Отзыв автовладельца Toyota Camry 2017

, Краснодар
Год выпуска: 2017
Поколение: 8 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2017
Владею Камри полтора года, брал в салоне, как к этому пришел рассказывать не вижу смысла т.к. отзыв об авто, а не мемуар.
Камри в комплектации R5 exclusive.
Начну пожалуй с интерьера. Удобный более менее красивый, но не практичный. Нет ящика для очков, на потолке влепили вместо него кнопку СОС с блоком глонаса. Одна розетка на весь салон, это вообще катастрофа, т.е. если пасажир с заднего ряда сидений вздумает зарядить телефон, то он это сможет сделать только на передней панели. При этом установлены подогревы на всех сиденьях, плюс однозначный. Кожа сидений по традиции пошла складками и заломами даже при систематическом использовании кондиционера. Подпердыш водительского сиденья еще и форму начал терять.  Ультимедия на андроиде хоть и с большим дисплеем, но довольно бесполезна т.к. в сеть может выйти только находясь в зоне вай фай расдавать с телефона приходится, многие приложения не поддерживаются. Но яндекс навигатор встал и работает стабильно это плюс. Приборная панель скудная по функционалу, смотри расход средний, расход после старта, сколько проехать на парах сможешь, температура за бортом, круиз с отдел ной вкладкой на которой нихера полезного, а еще одна всегда пустая вкладка куда сыпятся уведомления о заканчивающейся жижи омывателя и бензина, все. Больше там нет нихрена. Вопрос зачем запихивать такие расписные графики расхода топлива при такой скудной информативности? Вопрос риторический. Багажник большой, как на всех камри. Запаска полноценная у меня даже на литье.
Экстерьер.
Выглядит достойно ничего не скажешь. Клиренс выше чем на 40-ке к бардюрам нормально  можно запарковаться, если они не выше нормативной высоты. Но бампер почему-то подпровис. Также при езде по щебеночной дороге дрожит свет, дилер сказал допустимо.
Коробка и двигатель.
Коробка странноватая иногда чувствуются переключения, причем на обычной средней скорости. Двигатель по тяге такой же как на 40-ке был 2,4, но на этой нет той легкости в подхвает, машина по ощущениям тяжелее. Туговатый руль по сравнению с гидроусилителем. Сажесь после хунбая жены прям ощутимо электрика туже работает, ну и при выруливании на парковках по традиции поскрипывает что-то, на 40-ке тоже были проблемы с уплотнителем.
Обслуживание до 100 т. пробега не дорогое у нас в городе 10-11 т. за ТО, нопросто меняю масло за 5500 и все, диагностику в случае поломки проведут бесплатно, поэтому не виду смысла постоянно ее проводить за 5000. На нулевом то все проверили подтянули и норм.
В целом могу сказать нормальный авто, для города. В цене за 1,5 года не потерял, это огромный плюс тойот.
И все же я пришел к тому, что нам придется расстаться, хочется добавить в жизнь огонька. Но это уже другая история.
Опубликован 5 месяцев назад

11066729, Москва
8201173, Тюмень
polianaperm, Пермь

В цене за 1,5 года не потерял, это огромный плюс тойот

Только за это и покупают toyota, по всем остальным показателям ТТХ авто аутсайдер.
Alays77
Красивая мыльница, правда без мыла внутри))
sanek485
Машина 5, отзыв 3. С половиной не согласен
Отличный автомобиль на каждый день. Единственное, что я никогда не понимал в Камри это передний привод. На мой взгляд крайняя модель у тойоты с передним приводом должна быть королла. Старшие модели -задний, в идеале полный.

Клиренс на 0,5 см ниже 40-ки, передний свес длиннее. А бампера передние - это просто ужас, начиная с 50-го кузова! Куча пластмассы на пластиковых защелках и клипсах. Один раз сорвешь или помнешь - на место хрен поставишь потом. Насчет подхвата тоже не соглашусь. По мне так 55-ка гораздо живее разгонялась чем 40-ка. Мощи все-таки поболе и крутящего момента, хотя и ненамного. Насчет "кожи" и сидений - согласен на 100%, в Камри они полный отстой если сравнить с хотя бы американцами, не говоря уже про немцев или англичан. Средняя машина для среднего класса без особых изысков и проблем. В такси - самый раз.

Ufa
Тойота ГУД!
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

челябинская область
В цене за 1,5 года не потерял, это огромный плюс тойот

Глупый коментарий. В чем проигрывает? В подвеске? В комфорте? В разгоне?
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

КРАСНОЯРСК
В цене за 1,5 года не потерял, это огромный плюс тойот

А чего же "аутсайдер" в цене меньше всех теряет? Загатка...

КРАСНОЯРСК
Alays77
Красивая мыльница, правда без мыла внутри))
Завидуй молча.
Архангельск
Я бы камри купил от безысходности только)). Заплатить 1,5-2 ляма чтобы на каждом углу встречать таких же себе подобных... Не.

Пенза
Вот именно машина должна дарить эмоции всё остальное вторично.
OleZZ
Клиренс выше чем на 40-ке к бардюрам нормально можно запарковаться, если они не выше нормативной высоты. Но бампер почему-то подпровис.//////////////////// Клиренс на 0,5 см ниже 40-ки, передний свес...
Официально дорожный просвет одинаков https://www.drom.ru/catalog/to... Я же говорю об опыте владения там где на 40-ке целял бампером на 55-ке норм парковался. Может размерность резины конечно сыграла свою роль.

milan74
Глупый коментарий. В чем проигрывает? В подвеске? В комфорте? В разгоне?
Не удивлен, что подгорать начинает у camryфанов. Без обид, сами же ответили camry проигрывает в "комфорте" технологическом, разгоне, дизайне. Сбивает вчистую Мазда 6 с двигателем 2.5 и Фольцваген пассат от 1.8 в разгоне, расходе, динамике, дизайну. Не будет друг друга обманывать Camry покупают, чтобы просто ездить без эмоций и продать за туже цену, что и купил, а лучше навариться.
У меня тойота королла европейца 10 лет отроду, куплена как под***ник для работы, для души новый немецкий полноприводный кроссовер для души и эмоций. Королла куплена чтобы намотать на ней по работе 100 т.км и скинуть за тежи деньги, но ты её не хочешь каждый день, кто мужик тот поймёт.
Для меня марка Тойота это Ленд Крузер и Приус, авто с изюминкой, а Кирилла, камри и рав4 масс сегмент.

Даже Toyota Tundra,4runner,Highlander,Tacoma?
Бредятину не несите,наслушались стереотипов...Если бы это так было бы,то в США у Toyota не было бы много продаж
DEUS VULT

А в США это лидер в своем классе,а вам я могу пожелать Гранту на палке
DEUS VULT
понять и простить
Чем мне не нравится Тойота, так это ТО через каждые 10 тыщ , было как у всех

Миасс
тойота уже давно не торт , а дилеры её ...амно , особенно в челябе , особенно автомир .
Zombi23
Даже Toyota Tundra,4runner,Highlander,Tacoma?
Уже ответил Тойота это Ленд Крузер, Приус, + ваша Тундра, Такома. Хайлендер вычеркиваю, универсал на больших колёсах, никакой изюминки, также как Королла, Камри, Рав4.

Миасс
Zombi23
А в США это лидер в своем классе,а вам я могу пожелать Гранту на палке
Вы где эти глупости взяли ?
ну про лидера в своем классе
У меня, разетка была в заднем подлокотнике.

Алтайский край
Норм авто, но ценник на неё завышен, имхо
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Ahakov
Они везде такие.
Чего приперся? Машин в наличии нет, скидок нет, подарков нет, предыдущий авто в трейд-ин не берут… Какая-то непробиваемая стена.
Покупал себе и родственникам за последние 5 лет в разных городах 6 авто и каждый раз уходили из Тойоты к конкурентам.
Вот такое вот "управляй мечтой". Не в этой жизни, видимо.
Можно сколько угодно кричать что Камри это уг и все прочее но как говорится счет на табло. И где там Камри? Правильно впереди. Покупают больше всего. Больше всего в этом классе. В отзыве пятерок почти 3/4 из всех голосов. Все остальное бла бла и личное мнение. Значит людям нужна именно Камри))))
Евгений
Камри в топе из-за надежности и неприхотливости, есть просто мелочи которые делали бы ее еще лучше. Огонька не хватает.
zogar-zag
Отзыв тяжел для понимания, вот это я например вообще не понял: "Сажесь после хунбая жены прям ощутимо электрика туже работает"
Евгений
Возможно людям покупающим Камри не нужен этот огонек или это совсем не критично и люди получают эмоции от других вещей а на Камри просто ездить.
Евгений
А так ездит и ездит, как и любой одноклассник, в принципе. Аккорд, Соната, к примеру, не менее надежные и неприхотливые. Чему там ломаться? Такие же простые атмосферные моторы и классические автоматы.
А если учесть, что одноклассники от Ауди и БМВ просто-напросто дороже Камри (и значительно), то волей-неволей приходится рассуждать про надежность и неприхотливость последней )))

Евгений
Верните мне мой 2011, я бы снова камри взял.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

А как же тройная каска))
mercedes gla 250 зажигалка 2014, тигуан 220 2017

11198010
Хорошая машина за свои деньги, скучная, да, без эмоций, да, кнопки, как из 90х., внутренний интерьер, по крайней мере в этом кузове, очень консервативный. Нет в ней той изюминки, огня какого то, возит и возит. Да, в цене не теряет, надежная, но и угоняемая. Думать постоянно о том, что у тебя тачку уведут, увольте, платить 100ку за страховку, это перебор. Нормальная машина, но абсолютно невозбуждающая...
Все в дырочку ! как владелец 50-ки говорю. Купил только из за.... ВНИМАНИЕ - Неприхотливости и ликвидности. В остальном авто реально уступает одноклассникам во всем . Но я скупердяй так что КАМРИ РУЛИТ)))
В цене за 1,5 года не потерял, это огромный плюс тойот

9 секунд до сотни ну это как бы средний показатель, не аутсайдер. по комфорту тоже нравится. единственное оставляет желать лучшего салон внутри.

челябинская область
А ты пассат обслуживал? С моими пробегами даже не смотрю. Мне хозяин автомагаза и он же владелец вага вообще не советует. У него чисто из за метана заводского. И опять де расход вага и камри: а сколько ваг масла сьест? Замена сцепы? Вот и нет ее. Динамика одинакова. В ютубе полно видосов.
Я не фанат. Просто мазда круче по дизайну и мотору. Но хуже по шумке.подвеске и клиренсу( бампер).каждому свое.
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.
11198010
Какая соточка? В 50 тыров можно легко уложиться легко.
Danila
Единственная причина, почему Камри в топе - это что ее закупают для корпоративных парков, договорились так с тойотой чтобы они завод построили))
Danila
Она и у частных лиц нормально спросом пользуется
Все правильно- япомобили за борт. Годятся только для страшных и мелких японских бабушек на рынок за рыбой гонять.

С задним у тойоты Лексус. Да и Камри не старшая модель.

А что такое "подпердыш водительского сиденья"? И какая у него форма, которую он начал терять?
Pavel5pavel
Ну все брейк фаны Toyota и Vag, у каждого своя правда. Смотрите отличный сравнительный тест от Авторевю новых Камри и Пассат за 2 ляма. https://youtu.be/UWcbVzs_eac

Для меня она не эталон вожделения, нет в ней души и тем более эмоций от владения. Только Вы написали, что Камри это УГ, я так к авто не отношусь, просто не мой авто, может когда мне будет лет так за 60, я поменял мнение, но пока лет 30 покатаюсь на других авто.
Спасибо за честность, редко кто так может сказать из Toyotaфанов, сам владею Короллой как разъездным авто, не более, зато можно скинуть за туже цену, что и купил с пробегом в 2 раза больше, все равно на вторичке с руками оторвут, этож Toyota.

Возможно японские бабушки ездят за рыбой на машине.Вы как я понял ездите на рынок за рыбой на ОТ,а когда ОТ не вышел на маршрут,одеваете облегченную обувь,включаете пятую скорость на 11-ом номере и вперед с песней.
С, уважением отношусь к автору отзыва и поставил оценку 5, но камри мне не нужна. Для меня она не эталон вожделения, нет в ней души и тем более эмоций от владения. Только Вы написали, что Камри это УГ,...
В 60 надо прадик или 200 если габариты не мешают, чтобы уже поменьше рулём крутить и не думать шоркнешь дном или нет. Хотя от этих обоих я и щас бы не отказался. )))
Chief-mate
Откуда такие познания)))). Даже знаете когда от выходит на маршрут. Или камри Ваш бюджет в бензин и обслуживание переваривает?

Хожу по салонам на тест драйвы. Мазда 6 самый неадекватный автомобиль, на мой взгляд. Не смог удобно разместится, как на табуретке, странный дизайн салона, по разгону субъективно хуже камри 40ки, мало места в салоне. Единственный плюс это дизайн. После тест драйва сел в свою 40ку и покатил с удовольствием. Форд мондео и тот интереснее мазды. Так что это всего лишь мнение.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть

Миша-Михаил
Так если бы у Камри был огонек в виде турбомотора, роботизированной коробки, алюминиевой подвески и прочего, то она уже бы не была надежной и неприхотливой. А так ездит и ездит, как и любой одноклассник,...
Согласен. Я тоже больше доверя гидротрансформаторным коробкам и атмосферникам, я же имел ввиду что в салоне можно было бы добавить кармашков, так свазать бардачков. Зарядку же безпроводную сделали, но телефон по ней катается пипец. В итоге и не заряжается нормально да и затрется, наверно.

santa79
А как же тройная каска))
Это в точку каско не реальных денег стоит, прям неаправдано много. Мы брали жене хендэ так там 24 т. Безфраншизная страховка которая себя оправдала за год.
Andrey
Нормальный отзыв, честный. Тоже рассматривал Камри, но потом седаны все отпали. Хуже нет когда от машины не кайфуешь. Удачно доездить и продать. Выбирайте машины сердцем. Выбор мозгами и калькулятором не к чему хорошему не приводит .

Я
Можете назвать машину данного класса, за эти деньги, которая не встречается на каждом углу?

Артем
Машину, которая не встречается на каждом углу, тяжело потом продать за адекватные деньги.
Мини-купер, Мазда мх,...

Pavel5pavel
Ну в комфорте-то не уступает. если только по салону...

понять и простить
Чем мне не нравится Тойота, так это ТО через каждые 10 тыщ , было как у всех
не ездите к дилеру, больше в выигрыше останетесь, масло сами меняйте через 10 и все. 15 это для мотора много, особенно в городских условиях.

Pavel5pavel
Если по аналогии с женщиной, то в чем-то согласен, что если не хочешь, не возбудишься.
а в чем-то не согласен. ибо может быть два варианта.
1. японец + сэкономленные деньги как раз на отдых на море, красивых женщин и вино рекой.
2. немец + отдых на родном грязном пруду, дозированно клинское и кулачковую тягу...

Мини-купер, Мазда мх,...
Дело то даже не в этом, у меня например такая же камрюха, и есть семья, дети,******а мне МХ купер хуюпер, если мне нужно комфортное передвижение моей семьи в пределах 200км + по работе по городу. Смысли в том что за эти деньги машину такого класса мало какую купишь, мазда деревянная, ниссан сами знаете что делать сам....

Продажа Toyota Camry 2017 в России