Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Тойота Камри 2018 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброе время суток господа Камри-пользователи и интересующиеся. Небольшой рассказ и обзор как я тоже стал счастливым обладателем Камри.
Так уж получилось в силу стесненных обстоятельств, что пересел на Камри я с Ниссан Патфайндер 2014 года в последнем кузове 3,5 мотор. Ниссан пригнал в автосалон и отдал по Трейд Ин с доживайющим последние километры вариатором, отдал естественно не за его реальную стоимость, а за 1200000 руб, то-есть процентов на сорок ниже рыночной цены.
Взять снова большой кроссовер за милион-полтора последних годов нереально, а снова взять что то до 2014 года я не хотел, так как с ниссаном намучался по самое не хочу. Подумав, что хочу чисто мужской, надежный, большой седан решил остановиться на легенде японского автопрома из за ее надежности  Тоете Камри. Так как с деньгами было туговато и много доложить не получалось остановился на второй комплектации стандарт + за 1690 000 с двигателем 2,5. После недолгих переговоров получив у дилера скидку в 50000 руб и комплект зимних шин на дисках в подарок я стал счастливым обладателем белой камри на тряпке. Еще интересный момент, не заплатив в МРЭО ни одного рубля дополнительно я получил одинаковый номер с номерным знаком машины жены цыфры, у меня 560 ру у нее 560 ср, на фото ниже видно ее и мою машину. Ну а теперь подробнее о покупке: машина мне понравилась, то что пересел на седан ощутил только по высоте посадки, подвеска камри отрабатывает неровности на дороге не хуже любого кроссовера.  Комплектация более чем за такие деньги, из приятных мелочей есть песпроводная зарядка, обогрев зоны покоя, стеклоочистителей, режим Авто-Холд, голосовой набор,единственное чего ощутимо не хватает это подогрева руля, а все необходимое в этой машине есть. Хочу отметить, что работает все на высшем уровне, если например включил круиз то и в гору и с горы машина едет с одинаковой скоростью, звонишь по БлюТуз собеседник слышит тебя как будто говоришь в трубку, датчики дождя и света работают на пять. Удивил головной светодиоидный свет, это блин прожектор Перис Хилтон, видно все, а если врубаешь дальний то вообще едешь как в легких сумерках, ксенон отдыхает. Мотора 2,5 хватает, мне вообще не понятно зачем на этой машине с передним приводом нужен 3,5, она на 2,5 стружку делает, а с 3,5 просто на месте резину палит, был бы задний привод или полный понятно, а так ерунда какая то. Вообщем движок 2,5 норм. Коробка конечно туповатая, это не вариатор, думает как дед на толчке, пока выдавит уже обгонять передумал, но за то говорят надежная, а мне после скорой кончины вариатора на пафике спать спокойно хочется, поэтому на коробку просто закрыл глаза и потихоньку договариваюсь с ней. Короче машина мне понравилась, мягкая, современная, в хорошей базовой комплектации и как говорят с легендарной надежностью. Дополнительно установил в машину сигналку пандора с автозапуском 26000 руб. , тонировка 6000 р., защита двигателя 3000 р., и обшил салон чехлами из эко кожи компании «Бразерс» за 20000руб., кстати от кожи не отличишь если правильно обшить (если интересно пишите выложу фото салона).  Из минусов в машине: датчики парковки, это вообще не с этой машины, они по ходу попали на нее с Камаза.... Они вообще не работают!!! Или работают тогда когда уже поздно, короче отключил я их от греха подальше, ерунда какая то. Второй минус это передняя юбка, ну очень длинная и очень низкая, уже два раза ощутимо прочесал бордюр. Третье слабый пластик на порогах, если в машине будут ездить дети как у меня, порогам труба придет быстро, думаю чем то обклеить их. Ну и в принципе пока минусов больше не заметил. На этом пока все, проехал 3000, пройду еще хотя бы тысяч десять напишу еще.
Опубликован 2 месяца назад

Как уже писал основная причина вариатор, но помимо вариатора тачка мягко говоря не очень надежная. В сорок па гарантии передний дифузор, в шестьдесят все 4 стойки, постоянно жахала электроника, то багажник работает, то нет, то с ключа открывается то нет, короче постоянные сбросы настроек у дилера. В сто тысяч легла раздатка, в 110000 легла муфта. Но в целом я очень любил эту тачку, комфортная, большая, эффектная, если бы не вариатор ездил бы до победного...

12478149, Новосибирск
Андрей, Салехард
4.0
6641191, Улан-Удэ
13508576, Астана
November 4, Екатеринбург
Егор, Иркутск

За тойотку только пять.Сам езжу на рав4рестайл дизель2.2+ гидротранформатор.Хорошие машины.
Поздравляю с покупкой.
Вот тоже думаю, брать не брать. У меня 50-ка 14г. Новую брал. Сейчас конечно на них такие цены что капец.

Ерсубайкино
Поставили бы вместо "тупого" автомата ДСГ, вообще ракета получилась бы. Удачи на дороге!
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
До референдума значит лучше жили?
Продам уши от мертвого осла.
По поводу 3.5 мотора абсолютно верно подмечено. В совокупности ездовых качеств ( подвеска,тормоза, управляемость...) 2.5 за глаза. С покупкой! Коробки теперь бояться не надо, а за передний бампер переживать придется...)

Иваново
Почему на Пасфайндере не поменяли вариатор по гарантии? Стандартную 3-летнюю гарантию за небольшую денежку можно было спокойно продлить еще на год-два, вариатор бы заменили бесплатно - и продавали бы машину за полную стоимость. Во истину, скупой платит дважды! За отзыв - 5.
Нефтеюганск
Камри последняя надежда автолюбителя прошедшего через горечь поломок и разочарований предыдущего автомобиля, удачной эксплуатации!)

Правильный авто, что еще сказать.
Хороша машина!

Пенза
Ну тогда удачи )!!!
На трассе летом 3.5 раскрывается, но в целом 2.5 ей вполне хватает. Поздравляю с приобретением!
На каком пробеге вариатор на ниссане стал умирать? Меняли ли в нём жижу и фильтра, и с чем еще мучались?
mihalevna
Ещё как!

ПАЛАСИО
Посмотри обзор Камри - Пассат от Владимира Мельникова. Автомат на Камри работает адекватней робота на Пассате.
Тойота ставит адаптивные АКПП и при внезапном желании ускориться после пенсионерской езды электроника даёт время передумать и продолжить тошнить. Это воспринимается, как задумчивость. Но потом переводит коробку в режим, поддерживая повышенные обороты. На новых автоматах от Айсин время переключения 200 миллисекунд.
Забудь о том, что ваг пел о ДСГ. Это все лапша.

- сделайте чип-тюнинг двигателя , будете приятно удивлены .

Тот случай когда про умерший Пафик почитать было бы интереснее, чем про новую Камри.

Пороги если бюджетно то скотчем в 3 слоя ,помогало 100 % т к ребенку фиолетово на что наступать ,если как положено то бронепленкой
Ahakov
- сделайте чип-тюнинг двигателя , будете приятно удивлены .
Не советую лезть в полностью исправный механизм,особенно на гарантии.
Миша-Михаил
Так круиз-контроль для того и сделан, чтобы машина шла с постоянной одинаковой скоростью. При чем здесь горы? А собеседник и должен слышать тебя без каких-либо помех. Не в ведро же разговариваешь!
Неужели в Патфайндере круиз и громкая связь работали иначе?
Странные у автора ассоциации с работой устройств на «высшем уровне».
Serg686174
Магнитогорск
Про датчики странновато слышать.
Все зависит от пробега, если меньше 100 думаю рано еще менять!

Про датчики странновато слышать.
Доброе время суток. Хорошие Чехлы сшиты и установлены так, что не мешают стрелять подушкам, но это не всех, у Бразерс Тюнинг проверено, можно ставить
😂😂😂😂 Ага, вениловые
MikeS75
Жене продлил гарантию на кашкай, а про свой вариатор наслушался «знатоков» про то, что у меня стоит супер вариатор в котором раз в 40 масло меняй и езжай до 300000... больше знатоков не слушаю)))
Спасибо)
Хороши ценники нынче,а что с вариатором случилось на пафе?
Пинки, рывки, удары дальше я не выяснял....)
Симферополь
Началось еще в гарантийный срок примерно тысяч семдесят, тестировали ее польора года примерно раз в месяц, разводят руками говорят все хорошо, потом жалобы в центральный офис и так далее, ничего не помогло через год после окончания гарантии примерно 125 тыс. Лег окончательно
Ahakov
- сделайте чип-тюнинг двигателя , будете приятно удивлены .
Думаю над этим, но смущает передний привод, и так резину рвет с места нормально
Миша-Михаил
«Хочу отметить, что работает все на высшем уровне, если например включил круиз то и в гору и с горы машина едет с одинаковой скоростью, звонишь по БлюТуз собеседник слышит тебя как будто говоришь в трубку…»...
Пафику до работы допов Камри как до неба раком, я если з горы на круизе начинал ехать с 80, то внизу горы было уже 110 😂😂😂, а я в Крыму живу у нас одни горы...
Сейчас - 3 😂😂
Роман
У меня в срлярисе за 850 есть подогрев руля.Живу в Сибири,опция супер.Больше без неё не куплю новый автомобиль.
4720690
Так жидкость с фильтром хоть раз в нем менялась или нет? И если да то сколько раз и когда первый раз? Прицеп таскали или вообще какой стиль езды был на ниссане в основном? Газ вкл и выкл или среднестатистический?
Симферополь
Раз в 40 тыс на официале у нас он авториет М называется, делал все как говорили, третья замена в 120 000 была, фаркоп у меня стоит, но пользовался им один раз мотоцикл перевозил в прицепе. Нагрузки вариатор получал по лету постоянно я охотник, но в основном поля и пересеченка, жесткой грязи не было, под ***у давал периодически в основном по трассе. Самое интересное в этом всем, что садится со мной гарантийщик в машину я трогаюсь, идет удар он говорит да это вафли, записывают какие то сжатки отправляют в центральный офис, а оттуда приходит ответ все хорошо..
Они уже ставили на королу давно ни че хорошего перешли на автомат
Робот на тойоте и фольце большая разница, знаю, владел и тем и другим
Написать ничего нового про этот авто нельзя, т.к. там всё допотопное

ПАЛАСИО
Ещё движок литровый 3х цилиндровый и турбинку, как на Мазда cx7 и прощай Тойота...
Железный Дровосек
хренасе ,за 1690 плюшек напихали ! В Супербе за эти бабки сплошные заглушки ! Ладно , если колеса накачают !
Удачной эксплуатации. Хорошая машина . Во сколько каско встало ?
ПАЛАСИО
И 1.8-2.0 турбодвигатель! Но японцы до этого дойдут!

4720690
тут на дроме дофига спецов по вариаторам с ними лучше не спорить, запросто докажут что вариатор по всем параметрам круче и надежнее обычного автомата)
Они уже ставили на королу давно ни че хорошего перешли на автомат
На короллу ставили убогий робот с 1 сцеплением, который тупил и не ехал. А на дсг 2 сцепления ни затупов, ни провалов нет. Тем более все проблемы устранили в дсг.
Ленинск-Кузнецкий
Легендарное качество, питербуржских тайот.
От производителя дизельного LC200, и коробки на Camry 3.5l 👍

4720690
неправильно машину эксплуатировали, наваливать на варике незя ни в городе ни по трассе, по пересеченке ездить незя, прицеп таскать незя, и в грязь или снег нивкоем случае....даже на таком крутом паркетнике как патфандер, тока по асфальту ездить можно. Зато попробовали самую передовую и крутую коробку вариатор, есть че вспомнить))
4720690
Чехлы бразеровские классные,у меня на раве такие,алькантара+экокожа,смотрятся очень клево и чистить салон удобно.Рекомендую.Правда дорого-вывалил 400$ с установкой(надо отключать подушки б.,снимать седушки).Но оно того стоит.

Аминь

ДСГ - давай, до свиданья!
ДСГ-провал фольксовских технологий.Фиаско полное,как впрочем и дизельгейт.Лузеры.
4720690
Пинки, рывки, удары дальше я не выяснял....)
Вы новым его брали?
4720690
Вообще не понятно где закономерность, есть на работе тиана 3.5 за 70 ткм поменяли варик раз по гарантии на 30 ткм и щас опять умер,гарантии естественно нет, стиль езды без издевательств, никаких боком и так далее, машина 13 гв, жидкость второй раз даже не успели поменять, у родственника мурано 14 года-отношение скотское, из серии греть машину?а что надо греть? Масло в вариаторе поменять-нет не слышал, в пол педаль нещадя регулярно, еле заставил с матом поехать на 80 ткм поменять первый раз, хоть бы хны, ни пинает,не толкает, как троллейбус разгоняется вот и думай почему так?!

Dmitry Tsyhmistrov
Не советую лезть в полностью исправный механизм,особенно на гарантии.
по сабжу , прошивают сами официалы , на Россию идет другая прошивка нежели на эуропу ,
заливается европейская сохраняется гарантия .

Да равно эта Камри...полное..
Диллер дал скидку на тайоту ? Автор , вы ничего не перепутали ?
Если машину сдаешь в тот же салон по трейд ин где берешь новую скидос 50 000 на новую обычное дело) А вот комлект резины на дисках в подарок это уже личные качества...)))

Вы новым его брали?
23 000 пробег, год машине был. До 70 000 пробега проблем не было
Ну вот и говорят что годовалых машин бояться надо,что не с проста продают
4720690
Это у вас в Крыму,в Краснодарском крае без разницы в каком салоне что брал,где сдал авто в трейд,там и дадут скидку.А в Крыму есть официалы?Не знаю как сейчас обстоят дела,но два года назад все гарантийные случаи оформлялись через дилерские центра Краснодарского края.Может поэтому гарантийщик и "брил"

Диллер дал скидку на тайоту ? Автор , вы ничего не перепутали ?
год назад , на машину 17 года дилер тойоты дал скидку 480 тыс. не считая подарков .
Кирилл
У нас авторитет М единственный официал Тоета, Ниссан, Хенде, Рено. Центральный офис Ниссан подтверждает, что они официалы, и стойки и дифузор по гарантии менял у них, а вот с коробкой меня отшили именно материковые.

Элдар
точно))) как оазис в пустыне
Yes
ЁПРСТ, ну как так, вариатор- это же супер надёжный узел, шаг вперёд по лестнице прогресса. Тут же на ДРОМ немеряно сектантов из секты:"ЖИЗНЬ ДО ВАРИАТОРА ИЛИ БЕСЦЕЛЬНО ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ)) Только вчера читал воспоминания матёрого варифила, как он на хитриле с вариком, газель из сугроба вытащил, а потом ещё 200 тыр катал, потом продал и варик, как новый))
А за Камри 2.5- ПЯТЬ!)
ДСГ - давай, до свиданья!
стопроцентно даже пассажиром на дсг не ездил)))

Лучше бы мазду 6 или шкоду суперб
4720690
Так надо знать к кому ехать на материк.

Хороши ценники нынче,а что с вариатором случилось на пафе?
Причин кончины вариатора у свежих машин собственно только три- прицеп, режим езды тапка в пол или шлифовать по*****ам. При аккуратной экспл варик бегает 250 тыс спокойно.
KiriLL
Рязань
Понятно , что если подперло с денежками и на Жигули пересядешь, НО ЗА 1690.000 можно взять соренто например в старом кузове, или Санта фе 2х годовалый, рав 4, но как после внедорожника на пузотерку???????????? На бамперах разоритесь.

4720690
Насколько бережно ездили? Было дело что буксовали? Прицеп? Педаль любите придавить с места ? Все это противопоказано для вариатора.

4720690
Машина сама по себе тяжелая, нагрузка на вариатор идет нехилая. Асфальт, максимум грунтовка, никаких педаль в пол, никогда. Только так, к сожалению....

Мокрая живет долго, на нее нареканий вообще мало, сухую допилили в 16 году, поставили усиленное сцепление и подправили мозги. Сейчас все норм.
xtrail77
На 100 тыс желательно еще поддон коробки снять и магниты почистить.
Вариатор будет жить долго. Если в*****а его только не запихивать.

23 000 пробег, год машине был. До 70 000 пробега проблем не было
Может скрутили, бывает что и диагност не найдет, кулибины сейчас ого-го.

Сейчас - 3 😂😂
У нас в Краснодарском крае жара, +10° днем было, правда дождик льет весь день :-)

И 1.8-2.0 турбодвигатель! Но японцы до этого дойдут!
Японцы это давно прошли. Видимо, вы тогда ещё не интересовались машинами. Сейчас в мире в тренде гибриды и электро, в чем японцы впереди планеты всей.

Не совсем фиаско. За 15 лет производства и продаж, постоянных изменений и перепрошивок, новые мокре ДСГ стали вполне жизнеспособными. Конечно, менее комфортными и долговечными, чем акпп с гидротрансформатором.

Нафига в Симферополе подогрев руля?
А автозапуск нужен для того, чтобы салон кондером охладить, так?

Jackson979
а еще желательно без резких выдохов. В Ниссанах это сильно затрудняет работу климатической установки
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

KiriLL
У меня был Сантафе в 2014 году, взял я его двухлетним, после 100000 тоже начались проблемы: плавающая вибрация при перегазовке которую ник то не мог найти, отказал задний мост и еще там че то, короче продал я его. По поводу пузотерки, я отношусь к тому типу людей которому машина должна в первую очередь нравиться, а потом уже все остальное. После сан тафе по просьбе жены взял хонду срв с салона, жене очень нравилась, а я не смог ездить, вот она мне бабская и все, так через месяц и продал на 200000 дешевле и азял пафика. Поэтому клиренс для меня немного значит 😂😂
Jackson979
Нут у меня самого Кашкай на вариаторе,решил на себе испытать что за зверь,масло и фильтра менять на 35 тысячах буду,а так конечно никаких лишних нагрузок стараюсь не делать

Равиль Рахимов
Хз. На х трейле 2.5. Пробег ща сотку. Менял масло на 60 тыс с фильтром. Настоял у дилера чтобы поменяли фильтр. Говорят что фильтр не меняют. Т. К. Был со своим фильтром, поменяли при моем присутствии....
да я все это делал сам и масло в варике 2 раза менял и все фильтра, в вариаторе дело даже не в надежности тут вроде больших вопросов нет а дело в том что он едет хуже ДСГ и классического автомата но это сугубо индивидуальные ощущения)

sergey_u
Возьмите что-нибудь на старой доброй мешалке. И спите спокойно и дышите свободно

35 рановато, до 50 тыс катайте спокойно
Oleg72
Чтобы коробка не тупила,переводят в спорт режим рычагом кпп вправо.Будешь удивлен..!

zergooooog
Про датчики странновато слышать.
я датчикам тоже не доверяю. Срабатывают задние в. Последний момент. Передние два с боку. Не хватает 2х фронтальных
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Машина отличная! У меня уже 4-я камри по счёту! Слова "проблема"-это не к ней!

Pavel5pavel
Как будто прямо на все-все расширенная гарантия распространяется...так-то можно было рублей за 80 сделать вариатор...и за полную его не продашь, т.к. ниссан в ремонте довольно противный...

4720690
И Санта, и Пафик не очень надежны...а годовалые авто и впрямь не айс

Jackson979
на варике только до 150-170 лошадок можно ездить относительно уверенно, и при небольшой массе. тяжелые авто на варике - это под большим вопросом

Браззерс делает чехлы?0_О
Ну там может пикантные чехлы или со всякими прибамбасами для кое-какого дела )).. может видеокамеры встроены в чехлы для разностороннего ракурса..

Продажа Toyota Camry 2018 в России