 2006
13561965, Чита

Цвет прикольный. Про расход масла не согласен. Владел 30, 2,4 МКПП. 2005г.в. брал с новья в 2006. Масло менял в среднем на 10т.км., не доливал между ТО ни разу. Продал в 14 с пробегом 186т.км. Вытянутые шпильки меня тоже обошли стороной. К официалам не ездил ни разу. Машину продал через 15 минут после выхода объявления, причем почти ночью и цене самой высокой по РФ на механику. Только позитивные воспоминания.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
ivan ivan
как все равно про ауди брата такого же года прочитал😁
Я
Архангельск
Жди)): "Ты ФСЁ врешь. ТАЁТА не ломаеца!!!" Салон 10+, двигатель 11+, ходовая 12+, внешний вид 13+. Откуда у тебя 6,8 оценка машины)).

Ест масло на высоких оборотах в основном у всех -это движка серии 2AZ-FE ,1AZ-FE с системой WWT-I так устроен видимо..
Я
Тойота ломается гораздо реже других авто, но это скорее от плохого обслуживания или его отсутствия.

... Ну не знаю - у меня "жрал" 1л/1000 км "жаренный" 4A-GE-twincam20(который "крутится" до 8000) в LEVINe.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

... Цвет - красивый.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Валдис 777
Проблема в тонких маслосъёмный колпачках и тонких масляных каналов.
Николай
Sergeich 74
Могу сказать то же самое. Искали маме летом 2018 акулу японку праворукую. Купили, как и хотели - 2001 год, правый руль, передний привод, объем 2,4 л. Сразу поменял цепь ГРМ и масло в двигателе. За три осенних месяца накатали около 5000 км. Залез проверить - верхний уровень! А в целом из проблем по авто только печка - раздельный климат не греет на пассажира, будем разбираться.

Вот такая лялька.

Ufa
Хороша
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Анапа
У меня виндом 30 кузов с 1мз масло от замены до замены о грам даже на щупе не меняется ровно максимум и масло не чёрное.но блин больше всего удивляет состояние кузова, несколько дней назад делал развал схождение,полез смотреть днище ни единого рыжика,не на порогах и вообщем,дно без вмятин целое красивое,кто сомневается приезжайте сами убедитесь.япов не восхваляю есть и ваг,и были ауди и бмв,но такой стойкостью к коррозии нет и них.ваг не в счёт у него тоже дно идеальное,но он 2010 года.а с БМВ 39,60 и ауди алроуд было все намного печальнее
саня
1mz совсем другой мотор. Про защиту от корозии согласен, морда вся в рыжиках была но не было ни намека наржавчину.
goodboykrg
Согласен за мотор,1мз намного прочнее и соответственно быстрее и тд,да и по расходу там разница вообще незначительная,лучше бы на эту камри ставили 2мз вместо этого 2аз,2мз знаком по виндому в 20ом кузове.тоже был,едет он куда приятнее.там расход масла был за 10 тысяч с max на min опускалось.

павел
Если брали в 17м году эту машину,откуда уверенность,что автомат родной и цепь не менялась?

павел
у авто был один хозяин в Казахстане(и тот мой друг) его отец переправил авто в Казахстан в 2008 году, они туда не лазили пробег на момент их покупки был 150тыс я думаю на этом пробеге ни цеп ни акпп не даёт повода для замены.
Про это незнаю,но тушку весом 1.5 тонны он таскает легко и быстро
Катался у знакомого на камри соларе(купе) 3mz 3.3литра. Ощущение что это не камри а совсем другое авто.

goodboykrg
На 3мз не довелось покататься,а вот на лексусе ес350 2010 года езжу часто пассажиром и за рулём ездил несколько раз машина товарища, побыстрее виндома,но не прям на сильно много.да и в целом не сильная пропасть между ними,по крайней мере на мой взгляд.но вот новый если это конечно пушка,в городе у нас их чуть ли не больше чем новых камрюх.если б позволяли финансы незадумываясь взял бы новый ес350

Линки че такое?
Здраствуйте. Если у вас Американка! Тогда у вас какая комплектация ? LE или SE ?

Да ей сносу нет!
Линки че такое?
Стойки стабилизатора

Эрдэм Домшоев
Le

ВованN
Да ей сносу нет!
Да машина хорошая но есть свои нюансы)
Про это незнаю,но тушку весом 1.5 тонны он таскает легко и быстро
У меня мотор на марке куалисе стоит 2mz-fe. Замена масло, каждые 7000 тыс.км. Едит, просто песня. Ускорения лёгкие, даже приятные. Жаль коробка четырёх ступка.
Динамика этого мотора только радует.
Расход только не радует, ну такую баржу таскать и так ускоряться, минимум нужно только такой мотор.
2.2 для него мало.

помоему 1mz даже был номинантом на двигатель года или чтото в таком духе.
MZ он вроде был и на Лексусах RX чемпионом по надежности, разве что бензина ел многовато.

Pavel5pavel
я думаю, жор масла на 2AZ это вследствие его высокого процента износа. 400 тысяч это как ни крути, более 70-80 % износа. а ниже 300 тысяч на Камри этого поколения уже почти не встретишь.
Ну не согласен , проблема эта проявилась ещё в 2005-2006 году

Ну не согласен , проблема эта проявилась ещё в 2005-2006 году
ну на небольших пробегах это литр-полтора на 10 тысяч, т.е. 5-литровой канистры на все про все зачастую хватало

Согласен. Были и "Короллы" и "Авенсисы" и "Камри". Из машины никогда культ не делаю. Главное чтобы всегда была обслужена и чистая. Без деферамб "Тойоте" могу сказать - ни подвела ни разу. Как товарищ говорит: "Есть хорошие, есть плохие машины. И есть "Тойота".

Sergeich 74
Ну как говорится у тойоты два состояния либо она едит либо ее сп.здили)
Я тоже не хочу с пеной изо рта доказывать всем что это лучшая машина, хорошая да но не лучшая)
Pavel5pavel
Тойота даже выпускала рем комплект двигателя от этой беды (TSB (карта технического обслуживания) TSB #0094-11). Но жор масла всеравно продолжался. Частично проблему исправили только в 40м кузове.

goodboykrg
Ну как говорится у тойоты два состояния либо она едит либо ее сп.здили)
Согласен. По работе сталкиваюсь и с BMW и с Volvo FH, да и с многими другими. Качество автомобилей заметно упало (ресурс ДВС, проводка, пластик, кожа, да и все остальное в целом). Политика производителей: машине 3-5 лет, затем потребитель снова кредит, лизинг. Эра W-124, W-140, XV30, E34 прошла, жаль конечно.

Поддерживаю

Камри 2az-fe 2004г, пробег 320000км, масло не расходует, интервал 10т.км.
Линки я перед установкой смазываю, попробуйте на новых пыльники снять, там смазки почти нет. Ходят около 20-25 т.км, дороги среднего качества.

Николай
Промой печку в салоне и будет счастье! Было такое, исправили.

goodboykrg
Брат, езду на 30 1MZ, была течь масла через прохудившуюся прокладку клапанной крышки. Расход масла есть на любом движке, просто он должен быть минимальным. Никогда до середины щупа от замены до замены уровень масла не опускался. Просто правильно надо масло подбирать и обслуживать.
Роман
1 mz совсем другой мотор! Косяков у него гораздо меньше чем у 2az! Про небольшой угар масла это понятно машинки то не с салона выехали но у 2az жёр масла слишком большой, как писал выше даже тойота признала масложёр и проводила компанию против него. Значит тут хоть подбирай хоть не подбирай будет жрать, собвственно что и происходит у большинства моторов 2.4

Судя этой логике Тойоту плохо обслуживать нелься, она будет ломаться, а остальные маж ны можно. Они не сломаются.

При одинаковом обслуживании тойота дольше будет ходить

При одинаковом обслуживании тойота дольше будет ходить
Ага, только в период гарантии, обслуживание у ОД.
Периодичность обслуживания тойоты 10 тыс км, у остальных 15.
Тв это период единицы меняют масло чаще.

N7

Тойота реже ломается потому, что в ней ни хера нет и ломаться нечему. Ты сравни её с ауди, бмв, мерседесом. Вот там много что есть.

Добрый день, у меня к Вам вопрос. Камри ваша из Америки, а приборная панель от японца (180 кмч), каким образом вы установили ее, были ли сложности, как это сделать?

N7
в корейцах тоже нифига нет, так почему они чаще Тойоты ломаются, например? есть двигатели нормальные, а есть просто ужас...(маркировок точно не помню)

Pavel5pavel
Согласен! Корейцы пусть и пошли по японской модели машиностроения но до качества некоторым авто далеко до той же самой короллы. И по поводу двигателей согласен! Тойота конечно хороший бренд но не лучший - лучших нет у всех свои проблемы и косяки.

goodboykrg
Привет! Да сам ставил в своё время на драйв2 было много записей и схем как сделать. Ну по времени пока сообразил что да как ковырялся под пиво дня два)

Добрый день.Подскажи на что обратить внимание при покупке американской стрекозы? можно потом поменять спидометр и климат на кнопочный? Заранее спасибо

Как зимой Гур себя ведет, видел написано, что шланг меняли разок. У меня в зиму 2-3 раза стабильно летит. Машина японка 2 azfe. 2002 год. По сути то же самое. В общем не могу понять у кого то еще есть такая проблема и может какой есть совет. Руль ровно ставлю, не дурак 😁

Продажа Toyota Camry 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри