Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

Тойота Камри 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2007
Доброе утро! Конечно, многие могут парировать, что Камри не пуляет/не рулится/не тормозит etc., но она полностью стоит своих денег. В семье одна из машин именно Камри, купленная новой в 2007 г. К слову сказать, эта была первая новая иномарка, которую мы купили. Б/у до неё, пусть и двух/трехлетних, было великое множество. Да и после 2007 года в семье было и есть по сей день немало автомобилей, от изящных спортивных, до брутальных дорогих внедорожников, но вот Камри до сих пор остается всеобщим семейным любимцем. У каждого из нас (ну или почти у каждого) в детстве была любимая игрушка. Плюшевый медведь, заботливо перешитый мамой, или паровозик, у которого не хватало колёс, но тем не менее, эти вещи были самыми любимыми и желанными...

Извините, отвлёкся:) Итак, комплектация простая: АКПП и климат-контроль, японская сборка. Пробег на сегодняшний день составляет 226 тыс. км и ничего... Ничего вообще! Машина все время до 2018 года и до достижения пробега в 200 тыс. км обслуживалась у официального дилера, у которого она и была куплена (сейчас некоторые пустятся во все тяжкие, обвиняя меня в разбазаривании семейного бюджета), но поверьте, регулярные ТО у дилера абсолютно не били по карману. В сервисной книжке аккуратно проставлены все отметки и печати, плюс полная история автомобиля в базе дилерского центра. В конце концов я платил за собственное спокойствие и уверенность в очередных 10 000 км пробега. После 200 тыс. км пробега и по настоящее время машина обслуживается у друзей в профильном сервисе. Хотите верьте, хотите нет, но у машины до сих пор родная (родная, Карл!) подвеска. Все замены помимо плановых ТО сводились к тормозным дискам и колодкам. Первые три года на машину регулярно оформлялись полисы КАСКО. В то же время по совету страховой компании (читай, настоятельному требованию) была установлена итальянская механическая противоугонная система TechnoBlock (классная штука, скажу я вам). Надо признаться, что размер ежегодных страховых премий в то время был просто лютым и малейшая царапина на бампере, сделанная каким-нибудь неаккуратным дятлом на парковке, вынуждала вызывать ГАИ и оформлять ДТП. По гарантии в 2009 году была заменена лишь штатная магнитола в дилерском центре на Рублевке. В том же 2009 году по гарантии была заменена помпа вместе с приводным ремнем и роликами. Весь комизм ситуации заключается в том, что я обратил внимание мастера-приемщика на посторонний звук в районе помпы, который в свою очередь тут же поставил вердикт о гарантийной замене всего агрегата, однако после замены посторонний звук не пропал:) Как потом оказалось, дело было лишь в ролике, однако отступать дилеру уже было некуда (помпа заменена). Ролика не оказалось в наличие, везли с центрального склада вместе с ремнем, однако на все время ремонта мне была выделена подменная машина с водителем:) Пусть и с надписью "Test Drive". Молодой парень-водитель, которого, как мне показалось отрядили возить капризного клиента за какую-то провинность, был не очень-то счастлив. Я не стал над ним издеваться, а всего лишь попросил отвезти меня домой и быть на связи. Парень тут же обрадовался и уехал обедать к своей маме (по его словам).

Тойота исправно выполняет поставленные перед ней задачи, она возит горные велосипеды и лыжи, перемещает мое бренное тело в пространстве, в её огромном для своего класса салоне тепло зимой и прохладно летом и пр. Да, она старомодна, да, не обладает динамикой гоночного болида, но она НЕ ЛОМАЕТСЯ! Для более пафосного передвижения в семье есть новенькая Volvo XC90 и один из последних официально проданных на территории РФ Chrysler 300C, а вот для ежедневных поездок для себя по-крайней мере я не вижу альтернативы, хотя в душе прекрасно осознаю, что рано или поздно Камри придётся продать. Ну хоть буду уверен в том, что она будет служить кому-то верой и правдой еще много и много лет.

К расходам, так или иначе выпадающим из списка регулярных и необходимых, в моем случае за все время можно отнести:

1. Покупка новых оригинальных колесных дисков от V50 в августе 2018 г. На родных уже появилась коррозия в местах соприкосновения дисков с посадочными местами на ступицах, что в свою очередь стало приводить к биению и дисбалансу, которые было невозможно устранить ни одной балансировкой. Кстати, диски от V50 объективно легче и субъективно красивее;

2. Установка потолочного DVD Alpine с беспроводными наушниками для задних пассажиров (читай, моего сына);

3. Установка парктроников. Удобная штука, жаль, что их не было в моей комплектации на момент покупки;

4. Перетяжка руля в профессиональном ателье. Фактура, оттенок и качество аналогичны оригиналу, никакой самодеятельности;

5. Замена передней оптики, двух крыльев и пластиковой облицовки бампера. Сам виноват — на светофоре из среднего ряда решил влезть перед стоящим слева на запрещающий сигнал светофора КАМАЗом, который, тронувшись, просто пропорол металической подножкой мое левое крыло и вырвал левую фару.

07/12/2018. Пробег 234 000 км. На плановом ТО 230 000 км. первый раз за всю историю автомобиля потребовалось вмешательство в подвеску. Были заменены:

— Передние стойки стабилизаторов;

— Задние стойки стабилизаторов;

— Задние продольные тяги в сборе из-за расслоения сайлент-блоков;

— Газовые амортизаторы капота.

Теперь немного о расходе масла. Сия тема будоражит умы огромного количества автовладельцев и порождает лютые холивары на профильных сайтах и форумах. В моем случае при пробеге до 200 тыс. км расхода масла от ТО до ТО не было вообще. После 200 тыс. км и до настоящего времени расход масла составляет около 1 литра на 10 тыс. км (как раз объем, соответствующий расстоянию между рисками MAX и MIN на щупе), что является нормой и не напрягает. Не верьте дилерам, утверждающим, что расход масла до 1 литра на 1000 км. является нормой. Это всего лишь рекламный ход и попытка снять с себя всякую ответственность. Тем не менее в силу своего перфекционизма, порой граничащего с паранойей, я отправил машину на полную диагностику двигателя в одну очень крупную и известную московскую компанию, специализирующуюся только на ремонте ДВС. Диагностика двигателя с эндоскопом, замером компрессии и снятием коллекторов и клапанной крышки (с обязательной заменой прокладки после снятия) показала лишь незначительный износ маслосъёмных колпачков. Пышущий благополучием и благоухающий дорогим парфюмом мастер-приёмщик многозначительно сказал:"Мой Рэндж Ровер 2012 года выпуска съедает 5 литров масла на 10 тысяч, так что не забивайте себе голову и не мешайте своей машине работать. Мне бы Ваши проблемы..." Кстати на будущее владельцам Камри (да и вообще всем владельцам более-менее свежих машин) хочу сказать, что даже жрущий масло вёдрами ДВС будет иметь практически идеальную компрессию в силу расположения маслосъёмных колец аккурат под (а не над и не посередине) двумя компрессионными. Настоятельно не рекомендую менять отдельно маслосъёмные колпачки или кольца. Все это полумеры, а также колхоз, нищебродство и содомия. Если расход масла составляет около 2-3 литров на 10 тыс., то целесообразнее просто подливать. Если же расход увеличивается, то лучше сделать полный капитальный ремонт двигателя, дабы не вскрывать его потом дважды или трижды (привет меняющим маслосъёмные колпачки онли), который включает в себя помимо замены компрессионных и маслосъёмных колец и колпачков, замену шатунных вкладышей, всех прокладок, масляного насоса, цепи с натяжителем и т.д. Стоимость такого ремонта по состоянию на ноябрь 2018 г. составляет около 125 тыс. руб. и включает в себя оригинальные запчасти и работу. Ну а уж если хочется получить на выходе вообще новый двигатель, то можно его еще и загильзовать, что прибавит к расходам еще около 40 тыс. руб. и 2-3 недели ожидания. Ну или просто купить новую машину:)

Всем добра и удачи на дорогах!

Достаточно долгое время для перевозки велосипедов я использовал велобагажник Thule Racer 991, который при всех своих преимуществах, все же имел недостатки, а именно постоянную необходимость фиксировать велосипеды оригинальными эластичными ремнями. Плюс отсутствие дополнительной рамки номерного знака и как результат постоянные претензии со стороны доблестных сотрудников ГИБДД. «Колхозные» рамки я даже не рассматривал. Поэтому сегодня после обеда от нечего делать поехал и купил оригинальную велоплощадку Thule на 2 велосипеда и заказал установку фаркопа уже с 7-ми пиновой розеткой в комплекте....

Итак, пришло время очередного "большого" ТО. Что было сделано:

1. Замена масла. Оригинал Toyota 5W40;

2. Масляный, воздушный и салонный фильтры Примечание: салонный и воздушный фильтры меняю на каждом ТО, а не раз в 20 тыс. км, как говорят оф. дилеры. Цена невелика, а уверенности и спокойствия в разы больше;

3. Замена антифриза. Оригинал, 6.5 литра. Меняется раз в 80 тыс. км;

5. Замена тормозной жидкости. 1 литр, оригинал. Меняется раз в 80 тыс. км;

6. Замена топливного фильтра тонкой очистки (сеточка)....

Без комментариев, см. фото. Езда в режиме 130-160 км/ч на протяжение 35 минут по трассе М4 от МКАД в сторону области.

Доброго времени суток! Пришло время замены приводного ремня (начал издавать кратковременный свист при старте двигателя). Естественно, с заменой натяжителя. Заодно решил поменять жидкость в гидроусилителе руля, так как на прошлом ТО просто забыл поросить друзей заранее приобрести ее.

Теперь самое интересное. Или неинтересное. С момента вступления России в эпоху дикого капитализма, а по некоторым оценкам - неофеодализма, в стране появилась определенная прослойка людей, которые не хотят работать (или работают плохо), но при этом хотят денег!...

Писать особо нечего. Просто прикладываю фотографии установленного DVD плеера. Хорошая и качественная вещь. Конечно же за его стоимость с установкой можно купить 3-4 китайских балалайки, но это не мой подход. Идёт в комплекте с беспроводными наушниками и пультом ДУ. При желании стереозвук выводится на штатную акустику.

Доброго времени суток!

Практически каждый владелец автомобиля рано или поздно сталкивается с проблемой коррозии направляющих (или поводков) дворников. Устав в очередной раз играть в BDSM игры с грунтовкой и покраской своих поводков, я начал обдумывать следующие варианты:

1. Покупка нового комплекта у дилера. Цена вопроса 12 730 руб. (Жаба икнула, закатила глаза и плотоядно взглянула на меня).

2. Покупка б/у комплекта с последующей качественной порошковой покраской в камере. Цена вопроса 1 500 - 2 000 руб....

Доброго времени суток!

С момента последнего "большого" ТО на 240 тыс. км машина пробежала еще 8 тыс.км. Принципиально ради эксперимента не открывал капот и не проверял уровень масла (лучший опыт - это свой собственный), так как был уверен почти на 100% в идеальном состоянии мотора. 10 минут назад проверил уровень, фото прикладываю. В результате мы имеем полное (ну или почти полное) отсутствие расхода масла при пробеге в 248 011 км. Еще раз повторю, что я не ставил никаких экспериментов с марками и вязкостью моторного масла, а использовал только оригинальное 5W40 с момента покупки автомобиля в марте 2007 г....

Итак, дорогие друзья, настало время подыскать Камрюше новый дом. Пару дней назад для выполнения возложенных на неё семейных обязанностей был приобретён новый автомобиль. Я принципиально не хочу давать объявления, а хочу, чтобы машина перешла в заботливые и благодарные руки. Вся история машины описана выше и под каждым словом я подпишусь. Добавлю лишь, что машина идёт на зимней резине Toya, плюс комплект абсолютно новой летней резины Nitto. Из досадных мелких мелочей лишь трещинка на лобовом стекле, не мешающая эксплуатации (неделю назад поймал камушек возвращаясь с соревнований из города-героя Рязани)....

Доброго времени суток!

Машина наконец-то обрела нового хозяина! Искренне желаю ему беспроблемной эксплуатации и ровных дорог!

С момента подачи объявления о продаже Камри количество бестолковых звонков и не менее бестолковых предложений и встреч просто зашкаливало. Лишний раз убедился на собственном опыте, что Рунет переполнен абсолютно неадекватными личностями. Наиболее "интересные" предложения прикладываю:

1-е место:

- Предлагаю поменять на участок в Крыму! По абсолютно секретной (но достоверной информации) в 2020 году рядом будет построена резиденция В.В. Путина!

2-е место:

- Предлагаю обмен на дедушкин ГАЗ 21....

Steve, Владивосток
Toyota Mark X, 2007
Toyota Mark X, 2007
Константин, Владивосток

Герой_XX1_Века
Считаю, что это последний нормальный кузов камри.

Ufa

А диски то от 50 Камрюхи стоят
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Герой_XX1_Века
Считаю, что это последний нормальный кузов камри.
Вот и я так считаю! Но ни в коей мере не хочу сравнивать ХV40 с другими машинами, так как лучший автомобиль это тот, который устраивает его владельца.
fan_1973
Сочи
Хороший отзыв, позитивный. А какие Рэндж Роверы масло жрут ведрами, подскажите, пожалуйста? А то у меня был какой-то не правильный, не жрущий) У кучи друзей тоже не жрут масло (в отличие от бензина).
fan_1973
Вот какой именно Рэндж Ровер был у мастера, увы не скажу:) И это просто замечательно, что Ваша машина такая «неправильная»!:)
Mr-painter
А диски то от 50 Камрюхи стоят
Так я и написал в отзыве, что поставил новые от XV50. Они мне больше нравятся.

Спасибо , автор ! Интересно читать. Продолжайте отзыв не бросайте! Удачной эксплуатации!!!!)))
АЛЕКСЕЙ
Хороший отзыв. 5. Надо просто изначально лить нормальное масло и желательно по чаще. У меня аккорд 2 л пробег 250 тысяч, меняю масло на 6-7 тысячах, доливаю около 700 грамм.
Спасибо! и Вам!
АЛЕКСЕЙ
Спасибо! 700 мл это даже расходом назвать нельзя. Так, естественные мелочи:)
Mr-painter
Отличная Камрюша
Спасибо!:)

Интересно если автор менял бы масло каждые 5-6ткм,был бы расход масла или нет при таком пробеге?
JZS

GT3R
А смысл? Если бы машина использовалась в такси или в тяжелых условиях, то возможно, это было бы и оправдано. А так есть регламент производителя: замена масла раз в 10 тыс. км. Моя Камри используется лишь на загородных трассах. Зачумлённой Москвы с её пробками и реагентами не видела никогда.

Тула
Если она такая золотая, где фото салона? У знакомого vw Jetta 2011г 1.4 тси проехала 150 000 и ни одной поломки за 7 лет и масло не жрала.
Auris , 2008 года, 1,6, механика. Продан на пробеге 275 000, в 2015 году. Не менялось ничего! Только расходники. Тойота...
destiny886
А к чему Ваш комментарий? Какая связь между фото моего салона и VW Вашего друга?
Прекрасно! Лишнее подтверждение тому, что раньше машины создавались инженерами, а сейчас маркетологами.

А можно поподробнее про кольца? Верхнее идет маслосъемное? А нижние компрессионные? Или я не правильно понял?

павел20157
Наоборот. На поршнях моторов линейки 2AZ сначала идут 2 компрессионных кольца, а под ними маслосъёмное. Замер компрессии происходит соответственно сверху. Поэтому при хороших компрессионных, но плохом (залёгшем) маслосъёмном кольце, компрессия будет в норме, а вот расход масла будет повышенным.

Добрый вечер!

Контора по ремонту ДВС: Ходос Авто?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Раньше с таким пробегом завозиди с япии, и они считались новыми
павел20157
Всегда на четырехтактных двигателях вначале сверху идут компрессионные и затем маслосъемное.

Отзыв объективный. Ключевое слово- Надежность-действительно реально. В собственности: тойота-камри, покупка новой декабрь 2007 г., МКП., пробег 240 000 км. Ко всему вышесказанному Вами на моем авто сцепление родное. .......До 200 000 км не ела масло......закрались смутные сомнения....Вам удачи и благ.
Автор, 2 вопроса
1. как решали проблемы с наружными ШРУСами? говорят, что оригинал 20-30 тысяч, а аналоги китайские не очень...некоторые что-то с контрактными мутили
2. нужно ли ставить дополнительный радиатор на АКПП? говорят, что некоторая склонность к перегреву есть...

Pavel5pavel
Перевозка велосипедов - это смотря куда. в турецком Мармарисе в 2017 году, когда еще лира не упала так сильно, 3-4 часа проката стоили порядка 170 руб.

Pavel5pavel
* нам бы такие цены на прокат

roscontrol-s
Добрый вечер!

Контора по ремонту ДВС: Ходос Авто?
Нет, "Мотор Москва"
Автор, 2 вопроса
1. Никак не решались. До сих пор стоят оригинальные и работают отлично.
2. Честно говоря, вообще первый раз в жизни слышу про установку дополнительного радиатора. Зачем колхозить?

Pavel5pavel
В семье 3 не совсем дешевых горных велосипеда: Cube и 2 KTM. Ездим в свое удовольствие по по специальным трассам.
Pavel5pavel
кстати, износ Хона и компрессия не всегда связаны.
есть немало случаев абсолютно нормального остаточного Хона при упавшей компрессии, когда можно помочь раскоксовкой.
реже, но бывает наличие махровых залысин при четкой компрессии.
Виталий
Ейск
Отзыв отличный, грамотный, все по существу, но насчёт ремонта двигателя не соглашусь, достаточно поменять колпачки, кольца и прокладки, и будет ещё двигатель гонять тысяч эдак 200!
тогда понятно

Вы видно далеки от механики двс, но могу вас просвятить, на всех двс именно такой порядок установки колец.

Равиль Рахимов
Знаю, просто не понял ход мыслей автора.

Виталий
Соглашусь лишь с одной поправкой. Если Вы вскрываете двигатель, то лучше менять все, что вызывает хоть малейшее подозрение сразу. Кольца, колпачки и прокладки - это не обсуждается, а вот износ всего остального сугубо индивидуален в каждой машине.
павел20157
Я не буду с Вами спорить. Скажу лишь, что моим хобби является реставрация редких мотоциклов и автомобилей. Это чисто для себя, не для клубов или выставок. Так вот Plymouth Fury 1963 года выпуска с 440-м мотором имел дополнительные маслосъемные кольца между компрессионными. Honda GoldWing 1100 и 1200, моторы которых аналогичны автомобильным, также. Так что я не так уж и далек от механики и практики моторостроения.

Pavel5pavel
кстати, износ Хона и компрессия не всегда связаны.
реже, но бывает наличие махровых залысин при четкой компрессии.
Совершенно верно, не всегда. Порядка 90% тойотовских двигателей, попадающих в капремонт, имеют оригинальный и отличный хон.

Близко
Спасибо за хороший отзыв, какое масло в двигатель льёте и меняете ли масло в коробке?

Skapen
Какие познания в области капиталки движка, делали?

Продавать ласточку, которая до 200 000 км не "ела масло " собираетесь?

wzhik
Добрый день! Масло, рекомендованное производителем: Toyota 5W40. Замена раз в 10 тыс. км. Полная замена масла в АКПП потребовалась на ТО 200 тыс. км. У Toyota нет четкого регламента в этом вопросе. Меняется в зависимости от состояния.

Skapen
Какие познания в области капиталки движка, делали?
Делал, точнее заказывал капремонт не некоторых достаточно редких машинах. По сути, моторы превращались в новые, никаких полумер. Но это очень дорогое удовольствие.
Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации- как необходимо эксплуатировать машину...... АКЦЕНТ - тойоту - камри без расхода масла. (буду признателен) серьезно. ....И про коррозию дисков ,дисбаланс и т.д....... Продавать авто то будете?

Просто выполняйте все регламентные работы, предписанные заводом-изготовителем на том или ином ТО, и все. Не пытайтесь сэкономить, купив неоригинал.

Продавать ласточку, которая до 200 000 км не "ела масло " собираетесь?
Не знаю....Боюсь цена не устроит покупателей:)

Это всего лишь исключение не получившее продолжение, что в подтверждает правило. Маслосъемные кольца устанавливают под компрессионными.

Вы будете смеяться, но рецепта не существует. Точнее это секрет Полишинеля. Это как в том анекдоте про старого еврея, который знал секрет вкусного чая: "Жиды, не жалейте заварки!". Просто выполняйте...
Спасибо.

Не знаю....Боюсь цена не устроит покупателей:)
Думаю, что с таким объективным отзывом, можно смело заряжать наивысшую цену. Потенциальный покупатель, вероятно, уже обратил внимание на хороший слоган отзыва. Машина хороша. Мишки, паровозики, Шинели, расход масла -не очень хороши..... Сладко очень. Также как и Вы, собираюсь продавать свое авто. Пора.....

Pavel5pavel
даже так ? как Вы узнали, что 90% ? а отчего они тогда в капремонт идут? ведь не 90% же людей разводят?

Sergey Zavaliy
Ну вопрос о продаже прямо остро не стоит. За конструктивную критику спасибо! На Drom.ru очень большое количество адекватных и грамотных пользователей. В отличие от auto.ru к моему великому сожалению...Последний кишит всевозможными чародеями, истово верующих, что тонированная в дрезину Приора с запиленными в гараже пружинами рвёт в клочья Бугатти Вейрон, особенно если включить на магнитоле "Чёрные глаза", а "турбированная Октаха" - ваще пипец, мамой клынус...
Поэтому в моем отзыве и не сказано, что машина была с любовью собрана нежными руками тайских девственниц в первую ночь апрельского полнолуния.
Sergey Zavaliy
а надо месяц и день выпуска пробить, вдруг да в апрельское полнолуние, да еще и в первую ночь...
к сожалению, девственность или отсутствие таковой по базе не бьется, наверное...

Удачи Вам!

Pavel5pavel
В той же компании, где я делал полную диагностику двигателя и сказали. Капремонт не всегда подразумевает расточку или перегильзовку. Родной хон и залёгшие кольца - вот Вам и пример.
ну это ж не капремонт с ценой, о которой Вы говорите, от 125-165 тысяч
ну это ж не капремонт с ценой, о которой Вы говорите, от 125-165 тысяч
Вот любите Вы поспорить...См. расчёт ниже на примере мотора 2.4 2AZ

Квитанция

Sergey Zavaliy
Это без расточки (тойтовские блоки не растачиваются под ремонтные размеры), без индивидуальной гильзовки (40 000 руб.) и с учетом идеального родного хона.

Serg686174
Магнитогорск
Опять началось, у друга у подруги!! Человек написал отзыв о СВОЕМ авто. Не о машине друга или подруги. Это его личное мнение !!!! Покупайте джету и ездите, кто вам не дает!

Иван
Сегодня посчитал расход на пежо 107: город, почти нет пробок, короткие поездки до 20 км - 7,5 литров на 100 км. Объем 1 литр, робот, 68 сил, пробег 85000 км.
Как на камри в 10 укладываетесь? В чем секрет?

Иван
Как на камри в 10 укладываетесь? В чем секрет?
Ну в среднем 11 л/100 км получается. И никакого секрета нет, так получается. Трасса 7.5/9, город 10/12 литров. Простая арифметика. Я гарантированно проезжаю на полном баке 540-550 км. Бак, залитый «по уши» 63 литра.

Блин, задумался о камри

Sergey Zavaliy
город скорее 11.5-12, но это летом. зимой вряд ли.

Pavel5pavel
а вообще, если зимой не короткие пробеги, может быть и 12???

Sergey Zavaliy
просто как-то странно...я считал, что хонингование и замена поршней и вкладышей, как правило, неразрывно связаны, что обычно все одно к одному

Нет. Не всегда.

челябинск
правильное и своевременное тех. обслуживание существенно продлевает жизнь автомобиля, + размеренная эксплуатация без стрит рейсовой дергатни еще добавляет здоровья железу)

xtrail77
Верно! Плюс отсутсвие стремления сэкономить на оригинальных запчастях и расходников.

Sergey Zavaliy
ну насчет оригинальности расходников тут разные варианты, помню на киа соренто шаровые надумал менять, уж точно по цене не скажу ну допустим оригинал KIA стоил 2500 за штуку а в коробке лежали шаровые с клеймом MOBIS, а точно такая же шаровая в коробке MOBIS стоила 1500 рэ, т.е. абсалютно одинаковые запчасти а цена разная, в этом случае всегда брал та что дешевле т.к. на разницу в пару тысяч тогда можно было лишний раз масло пораньше в моторе поменять)

xtrail77
Здесь я полностью с Вами согласен. Имелось ввиду использование явного китайского г..вна.

Sergey Zavaliy
китайские запчасти есть неплохие но они по стоимости приближаются к хорошим фирменным, так что лучше купить сразу хорошие особенно те железяки что касаются безопасности.

xtrail77
Скажу честно - слова «неплохие» и «китайские» не сочетаются в моем понимании.

Sergey Zavaliy
Скажу честно - слова «неплохие» и «китайские» не сочетаются в моем понимании.
да ладно Вам, китайцы умеют делать и качественные вещи и не очень и откровенное барахло, для примера можно хоть запчасти взять хоть электронику. У меня допустим сварочный аппарат китайский уже работает более 10 лет хотя при покупке его я думал ну на пару сезонов хватит и то хорошо а он пашет и пашет)

xtrail77
Электроника и сварочные аппараты это не тормозные диски и реактивные тяги:) Не путайте тёплое с мягким:)

Sergey Zavaliy
да, тут одно с другим отождествлять некорректно

Sergey Zavaliy
а почему? чтоб сделать качественный сварочник тож постараться надо а не абы как налепить, точно так же как сделать качественно тормозные диски да даже колодки, надо взять правильный металл соблюсти технологию производства, размеры. и т.д. Ну в любом случае при покупке запчастей надо сто раз подумать.
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Разговаривал с механиком в Тойоте-рассказывает, мужик приехал первый раз менять масло при каком то большом пробеге( цифру не помню), причем коробка работала нормально, со слов механика при замене слился какой то солидол. Новое масло залили. Хозяин машины до дома даже не доехал-коробка умерла. Вот такая байка-хотите верьте, хотите нет
Мой отзыв: Toyota Camry 2014

shved52
в свою камри я лью 0w20(рекомендованно произв) а масло в акпп лучше менять раз в 60 т.км. В 200 это перебор. Разговаривал с механиком в Тойоте-рассказывает, мужик приехал первый раз менять масло при каком...
Дело тут не в байке про мужика. У Тойоты нет четкого регламента замены масла в АКПП! Нет и все тут! На каждом ТО проверяется состояние (!!!) масла, при необходимости оно доливается. А вот когда маслу в АКПП приходит полярный лис, то оно меняется целиком. Пробег тут не при чем! Кто-то масло ухайдокает за 50 тыс., а кто-то за 200. И этот Ваш мужик, который работал в Тойоте (в чем я сомневаюсь теперь), должен был это знать.

Sergey Zavaliy
P.S. 0W20 рекомендовано только в США. По сути это дешевая минералка. Все европейские версии Тойота работают только на 5W40.

Sergey Zavaliy
зря сомниваетесь -оф. дилер Тойота Юг Нижний Новгород.
Разговор был вовремя замены масла в АКПП, которое я решил кстати поменять по собственной инициативе, исходя из того что хуже точно не будет.
При покупке б/у машины, если бы я точно знал что масло не менялась 200 т.км, я бы ни в коем случае её не купил. Но это моё личное частное субъективное мнение

shved52
с маслом в АКПП все сложно. говорили не раз о том, что если не поменял до тысяч 100-120, лучше уже вообще не лезть, только хуже будет, доезживать как есть до талого. или менять раз в 70-80 тыщ, или вообще уже потом не менять

поддерживаю

Sergey Zavaliy
во как....блин, прям глаза открыл. Вот спасибо то

Sergey Zavaliy
Вы жестянку 0w20 не перепутали с пластиком 0w30 ?

Pavel5pavel
Вы жестянку 0w20 не перепутали с пластиком 0w30 ?
Да хоть из золота банка будет сделана. 0W20 не идет для европейских машин. И дилер Тойота никогда не будет рекомендовать этот тип масла для Европы. Тут 2 варианта:

Pavel5pavel
Я придерживаюсь следующей политики: есть официальный дилер, который проводит ремонт и техническое обслуживание автомобиля. Соответственно, за мои деньги. В данном случае дилер несёт полную ответственность за качество выполненных услуг. И если дилер на очередном ТО утверждает, что масло в АКПП необходимо (или не нужно) менять, то так оно и есть. Потому что, если АКПП накроется медным тазом, то отвечать за это будет дилер. Поэтому мне лично до лампочки на каком пробеге у меня поменяли масло в АКПП, если машина всю жизнь обслуживается у официального дилера.

2. Г-н Shved52 не обслуживает машину у официального дилера.
я тоже не обслуживал у ОД

2. Г-н Shved52 не обслуживает машину у официального дилера.
Машину я обслуживаю у оф. дилера. Зачем мне врать? Почитайте мой отзыв. Раньше обслуживал в Тойота Юг, в последнее время Агат-Лексус. Оба оф. дилеры. Конторы абсолютно не связаны друг с другом и жестко конкурируют.
Оба предлагают на выбор либо 0W20 или 5W40. Первое масло дороже. На сайте Тойота РФ действительно указано масло либо 5W40. либо 0W30. Но у нас другое масло не предлагают. Другого нет.
А насчет папуасов и людоедов, это вы явно погорячились.

Ха-ха, вы серьезно?
Когда закончилась гарантия, что оф. дилеру, что простой СТО даже выгодно что бы коробка у вас встала. Платить за ремонт или замену вам, несмотря на послегарантийное обслуживание у оф. дилера.
А то что коробка ходит более 200 т.км без обслуживания говорит только о надежности узла, не смотря на варварское отношение.

shved52
В данном случае дилер несёт полную ответственность за качество выполненных услуг. Ха-ха, вы серьезно? Когда закончилась гарантия, что оф. дилеру, что простой СТО даже выгодно что бы коробка у вас встала....
Про ответственность я писал абсолютно серьезно. К сожалению, не многие до сих пор знают свои права и обязанности и продолжают испытывать раболепные чувства к СТО, особенно к официальным. Примеров масса. Один из моих автомобилей (продан в 2016 г.) Jeep Liberty был куплен новым в Major в 2008 году и все время также обслуживался в Major и после окончания гарантии. Так вот на очередном ТО в 2014 году один горе-механик забыл затянуть колесные болты на передних колесах. Хорошо, что биение я заметил сразу после выезда из ремзоны дилера. Как следствие устроил замечательный официальный скандал. Так вот хотите верьте, хотите нет, но в результате я получил официальные письменные извинения из Италии (как известно брэнд Jeep ныне принадлежит Fiat) и право на полное бесплатное (!!!) обслуживание моего автомобиля до момента его продажи.

shved52
Я Вас не обвиняю, Боже упаси! Я лишь хотел сказать, что дилеры, у которых Вы обслуживаетесь, не являются ОФИЦИАЛЬНЫМИ, если не в состоянии предложить клиенту соответствующий тип масла. В Нижнем Новгороде у официальных дилеров Тойота нет официально рекомендованного производителем масла?

Пример номер 2:
Volvo XC90, куплена новой у дилера (тот же Major), гарантия аккурат, как закончилась, но машина по-прежнему обслуживается у дилера. В один прекрасный солнечный день машина встаёт в аварийный режим. Доезжаю по-пенсионерски до дилера, оставляю машину. Считывают коды ошибок. Код точно не помню, но эта сволочь указывает на 3 (три!!) возможные неисправности (конкретную указать ну никак не может):
1. Электронный блок управления заслонкой;
2. Проблема в проводке;
3. Визит полярного лиса в гости общему электронному блоку двигателя.
Дилер начинает менять все по очереди, иначе никак. Естественно за мои деньги. До позиции номер 3 дело не дошло (самая дорогая), а вот блок управления заслонкой поменяли (дело не в нем). Причина крылась в отвалившемся контактике (пине) в штекере подключения жгута проводки к этому самому блоку. Так что Вы думаете? Я заставил дилера вернуть мне деньги, потраченные на покупку и замену электронного блока. Также с извинениями со стороны руководства Major. А в телефонном разговоре с директором подразделения Major Volvo последний посетовал на то, что раньше он возглавлял Major Land Rover и подобная ошибка в некоторых моделях Range Rover указывала на необходимость пошаговой замены аж 7 элементов.

Sergey Zavaliy
Так что дома в качестве сувенира лежит практически новый блок управления заслонкой от ХС90, который я с радостью подарю любому нуждающемуся человеку с Drom.ru

К сожалению ( или к счастью) Тойота Юг Нижний Новгород является оф. дилером
Фото с оф. сайта Тойота РУ. Кстати, я звонил в Чебоксары и Казань. Там тоже 0W20.

К сожалению ( или к счастью) Тойота Юг Нижний Новгород является оф. дилером
Тогда странно. Нелепо было бы предположить, что оф. дилеры одной и той же марки предлагают разные типы масел в разных регионах России. Жили бы Вы за Полярным кругом, я бы ещё поверил в силу большой разницы в климате.

Sergey Zavaliy
Считаю примеры не корректными.
То что он вам не закрутил колеса-прямой его косяк. Мало того, если бы вы попали в аварию, то у вас были бы все шансы на компенсацию от Мэйджор.
Во втором случае-опять косяк сервиса, вам поменяли рабочий узел. Причем зря. Вполне логично вы что потребовали вернуть вам деньги. И при должной

Я продолжаю....
и при должной настойчивости никуда они не денутся.
Масло в АКПП дело другое. Это ваше решение менять или не менять. Написано-залито на весь срок службы, а вот какой срок службы не заявлено.Только гарантийные 100 т.км. или 3 года. Вот тут они несут ответственность раз нет регламента.
А после- встала на 240 т.км-вот такой срок службы у нее. Проблема твоя.
Элементарно.

shved52
Я продолжаю.... и при должной настойчивости никуда они не денутся. Масло в АКПП дело другое. Это ваше решение менять или не менять. Написано-залито на весь срок службы, а вот какой срок службы не заявлено.Только...
Соглашусь с оговоркой: состояние масла в АКПП проверяется на каждом ТО (свет, запах, количество, наличие/отсутствие стружки etc.). Если на очередном ТО масло соответствует всем указанным выше параметрам, то зачем его менять? С другой стороны - любой каприз за Ваши деньги. Но у меня европейский подход к обслуживанию автомобиля - есть официальный дилер, который и обслуживает мой автомобиль. Точка! Я не буду ремонтировать и обслуживать автомобиль у Ашота с Вазгеном в гаражах. А вечных деталей и автомобилей не существует в природе. Крякнет коробка на 100 или 500 тыс. км, значит такая у нее судьба. Куплю новую или поменяю автомобиль.

Sergey Zavaliy
В целом по обслуживанию авто Я понял вашу позицию. Она в принципе справедлива. Хотя лично я считаю, что лучше перестраховаться, мне так спокойнее.

shved52
Т.е. мы поняли друг друга-умерла до 100 т.км- проблема дилера, после-владельца. Только вероятность того, что она прослужит больше если масло будет меняться гораздо выше. В целом по обслуживанию авто Я...
По рукам!:) Дополню лишь, что если коробка накрылась из-за некачественного масла или его несвоевременной замены (при условии, что машина обслуживается у официального дилера, который на каждом ТО проверяет это самое масло), то это уже проблема дилера. И меня здесь никто не переубедит. Если такое бы и произошло, то поверьте, нашлись бы официальные и полностью легальные рычаги, чтобы нагнуть дилера.

Насчет некачественного масла-согласен,
насчет несвоевременной замены-очень сомневаюсь, просто потому что срок службы не оговорен.
Желаю только, что бы нам с вами с этим вопросом не пришлось реально разбираться

Насчет некачественного масла-согласен,
Желаю только, что бы нам с вами с этим вопросом не пришлось реально разбираться
Отличный ответ! Полностью согласен. Удачи Вам и никаких поломок!

Зачем Камри фаркоп???
Зачем Камри фаркоп???
Читайте выше. Для установки велобагажника Thule.

Евгений
Отличный отзыв, 5 однозначно! Хотелось бы фото салона ещё) Интересное у Вас хобби по реставрации техники) Камри - отличная, надежная машина. Комфортная, не лезет внезапно в карман с крупными поломками, как некоторые немцы... )))
Все описано грамотно и честно! Побольше бы таких ответственных автовладельцев было! Сам владею такой же, 2007г.в. Японка, очень радует авто. Позволю себе оставить в ваших комментариях одну истину.
Есть одна проблема, которая коснулась меня и может коснуться других - после Камри планка требований к авто высока. П.с. Камри в следующих поколениях не рассматривал, не нравятся.
Присматривался одно время к кроссоверам. Сажусь в авто корейского автопрома Ix35, Sportage, Creta или кроссоверы Nissan и Mitsubishi(немцев вообще не рассматриваю) и присутствует какое то ощущение «деревянности», подвеска не нравится, салон пластиковый(у Кореи). В итоге понял, что надо подкопить бюджет и брать Lexus RX от 2013г, либо Хайлендер года 2012. Ребята, я это к тому, что мы берём себе за правило(большая часть людей) - покупать следующий автомобиль лучше, чем предыдущий, так вот с Камри это сложно. В моем случае добавить нужно около 700 т.р., чтобы авто было и новее и комфортнее (Хайлендер и Лексус). Но нельзя назвать эту проблему минусом Камри - скорее это показывает её превосходство. Соотношение :цена/качество - достойное. Весты, Солярисы, Рио приводят часто как альтернативу вместо Камри 40, но эти люди НЕ понимают о чем говорят)))
Автору успехов во всем! Желаю Вашей Камри долгой жизни! И уверен, что через годы, когда вы её продадите - будите вспоминать как эталон надежности и качества)
Евгений
Спасибо! Салон стандартный, без каких-либо переделок, сидения из серой Чебурашки и "типа карельская" береза)))
Ну а потолочный DVD не в счет:)

Евгений
Хотелось бы спросить у Вас совета, как у знающего человека об этом автомобиле и его тех. обслуживании. Хочу в ближайшее время заменить жидкость в ГУРе, тормозную жидкость и антифриз на такой же Камри 2007г.в (Японка).
Собственно, хотелось бы узнать, какие жидкости льёте Вы, как понимаю ОРИГИНАЛ в большей части. Например, в мануалах говорится, что тормозную ж. нужно лить ДОТ 5.1, но многие владельцы используют ДОТ 4, так как он допустим и интервал между заменой реже из-за меньшей гидроскопичности. Выбираю между Toyota ДОТ 5.1 и Liqui Moly DOT4 (качественная жидкость), какой выбираете Вы?
И ещё вопрос по антифризу. Нашёл оригинальный антифриз розовый Готовый Toyota 08889-80072 5л на Emex.ru, подскажите, пожалуйста, какой объём нужен для замены? На сколько я понимаю нужно брать две канистры. Если подскажете какой либо хороший и проверенный аналог, буду очень благодарен)

Евгений
все так как вы сказали. если люди после Камри рассматривают Весту, Солярис или Рио, значит они либо по уши в долгах, либо Камри уже вконец истерзанная на грани капремонта движка или АКПП или с пробегом далеко за 400

Pavel5pavel
Подписываюсь под каждым Вашим словом!

Евгений
Постараюсь максимально точно ответить на Ваши вопросы:
2. Антифириз. Изначально в Камри залит оригинальный антифриз Toyota Super Long Life, который подлежит замене после 160 тыс. км пробега. Дальнейшая замена производится с периодичностью раз в 80 тыс. км. Можно залить просто Long Life, но я предпочитаю Super Long Life. Разница в цене невелика. Полный объем системы 6.5 литров. Я покупал для замены 5+1+1 литра, в итоге одна канистра даже не вскрывалась;
3. Жидкость ГУР. По большому счету любая жидкость для АКПП. В моем случае Mobil ATF, один литр. После замены осталось около 100 мл.

Sergey Zavaliy
Постараюсь максимально точно ответить на Ваши вопросы: 1. Тормозная жидкость оригинал. Необходима 1L канистра, цена вопроса 750 руб. Просто не вижу смысла мудрить с чем-то еще. Замена раз в 80 тыс. км;...
Большое спасибо за информацию) Развеяли мои сомнения.
Извиняюсь, за большое количество вопросов, но хотел бы узнать от Вас один момент, на который я так и не нашёл информации в интернете, нигде толком не знают.
В наших автомобилях есть ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ фильтр воздуха, который расположен выше фильтрующего элемента(того что мы постоянно меняем при ТО). Я свой промывал уже однажды, но такое ощущение, что он уже устал и пропускная способность воздуха уже не та, что была у нового. На прежних авто таких элементов дополнительных не было, теперь вот голову ломаю, как с ним поступить, может вообще демонтировать. Что с ним делали Вы и как считаете оставить / демонтировать?

Евгений
Большое спасибо за информацию) Развеяли мои сомнения. Извиняюсь, за большое количество вопросов, но хотел бы узнать от Вас один момент, на который я так и не нашёл информации в интернете, нигде толком...
Никаких проблем! Задавайте ровно столько вопросов, сколько считаете нужным. Та деталь, которую Вы называете дополнительным фильтром воздуха, вообще не подлежит замене и никогда не меняется. Она выполняет роль некоего уловителя крупных частиц. На пропускную способность системы фильтрации эта деталь оказывает ровно столько же влияния, сколько я оказываю на дочку Дональда Трампа:)

shved52
Есть такая тема. Сколько случаев таких было. Пока масло в АКПП старое грязное коробка гоняет. Стоит только поменять Все!! Приехали. У меня так получилось. Купил машину в коробке был уже можно сказать солидол. Я конечно при покупке знал это. Просто цену нехило скинул за это. Так вот сделал частичную замену масла и писец. Задняя стала через раз включаться. ))Хотя до этого все в идеал было)) Ну потом коробас поменял да и все делов то!

den 121
Тут еще многое зависит от способа замены масла. Большинство владельцев делает так называемую частичную замену в попытке обуздать жабу. Полная правильная замена требует около 13-14 литров трансмиссионного масла (метод полной промывки). Это делается как правило на станциях авторизованных дилеров. Я пошел именно по такому пути ибо "кроилово приводит к попадалову" (с) какой-то умный человек.

Sergey Zavaliy
Именно полная замена масла чаще всего и убивает акпп. При покупке подержанного авто крайне не рекомендуется сразу делать полную замену масла. Лучше частично поменять, а через пару тысяч повторить. А ещё через пару тысяч можно и полностью поменять. Ессно, с заменой фильтра.
Просто Леха
Можно дать ссылку на документ, в котором черным по белому написано, что полная замена масла в АКПП б/у автомобиля убивает последнюю, или это из цикла "Бабка у подъезда сказала"? Следуя Вашей логике все официальные дилеры вне зависимости от бренда являются лошариками, если при определенном пробеге делают полную замену масла в коробке?

Просто Леха
P.S. Получается, что я, сделав полную замену масла в АКПП своей Тойоты при пробеге в 200 тыс. км (к слову, эта была первая замена по рекомендации дилера), последние 48 тыс. км как последний дурак езжу на убитой в хлам коробке?

Sergey Zavaliy
Если скоро выставите свое авто на продажу, значит именно так!))) 200 тысяч км.без замены масла-это просто пипец! Что же касается рекомендаций Тойоты... Гарантию отходит, и ладно. Дальше уже ваши проблемы, а не Тойоты)))
Просто Леха
Ещё раз повторю свою просьбу для тех, кто на бронепоезде. Дайте ссылку на официальное заключение производителя. В противном случае Ваше утверждение является дворовой байкой.

Евгений
Далеко не все на дроме думают, что следующий авто надо брать лучше, чем предыдущий. Хотя я считаю ,что прогресс должен быть. за исключением случаев, когда авто вконец изношенный до уровня sos

Смешной вы)))

Смешной вы)))
Отнюдь:) Просто меня всегда веселили любые заявления, не подкрепленные фактами:) Вы мне напомнили один случай из жизни:) В далеком 1998 году я продавал свой Ford Taurus. Потенциальный покупатель, молодой парнишка, притащил на встречу своего тестя, якобы знатока и гуру всего, что имеет колеса. Колоритный был персонаж, скажу я Вам:) Тренировочный костюм и вязаная шапочка-презерватив. Так вот он с порога заявил, что если я за все время владения автомобилем не снимал минусовую клемму с аккумулятора каждую ночь, то аккумулятору явно писец:) Потому что "он знает"! Скажите, не Вы были тем тестем?
Теперь разжую подробно для тестя:) Я покупаю новый автомобиль и все время обслуживаю его у официального дилера, то есть каждое плановое ТО. Обращаю внимание тестя на тот факт, что на каждом ТО проверяется уровень и состояние масла в АКПП. Следуя Вашей логике после 3 лет или 100 тыс. км дилер должен был мне объявить с прискорбием, что моя АКПП накрылась медным тазом, при этом незаметно потирать потные от волнения ладошки и подсчитывать колоссальные барыши, радуясь, как ловко он надул лоха-хозяина. Нет, глупый официальный дилер продолжал обслуживать каждые 10 тыс. км мою Тойоту, регулярно проверяя уровень и качество масла и лишь в феврале 2018 года сказал, что масло нужно поменять. Цирк, правда? Если Вы обслуживаете машину у Арсена в Бирюлёво, то можете менять масло в АКПП хоть каждую неделю.

Sergey Zavaliy
Дилер не глуп. Просто... Никому не выгодны сейчас долговечные авто. Кроме владельцев авто. У вас авто, вполне возможно, отходит без проблем. А вот у следующего владельца...

Просто Леха
Алексей, не совсем так, как Вы сказали. Недолговечные авто в современном мире выгодны скорее производителю, но не дилеру. Дилер, подсаживая владельца автомобиля на обслуживание, которое к слову недёшево, всегда будет иметь свою мацу с кошерным маслом на протяжение многих лет. И основной доход дилеры имеют именно с обслуживания, а не с продажи.

Sergey Zavaliy
Значит ваш дилер глуп, что позволяет вам ездить по 200 тысяч км.без замены масла в акпп!))) Либо очень умен и рассчитывает заработать больше на вас, поменяв вам или следующему владельцу акпп)))

Просто Леха
Опять двадцать пять...! Ну сколько раз твердить, что у Тойоты НЕТ четкого регламента первой замены масла в АКПП! Ну нет и все тут! Кто-то угробит масло за 50, а кто-то за 250 тыс. км. Все зависит от многих факторов. Я не защищаю Тойоту, не защищаю дилеров, а просто пишу о том, КАК это делается! Ну у Вас же вроде в профиле стоит отзыв о Тундре, Вы же должны это знать. А вот после первой полной замены масла в АКПП все официальные дилеры Тойота рекомендуют делать следующую через 60-80 тыс. км

Sergey Zavaliy
А с новья значит можно 200 тысяч катать и не париться? Поймите, никакое масло(пусть даже и залито оно на заводе) не может служить 200 тысяч км без потери своих свойств. Даже в идеальных условиях эксплуатации! А в России идеальных условий по определению не может быть. А хотя... Вы ж из Москвы)))

Просто Леха
Алексей, лучше покайтесь, ибо Исус любит Вас!:))) Вы глубоко греховны в мыслях и помыслах своих и за это черти в аду будут менять Вам масло в простате каждую ночь...

Удачи Вам и Вашим автомобилям!

Sergey Zavaliy

Удачи Вам и Вашим автомобилям!
После Москвы авто обычно едут к нам... Икота вас москвичей не мучает часом?)))
Sergey Zavaliy
Алексей (Просто Лёха), я предлагаю Вам пари!

Я оплачиваю Вам билет в Москву, Вы выбираете любого официального дилера и мы ставим мою Тойоту на полную диагностику АКПП. Пари, допустим, на 10 тыс. долларов. Перед диагностикой и Вы и я кладём в банковскую ячейку любого банка по 10 тыс. долларов наличными. Победитель забирает эту двадцатку. Главное условие: проигравшая сторона помимо потери 10 тыс. долларов обязуется сделать открытую публикацию на https://drom.ru c подробным описанием ситуации и признанием того факта, что он - м*дак. Я готов рискнуть, человек я не бедный и +/-10 тыс. долларов роли не сыграет.

Готовы?

P.S. Кстати, это и будет наглядным подтверждением (или опровержением) того, может ли коробка Камри пройти 200 тыс. км (сейчас пробег 248 тыс. с хвостиком) на оригинальном залитом на заводе масле.
Просто Леха
После Москвы авто обычно едут к нам... Икота вас москвичей не мучает часом?)))
Лично меня не мучает:) Я не занимаюсь автобизнесом, а тем более, перекупкой/перепродажей авто. Я вообще из другой оперы:) И никогда никого не обманывал, продавая свои машины. Поэтому сплю спокойно, порой сны вижу красивые:)

Sergey Zavaliy
Спорить с вами не собираюсь на деньги, ибо принципы не позволяют.))) Ни на 10 рублей, ни на 10 000 долларов. Бедный вы или не бедный в финансовом плане, мне глубоко фиолетово. Пред Богом все едины! Сон ваш меня тоже не волнует. А вот то, что"частой" заменой масла вы серьёзно сократили ресурс акпп своего авто, это, увы, факт! Вам то остаточного ресурса хватит, а вот следующий владелец может попасть на ремонт. Я разбирал как-то акпп, в которой не часто меняли масло... Грязи там был немало! И полная замена масла порой опасна для таких акпп. Слишком много вымывает грязи сразу, что забивает фильтр, пападает давление, начинают буксовать диски.. И т.д.,и т.п. За 200 000км.грязи, точней, продуктов износа там накопится немало, поверьте. Но это не единственная проблема. Другая проблема в том, что масло за такой немалый пробег растеряет бОльшую часть своих свойств.
Просто Леха
Хорошо. Я понял Вас. Без обид, но у нас с Вами разные подходы к эксплуатации автомобилей. Я прочитал Ваши отзывы. Разница в подходах заключается в том, что Вы колхозите в Паджеро сайлент-блоки от Святогора, а я обслуживаю машины у дилера вне зависимости от года выпуска и пробега. Это во-первых. А во-вторых, полная и грамотная промывка АКПП, о которой я писал выше (без привязки к марке или модели) требует 13-15 литров качественного масла, которое действительно вымывает всё г*вно, но вот только забить фильтр это г*вно забить не может по определению. Очень многие не делают такую замену, потому что у них банально нет на это денег, но вот признаваться в этом не хотят и приводят массу аргументов против такой процедуры. Развалится коробка у следующего владельца или нет, меня абсолютно не волнует. В конце концов я покупаю машины для себя, а не ради заботы о следующем хозяине. Если коробка крякнет у меня, то я просто куплю новую или отремонтирую старую.

Sergey Zavaliy
P.S. И спорить Вам со мной не принципы не позволяют, а лишь отсутствие денег. Правда ведь здорово сидеть перед компьютером за несколько тысяч километров и абсолютно безапелляционно что-то пытаться доказать? Это как мысленно играть в казино. Или мысленно ездить за рулём Ламборгини. Мы потратили с Вами уйму времени, но Вы так и не привели в качестве доказательства Вашей точки зрения ни одного официального документа и/или рекомендации завода-изготовителя.

Sergey Zavaliy
Конечно разные. Вы покупаете новую машину и эксплуатируете её максимально экономя на обслуживании. Что будет дальше с авто, вас не интересует. Типичный наездник. Что же касается колхоза в одном из моих авто... Что поделать, втулки от Святогора ходят столько же, сколько и оригиналы, но вот стоят раз в 20 меньше!))) Правда, потом надоело мне все это дело, и я упразднил стаб совсем. На бездорожье стало даже лучше. На трассе... Особой разницы не почувствовал. Кстати, Спорт мой был из Москвы.. Пробег был около сотки, когда я его купил. Масло в акпп было ужасного цвета! Не заморачиваетесь вы там с заменой масла похоже.

Просто Леха
Где же Вы увидели экономию в моем примере?:) Наоборот, все ТО делались у официального дилера и все предписанные им работы там же. Где же я сэкономил? Наездник? Возможно в Вашем понимании я такой и есть. Я покупаю новую машину и просто езжу на ней. У нас в Москве «наездниками» называют горячих кавказских парней, которые на последние 200-300 тыс. руб. покупают тонированную в хлам Приору или 25-летний Мерс.

Sergey Zavaliy
Где увидел... В 200 000км.пробега без замены масла, вот где увидел)))

Sergey Zavaliy
Понятно конечно, сэр наездник))) Только... Мой вам совет. Не хвалитесь своим богатством. Как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся! Что же касается рекомендаций дилера... Поверьте, дилеры тоже ошибаются! Идиотов и чудаков на букву "м" везде хватает! И среди дилеров тоже.

Просто Леха
Где увидел... В 200 000км.пробега без замены масла, вот где увидел)))
Хорошо. Специально для парней из Рубцовска повторю, что машина обслуживается у официального дилера и все ТО, равно как и плановые работы/замены производятся по рекомендациям дилера. Я не ставлю в Тойоту сайлент-блоки от Святогора, я не убираю стабилизаторы по причине нехватки средств на квалифицированное обслуживание автомобиля, я не покупаю б/у машины в городах, находящихся в нескольких тысячах километров от меня и я не разбираю коробки в гаражах. Я покупаю новые машины и езжу на них. Так понятно?

Sergey Zavaliy
Зачем мне Ламборгини, мне Двухсотого с Тундрой хватает. У нас негде ездить на Ламбо, только по федералка если. Коробки я уже не разбираю, есть другие люди для этого. Деньги... Их, как говорится, много не бывает. Живу, не бедствую. Меряться толщиной лопатников не собираюсь с вами)))

Sergey Zavaliy
Кстати, а 10 лет назад вы тоже так богато жили, как сейчас?)))

Просто Леха
Кстати, а 10 лет назад вы тоже так богато жили, как сейчас?)))
Да. В противном случае я бы не обслуживал автомобили у официального дилера, а вместо этого довольствовался бы сайлент-блоками от отечественных машин.

Sergey Zavaliy
Дрались эти резинки))) Кстати, это не сайлентблоки, а втулки! У кого-то в отзыве вычитал и решил попробовать. Понравилось больше, чем с оригиналами. Тогда я жил беднее, но счастливее))) А официалы... Когда машина на гарантии, тогда понятно, только к ним... Переплачивать))) Я же новые авто не покупаю (не потому, что денег нет, а потому, что новое авто жалко эксплуатировать порой. Вдруг помнут, царапнут😁). Подержанные авто стоит гораздо дешевле, поэтому не так жалко. Предпочитаю два подержанных, чем одно новое. Да и... Привыкаю я к машинам. Мне мой старичок Двухсотый нравится, я к нему прикипел. А когда хочется разнообразия, сажусь на Тундру))). А можно ещё и на Спорте погонять(вспомнить молодость), я его пока не продал. Хотя порой хочется порой нового... ЛехуЭльикса дизеля, но... Денег жалко. 7мультов-деньги не малые. Даже для вас думаю.

Просто Леха
Воооот!:) Золотые слова! Вы, как и я, прикипаете к машинам! Вы искренне любите их! У меня помимо Камри еще 2 машины стоят в гараже, на которых мы с женой тоже ездим, но Камри я по-прежнему люблю. Также, как Вы любите свой Паджерик. И в данном случае каждый из нас по-своему выражает свою любовь и заботу о машине/машинам.

И совершенно искренне желаю Вам удачи! И Вашим автомобилям!

Sergey Zavaliy
Вот только я, в отличие от вас, не езжу по 200 000км.без замены масла в акпп))) Ибо не люблю различные форс-мажоры. Точнее, их последствия. Просто... У вас видимо все в идеале на дорогах. И асфальт ровный, и чистят вовремя. У нас же идеалом не пахнет. Застрять можно и на джипе на трассе в метель. А в городе и без метели))) Так вот, со свежим маслом акпп гораздо менее болезненно перенесёт такие форс-мажорные ситуации как буксование в снегу, на льду, в грязи, чем со старым маслом! А на старом масле может хватить и пару минут такого форс-мажора, чтобы убить акпп. И хорошо, если это вблизи от дилера или другого хорошего сервиса произойдёт. А если черте где?

Просто Леха
Как сказал однажды мой друг:"Любой спор рано или поздно превращается в хохлосрач, затем в жидосрач, а потом все дружно ругают пи**расов и Правительство!":)

Всем добра и удачи!

Ачинск
Морды небыло

Морды небыло
Поясните, пожалуйста:)

александр
А почему вы заливали крекинговую хрень,(якобы синтетику) а не нормальную 100% синтетику? Например Амсойл или Ред Лайн. Денег жалко или просто не знали о существовании хорошего масла? Ойл клаб вам в помощь. Думаю, что если бы с новья пользовали эти масла, движок был идеальный и масло не расходовал. А вязкость 40 для этого движка не нужна, он рассчитан на маловязкие 20 или 30. Тоже пробовал 40, но когда залил 30, авто стал ехать легче, упал расход бензина. Сейчас в городе ест 10-11 95го от Ростнефти. Кому не скажу не верят, у них камри едят 13-14. Или я так езжу? Но дороги для всех одинаковые.
александр
Потому что я не трачу свое время перед монитором, читая рекомендации различных гуру и "знатоков" из Oil Clubs, а отгоняю автомобиль к официальному дилеру, где специально обученные люди за деньги обслуживают машину.
александр
Вам в копилку (чтобы потом блеснуть знаниями в Oil Club): оригинальное масло Toyota 5W40, которое используют официальные дилеры, является полностью синтетическим. И прежде чем вступать в полемику и давать рекомендации, прочитайте, пожалуйста, внимательно весь мой отзыв, в котором черным по белому написано и про масло и про расход бензина.
александр
Оно синтетическое, но не ПАО, а это другая синтетика. Почитайте, очень полезно:https://www.drive2.ru/l/458035929362232870/
александр
а это про ваше любимое масло: https://www.oil-club.ru/forum/topic/35297-toyota-engine-oil-synthetic-5w-40-api-sn-svezhee-08880-80376-go/
александр
Спасибо, прочитаю для общего развития. Хотя скажу Вам честно, стараюсь не забивать себе голову лишней информацией.

александр
Прочитал, но не нашел ни слова в статье о масле Toyota.

александр
Ответьте мне честно, Вы покупаете автомобиль, чтобы на нем ездить, или чтобы тратить свое время на спектральный анализ моторного масла по методу Фурье на якобы специализированных форумах и интернет-клубах? Я вот покупаю для того, чтобы ездить. И просто меняю автомобили на новые по мере необходимости.

александр
Я покупаю, чтобы ездить. Но когда разобрался в этом вопросе, понял что можно лучше и приятнее ездить. Двигатель даже работает по другому. Когда взял авто он просто ревел и тупил, а сейчас тихо работает и приятно мурлыкает. Только взял не новую, на новую тратиться смысла не вижу. Когда то тоже любил покупать новые, но когда посчитал сколько денег теряешь просто так на ветер, задумался и уже много лет езжу не на новых. Смысл тот же, зачем переплачивать. И куча денег осталась в кармане, а вот потерянные не вернуть.
александр
Возможно. Но у меня несколько другой подход. Денег хватает.

Sergey Zavaliy

- Я не хочу и не буду общаться с перекупщиками всех мастей, представителями автосалонов, так как не хочу в будущем увидеть объявление о перепродаже свое машины со скрученным пробегом;
- Я не буду даже разговаривать с людьми, плохо владеющими русским языком;
- Оптимальный для меня образ покупателя: русская семья, которой нужен абсолютно проверенный и надёжный автомобиль без проблем на долгие годы.

Планируемая цена автомобиля 670 тыс. руб., с обязательным снятие машины с учета в ГИБДД.

Спасибо за понимание!
Sergey Zavaliy
Уважаемые потенциальные покупатели, прошу с пониманием отнестись к моим пожеланиям: - Я не хочу и не буду общаться с перекупщиками всех мастей, представителями автосалонов, так как не хочу в будущем...
Хорошая многоходовка по продаже автомобиля на "долгие годы". Автору 5.

Sergey Zavaliy
Хорошая многоходовка по продаже автомобиля на "долгие годы". Автору 5.
Как-то само собой получилось:) Спасибо!

Sergey Zavaliy
Как-то само собой получилось:) Спасибо!
Так-же посещают мысли о продаже авто (год, цвет и т.д. один к одному с Вашим авто)..Но посмотрев широкий спектр "одноразовых, напичканных электроникой музыкальных презервативов" (авто), чего-то не решаюсь. Хотя беспроблемные поношенные "ботинки" пора менять.

Sergey Zavaliy
Ну у меня в семье несколько автомобилей. Для определенных задач и целей:) и я полностью разделяю Ваше мнение о современных одноразовых средствах барьерной контрацепции. Поэтому на смену Камри было куплено нечто большое, американское, мощное и практически новое с дилерской гарантией до ноября 2021 года.

Сообщений: 219802
вариатор!?!??!??!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993

Crown22
вариатор!?!??!??!
Нет, АКПП:) просто при написании отзыва почему-то сайт выдал такую версию:)

Sergey Zavaliy
Возможно. Но у меня несколько другой подход. Денег хватает.
А что, если хватает то можно ими разбрасываться? Посчитайте, сколько ваш новый будет стоить через год. И продать не легко, лучше эти деньги использовать по другому.

александр
Ну я же не считаю Ваши деньги? Поэтому и Вы не считайте мои:) Мне их хватает с лихвой на все мои нужды, потребности, прихоти и капризы.

Sergey Zavaliy
Это правильная позиция ! не хрен паразитов кормить
www.deksclub.ru есть такая контора в Москве, можно через них что-то купить-продать, в основном там тоже не случайные люди и не перекупы скупают

Вопрос к автору отзыва: Если незатруднительно, "выложите* в отзыв ФОТО нечто большей, новой, мощной, американской и т.д машины...???? Пожалуйста.

Moscow/Hamburg
Марка и модель есть в моем профиле. Это Grand Cherokee. Практически новый. Фото прикладываю.

Спасибо! Удачи и беспроблемной эксплуатации. Хороший выбор.

Moscow/Hamburg
Спасибо! Удачи и беспроблемной эксплуатации. Хороший выбор.
Спасибо за тёплый пожелания! И Вам удачи и добра!

Евгений
Прочитал последние комментарии и шокирован немного) Откуда столько УМНЫХ специалистов на просторах Дрома?!))) Один значит выступил в роли эксперта по маслу и уср..л напрочь Toyota 5w-40, пытаясь убедить владельца, что он лил все время г..вно! Мужик, ты серьёзно?) Другой начал учить рациональному использованию денежных средств: «Я беру машину БУ и у меня остаётся КУЧА!!! денег!А вы автор не правильно тратите свои деньги )))». Да ребят, это же здорово, что человек может позволять себе такие вещи(покупка нового авто), как можно его в этом пытаться как-то упрекать?) По поводу замены масла в АКПП не совсем солидарен с автором(заменил бы хотя бы в 150т.км на его месте), но НАЕЗДНИК - это что-то совсем не подходящее для этого владельца.
П.с. Александр (который разбирается в маслах) можешь поделиться информацией про моторное масло Petro-Canada и совместимость его с данной Камри? Думаю это будет полезно.

Автору удачной продажи! Камрюхе хорошего нового хозяина!

Евгений
Спасибо на добром слове. К сожалению, «специалистов» и «экспертов» очень много и на данном ресурсе. Взять любой отзыв про любую машину - таких вот пассажиров пруд пруди. И все предпочитают выражать свои умные мысли, сидя на диване (кресле, стуле, унитазе), и при этом ничем конкретным их не подкреплять. Увы, поколение Next, дети Интернета. Когда я на полном серьезе предложил Александру пари на $10 000, то он как-то сник. Я не знаком с ним и возможно он замечательный человек, но вот дальше разговоров дело не пошло.

Sergey Zavaliy
Извиняюсь за ошибку! Не Александру я предложил пари, а Алексею (Просто Лёха).

Евгений
Сергей, когда созреете для отзыва о Cherokee, просьба - проставьте отметку с ссылкой в этом отзыве. Интересен аппарат, наслышен, что хорош, хочется прочитать честный отзыв. Ценник не малый, среди знакомых все почему то предпочитают либо Японцев, либо немцев за эти деньги. Я вот тоже зациклен на Японских авто, возможно взгляну на Американцев с другой стороны)

Евгений
Евгений, дело в том, что писать отзыв о новом автомобиле считаю бессмысленным. Американцев в семье было и есть немало: Dodge Journey, Chrysler 300, этот Grand. По большому счету семейная Volvo XC90 тоже «американец», так как был сделан для рынка США. Когда-то давно был чистокровный американский Ford Taurus. Я люблю относительно редкие и не совсем распространённые автомобили в России. Это выбор души, но не кошелька. Нравится - покупаю без оглядки на цену и стоимость обслуживания. Жизнь относительно коротка, поэтому стараюсь взять от неё все.

Евгений
масло тойота не совсем плохое, но сильно уступает по составу ПАО маслам. Хотите лейте его, только после 5 т. км. срабатываются все присадки и тупо идет износ мотора. Чтобы ощутить разницу, помажьте пальцы свежим маслом, разотрите. Потом пощупайте масло через 5-6 т. км. пробега и увидите огромную разницу по ощущениям пальцев. Это если не вдаваться в технически-химические подробности. Однажды сделал так с киа и с камри и хондой , моё масло было гораздо лучше чем у них. У камри был пробег 8 т. км. на кстроле, пощупал и офигел. Это было не масло, мне жаль владельца той машины.
Что касается масла петро канада, оно хорошее но по составу очень пустое, нет эстеров, пакет противоизносных присадок бедный. До 5 т. км. вреда мотору не будет, но и пользы тоже. По спектру близко к тойоте. Если давите в пол, вам не подйдет. По ощущениям после тойоты и нджн, на ред лайне и амсойле авто летит а не едет. Попробуйте, не пожалейте лишнюю тысячу на хорошее масло. Не узнаете свою машину, она вам только благодарна будет.

Sergey Zavaliy
Принципиально не спорю на деньги!

Евгений
Здравствуйте, продолжение отзыва будет? Все нормально у нового хозяина? Доволен покупкой?

Прохожий.
Бердск
8 литров расход топлива, это правда?

Действительно, может не вс точно, но отзыв по делу. Приятно читать.
Есть такие которые напишут про вс что угодно, но только не про авто. (Про жену, собаку, кошку, эмоции выбора, тяжлое финансовое положение) . Порой бред а не отзыв.

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри