Отзыв автовладельца Toyota Camry 2009

Тойота Камри 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Сразу же по переезду в США встал вопрос об острой необходимости в авто. На недельку арендовал Ford Fusion 2018 (в России - Мондео). Параллельно занимаясь основными делами, в связи с переездом, просматривал объявления на местном сайте объявлений.
Изначально критерии были такими:

японец или американец
седан/купе/хетчбэк
бюджет до 7000$
год не старше 2006
полный привод желателен, но не обязателен (на родине были машины только с awd)
авто должен без проблем откатать 2 года, до покупки нового
обязателен clean title (не salvage - так называемый "восстановленный")
пробег до 140.000 миль (около 220 тыс км)

Исходя из этих критериев, составил примерный список.

Acura TL (3.2л) Плюсы: неплохой салон, мощности двитаеля за глаза. Минус: опять же куда столько для переднего привода.

Honda Accord 2006-2009. Плюсы - с ресурсом нет проблем, встречаются и живые машинки с пробегами 250к миль +. Есть как рядные 4ки, так и V6.

Infiniti G35 и ему подобные - но это был самый низ рынка, поэтому почти не смотрел на них.

Конечно же Subaru Impreza Outback 2.5 (да, тут есть и такие), Легаси, Аутбэки. 07-09гг. Но в мой бюджет они были с совсем уж большими пробегами...

Также смотрел Mazda 6 3.0, Honda CR-V 2.4 (да-да), и ещё несколько моделей других производителей...Кстати, цены тут существенно ниже, чем в России.

Но купил себе совсем не то, что планировал...Никогда в жизни не думал, что куплю себе машину этой марки, хотя ничего против них и не имею. Встречайте- 2009 Toyota Camry Sport Edition 2.4.

Пробег на момент покупки - 124.500 миль. Единственный владелец, огромная папка с документами от дилера, со всеми заказ нарядами с момента покупки. Это была его третья Камри (первая в 1994, вторая в 2003 (30й кузов) и затем уже моя 2009 сороковка). Сказал что сейчас уже будет брать новую Камри опять))

Очень ухоженный авто попался. И внешне, и технически. Из вложений - правый передний ступичный подшипник (поменял) и поиск новых дисков...владелец, несмотря на возраст 55+ воткнул на неё 20е диски! В итоге нашёл почти новые 17е родные (215/55/17).

Что по комплектации:

В США их 3: LE (limited), SE (sport, как у меня), XLE (максималка). И ещё есть гибрид.

Camry SE (Sport Edition) - заводской обвес, спойлер, черная решетка радиатора, чуть другая подвеска "спортивная", слегка занижена. Само собой, спорта как такового тут никакого нет. К примеру, Grand Vitara рулится и то бодрее (без шуток). Но выглядит шикарно! Особенно по сравнению с обычной Камри.
Люк, электросидения, зеркало с автозатемнением, круиз и...печка. В США климат стоит или на XLE (максималка), или на гибридах. Сборка американская.

Ощущения от автомобиля:

Поделиться есть чем, менее чем за месяц накатал более 4000 миль, так как поехали жить в другой штат, на север)) В дороге показала себя отлично, по 800км в день - легко, по расходу - отлично!! (особенно если сравнить мои прошлые авто, и местные цена на бензин - это подарок).

На трассе, местных хайвеях и интерстейтах обычно разрешается ездить до 80 м/ч (зависит от штата), около 125км/ч. Превышают тут бывает на 5-7м/ч, что вполне нормально. Ехать на камрюхе удобно, но бывает иногда рыскает, не любит боковой ветер (но по сравнению с оптимой 2.4 гибрид, которую брал в аренду в прошлом году в поездке - небо и земля).

Мотора мне хватает, рад, что не 3.5. Автомате работает идеально (5 ступ, на 60миль/ч (100км) оборотов около 2тыс всего. Педаль тормоза ватная, очень не понравилось ее поведение. Посадка за рулём настраиваемая, поясничный подпор, руль по высоте/вылету. От шумоизоляции ожидал большего, но в целом терпимо.

Багажник и в целом про вместительность: 4 покрышки, 3 большие багажные сумки, рюкзак, дорожная сумка, пара пакетов, + перевозка для собачки и 2 человека спереди. 5+ за вместительность! Ну и всяких кармашков/боксов для мелочевки спереди более чем достаточно.

А почему все-таки выбрал Камрюху, сейчас объясню. Случайно наткнулся в объявлении на серебристую 2008 года, пробег 110 к миль, вроде норм, думаю съезжу посмотрю. По итогу один владелец, заказ-наряды есть, но машина очень неухоженная была. В салоне походу сено возили, по кузову и тут и там косяки, в общем отказал продавцу. А супруге настолько понравился дизайн камри, что уговорила ещё съездить посмотреть. В итоге следущий вариант (на котором сейчас и двигаемся, был посмотрен следующим вечером, а на утро уже я ехал на нем домой :) на арендованном Форде ещё аренды было на 5 дней, не ожидал что так быстро куплю авто, потэтому пока оформлял страховки, туда-сюда, двигался на форде. Кстати, страховку выбил как у местных)) сначала не хотели делать низкую стоимость, заряжали по 150$+ в месяц, так как нет стажа местного и т д. В итоге все норм, учли мой 6и летний стаж на родине.

Сейчас на машинке пробег уже 128.000 миль спустя менее чем за месяц. Поменял масло, фильтра, езжу дальше спокойно, пробег до 100 миль в день (т.к. живем в пригороде).

Вот вроде пока и все, если у кого есть какие-либо вопросы касательно покупки/регистрации/страхования и прочего в США, да и ещё какие вопросы по этой теме - спрашивайте! Всех с наступающим!
Опубликован полгода назад

Сразу после покупки авто, услышал гудение в районе правого переднего колеса. Диагноз - ступичный подшипник. Что ж делать, надо менять.

Заезжаю в местный довольно популярный сервис Firestone. Они подтвердили диагноз, и заломили цену 640$!!! Подшипник + работы по его замене. Сказать что я был в шоке, не сказать ничего. Жалко было отдавать за такую копеечную работу настолько большую сумму.

В итоге в тот же день нашёл DIY гараж, недалёко от Лос Анджелеса. Что это такое - приезжаешь, арендуешь место с подъемником, всевозможные инструменты прилагаются....

Toyota Camry, 2007

Да, ошибся, 3.0 смотрел.
Спасибо за поправку.
Dr. Bolen
Минусинск
Какова средняя зарплата там? Ну у обычных работяг, типа слесарей, сантехников, поваров, хоть примерно:)
Dr. Bolen
Зависит от штата, минималка везде разная (где то 8$ в час, где то больше). Чтобы комфортно жить, нужно минимум 50 тыс. $ год. Средняя по США 55 вроде. Но те же 55 тысяч $ в Калифорнии или, например, в Канзасе - совершенно разные суммы. В первом случае вы будете еле сводить концы с концами, во втором жить не тужить.

Вот примерно :)

Канада
Да, ошибся, 3.0 смотрел.
Спасибо за поправку.
Были зато с 3.7
Тот же движок как на форд мустанге
сочувствующий

Канада
Камри супер выбор, в америке их очен любят.
Что не так с 20ми дисками?
сочувствующий
egorlike
Камри супер выбор, в америке их очен любят.
Что не так с 20ми дисками?
Внешний вид, резина-изолента 245/35/20. Да и подвеску жалко.
Английский язык надо хорошо знать?
У меня это мой второй язык.

А ваш вопрос можно уточнить: где, когда, для кого и в каких сферах. Тогда отвечу по делу :) Но вкратце - знать английский, хотя бы базовый, нужно везде.
Адам Мейснер
Вижу Штаты - ставлю 5 , отзыв неплох, дополняйте, побольше бы фоток.

КРАСНОЯРСК
Английский язык надо хорошо знать?
Ваще не обязательно, монгольского за глаза.

КРАСНОЯРСК
Адам Мейснер
Вижу Штаты - ставлю 5 , отзыв неплох, дополняйте, побольше бы фоток.
Как много америкосов на Дроме!
Дмитрий
Природа красивая на фотографиях. Счастливо обосноваться!)

Город плохих дорог и нытико
В США можно мустанга взять:)
MAYBAX24
Как много америкосов на Дроме!
Американцев.
goodspit
Автор, где смотрели авто, какой сайт (ы) использовали? Какая процедура покупки авто? Договор купли-продажи сами составляли? Гражданином USA , как я понимаю быть, быть не обязательно? Регистрация в полиции как происходит? Без страховки ездить можно? Права у вас уже американские?

За сколько взяли?
goodspit
craigslist org. Даешь продавцу деньги, он ставит подпись "в тайтле", ты уезжаешь. ДКП тут нет. Делаешь страховку, идёшь в местный DMV (даётся месяц на регистрацию авто после покупки). Я ещё не гражданин, у меня грин карта. Но вы даже будучи туристом можете купить авто, но не знаю как тогда с регистрацией и со страховкой будет.

Права ещё не получил местные, на днях пойдем с супругой сдавать. Здесь это очень просто.

И да, как в России здесь не получится покататься без страховки, тут за этим очень жестко следят.

Доброго времени суток
Да, по возможности расскажи как страховку выбил? сколько в месяц это?
А чамри огонь - машина на все случаи жизни)
Повезло в таком состоянии найти, действительно помойку внутри очень часто устраивают при чем не важно хонда или бенц)

Рома
Здравствуйте вы наверное из Сибири переехали?
Рома
Здравствуйте вы наверное из Сибири переехали?
Здравствуйте, почему вы так решили?
"Toyota Camry Sport Edition 2.4" - это что? Или смешные япы верят, что добавив волшебное слово "sport" авто поедет?
Артем
SE - комплектация, в которой другая подвеска, в отличие от стандартной Камри, и заводской обвес со спойлером. Название хоть как-то себя оправдывает, в отличие от обилия "Cross" версий на российском рынке.

А что, Мерс Е-шка All Terrain может грязь месить? Или в Кодьяке комплектация "Sportline" добавляет сразу +100 лошадей? Или в том же Polo GT действительно есть отсылки к Gran Turismo? Да и какое там Гран Туризмо с 1.4..

В данном случае приставка "Sport" хоть как от оправдана, и внешне и технически, пусть и минимально.

Камрюху не защищаю, прямым текстом в отзыве написал про этот "спорт". Поэтому прежде чем задавать глупые вопросы, прочитайте отзыв.

Northridge, California
Артем
Покататься то получится, но вот если поймают - мало не покажется!

nosns1
Там сверху про страховку интересовался, если есть вариант ответь (реально актуально)
заранее спасибо

Артем
Как я понимаю, исходя из вопроса, вы уже в США.

Страховая компания Geico. Оформляйте не онлайн, а посетите офис лично. А там уже все будет прозрачно, вопросов не возникнет.

Артем
Как я понимаю, исходя из вопроса, вы уже в США.

От души!

с новосельем!))). Подписался, будем последить
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Crimea
Ялта
Привет, я тоже хочу тл,но у них частые проблемы с автоматом.А Кемри 3.5 это совсем другая машина,при этом расход не очень отличается от 2.4.Кроме того,2.4 известен жором масла,так что следите за этим. Привет из Канады.

Доброго времени суток! я правильно понял по поводу помощи переезда в США можете подсказать?

Продажа Toyota Camry 2009 в России