Отзыв автовладельца Toyota Camry 2011

5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2016
Всем доброго дня!
Камри выбирал именно черную и максимальной комплектации, бюджет позволял ограничиться 2011-2012 годом. Сначала на все машины запрашивал справки, по двум машинам оказалось, что номера VIN не соответствуют заводскому коду заложенному в них, от просмотра таких авто сразу отказался, как и от авто, у которых был заявлен пробег 44000 (покупал в 2016 году), а при получении справки видел, что первый владелец юр.лицо и последние показания пробега при прохождении техосмотра 140.000 - а юр.лица с названиями похожими на такси и прокат (не буду указывать какие, во избежание антирекламы).
И так по итогу летом 2016 года, выбрал Камри черный металлик 2011 года,левый руль, в максимальной комплектации возможной для двигателя 2.5, пробег 75000. Кроме того я соблюдал критерий, отметая Питерскую сборку, VIN на выбранном авто у меня начинается с буквы J. Одни знатоки утверждают, что это сборка Япония, другие утверждают, что в Японии не собирают авто с левым рулем. Проверил по ГТД, страна ввоза авто была Швеция.
На первых днях эксплуатации вылез неприятный момент - при наборе скорости и достижения 40 км./ч машину, буквально на секунду, словно хватали за зад и придерживали. Было неприятное ощущение притормаживания и дальнейшего ускорения, переключение скорости сопровождалось вот такой историей, но опять же не всегда и при спокойной, плавной езде. Назвать это пинком не могу, при пинке на коробках ощущение другое. Начитавшись скидывал клеммы, чтобы коробка адаптировалась под мою манеру вождения, не помогало. На пробеге 80000 заменил жидкость в коробке. Тоже не помогло.
По итогу, проблема прошла, но прошла как мне кажется вот из-за чего: Эксплуатировал первое время авто в маленьком городе, где ездиют 30-50 км и не торопятся, словно засыпают за рулем, проблема оставалась. Переехав в Новосибирск и начав эксплуатировать авто в привычной для себя динамике, более активной и резвой, проблема ушла и её нет, как это назвать, я не знаю)
Далее вылезла новая проблема, при наступлении холодов, после первых приличных морозов. При работе на холостых в положение Р и особенно при включении задней скорости, авто начало ни с того ни с сего гудеть, вибрация шла по всему авто. Опуская все переживания и подозрения, все решилось снятием защиты и ударом кувалды по ней. Загнав на станцию увидели что защита немного замята и слегка касается глушителя, вуаля вот она вибрация.
Еще из проблем, при эксплуатации примерно при пробеге 90000км, при запуске стала греметь цепь.
Включаешь зажигание, неприятное гремение в течение 1 секунды и пропадает. Как стало известно, это натяжитель не срабатывает сразу. Начитался, многие меняют и ничего не меняется). Объясняют проблему тем, что из натяжителя уходит масло и он при запуске до момента набора масла не обеспечивает необходимое натяжение цепи, вот и звук. Опять опущу все свои эксперименты, решилось все заменой масла на более густое 5W30 ликви, было 0W30 оригинал.
Больше проблем за время эксплуатации не было. Сейчас на пробег перевалил за 125000, летом с семьей съездил из Новосибирска до Японского моря (Андреевка, Приморский Край) с заездами в разные города и на свадьбу к другу в Дальнереченск, вся поездка туда обратно составила 13200, пять дней туда в пути, пять дней обратно, с ночевками в гостиницах, ночью не двигался. Ни каких проблем в дороге не было, только комфорт)
На трассе чувствовал себя отлично, на обгоне мощности хватает. При скорости 160-180 все отлично без нареканий, рулится одной рукой, выше по скорости не разгонялся, психологический какой-то барьер ))
По расходу, расход соответственно может опуститься до 6,5л. на постоянной скорости 70-80 км/ч и вырасти до 10-10,5л. на скорости 140-160 при частом ускорении (по данным компьютера).
Из минусов могу отметить плохую звукоизоляцию, очень шумно при большой скорости.
В остальном автомобиль нравится как внешне так и по своим техническим характеристикам, но каждому своё )

Toyota Camry, 2015
Ардрей., Омск
Toyota Camry, 2012
, Красноярск

E.D.A.
Как раз таки это самый щадящий режим для мотора. У меня город/трасса примерно 90/10 соотношение. Расход масла примерно литр на 1000км. При поездке в Европу, масло доливал через 7500 км.
Тула
Надежный аппарат,но блин цены на него ахтунг Сам выбираю 12-13г 1.1-1.3 млн в зависимости от состояния.за 1.5 можно новую оптиму взять,вот и думай. Кстати народ,что скажете насчет Теаны 12-13г ,как вариатор,у кого подвеска мягче,у камри или теаны?

Последняя камри в нормальном кузове, после нее пошли морда-стринги

Ощущение что держат за зад машину, появляется при движении накатом с 60. Между второй и третьей есть ощутимые толчки. Такое было на новой купленной в салоне. Перепрограммирование эбу было по отзывной компании. Мне не помогло.

vladdon
Я бы Теану взял 13-14 год. Даже если на ней заменить вариатор, то выйдет дешевле более пожилой и уезженной камри.
vladdon
По подвеске Тиана мне показалась комфортнее, у товарища 12г.
zeleke
У меня вот как-то само прошло, получается кроме как чудом это назвать нельзя)
Tolmach
Если менять вариатор, то машина получается тоже уже заезженная)
E.D.A.
"И наверное самое для меня радостное, при эксплуатации мотор не съел ни одной капли масла, даже при 14 часовой эксплуатации с хорошими оборотами." Как раз таки это самый щадящий режим для мотора....
В городе тоже эксплуатирую, но масло всегда на одном уровне. Я наоборот думал на трассе покажет расход.
Rapatun
Столько косяков и проблем, но главное не Питерская сборка!!!
Эксплуатирую камри 14г, брал с салона, Питерская сборка. Пробег 125 000. Проблем вообще никаких. Никогда ничего не делал в ней кроме как плановых ТО.

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Последняя камри в нормальном кузове, после нее пошли морда-стринги
сочувствующий

Камри это всегда 5. Машина мечта
сочувствующий
Машиной очень доволен.
Я думаю спорить о том, что наша сборка очень хорошая или очень плохая бессмысленно, это лотерея и вам по видимому попался счастливый билет. Но если взять во внимание общее впечатление и опыт владельцев эксплуатирующих авто произведенные в России, то по моему мнению сборку осуществляют тех же люди, те же руки, тот же менталитет и отношение к выполняемой работе в целом, а главное к её качеству. Я же не написал, что Питерская сборка это плоха, просто перестраховка. Судя по форумам и комментариям людей к моему отзыву подобные проблемы у людей присутствуют у владельцев взявших авто с салона и с первых дней эксплуатации.
Желаю и Вам дальнейшей приятной и без проблемной эксплуатации авто. Машина как по мне так супер и те проблемы с которыми я столкнулся решены без особых проблем и затрат, косяками я это бы не назвал.
Rapatun
Задумался
Камри 13год, питер, 76000 пробежала, ездит и ездит, никаких проблем
Не берусь утверждать, что Питер это плохо, ни в коем случае, это лично мои опасения (написал причины опасений в сообщении выше). За вас рад, желаю и дальше не знать проблем с авто, пусть продолжает радовать вас.
Камри это всегда 5. Машина мечта
Поддерживаю)
Тында
Тойота всегда супер особенно пруль, особенно краун))).

Какие деньги?

Мегион
Была 40ка 11 года последний рестайлинг, откатал 187000 менял только расходники, сборка Питер остались положительные эмоции. В апреле 18 взял 55ку новую 3.5 люкс, эта конечно Едет))) по эксплуатации будем посмотреть...)
Бросил...

онСамый
Автор, много косячков для таакого пробега, скорее всего на не 200тыс намотали, скрутили и на продажу. Потому что как раз после 200 начинаются мелочи, после 400 крупности)
Да не, все же зря Вы уважаемый автор про питерскую сборку так плохо думаете, никакая это не лотерея, там реально тойота делает машины так как она всегда их делала. Честно говоря ни разу не слышал от "камриводов" (у которых питерская камри) какого-либо негатива о качестве сборки. А по сабжу - поздравляю, сам собираюсь камри брать, по вкусу нравится v50, по факту наверное все же v55 буду брать т.к. финансы вроде позволяют и годики все же немного моложе будут.
Да 40-й был лучший кузов, согласен. Салон лучший в 30-ке.
Да ну, прям уж, у стрекозы салон вообще убогий по сравнению с последующими, "сороковка" по кузову - менее ремонтно пригодная, так же как и новая камри. В целом можно сказать, что все они хороши по своему, но для своего времени.

Да 40-й был лучший кузов, согласен. Салон лучший в 30-ке.
Не соглашусь - была 30 ка сейчас 50 ка,уже и не вспоминаю )) а эти складочки у 30 ки дермантиновые на дверных картах и вовсе старина какая то,впрочем как и на сиденьях ))

ездиют?

Алматы
Сообщений: 1907
у вас японская сборка. вин должен начинаться на JT...

Скажите- масло в коробке меняли ?
я менял на пробеге 100тыс.,частично со снятием поддона и заменой фильтра,масло было грязноватенькое но терпимо,магниты в черных ежиках,короче - вовремя провел замену.

Евгений
Пеледуй
За Камри 5. Пишите далее. Про ресурс напишите, если есть данные.

Maxut
ездиют?
:))) согласен, за орфографию 2, надо поправить
x555wpm
у вас японская сборка. вин должен начинаться на JT...
да, начинается с JTNBF........ видимо утверждение, что в Японии собирают только правый руль не верное
Скажите- масло в коробке меняли ?
Да, на пробеге 80.000 заменил масло. Купил и фильтр, но на станции отговорили снимать поддон, сказали лучше не лезть)) до сих пор думаю правильно сделал, что послушал сервис или нет.
И ваша правда есть) задумаюсь над своим мнением. Такой скептис к Российской сборке думаю из-за проживания на протяжении 4 лет в Приморье и на момент выбора и покупки было окружение из приверженцев беспробеговых японцев, похоже это дало свои плоды в суждениях) Покупку мою в том регионе так или иначе не одобрили) выражением многих было "я что идиот такую сумму отдавать за левый руль")) Но повторюсь, каждому свое )
Удачной покупки желаю и без проблемной эксплуатации.
ild86
Пишите отзывы о 55-ой, пусть радует вас

Евгений
За Камри 5. Пишите далее. Про ресурс напишите, если есть данные.
Буду продолжать. По ресурсу затрудняюсь написать что-либо, не совсем понимаю как его оценить)

онСамый
Может и так, а может и нет.
А если взять в расчет авто с салона и похожие проблемы у владельцев появляются сразу, значит ли это, что на новой машине прошли 200, скрутили и поставили дальше продаваться как новую)

На этот счёт мнения поделились 50/50, я решил сделать с заменой фильтра... Все в норме. 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
andrey___
Если еще буду использовать до замены масла в коробке, то тоже с фильтром поменяю. В тот раз не заменил и теперь думы думаю

Вадим
А мне нравилось, я и сам уже малость устаревший)).
Какие деньги?
Скажите- масло в коробке меняли ?
Масло в коробке менял 2 раза на 50 000 и 100 000 во время прохождения ТО. Следущая замена на 150 000 будет.

Сыктывкар
Если менять вариатор, то машина получается тоже уже заезженная)
Да это я так написал. Просто обычно его поломки больше всего все боятся.

зачем?,средний реальный расход город 11.5,трасса 7.5
Николай
Стрекоза - это наверное левый руль?! Да, американки бедные, да и европейки бывают... А вот Акулы - с правым рулём - побогаче будут! Как японские велюровые, так и кожаные сингапурки ) Классные тачки!
зачем?,средний реальный расход город 11.5,трасса 7.5
Новосибирск расход компьютер показывает 13.7 осень.зима мин 14

Новосибирск расход компьютер показывает 13.7 осень.зима мин 14
Трасса 7.5 сегодня - тошнил 80 из за метели .
Даже компьютер написал отлично ))

Новопокровская
Камри 13год, питер, 76000 пробежала, ездит и ездит, никаких проблем
Вот и плохо что ни чего не ломается...)
на 40 2007 года R4 тоже пока дразню соседей.
Вадим
Трасса 7.5 сегодня - тошнил 80 из за метели .
Даже компьютер написал отлично ))
Таже история, ехал из л-кузнецкого, по окончании пути Отлично! а в пути чуть не сдуло с дороги))
:)))))))

Tolmach
Да это я так написал. Просто обычно его поломки больше всего все боятся.
Был одно время Мурано 2007, вот там я загрустил когда вариатор менял)))

:)))))))
))) в реальности надо умножить на два))). Надо было 2gr брать-у него хоть расход топлива оправдан.

Вадим
Еще раздражает шум в районе правого зеркала на небольших скоростях до 100.причем у знакомого на 2016 года такая же фигня .У меня 12 сборка Питер. Проблема распространенная - может подскажет кто как решал данную проблему ?

Великолепный Гоша
Моя пробежала 85 ткм менял масло в акп с фильтром, не стал экономить на спичках, проблем нет, на холодную первые секунды гремит не цепь а система VVT-i эта тема съедена на камри клубе. Удачи.

Спасибо,попробую

я у себя сделал,снял нижнюю заглушку с зеркала, проклеил виброй,все прошло.
есть такой момент... Не решал пока, думаю летом решить вопрос, а как пока не решил)

Вадим
Кстати еще такой момент камриводам на заметку- был скрип по лету в сухую погоду как будто глушитель на проволоке привязан. В инете нашел подсказку - оказывается надо смазать петлю замка на капоте густой смазкой и скрип прошел ))

Великолепный Гоша
Апаратную(апаратом ) замену делали ?

Нуу в приморье, конечно все так будут говорить)) У нас в Сибири то, чуть ли не каждый такого мнения придерживается (типо нах столько лаве за правый руль отдавать), а зато когда в новостях каких-либо страшные аварии из-за "пруля" показывают, так все в один голос коментят - вот вам ваш правый руль, запретить его!!! и т.п.
Спасибо! Вам тоже как говорится ни гвоздя ни жезла!

Николай
Давным давно брат урвал где то перевернутую новую стрекозу с правым рулем, тобишь-японку, машину эту какой-то японец перевернул на выезде с автосалона)), под замену помню там только крыша была, а так в целом вроде все цело было, но вот, что мне запомнилось - так то, что салон в целом и панель ну вообще скукотища были, внешне - да, для того времени красива была.

Пользователь
Кропоткин
Здравствуйте. Про качество сборки спорный вопрос. ЗАДОЛБАЛА МЕНЯ ПАССАЖИРСКАЯ ПРАВАЯ ПЕРЕДНЕЕЯ ДВЕРЬ!!!! после 70-80 км в час начинает издавать звуки как будто стекло об метал шкр****. ПОМОГИТЕ!!

А вам не кажется что новая Камри чём-то похожа на 40й кузов

Здравствуйте прочитал ваш отзыв и решил спросить совет ! Планирую покупку камри 2012г , вариант в принципе уже есть , владелец прежний утверждает что сборка Япония , но что-то мне подсказывает что это не так. По советуйте пожалуйста как это выяснить и на что именно нужно обратить внимание при покупке этой машины?
Дмитрий
Добрый день! Смотри вин номер в ПТС, первая буква должна быть J - это означает япония, если будет W - значит питерская сборка.

E.D.A.
Литр на 1000 это много. Может литр на 10000 ? У меня примерно так пробег 320000.

vladdon
Варик не возьму больше ни когда только автомат а подвеска конечно у Камри мягче.

Tolmach
Ну если только варик бушный а так мне замена варика по гарантии на Аутлендер обошлась в 500000 деревянных . Единственный плюс не платил ни копейки только подписал бумаги по гарантии. После этого продал и перекрестился.

Камри 13год, питер, 76000 пробежала, ездит и ездит, никаких проблем
Главное что бы бригада сборки была трезвая. У меня 40-ка Питерскаая была. Проехал 432000 и продал без проблем. Сейчас 50-ка Япония 320000 и тоже славу богу проблем нет.

Дмитрий
Ещё у Японии будет вставка под дерево на руле и два транспортировочных кольца под задним бампером. Ни у Питера ни у Америки токого нет.

Ардрей.
А на каком пробеге и почему умер варик?

Ардрей.
Официалы так и сказали как бы ты не ездил проедешь не более 150000 км что это даже завод изготовитель не скрывает. Картельный сговор. Других объяснений просто НЕТ.

Продажа Toyota Camry 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри