Отзыв автовладельца Toyota Camry 2002

Тойота Камри 2002 — отзыв владельца

19653
Год выпуска: 2002
Всем форумчанам привет! Строго не судите - так как первый раз являюсь автором.
Тойота камри - стрекоза(японка), мой самый первый автомобиль. Прыгнул я в этот авиолайнер прямо в 18 лет. Еще за пол года до получения водительского удостоверения я начал поиски автомобиля. Не знаю почему но за сумму в пол миллиона рублев мой выбор встал между аккордом в CL кузове, и стрекозой, аккордов я посмотрел штуки 2, был хлам, переключился на активный поиск камрюх, просмотрел кучу вариантов, большинство на вид были не плохи, но после диагностики оказывалось, что дедушка Ленин на много живее чем эти машины.
И вот я получаю ВУ, проходит месяца два, и в Бердске выставляют серебристую камри, я сразу поехал ее смотреть. На вид была хороша, сразу полюбилась мне, не долго думая я загнал ее на СТО(СТО была знакомого, так что там ее шманали так, как не шманают менты на досмотре).
После качественного осмотра, друг сказал БЕРИ, тачка ОГОНЬ! Из битых элементов было только: багажник и заднее крыло, ну про бампера я молчу, так как в России это уже давно заходит как расходник. в итоге в феврале 2012 года машина стала моя.
Комплектация была шикарная, кожа-рожа все дела. В общем, в этом автомобиле я себя чувствовал как царь.:)
Оформив данный авто на себя я быстрее поехал покорять город. Цвет был серебристый, в ближнем свете и туманках стоял ксенон. Забрал я ее на родных зимних 15 катках(резина была хакка 5(все 4 года на этой резине и прокатал), в придачу добрый старый хозяин отдал летнюю литуху на 16 от следующего кузова на резине(резина умерла за 1ое же лето).
Купив данный автомобиль за 520 тыдыщ, вложений в течение года не каких не было(Замена масла и других жидкостей не в счет). Прокатав на машине срок в один год я решил сделать то, так как было видно что машина просела, то есть стоечки помирают, да и в подвеске начали появляться нехарактерные для здоровой машины звуки. В итоге замена стоек в круг Каяба - 10 т.р., замена шаровых, тяг, сайлетблоков, в итоге весеннее ТО обошлось тысяч в 15(цена только за материалы, работц не считаю так как делаю у знакомых за копейки).
Выехал я со станции и понял, что машина снова ожила. И наверное в течении двух следующих лет серьезных проблем я не встречал.
В процессе эксплуатации воткнул Саб на 1 киловатт, к счастью в машине стояли хорошие колонки, которые не пришлось менять. И еще к большему счастью стоял хороший двухдиновый мафон с сенсорным экраном, так что музыка начала качать.
В общем машина только радовала, очень комфортная, резвая, получаешь удовольствие находясь за рулем.
Не радовал наверно только расход, так как эта жрушка летом кушала литров 14, а зимой все 18. Расход такой исключительно из-за стиля езды,
поскольку педаль у меня регулярно лежала на полу.
Проездив почти 3 с половиной года(с момента покупки), не зная проблем, я начал замечать тряску в руле, заехав на СТО мне приговорили передний правый привод(на разборе он стоит 10к). Думаю, ну ладно, со временем поменяю, вскоре движка начала изрядно баловаться маслом, так сказать черезмерно его употреблять( два литра на 4 тыс. км), на станции сказали еще пол года и нужна капиталка двиги. Вот тогда я вообще расстроился.
И дальше началось самое интересное. Все как в одну кучу.
Такая ситуация: время 8 утра, лежу наслаждаюсь сном, вдруг сигналка взрывается и начинает орать в параллель моей девушке - "ТВОЮ МАТЬ, ЗАЯ В НАС ВРЕЗАЛИСЬ".
Я конечно резко подрываюсь, выбегаю на улицу, и вижу картину: машина моя была припаркована рядом с домой на выезде из двора( дорога возле дома с односторонним движением). Стоит моя камрюха а в заднем правом крыле еще одна камрюха. Как оказалось позже, после разговора с водителем-виновником ДТП (женщина на такой же камри только черной), дословно с ее слов: " Я со двора выезжала, ну сына в школу повезла, на право то посмотрела, никого, ну и на пидаль в пол, а у вас машина серенькая с дорогой слилась вот я ее и не заметила."
После такого рассказа я вообще впал в ступор. В итоге приехал комиссар, все оформил и мы разъехались.
По результатам аварии пострадали: правое крыло(не везет ему), правая фара( рассыпалась в щепки), задний бампер, багажник(до этого был в шпакле, так что появилась хорошая вмятина), ну и моя психика(просто закрывал глаза, глубоко дышал, только бы не ударить эту и так богом обделенную женщину). Страховая вскоре насчитала 60т.р.
Все бы ни чего проходит ровно месяц с момента ДТП. Еду на работу с утра, до места назначения осталось метров 50, весь сонный, пью кофе, и тут БАХ удар!!! Выхожу смотрю, сотрудник службы ГБР выезжал из бокса задом и впиндюрился мне в левое крыло. Конечно ни чего другого я и не ожидал услышать: -" Блин, братан, не заметил".
После таких неудачных стечении обстоятельств я понял: Пора продавать.
В итоге продал я ее за 360 т.р. жалко конечно но что поделать.
Машиной в принципе был очень доволен. Реально для души машина!

VasMan
стрекоза хороша

хорошая камрюха в этом кузове

Сочи
ну, что бывает всякое ,может с последующем авто подфартит)))

SANCRUSS
Невезучая тачка... Прально, что продал. А расход 14 литров на сотню в городе, это не "жрёт", это вполне нормальный расход для неё.

Н-да, в 18 лет- и сразу в Кэмри..)) шоб я так жил..) 5

Ну мое жрет не как не ассоциируется с тем что какие то проблемы с движкой, просто если сравнивать с другими авто то она любит бенз_)
Мой отзыв: Toyota Camry 2002

Холодный
SeregaNsK93:
Пидалку атпускай, жрать ни будит

Олтай
Или купил с мертвым движком,или сам быстренько его угробил,тк по сути движки живучие,если с ними по человечески.
На любой вопрос даю любой ответ.
Маслом такие моторы обычно не балуются,если расход масла на ней был значит пробег 400+.Да и расход бенза что-то конский,не замечал такого у себя,у меня гораздо меньше))можно сказать в 2 раза)
Курган
Почему в черной рамке?Ударили пару тройку раз, не умерла же..)))

Какой нафиг драйв??? Машина представительского класса! Она и не должна рвать и метать! На ней просто катишься и получаешь удовольствие

сервантес 22:
Скорее предыдущий хозяин подшатал движку, Я стабильно каждые 4т.км. менял масло, и масло только японское тойота

SeregaNsK93:
У самого такая же машина, выложу фото позже или отзыв напишу как нибудь, что самое интересное, что тоже такого же года и пробег одинаков 220 тыс км. цвет правда жемчужный мой любимый. Машина супер, но никак не представительского класса ))) бизнес-класс, причем в этом кузове гораздо больше нравится чем в следующем 40-м. Если буду менять то только на 50-й кузов с гибридным двигателем.
Расход кстати у меня в среднем 12 л.

НСК-МСК
Камри нормальный аппарат, но цена на мой взгляд была велика для ее года.

Евгений
Чет дорого 520. сам такого же покойника только 3ех литровым мотором 03 года в 2012г продал за 460

SeregaNsK93:
Представительский класс- это Мерс-600, к примеру. А Кэмри- бизнес класс. Но я понимаю, тебе хочется так думать)

Олтай
SeregaNsK93:
Значит плохо твои друзья на СТО провели диагностику двигателя и не поняли,что он на подходе к капиталке.
На любой вопрос даю любой ответ.

Евгений:
Ну видимо из-за того что ПОКОЙНИК цена 460

Продажа Toyota Camry 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри