Замена подшипника, Пол Уокер и как китаец попал на 6000$

Замена подшипника, Пол Уокер и как китаец попал на 6000$

Сразу после покупки авто, услышал гудение в районе правого переднего колеса. Диагноз - ступичный подшипник. Что ж делать, надо менять.

Заезжаю в местный довольно популярный сервис Firestone. Они подтвердили диагноз, и заломили цену 640$!!! Подшипник + работы по его замене. Сказать что я был в шоке, не сказать ничего. Жалко было отдавать за такую копеечную работу настолько большую сумму.

В итоге в тот же день нашёл DIY гараж, недалёко от Лос Анджелеса. Что это такое - приезжаешь, арендуешь место с подъемником, всевозможные инструменты прилагаются. Стоит это все дело 30$ в час, делай со своей машиной сам что хочешь. Быстренько съездил купил подшипник (39$), оттуда в гараж и за работу. По итогу провозился почти 2 часа, и общая стоимость вместе с подшипником получилась около 100$. И никак не 640))

Пока возился, разговорились с одним выходцем из Китая (живет в США уже более 20 лет). У него в этом гараже была помесячная аренда, в углу стоял его дизельный Mercedes GL350 без двигателя...как выяснилось, на пробеге около 150к миль у него антифриз начал попадать в масло, он то ли по незнанке, то ли ещё почему это дело успешно проморгал, в итоге двигатель на помойку. Как раз пока я менял подшипник, ему привезли новый двигатель. Точно такой же дизель, но с пробегом около 70к миль. Он благополучно все это дело вскрыл, и...весь двигатель в масле, везде подтеки, и с одной стороны отломано крепление с мясом! То ли от ДТП, то ли ещё от чего. В итоге этот бедный китаец ходил вокруг двина и приговаривал "факен сет, факин лаярс" со смешным акцентом, но мне стало его жалко. Особенно после того, как он сказал что отвалил за мотор 6000 долларов...Что сейчас с китайцем и мотором я не знаю, но когда мы расставались он сказал, что отправит его обратно в штат Теннеси, откуда его привезли, и будет настаивать на возврате средств.

И ещё, в этом гараже меня удивило количество проектов авто, несколько Хонд S2000, миаты и еще куча долгостроев. Также на стене увидел фото-плакат одного из сотрудников (или же это владелец), на котором он стоит вместе с Полом Уокером, еще при жизни, рядом с гаражом...

P.S. Фото гаража взял с интернета, остальные мои.

Продажа Toyota Camry 2009 в России

Your Dream Garage?
13409 Garvey Ave #4, Baldwin Park, CA 91706?

Он самый!

Он самый!
Спасибо за информацию. Для меня правда далековато.
Вы из LA уехали?

hk-usp45
Спасибо за информацию. Для меня правда далековато.
Вы из LA уехали?
Да, за несколько тысяч миль от него)

А гараж и правда шикарный. Кстати, от вас не так уж и далеко, мы в Сан Фернандо жили (рядом Носридж) , оттуда я ездил в этот гараж. 50 минут по Хайвею, за Пасадиной.

Артем
Да, за несколько тысяч миль от него)

Ну как сказать, час туда, час обратно , 2 часа там - это уже пол дня!