Началась эксплуатация.

Toyota Camry 1992

, Горно-Алтайск

Поставил на учет авто.

Как ставил: приехал - показал, посмотрели - отказали. Су*и?....

Вероятнее всего, читающий подумает, типа "ты что не видел треснутое лобовое или что то в этом роде, и Вы будете правы, НО:

1. трещина была не на стороне водителя - практически не заметна (не мешала обзору) не то что водителю, даже пассажиру!

2. ПТФ.... наверное да - не прав... Они стояли аккуратно, не выпирались за пределы кузова, но (опять) со слов инспектора ДПС: любое изменении или дополнение или вообще внесение изменений во внешность авто есть нечто иное как нарушение закона. Даже если я в фары "внедрю" ДХО, то это тоже наказуемо - В ФАРЫ во внутрь!!! су*и!!! Короче -сказал убрать...

Заменил лобовое, снял ПТФ. Записался (зарегистрировался через госуслуги). Приехал в назначеный день в назначеный час - 20 минут ожидания и авто мое оффициально.

p.s. Когда страховал восстановил КМБ. Страховка обошлась бешеных 2080 рублей на год (она и так что то 3000 с небольшим была) мелочь, а приятно.

Сделал спидометр. Дело оказалось в тросике от спидометра до коробки. Он там состоит из двух частей, дак вот нижний совсем не крутился руками, а вот верхний прокручивался. Заменил нижний на новый. Теперь при езде до 60 км/ч слышится свист, б*я мне кажется, что этот свист издает тросик (второй, который я не поменял из-за своей скупости). да да я знаю (по крайней мере догадываюсь) о том. что его можно смазать. Но это уже другое, т.е. для того что бы смазать его нужно разобрать все и "вся" панель, ну или хотя бы основное и попутно заменить все лампочки. Еще у меня есть желание прочистить все воздуховоды. А так как авто у меня "живет" на улице, а на улице у нас сейчас холодно, то пока это не представляется возможным. Езжу так(

Еще замечен охр*****но большой аппетит моего ДВС к маслу.... это печаль. Когда покупал, я обратил внимание на состояние ДВС и всего, что там навешено. Сказать, что для меня это что то пипец как неожиданно - обман. Я был к этому готов. Но всеравно печалька(, где то была надежда на то, что масложерство умеренное (скажем так) и я смогу продержаться до лета....

Прицениваюсь к запчастям.....

Еще заменил АКБ. Его оставил с предыдущей машины. Единственное, что этот акум большой, а на "бегимотике" стоял маленький и к креплениям акб крепился еще и блок предохранителей. Пришлось немного заколхозить.... совсем немного, дабы сохранить и структуру крепления держателей этого блока предохранителей и назначение креплений АКБ.

Почему просто не поставить такой акум, как стоял на ней? да все просто потому, что оставшийся АКб - новый, купленный совсем недавно, и отдавать его не хотелось. покупать новый и тем самым "попадать" на 5-7 т.р. так-же совсем не хотелось.

p.s. фото, если кому интересно, "модернизированных" креплений будут позже.

Здесь же хотел бы сказать "про расход".

Сейчас у нас холодно (ночами -27, -30). Как я уже писал ранее - на авто нет сигнализации. Прогреваю ее в 12 начале первого ночи и потом утром 7 - 7:30. Гудит минут по 20-25. По городу езжу аккуратно (а куда валить то - ГРМ в плачевном состоянии, масло хер***т отовсюду), на трассе больше 130 не разгоняюсь. Расход бензина составляет 8.5 литров на сотню в смежном режиме. Считаю это не плохим показателем.

Продажа Toyota Camry 1992 в России

Парень молодца, неунывает, взять хлам и привезти его в божеский вид, работа для настоящего мужика. Пять поставил, буду дальше следить за публикация и.
Все как у меня с нивой-крокодилом) Тоже хлам взял - привожу по-маленьку в божеский вид) Вернее даже не то чтобы вид - в рабочее (безотказное) состояние) Но писать статьи и уж тем более становится ютуП блогером - не буду)

Как я понимаю денег хватало на новую Гранту. Зачем было брать откровенно старый хлам-то? Охота поваляться под тем что осталось от машины и спустить на нее кучу средств?

Andrey Fedorov
Это называется - зато не на тазике
Кто с мечом к нам придёт того проще застрелить.
Andrey Fedorov
Вы заблуждаетесь!
Денег было только в предела 150 .... Ни чего "живого" нет. (Ну может Вы можете привести пример альтернативного чего то?)
Искал любую* машину в пределах моей суммы.

Владимир Палажов
пишу потому, что есть время свободное (на работе))).

Константин Австрин
Да не хлам это (как по моему).
поменять грм и немного в подвеске и ездить. и она будет возить.
Sertolovo 211
Вы заблуждаетесь!
Искал любую* машину в пределах моей суммы.
КАК в той притче ...Я не ем мороженое потому ,что оно дорогое и холодное ...Ешь гафно ,оно тёплое и дешёвое.
Горно-Алтайск
Почему решили, что это хлам?! как по мне - так все наоборот. Хлам это вот семерка, или bad, или что там еще можно взять?- ушатанный логан 06 года и прочее, в котором не кондиционера, ни возможности и желания ездить.....
Я писал о проблемах выбора авто. Споров о том взять более менее свежее ДЕРЕВЯННОЕ*****о или старую иномарку много много. я за старую иномарку.

В утиль!
Мой отзыв: Renault Megane 2014
Sertolovo 211
Вы немного недопонимаете (наверное). Ваша притча не в тему. Возможно не стоит, но я постараюсь объяснить: в силу жизненных обстоятельств я "выделил" на покупку очередного (не нового, не первого! а очередного) авто 150 т.р. и за "до 150 тысяч" искал машину. Нах*я мне ваша гранта?! ("Зачем мне мороженное, когда я болею?!" - Вашими словами.
За диодные лампы с Али надо яйца вместе с лампочками отрывать любителям "яркого" света-ночью ездить невозможно-слепят своим "белым" светом до невозможности. никаких границ светового пучка нет. едет. бл...ь, довольный. два ярких белых пятна вместо фар, рад до ж....ы: типа ксенон.
николай лебедев
100% За! Из *****а пулю не слепить!
Успехов.

николай лебедев
что то я не улавливаю связь: диодные лампы с Али - это откуда вообще?!...
А что теперь при регистрации в ГИБДД смотрят лобовое стекло и оценивают его ? Это же не тех осмотр

*****,что ж вы за люди такие,как машины покупать? АКБ новый снял,бенз откачал тоже наверное,резину ещё со свалки обуй. Тут перед продажей наоборот всё в порядок приводишь,даже что себе лень делать было.
tributilpropil
Это называется - зато не на тазике
У меня был форд Скорпио 1993 г.в, так не одно современное отечественное авто не вышло, да и наверное ближайшее лет 10 не выйдет на уровень скорпа!!! В ней уже в 1993 году стоял кондиционер, АБС,круиз контроль даже на механника, задние тормозные диски,электро зеркала, полностью электрические сиденья, и много других мелочей. Расход в смешанном цыкле с мотором 2,0 и 115 л.с состовлял около 8 литров
Chelover
пишу потому, что есть время свободное (на работе))).
А я и не именно про вас - очень много на ютубе каналов начинающих блогеров, которые косят под академиков и прочее - запустили канал, и кучу рекламы напихали - подняться хотят)

АНДРЕЙ
Миллерово
На вкус и цвет...
Кому машина нужна, кому попи... Ть, по мне так, лучше за 100 взять пусть старше годом иномарку чем 2000 х вазовские дрова (не в обиду владельцам, владельцам не наездникам)
С должным подходом любая машина ездить будет
Удачи дружище.