Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

, Кемерово
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем салют!
Сразу извинюсь за мой французский! И немного за русский! )
I. Муки выбора:
Искал BMW 5-ку 4WD 2.0 Turbo в нормальной комплектации 2-3-х, ну черт с ней 4-х годовалую. Был как то приличный опыт вождения такой машины (2013г.в.), она была у нас по бартеру и пока стояла на продаже около года, мы аккуратно эксплуатировали. ) Ну очень впечатлила. Были какие то нюансы, как например места сзади кот наплакал, но это все прощалось за поведение на дороге. Это ребята был космос! Расписывать не буду. Можно почитать где нибудь, ну и плюс когда ты сидишь за рулем БМВ это что то, как влитой, как литой, как человек! Понравилось, что там говорить!
Но у нас в СФО ничего не находил. Попадались либо голые, либо с конским пробегом, либо ценник космос. Лететь в Москву, Питер или на юга нет времени, нет сил, да и в баню эти покатушки!
Спустя месяца 3 переключился на:
1. Е-класс 4WD 3,5л 249л.с. 2. AUDI A6 4WD 2.0 Turbo
По меринам коротко: были такие авто в круге общения, не навороченные и не 4WD, но тоже впечатлили.
По ауди ничего не скажу и смущала немного АКПП. Там сыр с маслом и печенью. Наверное вкусно, но непонятно... Попалась одна, настроился, цена все. Но она в лизинге, в Челябинске лизинговая иииии идите Вы в баню! Что за народ. Выставил авто. Дело к продаже и начинается... Зачем давать объявление "ищу жену" если не в разводе! Короче мудаки!
В итоге я искал намеренно 4WD с лошадями до 250 и пробегом до 50.000! И ничего не находил! (
Даже рассматривал LEXUS GS350 c 317л.с. Но там тоже было что то... Авария вчера, а я звонил сегодня! )

Что бы картина была яснее - весь мой автоопыт:

1. ВАЗ-21083 1,5 1991;

1. Ренаульт Дастер 2,0 2016;
2. Лада Веста 1,8 2017;
3. Прадо 3,0 2001;
4. Мазда 6 2,0 2016;
5. DODGE charger 3,6 2017 Это было мега круто!

И так я начал даже читать про про Акуру TLX 2,4 и потом 3,5. Это довольно редкие машины. В смысле их мало на продаже! 3,5л 4WD и сейчас стоит на дроме в Новосибирске за 2150т.р. 2014г.в. Если честно, я в малом шоке от этой цены.
Ездил 2 раза на тест KIA Stinger. Понравилась. Интерьер и Экстерьер очень даже Вам скажу достойный! По ощущениям тяжелая такая. Едет норма, тяга есть, но смутило что Киа - скажу честно и что то насторожило, может что не обкатанная новая машина, истории никакой, а вдруг как раньше с этими коробками на VW, DSG вроде назывались, народ горя хапнул или моторы GDI У Митсубиши. Хотя вроде 150.000 гарантия и 5 лет! Ну КИА ты манишь народ! Реально гарантия хороша! Ну короче отказался!
Вообще по сути цены меня и привели к Камри!
Когда вышел 70 кузов в начале года я от цен опешил. Думал отдать 2,5 ляма за Камри!?! Да что это за аппетиты!
А когда вокруг смотрел в течении полугода, то получается свежую Бэху купить от 3-х лямов и в гору! Ну и т.д.
Короче начал щупать камрюхи!
Цель одна - V6! Только максималка! Без вариантов! ))))
Съездил к дилеру. Ответ меня улыбнул:
Цена 2460т.р., будет она голая и ждать около 3-х месяцев! COOL! Идите в баню!
Стал копать и ждать тех кто быстро горит и так же быстро остывает! Ну либо по нужде продающих!
Один цена космос! Аргументы странные...
Второй вроде далековато, голос странный с акцентом, юрик, доки что то...
Хоп есть! Цвет перламутр (хотел черный), да и ладно!
Друг летит с Москвы. Заворачивает в этот город, а я туда на Лада Веста МКПП топаю!
Славились и к продавцу! Там приятный дядька, сам на Лексусе (ожидал говорит от Лексуса большего ))), денег говорит своих не стоит), а Камри лишняя что ли. Как то так.
Все посмотрели. Машина в идеале. Пробег 8000. Авто было на летней резине, на подземной парковке. Погнали (а уже снег) на СТО. Горки в городе - лексус, я за ним на лете, идет, норма! Купил. Переобулся hakkapeliitta 8 и в дорогу!
________________________________
Отступление про Камри:
Примерно в 2006 году я проходил по улице Крылова в Новосибирске и у обочины стояла Камри 40. Только кузов пошел. Черная, холеная, я смотрел на нее с восхищением, мне даже показалось что я мимо проходил минут 5. Как в замедленной съемке. ))) Взрыв мозга для парня с минимальной зарплатой! ))) Она была как поющий музыкальный фонтан когда видишь его в первый раз в жизни приехавши первый раз за границу. Впечатления! Улет! Воспоминания
Люблю машины, люблю их дух...
____________________________

II. Конкретно по авто:
И так я за рулем!
Дорога не айс. Ехать 300км. Но она с.ка метет. Как она метет, так что хочется топить больше и больше! ))) С годами пропадает автоазарт, но здесь немного задело. Помолодел. ))) Это кайф! Это поющий фонтан!
Взял немного в скучное время. Поздняя осень - во всю не ощутил дороги, не давал стартов и ускорений, но чувствуется запал и жила четкого авто! )))
И так по порядку:
Двигатель: уважаю мошъ и прыть! Никаких комплексов! 249 коней везут! И кушают да, но все свое они несут вперед! 5+
Коробка: отмечу что здесь не 6-ти ступенчатая а 8-ми! И это радует! Плавно, все четко. 5+
Как держит дорогу. Она не WD, но держится уверенно и правильно, летом будет как по рельсам! ))) 5+
Интерьер (салон): Ну тут можно спорить кому что но лично мне:
1. Сиденья з.бись (посадка литая, регулировки норма, места вал);
2. Шумка очень и очень хорошая. Так понимаю в V6 шумка лучше! Где то прочитал!
3. Музыка: вкатил Криса Ри. Как он хрипотой своей взял а!!! Красава! 5+ Кстати на 50 - 55 музычка то отстойная в 2,5 Престиж! Слушал, видел, точно Вам говорю! Хотя там тоже JBL. Странно да?
4. Мультимедиа. Ну в тренде нынче выдвижные и отдельные, а здесь Тойота пошла по пути старых "швов". Для меня пойдет! Изгиб этот - да пусть будет! 4+
5. Информативность которую выдает компьютер на панель и проекцию меня удивила - порадовала - улыбнула!
По порядку: едешь подсказывает знаки, скорость, превышения, при чем определяет знаки правильно, не замечал что бы ошиблась. Странно даже! Работает в паре с современным радар-видеорегистратор (установлен в Тойота центре). Круто! 4. А ставлю 4 потому что есть какие то нелепости как то:
- зачем в проекции компас??? Неужели он так важен? зачем мне знать что еду я на работу и это Юго-Восток? Идиотизм! Может его убрать можно. Не смотрел.
У меня кстати проблема нет книги по эксплуатации. Не отдали в салоне первому еще владельцу. Должны переслать скоро. Буду разбираться.
- навигация и её управление, как буд то вернулся в 90-тые! Она убогая, а искать пункт с адресом злая шутка! Двоешники! Да да именно так!
6. В остальном - пластик, вставки, освещение салона, отделка, потолок, что там еще, беспроводная зарядка, примочки в подлокотнике для задних бизнес пассажиров, все короче хорошо. Минусы ниже опишу!
Экстерьер: все понравилось, но только задняя часть как то по ниссановски нахлабучена что ли. Стопы похожи на Кашкай. А от него тошнит... Но это с "братом Али" ))) можно порешать!
Все минусы на мой манер в куче (внутри и снаружи):
Про навигацию и компас описал выше!
И так по порядку что не понравилось:
1. Не положить спинки задних сидений, хоть одну, и нет люка. Да Вы скажете - это же бизнес класс. И будете правы! Но ребята и на старуху бывает проруха. Люди возят и в Майбахах клюшки, лыжи, думаю даже плинтуса кто нибудь да возил! И в Камрюхе когда нибудь приспичит... )))
2. Потеет стекло сверху лобовое и левого часть когда мороз (от -25) и еду например по трассе, но может быть надо по разному как то повключать вентиляцию, подобрать правильный режим и пройдет. Но на авто других такого не было! Пока в минус. Далее видно будет. Дождусь мороза - пробью тему;
3. Подогрев сидений. Я и на ТО у дилера интересовался на эту тему. Опишу: автозапуск 20 минут. Сажусь в авто, оно прогрето, руль греется, сиденья нет. Поехал. До места дислокации минут 20-25 каждое утро. Чувствую, что начинает греть через 15 минут! Ну может 12. То есть 20мин. прогрева и 15 хода итого 35 минут! Так можно яйца отморозить! Утрирую, но так не должно быть! У друга кореец. Крета! Там очко печёт через 90 секунд!!! И вообще эти три положения подогрева для КОГО??? Очень странно греет ЧЕСТНО! 100% наши при сборке чудили! )))
4. Видимость кнопок слева по панели. Там 7 или 8 кнопок из них видно 3 сразу и остальные надо постепенно нагибаться и нет бы по потреблению, ну то есть самые потребные в левый угол, их  видно, а те, что редко совсем включаешь под руль. Но нет! Подогрев руля не видно, топливный бак там же, багажника кнопка то же, зато автосвет, круговой обзор и отключение пробуксовки на виду... Ну мож я зажрался! ))) Возможно...
5. Расположение кнопок подогрев-вентиляция! Ну зачем прям "под локтем"? Что то положил, сам нечаянно задел, нажал, перчатки, книжка, сумка, жена, сын, дочь, кент... и греет или дует...;
7. Шторка задняя зачем? Кому? Солнце? Там солнца нет! И вообще 80% тонируют машины. Японцы этого не знали? И у меня тонирована и шторка есть! Продать бы шторку на авито ))) Да и боковые тоже в принципе на кой они нужны!
8. Нет кнопки багажника. 2019 год! Максималка! Ребята это бизнес класс? Регулировка задних сидений есть, кнопки багажника нет! Камеры вкруг, кнопки багажника нет! Чудики!
9. Вообще в 3,5 люк можно ставить! Бывает с ним приятно так понюхать почти чистый и почти свежий, но воздух! У меня в 9-том баяне был. Прикольно! ИМХО!
и 10. Как закрывается багажник... Как на Гранте что ли. Мудаки!

Оболдеть. 23.52 на часах. У меня завтра самолет, а я пишу. Сумки ждут, надо накидать.
Есть вопросы пишите.
Критику воспринимаю правильно - она двигает вперед! Железобетонно!
Всем добра!

16742682, Симферополь
16835927, Киров
20016839, Краснодар

Pavel5pavel
вообще Камрюхи 3.5 после снижения налога обрели поболее популярности. как там только ведет себя коробка на 3.5, не знаю
На 5.7 же не ломается

Иркутск Москва транзит
Про 40-ку вставка понравилась. А вот 3.5-литровая моща, учитывая что нет 4ВД, на Камрюхе большую часть, зимой особенно, не задействована. Буксует только в 2 раза больше, и ЕСП трудится.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011

Иркутск Москва транзит
И вообще сам отзыв понравился, не только часть про 40-ку.
Андрей
Сургут
Бизнес класс, расмешил
Поздравляем с покупкой!) Машина правильная! Пацанская!) и Объем! А то тут какие-то Весты взахлеб хвалят , как будто других производителей на свете нет)))Удачи на дорогах! Сам я конечно в доброй памяти отечественную машину Не куплю, как бы тут не хвалили.

москва
Тяжком с изложением мыслей....

Братск, Ирк. обл.
Как стойки? У меня на такой же когда -15 и ниже бряканье не приятное появляется на мелкой ряби
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
Насмешили. от чего пошло что камри это бизнес класс .только в России все что больше лады весты бизнес.
Елена
Тонель то в салоне огромный?
volvovod
Отлично.
Поздравляю.
Такая же хрень с запотевание со стороны водитьского кресла. Да и стойки такое чувство что гремят что спереди что сзади. Говорят ищут причину японцы-уроды!!!
А машина по сути сделана совсем на другой лад. Это не те что были раньше Камрюхи, уверености конечно добавили нормально в этот кузов!!!

Урал
Интересно написано. И слюней нет и по делу. 5

Reacher
Да просто надо понимать и принимать что передний привод!
У меня достаточно опыта, катаю со скидкой что зима, что мотор зверь и что до дури топить то не нужно...
У нас в городе ещё и присутствие колейности зимней накладывает отпечаток на стиль вождения. Будет лето. Будет азарта поболее... )

Авантыч
Ну при морозах слышится сзади небольшое постукивание. Не критично. Шумка V6 хороша. Думаю при такой же ситуации на 2,5 будет понавязчевее.
На ТО задам вопрос. Хотя ответ предсказуем! )

А что тогда бизнес класс 7-ка БМВ что ли? Там ценник!!!
Бизнесмены же разные. Крупные и средней руки, опять же ИП-шники тоже бизнес... )))
Шучу.

Елена
Тонель то в салоне огромный?
Куйбышев
японцы не уроды,скорей всего это наши закупают комплектующие где нибудь в китае,а может и того хуже.
В Кемерово брал в салоне или в Кузню ездил?

DOB2222
Не специалист в Бизнесе. А для кого тогда шторки и примочки в подлокотнике заднего пассажира? И спинка регулируется. Так понимаю именно для «важного» пассажира. ))) А что тогда бизнес класс 7-ка БМВ что...
Все эти примочки давно есть и на обыкновенных авто.шторки.кодлокотник.спинка регулируется .у меня 13год не бизнес класс все это есть.Про бизнес согласен бывает разный.семечками торговать .тоже бизнес.
DOB2222
Про беху пятерка бизнес. и лексус.А 7 это уже премиум ценник .Да а что Ты хотел.за все надо платить.
m8

новосибирск
Сергей 54
Ну так уроды то в итоге японцы. Почему качество не контролируют?

В Кемерово брал в салоне или в Кузню ездил?
Я второй владелец!

Про муки выбора можно было не писать. По прошлым машинам видно что только Япония . Из японских машин в Д- классе у нас актуальна только Камри . Вся писанина с предсказуемым выбором в сторону Камри .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Pavel5pavel
хорошо если состояние хорошее. а так, честно говоря, не очень идея брать только максималку годовалую, очень часто впоследствии чем-нибудь оборачивается, либо при проверке много отсеивается. по мне так лучше 3-4-летку если максималку, либо новую в средней версии.
Pavel5pavel
немца в Сибири в хорошем виде вообще найти трудновато, а если сужать поиск до 4вд, то там боюсь, вообще чистый нуль. это по столице еще чего-то можно нарыть.
Evgeny
Сколько экономия получилась, в сравнении с покупкой новой?

Evgeny
Сколько экономия получилась, в сравнении с покупкой новой?
250 в деньгах и 3 месяца во времени! ))) в наличии то их нет!

Pavel5pavel
Вообще в последние годы в моем круге общения берём именно свежие машины.
Причины продажи в основном три:
1. Нужны бабосы. Просто все!
2. Чувак поднимает бабло быстро, резко. Купил Камри, через пол года прокатился на мерине. Охирел как кайфово. Бабло есть. Пересел.
3. Купил. Катается. А пересел например с Ауди. До этого 3 Ауди было. Привык. Камри там, сям, не нравится. Хоп и на дром её.

Debwer
Да как не писать? Я её выбирал дольше чем владею. Читал, анализировал... меня в Бэху ночью темной посади я скажу какая она и стоит ли брать! ))))) Дошёл до того что про другие больше знаю чем про неё! )))
И выбор конечно да. Конкуренции мало цена-качество!
Нет баянов! А они мне по душе! Я кстати звонил в Питер в салон могут ли привезти под заказ 10-твой баян. Мне понравился, но менеджер толково мне все изложил.
Теаны нет тоже на рынке...
DOB2222
Почему? Ну прогоните через официалов её. Простреляйте толщиномер от и т.д. и т.п. Вообще в последние годы в моем круге общения берём именно свежие машины. Причины продажи в основном три: 1. Нужны бабосы....
насчет п.1 и 2 Вы несколько наивны.
по п.2
обычно к таким вещам как Мерин, подходят более осознанно, и давно пристреливаются, и покупают сразу, а не то что "ууу...ваууу...куплю, и как я не знал, что Мерсы существуют...они настоящие....ааа...он настоящий, и чо я Камри взял"
по п.1
невозможно проверить у официалов эндоскопом, сам узнавал, у них таких вещей нет.
и дешевым приборчиков тоже щас не проверишь, многие шпаклю накладывают филигранно тонко...
DOB2222
по п.1 тоже - обычно знают, когда нужны бабосы, и с дорогими вещами стараются повременить, и скорее покупают короллу или фокус на время. исключение, когда теряют высокооплачиваемую работу, а висит кредит.
DOB2222
п.2 - щас редко бабло поднимают быстро и резко, на дворе уже не конец 90-х, увы...
дмитрий
сиденья у меня ни на одной машине не грели пока не сядешь или подушку не кинешь
павел
DOB2222
Да просто надо понимать и принимать что передний привод!
Э

дмитрий
бизнес-не бизнес, позиционирует ее тойота как бизнес и без разницы за "семками" гонять в деревне, или директора сзади возить вы будете.
Сергей 54
Настоящие уроды на АвтоВАЗе думают, что они машины делают...а японцы Красавы, по результатам определять надо. Где они , и где мы? Забыли что ли??

Красивая машина!
Я второй владелец!
Что то быстро первый накатался))))

Автор! Это в твой огород камень???
Нееее мимо! )))
В моем огороде летом помидоры, огурцы, лучёк. А этим летом будет малина, смородина, крыжовник. Яблочки я надеюсь.
Не понял по видимому участник дискуссии для чего отзыв-отзывы.
Кому то может и выпендрёж, уж не знаю. Мне дак частичка опыта в сеть. Кому то может важно, что плинтус на Камри v6 он не провезет!
А кому то вентиляция в ***у важна...
Отзыв поможет сделать выбор! Поможет сравнить более детально...
И если мой отзыв кому то поможет, значит все не напрасно!
А по камням: думаю в сообществе любителей астрономии тоже камни по огородам летают, но разве кто то перестоёт смотреть на ночное звёздное небо и восхищайся этим? )))
Добра всем!
Где тоннель? Скиньте фото поищу!
ЭТО ЧТ? ВООБЩЕ МАШИНУ ПОКУПАЛИ ИЛИ ТАМ ПРОСТО ПИШИТЕ ТУТ)))

воот

Елена
ЭТО ЧТ? ВООБЩЕ МАШИНУ ПОКУПАЛИ ИЛИ ТАМ ПРОСТО ПИШИТЕ ТУТ)))
Елена да на фото подлокотник *** "бизнес - пассажиров". А у меня для двух колобков и они его теребят, включают, поднимают...
А где тоннель на фото?
Я конечно посмотрю, если честно не смотрел, но один дядька мне сказал что там нет лючка! )))
Но я посмотрю раз Вы так настаиваете!
Спасибо!
Фильтр салонный поменяйте. И не левый "подешевле".
На машине 6000 пробега. О чем вы говорите?!

Красавчик! Первый отзыв в Дроме нормальный как по смыслу, так и по изложению для простых, а не как некоторые б....ть с диалектом!!! Поздравляю с новыми эмоциями! Тоже присматриваюсь, но больше подтягивает к GS350!!! Удачи!
m8
Ну так уроды то в итоге японцы. Почему качество не контролируют?
а разве можно русского человека проконтролировать,везде же б.ядь лазейку найдут чтобы выкрутиться. да я думаю японцам это и не надо делать в россии,деньги свои получают и ладно. после наших супер вест,камрюха вообще шоколадом покажется.
Поздравляю. Машина класс, здоровья, удачи. От меня только 5.

Край
5 поставил, такой сумбур веселый) хотел полноприводного немца, а купил моноприводного японца)

DOB2222
На ТО задам вопрос. Хотя ответ предсказуем! )
Вчера был на ТО-10000 поведал им про бряканье. Проехал со мной манагер, все поснимал, записал и сказал, что я не первый с такой проблемой, пока ничего предложить не может, мол ждут ответ от завода. ))

Авантыч
У меня скоро ТО 20.000 тоже скажу. О результатах напишу! Вдруг завод мост в сборе поменяет и стойки от Илона Маска поставят! )))

Евгений
Я второй владелец!
Сколько обошлась в итоге?

Евгений
Pavel5pavel
Вообще тут не угадаешь! Взял Сонату предмаксимальую - лайф-стайл, друзья брали мазду 6 - предмаксимальные и супербу все новые все довольны!

Илья
Авантыч
Точно такая же история. Стойки брякают, стекла запотевают, и ещё появилась проблема: навигация не запускается иногда (тупо чёрный экран) - надо заглушить и заново завести машину!

Ждём )

Илья
У меня не было по навигации тупняков

Ты считаешь что с завода поставили *****?! Сомневаюсь в этом

BlackMan
Ленинск-Кузнецкий
Pavel5pavel
Как говорят "90-ые прошли, а люди-то из 90-х остались")))

BlackMan
Ленинск-Кузнецкий
DOB2222
ТО по регламенту раз в 10 000 км? Какова же ориентировочно цена ТО на такой бизнес-класс?

Андрей
Я так думаю у тебя кресло без водителя не греет. Поэтому 20 минут не в счёт. А в крете да, с вечера оставил, и утром как завёл так они и начинают кипятить. 5.

Артур
тоже брякает....

Suren
Авантыч
Это у всех))) Говорят какие то клапана на стойках! Ждите год, на них будут новые стойки делать. По гарантии поменяете.

Suren
Кто говорит? И почему год ждать?

ААА
Тоже стойки брякают как на телеги ездишь, купил ее в замен 55 Камри 2017 года, в 55 стука такого не было, надо было ещё год по ездить на 55, япошки бы до работали её и потом брать, наши начнут стойки менять по гарантии, потом что они отворачивали начнёт отпадывать)))))

ААА
ну как японцы могут просчитаться в такой мелочи как стойки? там всё уже отлаженно. я думаю это наши какую то шнягу ставят,а на японцев вину сваливают.

Сергей 54
Что японцы видимо поставляют, то наши и ставят, не могут же они сами что то изменить в конструкции!

ААА
ну японцы я думаю ни дураки чтобы фигнёй заниматься,это наверняка наши олени какие нибудь стойки левые туда вкорячили.

Сергей 54
Я думаю японцам на ***** что они брякают! Всё равно покупают в очередь!)))

Точно зажрался, надо было бмв брать раз влюбился! А кнопка багажника там есть, посмотри внимательнее!

Точно зажрался - и жена так говорит )))
Я про кнопку электрического привода багажника писал! Такая то кнопка есть!

Немного прокачал )
Антон
Шарыпово
Не помагает фильтр.

Somebody
На каких обычных авто (седанах) регулируются спинки задних сидений?

Somebody
На каких обычных авто (седанах) регулируются спинки задних сидений?
На Тойота Аллион 2002г.в. регулируется спинка заднего сидения! Механически! ) У меня был Аллион я знаю! )

DOB2222
Так это праворулька, сделанная для Японии. А из новых, продающихся в России? Из Д класса, даже из премиума ничего не вспоминается. А в Камри есть.

Somebody
Я такую статистику не виду. )

Биробиджан
Расскажите пожалуйста про Камри 2006 2007 года, хочу купить, нарвётся мне Камри просто!

На сайте много отзывов по этим годам. У меня была по моему 2008гв. 2,4. Вообще беспроблемная машина. Откатал на ней около 120.000 и продал. Хорошая машина.

Леонид
Можно описать рулежку и поведение на дороге в сравнении с маздой 6 2016?

Леонид
Можно описать рулежку и поведение на дороге в сравнении с маздой 6 2016?
Ну на самом деле все просто.
По ощущениям Камри едет как более тяжелый автомобиль с более низким центром тяжести. Крены минимальны. Но опять же у меня V6/ И плюс Мазда 6 которую я "юзал" была взята на прокат в Грузии на 9 дней. Прокатная машина была немного поезжена. Так сравнивать сложно. В любом случае считаю что Камри едет бодрее Мазды-6.

DOB2222
Ну на самом деле все просто. По ощущениям Камри едет как более тяжелый автомобиль с более низким центром тяжести. Крены минимальны. Но опять же у меня V6/ И плюс Мазда 6 которую я "юзал" была...
Камри 3,5 едет бодрее Мазды 2,0 и 2,5 атмо, а вот Мазда 6 2,5 турбо едет бодрее, чем Камри 3,5 и управляется интереснее. Но тем не менее я бы выбрал Камри 3,5 по ряду других причин.

Somebody
Честно не катался на турбовой, но работа 8-ми ступенчатой АКПП на V6 близка к идеальному! Думаю что на Мазде присутствует турбоЯМА! А это минус!

DOB2222
Не присутствует там турбоямы. Всё там хорошо. да и работа коробки адекватна. Плохо- это повышенный шум двигателя при разгоне- совсем некомфортно для довольно дорогого авто в классе. В Камри (именно 3,5) двигатель в плане шума хорош.

Somebody
Однажды на камри V6 прокатился человек с E-класса. Сказал "Показалось как буд то еду с открытым окном".
Такие дела. )))

Такие дела. )))
Катался на E классе новом W213, правда дизель 2,0. Слышно тарахтение движка в салоне, подвеска довольно жесткая- совсем не такая, о которой ходят легенды, что Мерседес Е класса- комфортный и мягкий авто. Слышен шум шин (было низкопрофильное лето). Сегодняшний Е класс далеко не эталон автомобиля в своем классе. БМВ 5 G30 и в плане шумки и в плане подвески лучше.

Somebody
Один товарищ сетовал, любит, говорит, мягкие седаны, а Мерс Е последний мягкий - это 210-й. С 211-м и дальше, говорит, уже не то.

Но дизель надежнее...

Somebody
Я в кузовах Меринов не силен. 2011г.в. у него Е-шка. Говорит тишина как в танке...

Но дизель надежнее...
Вообще люди молвят что дизеля нынче у немцев отличного качества. Хвалят Туры и BMW.

DOB2222
Дизеля всегда у немцев были хороши. Были неудачные модели, но большинство двигателей отличные.

Камри точно мягче, чем новый Мерс W213

Камри точно мягче, чем новый Мерс W213
Я ездил на Кипре в такси на w211 и 212, вот и мне показалось, что не мягкие машины. Ездил в такси также на 124 и 210, те мягче, но те были лимузинами трехрядными. Еще был минивэн Вито.

Кипр - страна лимузинов

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве