Отзыв автовладельца Toyota Camry 1995

Тойота Камри 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Год приобретения: 2007
Несколько лет назад, купил я, практически случайно и недорого- одному знакомому срочно нужны были деньги- Тойоту Камри 1995 года. Несмотря на солидный возраст, а машине на то время было лет пятнадцать, она была вполне ещё в приличном состоянии, если не считать несколько незначительных царапок по кузову. Машина была в полном "фарше" - трехлитровая V-образная шестерка, кажется 3VZ-FE, автомат, кожанный, правда уже потрепанный, салон ... в общем, после моего 6-го Лансера, не машина, а прям, самолет! Проездил я на ней около двух лет, за это время, ничего критичного не случалось - были какие-то незначительные поломки, в основном возрастного плана - замена внешней гранаты, трубки кондиционера, ручка дверная сломалась -купил на разборке. На обслуживании старался не экономить - масло, колодки, фильтра старался брать оригинал, не зная точно, когда менялся  ремень ГРМ, предыдущий хозяин не помнил, поменял и его вместе с роликами и ремнями навесного.  В общем, как говорится, все системы работали нормально. Но для меня одного, в качестве каждодневной машины, эта Камрюха была слишком уж большой, сложной, да и аппетит у трехлитрового мотора вкупе с автоматом, был не хилый, литров 13-15 в городе. И покупал я её не целенаправленно, а скорее случайно, выше уже упоминал. Короче, мысли о её продаже стали меня периодически посещать. Один мой знакомый, назовём его Денис, узнав о моих планах по продаже Тойоты, загорелся идеей её купить, к тому же, он знал историю моего владения машиной и даже неоднократно ездил на ней со мной. Мы договорились о цене, и вскоре счастливым обладателем Тойоты Камри стал уже Денис. При продаже я рассказал ему о всех проделанных мною ремонтах и обслуживании, да он сам знал что и когда делалось с машиной так, как повторюсь, мы были знакомы и периодически общались.  Прошло примерно три месяца, наступила зима. Позвонил Денис и спросил кто и когда менял на Камри ремень ГРМ. Я ответил, что совсем недавно, примерно за пол года перед продажей, на знакомом сервисе, им можно доверять. -А что, случилось? - Да машина вдруг стала плохо тянуть, как-будто зажигание сбилось, привез машину на СТО, мастер долго разбирался и наконец выяснил - ремень ГРМ стоит не по меткам, на пару зубьев перескочил - поведал Денис. -Очень странно, ты же знаешь, я обслуживал машину в НАМИ, у знакомых на сервисе, они люди ответственные да и ремешок был не китайский. Странно все это. Как такое могло произойти, никто не мог понять. Ремень практически новый, натянут нормально, ролики и помпа не клинят... Чертовщина какая-то.  Ремень поставили по меткам, к мотору вернулась былая прыть и Денис довольный, но немного озадаченный поехал домой. Несколько дней он ездил нормально, но при очередном утреннем заводе все повторилось - мотор чихал , пыхтел но не схватывал. Снова эвакуатор, снова  сервис.  На этот раз решили посмотреть что с головками блока- сняли клапанные крышки и первое, что бросилось в глаза - распредвалы были как будто приклеены к постелям какой-то коричневой субстанцией. - Денис, ты когда масло менял, а то здесь не масло, а гудрон какой то? Да буквально на прошлой неделе-чуть не плакал Ден, причем масло покупал в А...(крупном сетевом супермаркете) Ну наверное масло поддельное, решил консилиум автомастеров. Ремень снова поставили по меткам, завели и прогрели мотор, поменяли масло с фильтром. Денис поехал домой довольный, но поиздержавшийся.
Я решил, что история на этом закончилась, к тому же,  учитывая, что это я продал ему машину, я чувствовал какую-то ответственность и наконец вздохнул с облегчением.
Через несколько дней звонок. Я как волк из известного мультика, только и выдохнул "Шо, опять?" Голос у Дена был спокойно-обреченный: Да, опять, вызвал уже эвакуатор.
В этот раз, на сервисе  сняли поддон двигателя и точно, на дне поддона оставалось изрядное количество коричневой субстанции, которая не вытекла при последней замене масла, причем ни бензин, ни растворитель её не брал, в головках блока тоже все было в этом мазуте. Случайно обнаружили, что это вещество легко смывается ... водой. Никогда не забуду эту картину: висит на подъёмнике Камрюха со снятым поддоном двигателя, а снизу её мотор моют из керхера. Также, керхером, отмыли и головки блока  сняв клапанные крышки, распредвалы, толкатели клапанов.
Занялись изучением фактов.
Итак все началось после того, как Денис залил, при замене масло, купленное в гипермаркете, причем ремень перескакивал, только если температура  на улице была существенно ниже нуля. Какое бы не было масло, даже если это негрол-так вести себя, то есть намертво приклеивать детали двигателя, оно не может. В масле явно было ещё что-то. Все мы знаем, про поддельное масло, контрафакт, но не до такой же степени!  Рассматривалась даже версия, что какой-то  недоброжелатель заливает или засыпает в двигатель какую-то дрянь... Денис категорически это отверг - ключи только у него, машина стоит под окном.
В общем докопаться до истины мы так и не смогли. Мотор был тщательно отмыт, собран, залито новое масло и на этом история вроде закончилась. Денис какое-то время поездил на машине, но вскоре ее продал. Душа не лежала...

Андрей, Бачатский
5066094, Владивосток
Toyota Camry, 1995
Toyota Camry, 1995
21371555, Новосибирск

Так отзыв как раз про машину! с перскочившим ремнем! залипшими клапанами! и коромыслами! и гудроном внурти! и будучи промытым водой!!!!!! он все равно работал и не умерал!!! во реклама тойоте!
Денис не везучий человек.бывает такое.милосердный господь бог,часто даёт штаны тем,у кого нет зада))
Skapen
Может в двигатель кто-то накакал?

SARANSK
Похоже отмывается только чистая нефть-сырец,поработавшая в каком-либо механизме.20 лет в нефтянке,думаю не ошибаюсь.

Была такая у знакомого,на палке Американка или как их там называют.Ох и пугал он нас на ней,под градусом если ехать(пасажиром) ну очень быстро можно было отрезветь.Реально перла шо самолет!
Николай
Была камри-бегммот ) только приятные воспоминания! Привозил с востока тёще как первый авто. Но годы берут свое - прогнила сильно, хоть для тойоты это не свойственно... Видимо, долгая эксплуатация в Приморье сказалась. Продали, купили камри-акулу ) Полёт нормальный!

А.... Ашан? Блин беда конечно у Дениса возникла не откуда. А машинка хорошая, была у. Друга эмигрантская, тогда этамодель и запала в душу)
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Масло-паленка.У нас несколько человек так напоролись,я в том числе.Залили "Лукрйл"и пошло:ДВС не провернёшь.У меня на УАЗ е трамблер заклинил,аж привод сломало.Ни что не брало:ни WD ,ни ацетон и т.д.АOС взял влёгкую.

Rapatun
Сильно сказано...

Продажа Toyota Camry 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри