Отзыв автовладельца Toyota Camry 1992

, Горно-Алтайск
20478
Год выпуска: 1992
Год приобретения: 2018
Отзыв будет долгий ( это в планах, тк купил ее несколько дней назад) , постараюсь что бы было интересно, а не нудно (в планах дополнять и дополнять) и, возможно, не конструктивный и малограмотный (возможно). Это даже скорее будет не отзыв, а нечто подобное бортжурнала.
З. Ы. :Буду писать все! А что? - вдруг кому-то будет интересно, а мне интересно оставить некую память владения данным авто.
   Критерии выбора (всего два. Ну а что, за такую сумму.... - нужно быть реалистом) : основной - бюджет до 150 т.р.; состояние авто - кузов должен быть не гнилой ;
   Как пришёл именно к KAMRY ?...
   KAMRY не первый мой авто.Тойоты вообще не рассматривал. Ранее во владении уже были автомобили разных марок... Сразу начал искать что то из хонд. Смотрел все модели, но остановился на соотношении цена|качество (как мне казалось) - civic. Поезда по нескольким объявлениям на расстояние не более 500 км понял, что ни чего "живого" нет. Оооочень очень разочаровался. Потом смотрел аккордов..... Даже мою прошлую мечту - saber, как я думал (но все равно поехал смотреть) - дрова.
   Без машины не удобно - все в три, а то и во все пять раз дольше.
   Начал рассматривать "логанов". Прочитал отзывы, посмотрел фото, характеристики.... Их много в продаже. Искал. После беглого прощупывания предложений рынка картина вырисовывается следующая: либо просто писец из какого узла была развязана машина, либо после такси.
    Рассматривал даже калины.
    Потом просто искал "живую" машину. Их оооочень мало как оказалось.
   Немного замечаний : годом ранее искал машину. Бюджет был 350 +/-50. За 100 тр можно было найти без особых временных усилий "живую" машину. Да она была бы старенькая, но живая!
    Может в других регионах и не так, но у нас и именно в этот промежуток времени все печально как для меня, так и на рынке в целом. Даже старенькие до 96 года авто стоят под 200 тр.
   Короче, у перекупа купил камри.... До этой машины принципиально не покупал и даже не рассматривал ни когда покупку авто у автокомерсантов.
   Чем "зацепила" именно эта машина: не гнилая, все стекла родные. Авто не в ИТС - косяков хватает: ДВС подъедет масло, по кузову кое где лак "полез", на задней арке начала вздуваться краска, салон на твёрдую 4 (из5) :чистый аккуратный не зашарканный, руль - просто в ужасном состоянии. Кстати, по салону, он - коричневый. Раньше мне казалось такой убогий цвет, а нет - терпимо. По крайней мере отвращения не вызывает, наоборот даже как-то интересно. Ну и по кузову ещё немного подмяты крылья передние (бампером, при упирании в снег или бардюр). Лобовое в трещинах. Ходовка..... вроде не брякает, но как то не совсем чотко отрабатывает на плавных не ровностях дороги. Сигналки нет. Лобовое под замену.

Пролетели 10 дней владения этим авто.... однозначно сказать ни чего не могу, хотя нет - могу. Могу сказать одно - авто лучше чем я предполагал (это по общесложившемуся внутреннему впечатлению).

Немного похолодало и я заметил, что в центральные воздуховоды дует холодным воздухом. В ноги и боковые - горячим, аж обжигает, а в центр - холодно... Странно. Нужно разбирать - смотреть.

Пока холодная машина и проезжаешь плавную яму или лежачего полицейского, то авто "ныряет".

Перестал работать спидометр....

Поставил на учет авто.

Как ставил: приехал - показал, посмотрели - отказали. Су*и?....

Вероятнее всего, читающий подумает, типа "ты что не видел треснутое лобовое или что то в этом роде, и Вы будете правы, НО:

1. трещина была не на стороне водителя - практически не заметна (не мешала обзору) не то что водителю, даже пассажиру!

2. ПТФ.... наверное да - не прав... Они стояли аккуратно, не выпирались за пределы кузова, но (опять) со слов инспектора ДПС: любое изменении или дополнение или вообще внесение изменений во внешность авто есть нечто иное как нарушение закона....

Алексей, Петропавловск-Камчатский
Triko, Владивосток
Toyota Camry, 1990
Toyota Camry, 1990
ONYXfox, Владивосток

По поводу расхода масла - у Ильдара на ютубе видос про камри. там это болезнь, че то со шпильками. Посмотри, Ильдар - Автоподбор, один из последних видосов про камри.
Раменское
основной - бюджет до 150 т.р.? Может всё таки еще подкопить стояло, а не 26 летнюю!!!
Chelover
Горно-Алтайск
нет. не стоило!

Смущает пробег: 280 ткм с 1992 года? По 10 ткм в год? 1280 ткм было бы куда ближе к истине.
Chelover
Горно-Алтайск
Zamir Dovletov
Да по любому так и есть.

павел
3эс это миллионник
мотор удачный а где написано про миллионник.

павел
мотор удачный а где написано про миллионник.
Написано? да блин не знаю.

Белокуриха
мужики да оличный авто у самого было три ни с одним беды не знал

Рубцовск
Почему морда дорогая, крыло 6500 и так каждый элемент.

3эс это миллионник
Умник, да забудьте это слово миллионник. Один ляпнул, другие повторяют. Миллионник , триллионник. Зависит ресурс ДВС только от того как владельцы авто обслуживали эту тачку. Все.

Владимир

Ну такая конструкция просто. Запас надежности маленький.

Не только обслуга важна. Говенный современный мотор из фольги/пластмассы -его хоть лучшим маслом залей, долго не проходит. а мотор если взять из старых - в него хоть автол заливай, проработает дохрена.

Умник
Вова, моторы бывают многоресурсные и малоресурсные. 3 эс - это из многоресурсных. Дохера пройдет если самому не ломать. А например мотор 5Е - у него ресурса значительно меньше. Ну такая конструкция...
Умник , не увиливай и не съезжай. Причём тут нынешние моторы ? Слово миллионник коробит. Для петрящего в автомобилях человека употребление этого термина вообще неприемлимо. Зачем ты тут лектора из себя делаешь. Зэс двигателей у меня было 3 шт.( я имею в виду автомобили). И доставались они мне в совершенно разном состоянии. Вот я о чём. Как владелец обслуживает и любит свою машину , так она ему и ответит. Так что не съезжай . Это Федя какой то с мыльного завода ляпнул "миллионник" , а другие повторяют. А повторяют потому , что другими словами и терминами не могут выразить. Но ты то , если в теме , зачем эти их слова повторяешь. Я не читаю тебе морали и не то , что бы уж попрекаю. Но вот коробит.

Владимир
Плохой мотор, слабый мотор, мотор с невеликим ресурсом - его хоть как ни обслуживай, много не проходит. А триэски именно потому так и называют миллионниками, что - (ну миллион конечно это много, да - но в целом и среднем ходят много) - ресурсные они. Это моторы с запасом прочности, с конструктивным запасом. Колечки поменял и пошел на следующий круг. Выработка хона минимальная. А расходники они и есть расходники, кольца всякие, колпачки.

Миллионник - это расхожее именование, примерно как Вертолет крокодил звали летающим танком - ну какой он танк?

Тахир
Камри триэски это не убиваемые аппараты было несколько 92 91 93 годов по 7-8 лет катался никаких серьезных проблем сейчас расм покупку на дроме появилась камрюха92
Zamir Dovletov
Да хоть два миллиона .Зато она едет

Женя. какой автопром, такой и футбол...
Артем Болочевцев
нету у них такой болезни! просто МСК это расходник, их менять надо каждые 100тыс. на моторах серии 4А,5А такая же фигня.

Женя. какой автопром, такой и футбол...
Zamir Dovletov
я брал свою камри в 2020. так на ней было 380тыс пробега. а она 93 года.

Хорошая точила!не пожалеешь!у самого такая.только масло вовремя!блок чугун.клапана не гнет.бенза любой.езди люби и наслаждайся!!!

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри