Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2014
Автомобиль эксплуатирую 4 года. Накатал 100000 км.
Думаю никому не интересно слушать истории о поиске автомобиля, варианты выбора и т.д. так что по существу:
1. Автомобиль японской сборки, механика.
2. За 100000 собственного пробега менял только масла, фильтра, пыльник рулевой тяги, и недавно заменил главный цилиндр сцепления ( оригинал 3700 рублей). На этом всё! Автомобиль не убиваемый. На адометре 207000 км, но производитель даже не устанавливает регламент замены цепи ГРМ. Она ходит весь срок службы двигателя, не то что на новых Мерседесах и БМВ, которая вытягивается и требует замены на 70000 км.
3. Подвеска мягкая, проблем с подвеской не было, 207000 км все стоит родное. Заезжал в сервис, сказали, что ничего менять не нужно, ставили автомобиль на вибростенд.
4. Качество питерской сборки на порядок ниже- это факт, лучше искать Япония.
5. Очень радует расход, в среднем 8 л.
6. Хорошее лакокрасочное покрытие.
7. Единственный минус это стареет внешний вид.

Расход в зимнее время в среднем 10

copyright15, Москва
Toyota Corolla, 2012
Toyota Corolla, 2012
13999440, Новосибирск

Цепь лучше поменять при пробеге 300.если накатать успеешь.

Рязань
продавать то будешь?
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Волжский
ну да, не делает мозги каждый месяц, действителньо скучно

Откуда такой расход? Чисто межгород и по знакам?
Мой отзыв: Volvo 940 1993
Ну с расходом ты точно приврал

Атырау
Какая же она все таки убогая в салоне.
Город 8л? В Москве? Там и 10-ю не пахнет!! 11-12 как минимум! Сказочник!
aliaksej
По городу 8.5? Прям как у моей короллы 1.5.

Вот классическая Чамри 40! правильная машина! успехов тебе!
Лучше только приора на удачном моторе
Прямо по расходу ПРИУС )
Начало 80-х годов - далеко за речкой б/у АКС-74- грязь,снег,вода "аппарат" - ПЕСНЯ, работал, отказов не было...... 2008-2018 Кари 40, МКП 230 000 км.,брал новую, аппарат -Песня, работает, отказов нет. Расход бензина другой.

ну да, не делает мозги каждый месяц, действителньо скучно
А также не едет, не рулится, не тормозит, угоняетя, хорошо продаётся...каждому свое как говорится
Что именно стареет что-то с кузовом?
относительно свежих поло, лады , соляриса на 2-3 головы выше , при цене ниже
Действительно, данный автомобиль не предназначен для "испанских" летчиков......
Да,это действительно так.

Север
Старая, грустная, обычная тавота.....
Самый удачный кузов у камри, современный кузов вообще гуано.
ЛКП на камри хорошее, автор не смеши, машина да хорошая но самый большой ее минус это ЛКП.

относительно свежих поло, лады , соляриса на 2-3 головы выше , при цене ниже
Относительно восход-3м это вообще межгалактический модуль! Давайте не ровнять ч**н с гусиной шеей!
Агапов Дмитрий
207 000 это не пробег. На куче автомобилей с цепным ГРМ замена на 225000 - 300000
Знаю так как езжу на Мазда 3 с пробегом 350.000)
Anest54reg
хорошо что как вы это называете "рулится",тормозит и еще что то там за такие деньги и при этом не доставляет проблем?
если что далеко не фанат этой модели, но понимаю зачем она нужна
Richard
Тойотафобы(япофобы) и просто нытики как всегда отметились с фразами про расход топлива;)
Владимир
Пушкино
Вибростенд не есть идеал проверки подвески автомобиля...

Алтай
По сборке нашей и не нашей - уже столько копий сломано, столько слюны набрызгано друг на друга, а факт остаётся фактом, различия практически отсутствуют, мелкие нюансы, которые и во внимание брать не стоит.
- Джентльмены, эту страну погубит коррупция (с)
Откуда мощ в камри?

Расход топлива по городу: 8.5 л/100км Когда это прочитал, с автором все ясно сразу стало....
Сначала по фото подумал что отзыв о каком то китайском авто 2010-2015 годов
Richard
Отметились те, кто понял что автор из деревни, в мегаполисе где ты с утра выезжаешь в пробку и по ней же едешь вечером домой расход 12-13, 14 с прогревами.

Расход, если смотреть по компьютеру - плюс минус верный. Подтверждаю. Летом по городу у меня 8.6 (МКПП).в реальности немногим более, но все в рамках литра.

Магадан
Fedorovd3
Скорее всего по бортовому компу автор написал.
Была такая на автомате. Пруль. Летом расход 11, зимой 13-14, по чекам. За городом при 90 км/ч расход 7,5 по компу.

Поребрик Сити
Richard
Так смысл в приусе когда 40ка жрет всего 8.5 в городе?)
Тут хоть вменяемый внешний вид и способность более-менее нормально ехать без флёра никому не нужной экологии.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

Anest54reg
Ну едет то она не хуже Вашего цивика, про который все это тоже можно сказать.
Машина едет, рулится, тормозит, как и все авто: от горбатого заза - до порше. Непотерянная актуальность авто в надежности, а не наоборот.
Сказки про япоавтопром уже не удивляют народ. Что только не напишут чтобы самоутешить себя!!!
Андрей
Коротко и ясно !!! ставлю 5 но про расход конечно что то не бьется ))

На каких новых бмв требуется замена цепи ? Был косяк в 2012-2013 году и тот исчерпан давно. На новых как раз таки ничего не нужно менять .
Вот любопытно откуда такие познания насчёт мерсов и бмв?
Неточно написал, вернее исказил правду матушку- на 220 000 км "кончился" компрессор кондиционера. В двигатель не "лазил" ,сцепление родное. (без фантазий)

Что только не напишите, что-бы мы купили что-нибудь "вашенское" и потом вы самоутверждались за счет того, что мы ипемся с тачкой теперь так же как и вы.

Салон тут многим не нравится... А что с салоном? - Нормальный брутальный салон, ничего лишнего, а то любят со всякими полупокерскими рющечками ряшечками, шторочками... Тьфу пля

Откуда мощ в камри?
Еще один со своими умозаключениями... На мерсах цепи тянуться только по одной причине: потому что цепи там *****о и сам механизм ненадежен! Когда увлекался тюнингом, ремень ГРМ стоял один, что на атмо версии мотора (200 лс), что на турбо (350 лс) и там и там грм смело 100 тык ходили, никакой разницы, а тут цепь. Сколько там на этих мерсах, 1000, 2000, 5000 л.с.? )
про яп-не сказки-фольксвагены все или почти все-*****о-про французов и писать нечего-немцы хоть дорогие авто неплохо делаютно фольксвагены к ним не относятся-но дорого слишком.лучше напишите как западники после 2000го хорошо гниют-у япов кроме ниссанов таких проблем нет-тойта хонда субару-под ними не лазят с кисточками и тряпками с антикором. а впрочем-что кому нравится-я свое мнение высказал
нагрузки больше
ну да, не делает мозги каждый месяц, действителньо скучно
ну это как верная жена, варит борщ) удобно хорошо, но хочется поотжигать) (с другой)
Александрович
У меня такая же, только АКПП, ну не бывает у меня по городу меньше 12,5 литров на 100 км...

А минусуют тему про расход владельцы машин на автомате? :) сомневаюсь я, что все владеют Камри на механике) человек указал расход по компьютеру.
кому что нравится-если на спидометре за 200-то это хорошая машина.Но это не про меня-у меня на спидометре 180-столько и выжимает-но проверял только раз-пробег 440тыщ с копейками.7я машина-и мое мнение про япов устоялось-а вот про фольксваген гольф-хоть и немец-специально не буду писать-кому что нравится-но я под днищем не лежу с антикором и тряпками и мащина не гнилая совсем-японка между прочим-1996 год-тойота карина.купил потому-что всязи с угоном одной да еще мнго чего было но денег не осталось-и не жалею-хоть и думал что разорит вконец-

Сообщений: 2073
Anest54reg
Ну конечно, твоя Хонда Цивик намного лучше. Ведро на колесах.
Den Tener
Волжский
Чем она грустна?
Александр пазукас
Периодически езжу на авто к родственникам в Германию, они проживают там больше 20 лет. Так вот, со слов не только русско-язычных немцев, но и коренных Густавов, Фридрихов Вольфгангов- немецкое авто по качеству стало иным, нежели авто 70-80 г.г. Качество упало в разы. Спросил у брата( он водитель автобуса по городу) почему работаешь на старом автобусе? Ответ : "Работодатель неоднократно предлагал пересесть на новое авто, НО - Новые авто постоянно сходят с линии, напичканы китайской электроникой. Мой мерс. хоть и постарше, но не "ломучий" Склонен верить немчуре (в добром смысле) Зачем им мне что-то "чесать" и фантазировать. Сам не сторонник япофобов ни немцефобов. В мире все разное, чего сравнивать да и зачем? Все когда-то сломается и сгниет....НО ......КОГДА и ЧТО РАНЬШЕ? У друзей в Немеции авто: Мицубиси паджеро, тойота Авенсис дизель, мазда и т.д. ,это с Киля до Нюрнберга. Всем добра.
относительно свежих поло, лады , соляриса на 2-3 головы выше , при цене ниже
не выше, катался и в поло ив солярисе, балалайки экономия на всем
Почему на новых Мерседесах и БМВ требуется замена цепи на 70 000 км?
Есть нынче такая вещь, называется запрограмированный износ. Мерседесы, Ауди, БМВ да и почти все так делают
13201143
"Кэмри" на механике - само по себе явление чуть ли не уникальное! Лично я такого никогда не встречал....
Почему на новых Мерседесах и БМВ требуется замена цепи на 70 000 км?
это знают только в секте свидетелей "Ымператорскага какчества", больше нигде...
Andreym426
Откуда такой расход? Чисто межгород и по знакам?
Скорее всего, чисто из пальца....
Fedorovd3
Ну чел просто сон пересказал, зачем цепляться-то? Пусть уж спит, не будите....
shumer
Ну или попросту соврамши... Как вариант. Надо же чуваку свою финансовую несостоятельность как-то оправдать, правда? Иначе с чего бы он на одиннадцатилетних дровах катался? Когда денег нет, то и про надежность "тех автомобилей", и про "настоящее железо", а не фольгу, и даже про "душу" начинают петь! Так что это еще не самый тяжелый случай...
Салон всем нормальный, кроме убогой магнитолы аля хайфай система из 90-х
Frozer
Цепи тянуться не потому, что они гуано, а потому что ставят гидронатяжители без стопоров. А делают это намеренно, чтобы люди через 3-5 лет новые машины брали, а свои в утиль. Бизнес нынче такой у производителей.

Ребята такой вопрос. Такая камри сейчас угоняется в Москве? И камри 30 тоже интересует

zeleke
Вот любопытно откуда такие познания насчёт мерсов и бмв?
Ну да нафиг там цепь менять. Меняют просто двигатель в сборе
сочувствующий
Frozer
В каком-то отзыве chacer назвал ведром и меня на месяц забанили)))). Правда глаза режет!!!
Четыре года назад "встретил" тойоту - Авенсис на механике. дизель .МКП пробег за 300 000 т.км. Проехал с Детмолда до мыса Кабо -де Роко и обратно." Вся Европа пальцем тыкала и плевалась -нищий едет" Все суждения относительны.

bumblebee_09
Ну едет то она не хуже Вашего цивика, про который все это тоже можно сказать.
Какой Цивик???? Это моя первая японская машина, даже не помню когда продал ее, а тем более когда купил.
А Цивик да, тоже невзрачен, но как первая тачка в 20 лет -то, что доктор прописал!
И кстати сравнивать Цивик 2002 (с класс) с Камри 2008 немного не правильно, не так ли?

АльПачино
Ну конечно, твоя Хонда Цивик намного лучше. Ведро на колесах.
Не собираюсь мериться пи***ками, но Цивик даааавно продан, после него было ещё два 8 года, 4D и 5D соответственно, балдежные машинешки, уделывающие многих в своем классе

13201143
Не согласен с вами, у меня тоже "дрова" 2004 года. И менять я его не собираюсь, не потому что не могу, а потому что на 100% нравится и альтернативу не найти
Обмен на ЗИЛ 131 интересует?

Я понимаю при пробеге в 400-500 говорить о том, что машина не заморочная.
У меня Мазда 6 была при пробеге 195 также никаких проблем не доставляла, так что обычный авто, каких немало. Просто обычный.
И кстати Мазда с 1,8 на механике меньше 11 по городу не ела. А тут 2,4 и всего 8,5. Ой ей.
Кто то свистит.

Anest54reg
У Вас в профиле указан цивик, поэтому и написал. Сам на 40-м кузове 180 тык проехал на механике, и едет она, и рулится, и не ломается.
Черемхово
Про японскую и русскую сборку сказки от прадованов японцев, нет отличий все также по качеству.

Была притерта не ножкой дверь лет так 5 назад. Делать не стал. Виден метал, ржавчины до сих пор нет. Рыжиков по кузову нету. Хотя если сравнивать с питерской сборкой, то небо и земля
Анекдотичный случай из жизни; Немеция...Нюрнберг-Фюрт, стоянка перед супер-маркетом. Припарковали с товарищем авто и выходим из него. Рядом паркуется бмв -кабриолет рыдван годов 80-х .( старый, но не ретро) Из рыдвана, перекинув ногу,выпрыгивает молодая женщина в майке и рваных джинсах, с двумя громадными авоськами пластиковых бутылок, идет сдавать в автоматы. Они с моим товарищем начинают общаться на тарабарском немецком языке, оказалось его знакомая. Через 3 мин. она уходит в маркет. Спрашиваю товарища ; "что за знакомая?" Ответ убил:"- внучка одного из богатейших пивоваренных предпринимателей Баварии. ........." Финансовая состоятельность гражданина на мой взгляд - это прежде всего активы приносящие постоянный доход; недвижимость , инвестиционные вложения и тд. Думаю, что судить о финансовой состоятельности гражданина по году выпуска авто, марке не совсем правильно., да и некорректно как-то.

Fedorovd3
Из Москвы в Белгород со мной в салоне один человек. Ехал ночью, расход 6,5 до самого Белгорода. Не думаю, что расходомер врёт, сверял с количеством заправленного топлива на расстояние в 650 км
Речь и идёт про летнее время. Зимой со всеми прогревами и погодой 10 в среднем
zeleke
У брата f 10 и ешка
Речь и идёт про летнее время. Зимой со всеми прогревами и погодой 10 в среднем
Подтверждаю. Действительно на трассе реально 6.5 литра, если "тошнить" , то можно 5.5 литра.

Ночью, по трассе, со скоростью 100-110 км может и будет расход 6.5. Но это если тошнить. А уж в городе, на камри, даже на механике никак расход 8.5 не может быть. Если только в 5 утра, пятую передачу воткнуть и на зеленой волне через весь город проехать, тогда да.

))) +
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Это точно.
Anest54reg
Как понять не едет не рулится? То есть давишь газ стоит на месте? А если повезло ускориться то крутишь руль она все равно прямо едет??
Откуда мощ в камри?
Мощь тут ни причем. Цепь просто ставят от детского велосипеда СПЕЦИАЛЬНО!! Камри 3.5 валит будь здоров но цепь ходит очень долго!

Машина хорошая, но с каких пор пробег в 200 000 стал показателем меганадежности? Я понимаю при пробеге в 400-500 говорить о том, что машина не заморочная. У меня Мазда 6 была при пробеге 195 также никаких...
https://youtu.be/BqkdXviSgHY вот прув

den 121
Причина в натяжителе. В современном авто, она начинает работать когда мотор завелся, т.е. ударная нагрузка во время старта приходится на цепь без натяжения .

Виталий
Ейск
Anest54reg
Сам то хоть на чём передвигаешься?

Виталий
Сам то хоть на чём передвигаешься?
Как все приличные дромовчане -на троллейбусе)))))
А если серьезно, то на разном, больше чем на год-два машины не задерживаются, надоедают, или срочно надо бабла!

den 121
Вот именно так! У вас вероятно тоже Камри? Чувствуется опыт))))
Anest54reg
Как все приличные дромовчане -на троллейбусе)))))
Альтернативы и объективности не слышно от Вас)

13201143
это знают только в секте свидетелей "Ымператорскага какчества", больше нигде...
Согласен, у меня 96 000 пробега и пока менять не собираюсь.

Камри 3.5 валит?) Все с вами понятно
А что именно понятно? 6.8 сек до сотни. БМВ 530 272л/с , за 7 сек до сотни(атмосферный движок), ауди 220л/с 7.7с. до сотни. Написал про авто тех лет. Ну а понятно то все после таких коментов.
bumblebee_09
3,5 - ракета, заявленная производителем разгонная динамика соответствует действительности. Езжу на 2.4 разгон до 100 км.ч - 9 сек. По сравнению с 3.5 - моя овощ, но хватает.

В дополнение, 5,5 литра 5 -я передача ,порой под горку.......от 70 до 90 км.час.

kanabis777
Нет там 9 сек) ближе к 11
Здравствуйте.Вывод сделали на основе каких умозаключений? От фонаря, или из практического владения данным автомобилем?
kanabis777
Нет там 9 сек) ближе к 11
...Опухоль некомпетентности не из тех, что можно удалить с помощью скальпеля... Всего наилучшего Вам.

Заезжал с ними, да и по тех паспорту

Много таких тут , пишут чего не знают

Мы тут не там, а там Вы тут.

нагрузки больше
Нагрузки через цепь никакие не передаются !!! Это не велосипед !!!
Читаю отзывы уши вянут ,
У меня Ешка купе 2012 год
заменили цепи , звездочки на пробеге 62000 тыс км
У сына Мерседес С класс 2012 года тоже самое 🙈 замена цепей на пробеге 75 000 тыс км.
У меня ценам вопроса 115 000 тыс рублей
Дороговато ))) до этого авто были 2 Ешки мерседес продал их на пробега около 170 000 никаких вложений не было!!!!!
Правда скажу управлять Бэхами Мадам и Камрями после Мерса ТОШНИТ !!!!!!.
Не обижаетесь, было много авто.))))
Камри 3.5 валит?) Все с вами понятно
А что со мной понятно? ))) По подробнее пожалуйста!))))) А то получается это не с вами все понятно))
nosns1
den 121
валит/ не валит очень относительные понятия..так что не стоит обращать внимания ;)
но по мне под шасси чамри и ее передний привод 3,5 не нужен (если только Вы постоянно по трассам двигаетесь), а так 2,5 самое то для нее

den 121
Да , камри валила в 2007 , но это блин 11 лет назад )
И тогда я понял что валит мерс относительно соляриса 1.6)
Так же и камри 3.5 валит относительно потока, но туже октавию 1.8 обьедит или нет это вопрос.
Без обид )
sergei68
Про расход верю ...на ручке и без климата...но вот теперь то как раз и наступает пора вливаний ( сцепление , стойки , та же ГРМ ) чтоб и дальше спокойно и уверенно...по ЛКП у меня собственное мнение и там ни немцев ни японцев ни русских...автору удачи

Внешний вид нисколько не стареет.Он изящней,чем нынешняя камри.

Откуда мощ в камри?
Ей хватает.Мощь сейчас нужна только при обгонах.
Да , камри валила в 2007 , но это блин 11 лет назад ) Я как то на своем мерседесе w210 3.2 со светофора пытался обьехать гольф 1.4 TSI , ушел на 5 корпусов.... Гольф ушел.. И тогда я понял что валит...
Не обьедет.Мой старый октавия тур 1.8т мало кто может.

Мое камрье много всех мал-помал смогьет уж.

Мое камрье много всех мал-помал смогьет уж.
Отходняк?

Отходняк?
Приходняк. (смотри комм. выше)

Альметьевск
shumer
у меня камри 2.4 автомат расход по городу 9.6 показывает , заливаю только 95 бензин лукойл ,

Игорь Званцев
Тобольск
Этот внешний вид не постареет -очень удачный кузов!

Славгород
Fedorovd3
Владею такой же, 2007г брал у пенсионера пробег 110000, расход по трассе в принципе правельно сказал, можно уложиться в 6,8 даже в 6,5, а вот по городу 9 - 9,5.

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри