Эксплуатация спустя 3 года.

Toyota Camry 2018

, Подольск

В целом автомобиль показывает себя только с лучшей стороны, планировал спустя три года купить себе БЧД но видимо не судьба, события в мире тому способствуют. Неделю назад сделал полное ТО автомобиля с осмотров всех узлов и агрегатов.

ТО в цене выросло в два с лишним раза, особенно стоимость масел и жидкостей.

Подвеска вся целая, детская болезнь в виде стучащего стабилизатора себя так и не проявила. Присутствует недостаток ранних партий амортизаторов, стучат при минусовой погоде первые пару километров, на езду и ресурс не влияет и по отзывам дилеров не является недостатком.

Присутствовала легкая вибрация при холодном пуске мотора, почистили дроссельную заслонку и форсунки, заменил свечи, вибрация прошла, на езду не влияет и по отзывам мастера проблем дальнейших это не вызывает но меня раздражала вибрация поэтому решил эту проблему.

ЛКП слабое, если бы не покрыл перед пленкой то думаю надо было бы красить капот, часто езжу по плохим дорогам и перед страдает от летящих камней.

Качество пластика и кожи среднее. Покрытие руля и КПП затерлось до дыр, решил проблему перешивкой в кожу наппа, стало гораздо приятнее. Пластик в районе ног и порогов весь затерт и выцвел (белесый цвет), решил проблему покраской всех снимающихся частей в районе ног. Кожа на сиденье водителя уже вытянулась, думаю тысяч через 50 перешить сиденье в ателье.

Нижняя секция в заднем фонаре погасла, новая фара стоила как самолет, проблему решил рукастый умелец который за небольшую сумму разобрал фару и перепаял плату. Правда теперь фара потеет и в ней цвете жизнь при близком взгляде но на езду не влияет, если погаснет куплю БУ.

Начал пованивать кондиционер, думал снять испаритель но это сделать довольно сложно, радикально решу проблему летом с разбором переда и снятием радиаторов для чистки, налипло много всего. Сейчас обошелся чисткой через дренажную трубку очистителем для кондиционеров, вроде проблему решило но чувствую это временно.

Сделал полную химчистку салона с разбором, результатом доволен, в машине пахло новой машиной, правда результат продержался не долго, стройка шла и идет и в машине перевозится много всего плюс я часто езжу весь в пыли, цементе и тд.

Тканевые коврики протерлись, резиновые выцвели, постелил модные с ромбиками, влагу держат гораздо лучше, не выливается из них ничего.

Расход 11-13 литров в зависимости от манеры движения. В целом никаких глобальных проблем нет, вышеперечисленное на езду не влияет. Пару недель катался на К5, несмотря на всю ее красоту и наличие различных систем-помощников по работе подвески К5 даже близко не дотягивает до камри. В современных реалиях я даже не знаю какая машина сопоставима с камри по комфорту в движении за адекватный ценник. В последнее время все чаще смотрю на китайцев, БЧД превратился в несбыточную мечту с ценником за который я могу построить дом с бассейном и дачу в горах. Машину в современных реалиях содержать очень дорого, цены на запчасти скакнули в три раза, к счастью камри не из ломучих машин и надеюсь, денег требовать не начнет но если ситуация в мире будет усугубляться то продам ее и куплю гранту так как это самый дешевый в содержании автомобиль, не до жиру как говорится. Всем хороших дорог!