Покрыл керамикой

Покрыл керамикой

Toyota Camry 2018

, Екатеринбург
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

На выходных отдал на обработку керамикой. За 2 дня спецы покрыли весь кузов, стёкла и фары. Еще обработали салон спецсредством для кожи. Теперь белый перламутр заиграл еще более интересно, а в салоне пропал запах нового автомобиля - теперь приятно пахнет какими то лесными ягодками.

Когда забрал своего нового железного коня, поехал покататься по вечернему городу ну и надо было заехать в пару мест. Заодно чекнул средний расход: с 02.11 по 11.11 комп показывал 13,8 литров. Сделал отсечку старых показаний, проездил часа полтора - показывает 10,5 л

Ну это по почти пустому городу, в вальяжном режиме. Заправил полный бак до отстрела, щас хочу посмотреть, сколько будет показывать через неделю, когда снова поеду на заправку.

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Wizard Wizard
Расход топлива по городу 13л, дальше можно не читать.....Камри 2.0 ест 13л по городу.
Wizard Wizard
13л по городу с 15ти мин прогревами))))))))) 23л скорее всего!
Yero
Симферополь
Вы что все завидуете что-ли? Одни критики! У человека есть возможность взять камри в максималке, не жалеет денег и покрывает защитным слоем, а вы тут про расход. Типа врёт всё...
Расход может отличаться от стиля езды на 5 литров спокойно. Я как-то до моря ехал по загруженной трассе 70-90 км в час, педали почти не трогал, круизом чуть быстрее, чуть медленнее и у меня за 35 км расход показал 5.2л/100 км. У меня 50ка 2.5. хотя в нормальном режиме с обгонами и при 130 км/ч показывает 7.5-8 литров.
Кооме этого брал у друга БМВ е60 3.0л и за 2 недели расход мой по городу был 19л, и это я не постоянно нажимал, но бывало. а он ездит и у него 14-15л. Всё от стиля езды!!!
Советский
Сколько все в общем обошлось (покрытие)??
Дмитрий
Сколько все в общем обошлось (покрытие)??
Керамическое покрытие Кузов+Фары+Стёкла+Обработали кожу в салоне спец средством = мне обошлось очень смешные деньги. Но это по очень хорошему знакомству.
Вася Пупкин
13л по городу с 15ти мин прогревами))))))))) 23л скорее всего!
А чё 23 то? Давай те уж 32 напишем, а лучше 42. Клавиатура всё стерпит )))
Вася Пупкин
2.0 так и есть. Потому что там стоит другой мотор и другая коробка.
evgeny
Нафига новую машину какой-то керамикой портить?
Советский
November 4
Понятно)) Но так то это удовольствие не дешевое, насколько мне известно.
Дмитрий
Понятно)) Но так то это удовольствие не дешевое, насколько мне известно.

Пермский край
Но это того стоит. Честно.
В большей степени, развод на деньги, и не более, сам керамикой и жидким стеклом занимаюсь :)
Mark II JZX 90, 1993, Был
Mark II Four, JZX 105, 1999, Был
Lexus GS300 3.0 Premium, 2007, Есть
stalk69
Мне сделали в несколько раз дешевле)))

Причем тут вообще покрытие и расход? Какая связь?
Джими Керимов
Причем тут вообще покрытие и расход? Какая связь?
Видимо керамика залепляет шероховатость, тем самым улучшаются аэродинамические свойства))
По поводу керамики тут: https://vk.com/detailingexpert_98

Вася Пупкин
Неделю катаюсь на Камри 2,5 двигатель . Лью 95 бензин , по городу показывает с прогревами, мороз у нас до -13 уже , 9.3 .
соглашусь почти во всем с автором- да, авто становится интереснее. но вот с расходом это ни как не связано.. если исходить из логики автора, то грязный авто будет не просто есть бензин, а жрать его..
Сам езжу на такой Тойоте уже 3-й год. Выписал из лаборатории фирмы Тойота. Расход колеблется в районе 20-21 литров на 100 км. И это по трассе! В городе ищо больше!
November 4
Мне сделали в несколько раз дешевле)))
Господи! Спасибо за легковерущих!(оскорблять лохами не буду).... Ведь сам такой.. Керамика, шмерамика.... Платите деньги дураки...тоже по халявной цене покрыл "супер керамикой по знакомству".... Струйня полная.... Хорошо, что дешевле пооцентов на 50 обошлось...
Но это того стоит. Честно.
Вам вообще-то конкретный вопрос задали...
Во сколько встало?
Michalich
У китайцев тюбик от 900р. Гемор в подготовке и новый авто проще подготовить. А вид, правда меняется, только не надолго. На продажу можно из ... канфетку сделать.

Romario Gante
Эво как Вас развели. Всего 50% скинули.
R K
Вам вообще-то конкретный вопрос задали...
Во сколько встало?
Конкретно отвечать не буду, потому что на фотографиях видно лица людей. Это их хлеб. И если я озвучу конкретную цифру - то к ним могут пойти с требованием скидок. Но будьте уверены, мне покрыли НЕ китайской керамикой и обработали кожу салона НЕ китайской смесью за ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше деньги, чем в среднем по городу. Хуже от этого покрытия автомобилю точно не стало.
Михаил Иванов
На сверхзвуковой скорости заметно уменьшение расхода топлива...
Михаил Иванов
На сверхзвуковой скорости заметно уменьшение расхода топлива...

Дамир Шайхутдинов
На такой Тойоте Вы третий год ездить никак не можете по одной простой причине - в нашей стране такие Тойоты продаются только с 2018 года. В двигателе другая система впрыска, а к коробке добавили 2 передачи. Расход никак не может остаться на прежнем уровне.
ПО ЗНАКОМСТВУ ....! Клиентов знакомому разводит..!
Ну, наверное Вам виднее, где, кто и за сколько мне сделал.
Не совсем понял. Камри двухлитровка расход 13литров?У меня гранд витара 2.4 и 13 только зимой в городском цикле.
А по керамике вопрос спорный. Не видно до и после. В чем разница.
чистое бахвальство.. зачем?..

я
сам езжу на камри 2.5 расход по городу 12-13 нен ****и!!! за городом 8-9
Антон
November 4
Блин... Неужели сложно ответить на поставленный вопрос. Столько и столько-то. Смешные деньги бл... Все желание пропадает читать
Антон
😂😂😂😂😂😂😂👍👍👍👍

Удачи на дорогах!
Ну что бро сказать. Только поздравить нужно! Камрюха агонь. За расход не судите, авто на обкатке наверное. Керамика бывает всякая, автор заплатил примерно 25 тык, так что отстаньте с вопросами (если бы назвал производителя покрытия, то ценник был бы точным). Свою работу керамика выполняет, если куплена не по дешману. Лучи отражает, мелкий пескоструй отбивает. Просто белый цвет авто так не передаст глубину.
Удачи на дорогах!
Почитал комменты про керамику, 😆 Комментаторы из числа людей выбирающих подешевле и постоянно разрчаровывающихся, один из оппозиции- молорик, честно признался что занимается разводиловом первых и благодаря таким как он и рождаются такие комментарии. Но керамика керамике рознь и не нужно вестись на низкую цену и фокусы с поджиганием бензина на капоте и битьем зажигалкой, ибо именно эти ребята вам шляпу и втюхают вместе с десятком слоёв чудо-жижиц. Хорошие покрытия не нуждаются в наслоении и служат как минимум пару лет, имеют официальную гарантию от производителя, а не от Васи пупкина в рамочке, и не предлагаются на каждом углу по разной стоимости, а доступны исключительно в сертифицированных центрах с едиными стандартами качества и ценовой политикой.
Александр *****
А что, если покрыть керамикой фары и стекла, то машина и пачкаться не будет?

ПО ЗНАКОМСТВУ ....! Клиентов знакомому разводит..!
Ты пишешь:"Клиентов знакомому разводит" - это как? По русски не судьба изложить ход своих мыслей? Например: клиентов по знакомству разводят.

Андрей Ефремов
Нафига тогда на белом цвете эту керамику делать, если как ты говоришь:"Просто белый цвет авто так не передаст глубину". На фото автора кузов Камри стал какой-то матовый. Смотрите фото, где парень капот натирает. Бампер как в воске. Блеска нет, один жир какой-то. Зачем только новое авто испохабил?

November 4
Всем экспертам китайской керамики отвечаю, чем мне покрыли машину: OPTIMUM GLOSS-COAT made in USA
Ярославль
Что то я не пойму про что пост??Про керамику или расход ??

в тексте прямо не написано, что расход топлива зависит от покрытия, но если автор хотел сказать именно это...... то.... то .... иди ты в ж..пу автор!!!!!
Не соглашусь с ораторами, которые говорят - зачем? Новое авто - понятно желание хозяина максимально защитить ЛКП (хотя честно не знаю можно ли это делать на новой краске. Наверное да.). Но сервис мутный (судя по фото - освещение никакое, под лампами рассматривают!). Какое уж тут качество...
Хоть бы освещение там себе нормальное сделали, фигачат там в полутьме с непредсказуемым результатом
November 4
Да конечно и сервис мутный и делали с закрытыми глазами при выключенном свете. И людей с ближайшего овощного рынка набрали под это дело и керамика китайская и натирали наждачкой. Я уже устал комментировать подобные реплики. Пишите и думайте что хотите. Форумные эксперты - самые сильные эксперты в мире, обладающие даром ясновидения. Бесполезно с ними тягаться.

Керамика дорого, держится полгода, и за работу денег отдать надо. Фусо коаст 12 месяцев, наносишь сам, держится так же полгода, эффект такой же, банка стоит 1 тыс, хватает на 5 машин, а то и больше. Проверено лично. Автору уважение за заботу об авто. Истерии по расходу не бери во внимание, у самого прадик 2,7 , 3 RZ, расход 11-13 лето,, зима- максимум 16, писал в своём отзыве, комментарии были подобны как и о твоей машине, любят некоторые считать чужие деньги. Привёл в отзыве все доказательства с фото, все равно готовы биться головой об стену, что так не бывает. Так что по этому поводу- забей. Удачи на дорогах.

Что то я не пойму про что пост??Про керамику или расход ??
про расход автор просто добавил типа с пробегом уменьшается. никак не связано с керамикой.

November 4
не пожалел что отзыв написал?))) чем дальше писать будешь тем больше умников вылезет)))

Дамир Шайхутдинов
Расход колеблется в районе 20-21 литров на 100 км...........ты в своем уме?,это как же ты ездишь с таким расходом?,от заправки до заправки что ли?

Железный Дровосек
Тойотовские борткомпьютеры еще те фантазеры ! Процентов 20 минусуют от реального как здрасссьте))) По своему прадику и по дружескому лексусу знаю. Показывает 14, по факту 17( прадо дизель) , или 19, по факту 25 ( лх570). Реальный расход показывает только на длительном безостановочном перегоне по трассе.

Что то я не пойму про что пост??Про керамику или расход ??
Про бахвальство, которое не очень удалось...
Восток
Ванино
stalk69
Занимаешься)) как, употребляеш?

Владимир г Кемерово
А вот тут я с Вами не согласен, а посмотрите на инструмент которым как Вы говорите работают мутные типы
Это рупес и зентул , (минимум увидел три машинки )ни один мутный сервис не сможет позволить себе купить такое оборудование , в углу видно проф ведро для мойки а не вдра из хозмага, это тоже говорит о серьезном подходе к работе. Да может у них не так все пышно и гламурно но ребята похоже знают что они делают

Владимир г Кемерово
НЕ соглашусь!!! посмотрите на инструмент которым эти как Вы говорите мутные типы работают - это Рупес и Зентул (как минимум увидел три машинки ), на заднем плане видно проф ведро для мойки машины, не удивлюсь если есть станция для мойки полировальников. Ни одна мутная контора не сможет себе позволить приобрести такое оборудование. По освещению - сам всегда полирую с налобником хотя света у меня в боксе в разы больше. С уверенностью могу сказать ребята в теме и прекрасно знают что они делают

Иван
видать тапка в пол и все тут. А еще как вариант что то из датчиков не исправно либо маф либо лямда н***нулась

Владимир г Кемерово
АВтору статьи -- не слушай ни кого судя по фото ребята знают что они делают, ( читай мой комент Выше ), ОПТ это будущее полировки, прекрасный выбор, я рад за тебя

Владимир г Кемерово
Может в этом центре не все так красиво пышно и гламурно, но у ребят серьезный подход к оборудованию а с таким инструментом накосячить просто не реально

Romario Gante
А чем конкретно не понравилось?

November 4
чушь, есть только одно покрытие - вилсон, остальные дешевая копия.

D.Shaolin
чушь, есть только одно покрытие - вилсон, остальные дешевая копия.
Не забывайте в конце предложений, не подкреплённых ни чем, дописывать ИМХО (IMHO). Или приводить обоснования, основанные на сравнении КОЛИЧЕСТВЕННЫХ характеристик.
Заранее благодарю.

Всем, кто хочет вникнуть в отличия OPTIMUM GLOSS-COAT от конкурентов:

На новую машину керамику нет смысла наносить хоть 3,6,9 слоёв нет смысла. Я за два года четыре машины поменял покрывал на LC 200 Toyota 2015г покрывал в 6 слоёв она как новая стала на солнце аж горит очень круто сверкает они ее перед этим полируют же! А на новой покрывал керамик ноно про н9 тоже самое особо не видно результата. Если у вас год,два и более я рекомендую очень круто как новая будет

я
сам езжу на камри 2.5 расход по городу 12-13 нен ****и!!! за городом 8-9
Лей Нормальный 95 бензин и будет тебе хороший расход !! Я как только не давид , ну не получается у меня больше

Заранее благодарю.
а что тут обосновывать. Вилсон единственное оригинальное покрытие, остальные их копируют.

Странно, что керамику делают в каком-то помещении, в котором нет нормального света, работники ходят с лампочкой на лбу))
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

DOB
Тоже катаю 3,5. Скоро соберусь и закину отзыв. А что все прям ровно? Ничего не беспокоит?
У меня есть вопросы: например на кой кнопки подогрева и вентиляции там где их разместили? Положил перчатки, пачку, мобилу и оп, надо греть а он дует.
Сам подогрев сидений как? У меня греет через минут 15. На максимуме. Для кого эти три режима?
Навигация? Такой г...ной навигации я в жизни не видел...
Нет покатаю и напишу! Ей богу! Машина огонь, но есть какие то нелепости.

Сказочник ты)))

D.Shaolin
А чем конкретно не понравилось?
Тем не понравилось, что не спасает ни от чего, от слова совсем, единственное подчеркивает цвет.

ПО ЗНАКОМСТВУ ....! Клиентов знакомому разводит..!
Конечно, делал бы просто с улицы было бы значительно дороже..

November 4
Эво как Вас развели. Всего 50% скинули.
Зависть плохое чувство. Однако замечу, пленку клеить лучше.