Кап.ремонт двигателя

Кап.ремонт двигателя

Toyota Camry 2006

Темы: Ремонт и обслуживание

Началось все с того что увеличился расход масла и в итоге дошел до 2л на 1000км. Пришлось гнать в гараж к дяде Васе (к слову он моторист от бога и зовут его именно дядя Вася)

В итоге вердикт что без снятия мотора ничего сделать не получится, а вскрытие покажет что к чему.

Все оказалось банально, в замене нуждались поршневые кольца, так как залегли и были за....ны. Соответсвенно их поменяли по пути заменив колпачки. Все отмыли, очистили. Поршневая группа оказалась в идеале, задиров в цилиндрах нет, запас прочности цепи и натяжителя большой, двиг не перегревали. По итогам работа+з.ч встали в 30000р.

Но на этом масложор не пропал, просто стал меньше)). Я сначала занервничал, но моторист сказал что кольца приработаются и все будет гуд. Пока в режиме ожидания, но вроде по мере прохождения километров масла уходит все меньше и меньше. Посдедний раз долил 350г на 1000 км. После ремонта проехал 3500км. Изменений в работе мотора, особо не заметил, расход топлива может стал немного меньше и все.

Продажа Toyota Camry 2006 в России

Пошневая в идеале это как определили? Элипсность цилиндров и поршней измеряли? Или просто тупо новые кольца воткнули?От какого бога моторист? Для Тойоты 350 гр на 1000 не свойственно, а для Ауди и литр норма.Попробуйте масло погуще.
Владимир
Белово
Из-за таких дядь, не имеющих представления о диагностике и кап ремонте, люди по два раза движки разбирают.
Илья
В тонкости не вникал, но знаю что когда он ремонтировал Хендай Гетц, там был этот элипс, меняли поршня, точили голову итд итп. Я в этом деле дилетанты, поэтому говорю то что было на слуху. Моторист пообещал что масложор уйдет, и он стал гораздо меньше, в противном случае я ему еще не оплатил часть той суммы что написал выше. Завтра у меня вояж на 600 км, посмотрю уровень потом. В любом случае я этому мужику доверяю, он всю жизнь только на ремонте моторов и специализируется.
drower
Зеленогорск
Хню вам сделали за 30000.по нормальному меньше 64000 руб не выходит.это работа +оригинальные запчасти.не один раз переделывал после таких дядь вась.если всё норм то на обкатке за первую 1000 км сожрёт 300гр масла а потом уровень стоит на месте.мой клиент после капиталки проехал уже 112 тыс км и без доливок.так что 30000 вы просто выкинули.
drower
Ну это у вас уровень цен такой. Я же говорю долил 350г на 1000 км последний раз, на днях более менее ясно станет остался масложор или нет, в конечном итоге я заплатил еще только 15 тысяч, а то что ваш клиент не доливает, хоть это и маловероятно, дак он и заплатил 64000р, цена сильно завышена, я бы при такой цене на ремонт просто скинул бы тачку. Я вам обязательно отпишусь пропал масложор или нет если вам интересно. По крайней мере он уже не 2л на 1000км
Шоколадная цена за ремонт.Удачной эксплуатации.

Бердск
Масло "погуще" это не выход. Я взял машину с расходом масла 1 л. от замены до замены. Предыдущий хозяин лил мобил 1 10w40.
Я начал лить по инструкции honda 0w20 и расход масла изчез.

Илья
Я начал лить по инструкции honda 0w20 и расход масла изчез.
У меня было 2 хонды и я лил такое же масло, Расхода небыло вообще, правда темнело быстро. В тойоту лить его не пробовал

Больше похоже ( жор-масла ) на пробег 430-630 т.км. НО ни как 230 т.км. 120% !!!)))
Или замену масла раз в 50 т.км. ИЛИ лили масло КОВНО , иЛи регулярно таскали прицеп + 1 тонна !!!)))

литр на 1т для ауди норм? это ведро на 10т? ну ты походу тоже знаток от бога, как тот дядя вася))))
Алексей Абрамов
Не исключено, машине все таки 13 лет. Я ей владею 2 года. В общем поехал. Отпишусь завтра по жору.

Слава Огурцов
Ты мануал на любое ауди почитай-чудо.Срвременное я имею ввиду.И попробуй к дилеру заехать с далобой на расход масла-во я поржу)))
У меня было 6 ауди -раньше не ели,а вот как пошли движки TSI так и пошло. Да что я говорю-вот выдержка из мануала на А4 "-Расход масла
Часть моторного масла, выполняя свои функции, при этом сгорает. Таким образом, расход масла представляет собой совершенно естественный процесс. Хорошо отрегулированные двигатели расходуют 0,2 л масла на каждые 1000 км. Audi называет максимально допустимой величиной расход 1,0 л смазки на каждые 1000 км. То, сколько масла расходует ваш Audi A4, зависит от следующих обстоятельств:
излишнее количество масла...." итд.

Sergey Zavaliy
С Дядей Васей не знаком, но поставил бы его к стенке за такую работу:) То, что Вы сделали с мотором, в своём отзыве об аналогичной машине я называю содомией и нищебродством. Либо Вы делаете качественный (и недешевый) капитальный ремонт, либо просто подливаете масло. Вступать в полемику о выборе масла не буду и не хочу. Лично я использую с момента покупки автомобиля в 2007 году только оригинал Toyota 5W40. Пробег 247 300 км, расход масла на 10 000 км около 0.5L (то есть, его просто нет)
За 600 км уровень не изменился

За 600 км уровень не изменился
Ну дай Бог! Проверьте тысячи через 3-4. Если уровень в норме, то ок. Просто 600 км, увы, не показатель.

Илья
Масла от замены до замены ( 10-12 т.км ) 1-2 мм. минус от уровня. При спокойной манере езды ( то-есть крутить движку 2-4 т.об диапазон ) проверенно лично . А вот когда крутишь от 4 и выше расход масло есть , прямо-пропорционально кручению оборотов .
Это нормальное явление для всех движек внутреннего сгорания , естественно на турбинах жрет еще больше 120% И абсолютно без разницы движка новая иЛи крепко бу . Сам лично не смотрю бу Тойоты вообще из за принципа ценообразования на них в РОССИИ кратно завышены , а пробеги все практически кручены , тем более что по качеству и надежности полный паритет с другими Японскими производителями ... Даже скажу так , еще очень большой вопрос кто кого переходит 120%
И да вот например по маслу , к примеру замечал Мотюль , Ликви моли есть естественный угар больше , по этому остановился на Мобил , Идемитсу пока ( много контрафакта на рынке у нас всех брендов ) ...
Я к чему : угар масла то-же имеет место быть , надо брать в расчет , то есть движка тут ни при чем 120%
Мои выводы основаны , на эксплуатации не тока машин но и квадро-мото-водно-моторной техники.
Везде одна картина КРУТИМ движку , есть расход масла 120%
Алексей Абрамов
Моей Сузуке Гранд Витара 2.0 АТ 4 вд. фул-тайм 12 лет. 74 т.км. оригинал 120% - 12 лет сборка Япония. Масла от замены до замены ( 10-12 т.км ) 1-2 мм. минус от уровня. При спокойной манере езды ( то-есть...
Трудно не согласится с вами.Но поверьте-есть автомарки которые пьют масло ведрами.И к сожалению это моя любимя АУДИ.1 литр на 1000 км сейчас для них НОРМА -чтоб у них на лбу.....вырос..))A7-2013 г 3.0 новая почти-пробег 45800 -приезжаем к дилеру-масложор 700 г.на 1000. Ответ-зашибись.Смотри мануал.Свободен.)))

Можно и за 100 тыс сделать и не факт, что будет всё ок.. Поменять кольца и колпачки за 30 вполне нормально. У меня корешь на фольксвыгене 50 отдал.Там и объём работ побольше был . Катается второй год и радуется.

Sergey Zavaliy
На цепном моторе 2az... 5w40, когда мануалом поедусмотрен 0w20,5w30. Вы уже густое масло льете. И говорите, что расхода нет)) расход есть на том масле, которое должны заливать.

Алексей Абрамов
С твоих слов выходит, что залегание колец состояние поршневой группы и цилиндров-просто миф? И расход масла есть не на всех моторах,не важно, как крутишь. Если же есть угар масла, то при повышенных оборотах он будет выше.

igbal
У Вас мануал, видимо, не от Тойоты:) Как раз штатное масло 5W40. Звоните любому официальному дилеру и узнавайте.

После ремонта пройдено 17000 км. Расход масла 700г на 7000км