Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2018
Всем доброго времени суток.Хотелось бы рассказать свою историю приобретения данного автомобиля.Камрюху купил из тех соображений,что до этого приходилось уже сталкиваться с этим авто и в ремонте и в экспулатации так как была у моего отца в далеком 2005 году такая красавица проездили на ней 5 лет и особых хлопот машина никогда не доставляла.На момент покупки камри именно в 30 кузове в Иркутске на дроме была большая масса автохлама.Смотрел и самые дорогие и самые дешевые состояние у всех было примерно одинаковое.Конечно хотелось выбрать машину в идеале так как планировал проездить на ней долгое время.По итогу на подбор автомобиля ушло почти три месяца. По истечению какого то времени всплывает объявление черная 2004 год сборка япония для сингапура светлый кожанный салон со слов владельца машина вся целая на всех деталях имеется ВИН код.Так как машина находилась в соседнем городе попросил своего корефана живущего в этом городе предварительно посмотреть.По итогу что мы имеем действительно автомобиль в достойном состояние.Подкрашивалось только пассажирская передняя дверь в одном месте и то из за пустяка.Шпакли нет ни где.Установлен контрактный мотор есть не большие замечания по ходовой части и все!Выезжаю за авто торгуюсь забираю!
После покупки сделал у себя в сто диагностику и сражу отремонтировал.
Что было сделано.
Были проточены все тормозные диски и сразу уже установлены новые колодки.
Был заменен задний ступичный узел.
Поменяно масло в ДВС масло в АКПП с фильтром.
Заменен шланг высокого давления и втулки стабилизатора в круг.
Так же заменена вся штатная акустика.
Машина была отполирована и покрыта жидким стеклом.

Из минусов для меня так это только,то что мотор 2.4 слабоват в плане ресурса миллион тем на просторах интернета,что мотор жрет масло и у многих течь антифриза из под бошки из за вытянутых болтов ГБЦ.НО при условие правильной экспулатации автомобиля проблем с мотором можно избежать.ВСЕ из минусов для себя я отметил только это.
Плюсы комфортная подвеска,достаточно крепкая не считая втулок стабилизатора это просто болезнь всех камри))
Большой  багажник в котором можно поместить все,что угодно.
Просторный салон с удобным кожаными сидениями.

Всем спасибо за внимание.

17344011, Астана
den 121, Челябинск
4.1
Ella, Калининград
18927197, Москва
25284975, Барнаул
,николай, Омск

Николай
Хорошая машина! Сами маме искали акулу все лето ) В итоге нашли в неплохом состоянии, но... конструктор ((( Все равно взяли, т.к. больше нечего - один хлам... А мотор 2,4 уже не родной? На Сингапур 2,0 шли обычно. А если 2,4 слабоват - почему выбор не пал на Виндом?!
Николай
Я имел ввиду слабоват в плане ресурса мало они ходят без проблем)а проблемы это жор масла и течь антифриз из под бошки)Кстати на счет виндома вообще целых нет. да и за 3-х литровыми моторами следить особо не следят вечно они со всех щелей текут )
6992018
мотор с завода стоял 2.4 по вину бьется)тоже слышал от не которых людей,что с сингапура шли только 2.0 )Вот форум для изучения все по полочкам разложено https://forums.drom.ru/vybor-p... Я имел ввиду...
Я летом случайно приобрел Виндом ) Всю жизнь на краунах, передний привод вообще не рассматривал, но дизайн виндома всегда привлекал! Космолёт ) Подвернулся вариант, забрал. Кузов и салон в прекрасном состоянии. Мотор и ходовка - на выброс... Но и цена в 300 тр сладкая ) Соберу себе, на года. Пусть детям останется )))
вот интересно, как именно надо правильно эксплуатировать авто с мотором жрущим масло, и с течью антифриза из под башки из за вытянутых болтов ГБЦ?
Dima Dimov
мотор который жрет масло и у которого течет антифриз там ты уже ничем не поможешь кроме капиталки или замены)но можно предостеречь это будучи ездив еще на исправном)Масло чаще менять заливать не роснефть,а ликвимолли,чистить радиаторы от пуха и всякой чипухи дабы избежать перегрева вследствие чего и вытягивание болтов гбц и будет тебе счастье!)
Николай
Спору нет хороший аппарат)Желаю успехов в устранение всех не поладок!)
Ахмат
Была такая 4 года... ну что сказать продал и необернулся... запчасти космос , двс боже упаси , подвеска слабая , салон ... 😂 внешне унылая... по мне переоцененная машина... без обид ..это мое мнение о машине за 4 года владения ею.
Где то отзыв даже есть
Ахмат
Ваше мнение)спорить не буду)
Бикин
Отличная машина продовал со слезами.

Алтайский край
5 за Камри.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
ivan 51
5 за Камри.
Спасибо Друг!)

6992018
Мой автомобиль 147 т.км проехал без проблем, масло не употребляла, тосол не тёк. Сайлент блоки, даже не знаю где они там... Тормозные диски и колодки поменял и все. Так же говорили, на Сингапур 2х литровые шли.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016

6992018
Ничем таким не занимался, масло Petro Canada, через 7-8 т.км менял. Ездил и получал удовольствие. Авто было 2002 г. Продал 1.5 года назад перекупам за 370т.р., вся в родной краске, была одна царапина на арке и на бамперах мелкие коцки.

Саша
Отличная машина продовал со слезами.
А зачем тогда продавали,если жалко было?
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
Dima Dimov
Ни разу этого не было, откатал до 140 000, единственное какие то наконечники менял за 200 рублей, свечи, колодки и вроде 1 раз диски тормозные.
или ты бот, или автохлам убитый взял)))
Когда я на такой ездил, 2 раза пытался кабана взять 140-го, 500 -го, так в кабане багажник меньше, чем в этой камри, с продавцами 10 минут мата (типа я лох и не соображаю), в итоге они определили, что бензобаки по разному расположены, поэтому у кабана меньше. Шумка чуть хуже чем у кабана, простор салона тоже небольшая разница, в общем с 2-х попыток камри победила, железобетонно.
писи Бабла было несчитаемо, не жалел.
7-12л )))

шли и 2.0 и 2.4.
2.0 привезли больше, т.к. пошлина была ниже.

или ты бот, или автохлам убитый взял)))
Бота в зеркале увидишь, камри была б.пробега в отличном состоянии, а проблемы были все как у всех , вытянутые шпильки , масложер , замена двс на контракт , продажа этой казахской мечты😂
или ты бот, или автохлам убитый взял)))
У тебя же есть авто которые тебе непонравились , вот и мне эта камри непонравилась , причем тут бот и дрова сразу, что мое мнение не совпало с твоим по части этой колымаги это твои проблемы😂
Втулки стабилизатора меняются на полиуретан и забываешь про них раз и на всегда!
Владимир
Рядный мотор 4 цилиндровый серии AZ намного надежнее чем V образный MZ (там проблемы с тем что часто маслянное голодание из за шлакования маслянных каналов и кулак дружбы вылетает на 200-300 тысячах),да была проблемма с болтами крепления ГБЦ к блоку,завод это устранил с 2005 года удлиннив резьбу на болтах,была такая же с 2 литровым мотором 150 лс-налог транспортный 2 тыс рэ,который почти ничем не уступает в резвости мотору 2,4 литра ,разве что максималка 190,зарубались с другом по трассе наперегонки ,2 литровый отличный мотор, коробка 4 акпп-надежная но в плане экономии 5 передачу бы ей ,хорошая машинка ,красивая внешне и крепкая в плане железа кузова и ходовой!Следующая камри уже не такая "монументально" крепкая и надежная...минусы-на крышке багажника под задним номеров у всех ржавчина..
Бикин
Zombi23
А зачем тогда продавали,если жалко было?
Переезд в другой конец России.
Ахмат
Не текут моторы там, у нас 2,4 ни один масла не жрал, весельчак)))

Евлампий Сидорищенко
дак 140 тыс. это ее детский возраст)))) надо докатать хотя бы до 500-700 тыс))))

Dima Dimov
Такие видел с 680т. и 700т. у нефтяников, ниже дверей всё в ржавчине, бегают бодро)))

У Вас мили и фарингейты на БК?

6992018
У Вас мили и фарингейты на БК?
неа)километры и темпер в цельсиях

неа)километры и темпер в цельсиях

Сразу было или переделовали?
на сингапурках для чего переделывать если там так с завода идет)

6992018
на сингапурках для чего переделывать если там так с завода идет)
А Вы не знаете как можно переделать? По вину европейка. Перепрошивка приборки не помогает и то что на форумах написано кнопки нажимать/зажимать тоже не помогает

Артем
Хороший машин. Поздравляю что удалось найти вариант достойный к покупке. Просматривал в МСК несколько вариантов и кучу объявлений не так давно. В итоге за более менее адекватную 30ку просят какие то нереальные суммы. Плюнул и купил полноприводную теану на авомате. Но парадокс с тем что она за годы владения возможно не потеряет в цене ни копейки тоже вас должен радовать))) Удачи.

У меня такая проблема

Камри сингапурская некрашеная - это враки,они все битые побитые оттуда приходили пока был ввоз возможен. Эта калымага также крашеная а афтар сказочник всея сети
Любой жигуль надежней,чем это корыто
Любой жигуль надежней,чем это корыто
ты это правильно подметил))
N7

Евлампий Сидорищенко
Нефтяники по тайге по 700 тыс наматывают?

алексей
блин езжу 10 лет и горя не знаю
алексей
блин езжу 10 лет и горя не знаю
Молодец возьми с полки пирожок
N7
Нефтяники по тайге по 700 тыс наматывают?
Ага)

Под скажите 530 т на руках что лутьше и надёжней Камри 2.4 или филдер

20289854
Под скажите 530 т на руках что лутьше и надёжней Камри 2.4 или филдер
филдер конечно

Елизово
Скорее бот😂😂😂🤣🤣🤣

СЕРГЕЙ
Если радиаторы не забитые снаружи грязью или пухом,резьбу из гбц не вытянет. САМОЕ ГЛАВНОЕ лить только оригинальный антифриз TOYOTA и никаких проблем с гбц не будет. Проблема с 2005 года не ушла,было две машины RAV4 2009 и 2010 года с такой бедой,вытянуло резьбу из гбц. И AVENSIS 2007 года 1AZ-FSE D4. У всех этих машин были забитые радиаторы грязью. Стрелка температуры НЕ поднималась выше нормы. Еще раз повторю ТОЛЬКО оригинальный антифриз!!! Если нет в магазинах,купите у ОД TOYOTA. У меня сингапур 2 литра никаких проблем,хорошая надежная машина. Всем удачи.

Черемхово
Сама по себе машина прекрасная. Мне досталась от перекупа. 2,4 тоже. Купила в январе, к лету полезли проблемы. Кончилось капиталкой. В нашей местности мастера с огнём не сыщешь. Делали делали, кое как сделали. С множеством вытекающих. Если бы машина была не отжата-цены бы ей не было. Едет хорошо, комфортная. У меня стоят 15 диски с высокой резиной, проезжаю буераки (условно) без проблем. Бенз правда жрёт как слепая лошадь. Но у меня ГБО. Очень демократично выходит. До неё была хонда хрв, потом мазда примаси. Камри попробовала, на те, что перечислила, садиться уже не хочется. Хочу теперь свежее 3.5.

У вас с гур проблем не было? Дайте совет, каждую зиму по 2-3 раза рвет шланг нижний. Жидкость trans max z, шланг на 20 bar, колеса ровно всегда, один хрен рвет ((

Максим
СЕРГЕЙ
Верно подмечено - грязные радиаторы всему бедой. У меня Газы пошли по той же причине.
1az(сингапурка). Поставил с acv40 2az 2006г брал с Японии пробегом 79тыс. Едет намного лучше, расход топлива ниже - другая машина)) Масло и антифриз теперь только с Японии castle 0w20 и tcl -55 град. И чрезмерное внимание системе охлаждения, ну её моя машина и поездить толком на родном мотете не успела))

Ухлопанных вариантов на самом деле много) моя одна из таких) но я сам примерно знал когда покупал, ибо истинного пробега по сравнению с приборкой было в 4 раза больше) но ниче, мотор закинул коробку перебрал езжу улыбаюсь) самое печальное с ними то, что можно купить и за 800 с теми же бедами, с которыми я столкнулся по цене меньше. По факту нужно просто быть готовому к тому, что 20 летняя машина будет просить вложений, кто к этому не готов для тех придумали гранту, но без вложений там к сожалений тоже не обойдется

Уссурийск
Владимир
У меня нет ржавчины

возможно перекрашен авто -ржавчина там из за конструктивных особенностей -есть у всех. Что нравиться мне в камрюхе с 30 тым кузовом -это сам кузов -кузов сделан очень добротно ,надежно и железо японцы не пожалели на эту машину ! Камри изначально была орентирована и нацелена на северо-американский рынок и Канаду (т.е. предназначена для сбыта на внешних по отношению к Японии рынках), поэтому машину проектировали в штатах и выпускали на заводе Тойота города Кентукки в США. Если смотреть на настоящие американские модели, продававшиеся в штатах в это время, то камри дизайном во многом похожа. Удивительно, что при таком проектировании камрюха-американка получилась снаружи самая бедная декоративными элементами . Кстати, когда запускали новую модель (V30), ситуация полностью повторилась, только вкусы в штатах поменялись, поэтому для европейского взгляда новая камри выглядит чужеродно (косвенно это подтверждается тем, что интерес в европе упал настолько, что камри в германии сняли с продажи в 2003 году). В интерьере тоже произошли не лучшие изменения – например центральная консоль стала практически ровной. Это привычно для американцев, которые ездят по трое на переднем сидении, но для европы выглядит странно. В общем V30 явно не удалась. Но сама камрюха очень крепкая машина с большим запасом надежности по кузову -про моторы я не говорю..Утверждаю это потому что знаю -ремонтировал и восстанавливал после дтп одну праворукую камрюху в 30 кузове сделанную для малайзии (сингапурку)..Кстати камри с правым рулем была сделана на заводе в Японии и куплена в Сингапуре -с плохо греющей печкой-по простой причине что печкой в жарком регионе никто не пользовался и радиатор печки просто напросто забился накипью или еще чем то ..промывали радиатор не снимая и не разбирая панель .

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри