Отзыв автовладельца Toyota Camry 2013

Тойота Камри 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Всем привет) перечитал много отзывов на форуме и созрел написать свой. Строго судить меня не надо :)
Мне 24 года, я из города Красноярска.
До Камри у меня была королла 2000 года, в 120 кузове, 1.5 литра, правый руль. Машина отличная, за 3 года владения только положительные эмоции, не считая замены двигателя спустя 3 месяца после покупки. Но не будем о плохом)
Короллу взял за 300 тр, в 2013 году. Это было лето, закончил школу и сразу же получил права. Родители подарили 70 т.р. на первую машину, устроился на работу и взял кредит, чтобы взять иномарку. Середина лета и я владелец 13 летней иномарки, счастью нет предела :))
В общем отзыв не о старой машине, а так, предистория можно сказать.
Ну в общем спустя 1.5 года я выплатил кредит, с работой повезло, много работал и старался закончить институт, закончил, хоть и посещал его редко, но это я уже забежал вперёд, продолжим)
Была у меня мечта в возрасте 16-17 лет, это Камри, чёрная в 45 кузове :) мониторил постоянно сайты с автомобилями, изучал форумы и смотрел всякие видеоролики.
Наступает 2016 год, хочется Камри, и рубликов немного подкопил, благо осень 15 года вышла очень удачной в финансовом плане.
Посчитав свои рублики, имеем без малого 300 т.р., думаю ну сейчас ещё чуть перепадёт и я начну искать себе свою МЕЧТУ!

Лето, 2016 год, я ещё немного скопил средств и цифра достигла в 400, решаюсь продавать своего железного друга и делать шаг дальше. Выставляю на продажу в августе, в сентябре машина уезжает в другой город, за машину было не стыдно, мотор Контрактный и состояние в целом соответствовало году выпуска. Уехала она от меня за 270 тысяч и всеми ништяками нажитыми за 3 года.
Приезжаю домой, сажусь в кресло и думаю, зачем я это сделал? Машина была для меня как родная, целая и исправная, зачем продал? В общем недоумения в моей голове около недели и меня отпустило, начинаю искать свою мечту, а именно КАМРИ 2.4 в 45 кузове.
Не рискнул я искать автомобиль один, обратился к другу семьи. И вот мы , на протяжении двух недель активно катаемся и смотрим камрюшки по нашему городу, откровенно хлам, начиная с кузова и заканчивая салоном, цены неадекват, в общем я в депрессии !!!
Наш друг семьи около 20 лет занимается автомобилями, свой автосалон на рынке и некие связи в соседних регионах, доверился ему по полной.
И вот посмотрев около 15-17 автомобилей в 45 кузове, не нашли не один подходящий.
Я уже подумывал о том, что ну его на... эту камри. И тут,
звонит Алексей (друг семьи), и говорит есть хорошая машина, но она 2013 года и это уже следующий кузов, я смеюсь и говорю, что сейчас у меня нет таких денег на 50 кузов. На тот момент я имел около 700 т.р. А цену авто мне озвучили в 1 150 т.р.
Через пару часов, опять перезванивает и говорит, машина правда хорошая, продают срочно, готовы отдать сегодня за 1 080, и тут я начал задумываться, перезваниваю через час после семейного совета и говорю, что все таки нет, денег я даже в банке за сегодня не получу, в ответ мне Алексей отвечает «бери все, что есть я заеду через 20 минут». Я быстренько собрался , взял деньги и вот мы едем смотреть машину. По дороге Алексей рассказал, что машину он уже смотрел, автомобиль ему понравился, вердикт «надо брать - расчитаешься потом»
По приезду я реально влюбился, и вот едем оформлять)
По итогу я на белой красавице и по уши в долгах :)))))
Ну да ладно) занял 100 т.р. У родителей и 300 у банка, расчитался ровно за год и с банком и с родителями :) теперь я полноправный владелец такой красавицы!

Теперь хочется рассказать о машине, так как замучал вас историями, речь пойдёт исключительно про эксплуатацию автомобиля на протяжении уже 3х лет. Мнение об авто лично мое, готов принять любую критику)

Камри 2013, комплектация элеганс (без плюса), то есть на коже и бесключевой доступ отсутсвует.
Прикупил 17е родные диски на лето с резиной, зима осталась 16е.

Двигатель 2.5 181 л.с.
Мотора машине хватает. По трассе трудностей не возникало при обгонах, крейсерскую скорость в ней вижу 130-140.
С места едет бодро, но я не гонщик, да и автомобиль не для гонок. Езда обычная , соответствует потоку города.
Масло лью тойота 5-30, меня каждые 7 тысяч, часто езжу по трассе. Есть расход масла, примерно 1/3 щупа за 7 000 тысяч км, было время загонялся по этому поводу очень сильно, сейчас отпустило. Смирился.

АКПП
Пинает бля, чуть больше года так езжу, болезнь не прогрессирует. Происходит это редко с 2 на 3 скорость. Масло менял уже за 3 года 2 раза, магниты чистые , масло не горелое, короче тоже смирился. Короче коробка тут мне доставляет определенные эмоции.

САЛОН
Удобный и просторный, особенно задний диван, места хватит для всех и всего :)
Что на счёт качества ? Да все как то печально. После года владения зацепил я рули кольцом жёстко так, что задир появился и теперь он до сих пор облезает от того места по всему рулю. Лак на ручке кпп тоже стерся сК, часто руку там свою паркую просто.
Панель приборов и борт компьютер устраивает.
Кожа отдельная история, даже говорить не хочу, трескаться начала на водительском сиденье, аж смотреть больно.
В целом салон комфортный. Но не без минусов конечно.

БАГАЖНИК просто огромный, вот честно. Порой можно впихать невпихуемое.

СВЕТ
Ближний стоял галоген, не нравился мне, поставил хорошие лэд, светит изумительно. Дальний не трогал и так хорошо светит.

КУЗОВ
Это наверно самое большое разочарование этого авто!
Весь фэйс в сколах от мала до велика, так красить жалко, тачка полностью в заводской краске
В нише, где лампочки для подсветки номера появились рыжики, но их невидно, если не посветить и приглядеться, но факт что они там есть, это огорчает

ТОРМОЗА
они есть, но они слабоваты. Поменял колодки сразу как купил тачку

ТО каждые 7 тысяч, масло и фильтра оригинал

ПОДВЕСКА
мягкая, валкая, в общем как говорят скучная, съедает неровности, подвеской очень доволен
За 3 года я поменял 1 раз втулки стабилизатора и линки, больше в подвеске ничего не делалось

Шумоизоляция не плохая и не хорошая, что то среднее

УПРАВЛЕНИЕ
рулится конечно классно, руль информативен и машина ведёт себя предсказуемо, небольшие крены на скорости конечно присутствуют, но и клиренс у авто вполне достойный для седана, только передний бампер низкий , снизу пару раз задевал бордюркой

Расход топлива
Зимой с прогревами и 16 и 18 было, но я в Сибири живу, тут по -40 бывает, тачку не эксплуатирую конечно в такой мороз, но когда по -25 грею минут по 20, короткие переезды, отсюда и расход.
В среднем много раз считал, летом город + кондер около 12-14, трасса при 120 около 8, при 140 около 9

Музыка, послушать хватает для себя, на твёрдую троечку

Меня машина устраивает, везёт везде и всегда! Возьму ли я себе ещё Камри ? Нет)
Хочу кроссовера , сейчас в муках выбора, нравится рэкс второго и третьего поколения

И ещё хотел бы добавить, для тех кто ищет себе Камри в 50 кузове
Смотрите коробку, попросите хозяина чтоб прокатил вас в разных режимах разгона, медленно , умеренно и обычный разгон, потому как при редком старте ничего не пинает :)))
И второе, кузов, ну вы это и так знаете :)

Мои вложения в авто за 3 года:
Колодки, линки, втулки, + плановые ТО и лампы ещё поменял на лэд.
Ну вроде все, написал много, не знаю будет ли вообще полезно кому то, но все равно
Спасибо за уделённое внимание !

Отзыв хороший, поставил 5-ку. Удачи с выбором кроссовера!

Попробуй перейти на нормальное моторное масло, возможно масложёр уйдет сам..
Bradd

Очень зря взяли данным авто, если меняли масло и не помогло скорее всего на машинке частенько буксовали, так что потихоньку готовьте к замене коробки ну или к ремонту.

Читая про друга семьи, у которого автосалон на рынке... стал ждать подвох))

Ноябрьск
Такое чувство, что друг семьи наварился на тебе))
Vitalevich
Такое чувство, что друг семьи наварился на тебе))
Может быть конечно) Да человек то хороший, никогда плохо за ним замечено не было и на момент покупки цена была действительно лучшая на рынке:) и первые 2 года я ездил довольным и счастливым мальчишкой
Dodge333
Читая про друга семьи, у которого автосалон на рынке... стал ждать подвох))
Проклятые стереотипы :))
Bradd
Пинает ***, чуть больше года так езжу, болезнь не прогрессирует. Происходит это редко с 2 на 3 скорость. Масло менял уже за 3 года 2 раза Очень зря взяли данным авто, если меняли масло и не помогло...
Первая замена как только приобрёл авто, потом после 2х лет эксплуатации и началась эта проблема, кто ж знал:)
VIOLAAATOR
Попробуй перейти на нормальное моторное масло, возможно масложёр уйдет сам..
Тоже говорили про этот вариант , меня больше пугает то, что в мануале допустимый расход масла 1л/1000км, да, вы не ослышались :))))

Бодро идешь по жизни) Школа, работа, машина, универ, машина.
Одна фотография машины с "сундуков" в хакассии...

Антон
у меня такая же) все верно написал! машина без претензий просто поповоз! некотрые детали салона удручают особенно мультимедиа и панель приборов

Vitalevich
У тебя расход 50 грамм на 1000 км. Это больше похоже на угар. Поменяй марку масла для интереса.
У всех машин в мануалах указан такой расход масла. Это производитель перестраховывается.

НОВОСИБИРСК
Что такого страшного в сколах и что все так трясутся о заводской краске?
По трассе машина много ездит, вот и сколы. Покрасил да и забыл.
Правда потом это как то нужно будет объяснить параноикам с толщиномерами при продаже)))

Syktyvkar
DENDREAMER
Бодро идешь по жизни) Школа, работа, машина, универ, машина.
Автор, так и скажи, мама с папой купили новую машину ничего в этом зазорного нет. А то сюсю мусю подбил, подкопил..пол отзыва про это.
prol777
Нет у моих родителей денег на такие дорогие подарки, да и воспитан я по иной политике

prol777
Так и скажи, жаба душит ;-)

Тойота это вложение хорошее
Когда будешь продавать даж с масложором литр на 100 км, у тебя авто все равно купят. Т.к это Тойота и с ней априори все хорошо ;-)
Тойота это вложение хорошее
Погоди, я ничего не удалял) вообще люблю критику послушать, людей же много, а мнений еще больше

Тойота это вложение хорошее
Но пока расход масла 50 грамм на 1000 км. Где ты видишь масложор?

напиши еще раз :D
У меня так же было вначале. Потом вырос

А я уже все написал выше в повторном коменте. Значит админы будь они не ладны
Заливай 5w40 синтетику и будет тебе счастье, у меня такое было, лил, как у тебя оригинальное масло, жор был более литра на 10000 км, перешёл на манол синтетика 5w40, жор ушёл, как то так) Удачи!

prol777
Да нет. Наоборот молодец. Двигается. Не то, что некоторые под 40 лет ни жилья ни машины ничего.
А в помощи действительно ничего зазорного нет. Но есть некоторые родители сами в детстве ничего не видели и типа детям так же, пусть тоже мучаются.
Fanis116
Камри это классно! Поздравляю! Но в 24 года я бы все же посмотрел в сторону "зажигалочек"! На машинах , типа Камри, еще наездишься, когда дети будут.
По своему опыту говорю.
Лил в такой мотор 0в20 тойоту до 50 ткм,щас 0в20 идемитсу медалист, за 8 ткм уровень на обеих маслах стоит. Коробас у большинства попинывает иногда при переключении со 2 на 3 передачу, не является дефектом, не надо никого слушать, если масло вовремя менять и магниты чистые при заменах, то нет повода для беспокойства, эти коробки ходят при должном уходе 200 ткм если не гробить. Очень крепкая и простая машина, которая тупо возит и не делает мозг.

а пробег то у авто какой был при покупке? Сейчас7 Может от сюда все беды
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Самый некрасивый кузов из всех Камрюх..

Была такая же,3 месяца проездил,продал,так как для меня очень скучная.Кожи там давно нет,дермантин под модным названием эко кожа,***** редкостное.
Вода камень точит.

А я уже все написал выше в повторном коменте. Значит админы будь они не ладны
а что там было? Как бы. Интересен факт, мат, оскорбление кого либо или что то оскорбительное для дрома

Ржавчина нигде не появлялась?
Николай
Хорошо наверное, когда есть мечта. Но загоняться так ради кучи железа, кредиты, занять денег. Тем более на б.у. и тойота, угоняют очень хорошо. Сегодня есть, завтра нет.
Vitalevich
Так и есть по ходу. Надул вас видимо. У меня родственник похожий надувала, занял бабки 115т.руб, перекуп кстати. (да я дурак). Не отдает, скотина. По ходу, такая работа оставляет отпечаток.
Vitalevich
Интересно. В мануале по шкоде 500грамм/1000км расход масла критический. Вообще, редко такое встретишь, чтобы владелец тойоты честно признался, что машина ест масло.
В основном в уши льют, мол бензин нюхает, и двигатели милионники.

Пробкодар
Никогда не хотелось Камри).

У меня на купленной новой Камри , акпп пиналась с 1500 км пробега. Три раза к диллеру ездил исправить все без толку. Иной раз удар такой силы был,что как будто привод в гранате проворачивался ( по ощущению и звуку). На кочках биксенон ( у меня престиж был) трясся в фарах , капот на кочках трясся, сколы сразу появились , заломы на сидениях , подлокотник лопнул , навигация глючила , по переезде лежачих полицейских стойки спереди как пустые «отстреливали», Музыка jbl пердела даже при 50% громкости.... вообщем редкостное ведро , которое сбагрил через полтора года с пробегом 33 тысячи.
Поздравляю и тебя с продажей и больше таких глупостей не совершай.
Камри 45 кузов-это что?
Андрей
Вы писали в отзыве, что искали в 45 кузове.

Неужели в 20 с чем то лет может хотеться ездить на камри? Ты ж в таком возрасте в ней всегда будешь выглядеть так, как будто у папы взял покататься, а может даже у дедушки. Пятидесятка очень уютная машина. Как домашние тапки. Но страшная до слез.

Николай
В основном в уши льют, мол бензин нюхает, и двигатели милионники.
50 грамм на 1000 км. Страшный масложор ))
Земляку 5. Хорошо идёшь по-жизни, продолжай в том же духе и все у тебя получится. Очень неплохой вариант для твоих лет.
zeleke
Мне бы очень хотелось чтобы таких людей как вы было больше, продающих полуторогодовалые камри с 33 ткм, да подешевле, и побольше такой информации чтобы люди думали что камри плохая и тоже их продавали за недорого, этоже шляпа с ваших слов, а мы-любители тойот покупали их дешевле чем щас они стоят. Но это фантастика, потому что то, что вы написали, не соответствует действительности. У меня такая машина, сколы да, заломы да, пинков таких нет и в помине, все остальные придирки сильно преувеличены. Ищу отцу 50 кузов рестайлинг и с 33 ткм нет их в продаже живых и с 50 ткм нет по адекватным ценам, так что рынок и мой опыт показывает что это крепкая надёжная простая машина для комфортного передвижения.

Каждому своё ... кому то и Приора в радость. Искать нужно не в своём регионе где «фанатов» подобных вёдер хватает а немного шире брать. После этой повозки успел иметь в собственности и мазда 3 и мазда cx 5 и BMW 5 и сейчас новая BMW 3 так вот желания ещё раз купить ведро по имени Камри никак не возникает. Странно , для Вас да? Но все ,что указал в прошлом посте , суть правда и в машинах ,что купил после неё таких проблем нет. Выбор очевиден.
zeleke
Прздравляю и молодец что, что-то поимели в собственности, но этот вопрос ни кто не задавал здесь. Для меня например БМВ дрова ломучие, на котором страшно из города выезжать. И для меня это не странно, что вы сели на БМВ, или на мазду, хоть на автобус, мне всё равно. И это..советуйте свои советы себе как и где искать машины, это уж я знаю как делать)))
zeleke
И я не говорю что Тойота как марка или Тойота Камри лучше чем какая-то другая модель или машина, я говорю что это комфортный, относительно надёжный, довольно просторный, крепкий, простой и ликвидный автомобиль, который отвечает требованиям большинства потребителей.

Были БМВ в эксплуатации с салона купленные новыми ?
«я говорю что это комфортный, относительно надёжный, довольно просторный, крепкий, простой и ликвидный автомобиль» все это относительно. По пунктам
1. Для меня не комфортный - дороги в краснодарском крае прекрасные но имеют много нюансов, таких как серпантины например. Валкая не управляемая Камри доставляет много проблем на скоростных магистралях. Меня поддержат большинство из местных кто катает эти трассы.
2. Я покупал ее новую и надежность у неё ниже чем у перечисленных выше авто. Сами подумайте зачем брать авто для себя в максималке и продать его через 1,5 года?! Да потому ,что ездить не возможно когда за большую сумму я купил то, что как китайские тапочки разваливается на ходу с кучей недоработок. Тупо ездить и не обращать внимание на все ? Типа едет и хорошо ?! Это не про меня. Все должно быть идеально хотя бы пару лет...
3. Ликвидный это у Вас но не у нас в Краснодаре. В краснодаре бмв или мерс или Ауди в хорошем состоянии продать проще чем Камри. Я покупал ее за 1 млн 321 тысячу ( доплата за цвет была)., Тонировка, сигналка, резина , коврики, плюс Колеса на 18 ( что бы хоть как то управлялась) . Далее поставил продавать за 1,2 млн ( звонков «0») ., состояние не бито не крашено ... когда понял ,что не продам ее скинул ценник на 50 ... итог такой же... через две недели «продаж» отвёз диллеру бмв и отдал в трейд инн за 1,1 за бмв на которую получил 400 тысяч скидку. Дилер продал ее через неделю 1,130. И того потеря от цены 200 тысяч. Почти 16% от цены прайса. И это я скажу на фоне выше перечисленных авто соизмеримые потери.
4. Стоимость обслуживания у ОД а у нас их штук пять., дешевле чем 15 тысяч не выходило и это каждые 10 тысяч пробега . У перечисленных авто выше, цена такая же но интервал больше.
Ещё раз подчеркну, что это дорогое ведро. И да Вы в курсе ,что у них отрывная была компания по акпп ? Так вот я ездил и мне перешивали блок... только понту ноль. На ES кстати тоже самое.
zeleke
Были БМВ в эксплуатации с салона купленные новыми ? Раз знаете где искать машины чего не найдёте ?! Противоречие на лицо . ведь об этом вы выше упомянули. «я говорю что это комфортный, относительно...
Нет, никаких БМВ не было и не хочу и не планирую. Я не меняю машины через два года как кончается гарантия, и поэтому мне БМВ не нужна, вы мне только сказки не рассказывайте про надёжность Камри и про надёжность БМВ. Вы любое издание откройте с рейтингами надёжности и все встанет на свои места,и на рынок бу посмотрите, и вам все станет ясно, это хорошо видно, если обратить внимание на потерю стоимости, про то что вы не могли продать камри долго-вы лукавите, у всех товаров есть своя цена, я это знаю особенно у машин))), значит не в идеальном состоянии была или ценник был задран, если машина нормальная ее тупо из другого региона приедут и заберут. Бывал я вашем крае, дороги у вас не прям уж прекрасные, а скажем так просто приличные, никакого дискомфорта я на Камри не почувствовал, ни каких отказов у вас и поломок не было, вы не нашли общего языка с од вот и поливаете грязью Тойоту, подушки сидений меняют без проблем, капот регулируется, но у меня такого не было, что и где вам меняли в програмном обеспечении акпп я не знаю, и почему не решили проблему если отзывная компания была, еще больший вопрос, ТО в 17 и 18 году стоило 10-12 тр., вы там наверное очень богатые вот с вас и дерут, про ликвидность БМВ я вообще молчу, вы объявления с любого ресурса откройте и посчитайте сколько вы потеряете, но если вы меняете машину каждые два года наверное вам это не интересно, а мне интересно. Да и нормально все у вас в крае с ликвидностью Камри))). И че за глупость-сравнивать машины премиум брендов и Тойоту? Вы батенька путаете тёплое с мягким. Вы можете сколько угодно поливать и обзывать Тойоту или модель Камри-это пук в лужу, есть ужасная вещь-статистика и рынок. И нет никаких противоречий у меня, найду я машину которая мне нужна, я возможно просто придирчиво выбираю, это как рыбалка, процесс иногда затягивает. Удачи вам с БМВ.
Это где у нас так студенты зарабатывают, что бы за год 400 штук отдать?)

Парадокс в том ,что именно такие как вы не имевшие но знающие о ломучести бмв. Рейтинги надежности это вообще ,что ?! Если на то пошло то Камри для рынка РФ и Японии и Америки этотращные авто абсолютно а рейтинг составлен как правило по результатам эксплуатации где?!
Далее указал ,что в маздах и бмв не было такого и нет... вы выборочно указываете ,что сравниваю с бмв. С Маздой сравниваю , почему нет проблем , есть версии ? В настоящее время две мазды у нас в семье и проблем нет....» с од не нашёл общий язык» с какого это такой вывод ? Вы вообще ездили на гарантию к ОД? Каждый раз берут и авто и делают , но результат может быть а может и не быть.
Насчёт отзывной и поломок акпп на Камри клубе есть тема , почитайте прежде чем обвинять во лжи.
Пока балаболок выглядите Вы. И да смешно читать о том как рынок цен на БМВ вы изучаете ))) Пример из недавнего - я себе купил БМВ ( предоплату внёс) 16.03.2019 за машину стоимостью от 2 580 000 ( в базе )., заказывал с опциями и т д итогова цена 3 078 000. Эту цену будут видеть все , спустя даже три года ибо это цена ррц. Но я в результате торга и других программ забрал ее за 2 646 000. Через три года дешевле чем за 2 400 000 не отдам.
Ну и что бы голословным не быть сейчас bmw 5 в кузове g 30 можно купить новую за 2 400 000 со всеми скидками ., гляньте сколько стоит б/у. Авто продаётся с 2016 года.

Вот ссылочка https://www.toyota-tech.eu/toms_cabs/RU/4KET-913.pdf
zeleke
Ну что вы сразу оскорбляете, вам не понравилось что БМВ назвали ломучим ведром ? Ну так это правда и все это знают. Мне не надо пробовать кал на вкус чтобы понимать,что это кал. Если вы не знаете что такое рейтинги надёжности забейте в гугл там все разжевано и из чего они складываются в тех или иных изданиях. Не нашли общий язык потому что лажу какую-то пишите про подушку и заломы- еще раз говорю это меняют без проблем по гарантии, я читаю камри клуб- у меня нет проблем с коробкой, на этом клубе несколько сотен человек обсуждают проблемы, а остальные тысячи не знают о клубе и о проблемах, чего не скажешь про БМВ клуб, у вас там действительно есть что почитать, вот кстати еще один способ понять перед покупкой что ты хочешь купить и БМВ я не хочу покупать поэтому, мне некогда с этим красивым конструктором для взрослых возиться, мне надо ездить на машине, а не решать ее проблемы. Ездил я на гарантию к од Тойота, нет проблем с ней. Вы далеки видимо от продаж машин, через три года вы свое корыто ломучее ,но красивое не запихаете за эти деньги))), и опять сдадите в трейдын или будете катать дальше, у меня друг такой же как вы -считает что его машина стоит дороже рынка и все такое и продаёт их месяцами. Кстати свой х5 в идеальном состоянии он продавал 7 месяцев!!! 7!!! И продал на 30 % дешевле выставленной цены изначально. Тоже верит в исключительность БМВ. Вы можете хоть че мне писать, вокруг меня люди, жизнь, рынок и все ясно а вы просто обижены на Тойоту или вам не повезло с ней,мне если честно все равно что с вами и почему вы так думаете. Мазда я думаю нормальная машина, но не в моем вкусе. Вообще здесь тема про Камри.

Ещё раз повторю о рейтингах. Рейтинг надёжности авто в США составлен на основе анализа авто Американского рынка!!! А не Камри питерской сборки. Этот рейтинг к нашим дилерским авто не имеет абсолютно никакого отношения. Любой житель ДВ скажет ,что Камри для японского рынка с правым рулём и Камри с левым Российской сборки абсолютно разные авто в плане надёжности. Поэтому не стоит рейтингами прикрываться тем более когда в моем случае есть опыт эксплуатации этого ведра.
На счёт бмв и цены продажи , лучше не спорьте ибо ещё раз вы теоретик а я практик и покупал новые бмв и продавал и поверьте деньги умею считать и зарабатывать. В России БМВ в 3 раза больше продаёт авто чем Лексус., и это по-моему аргумент. В этом году мерседес даже меньше продаёт чем БМВ. Ну и как известно тойота использует двигатели, коробки , электронику и т д в тойота супра. Но как известно Вам тойота лидер надёжности , согласно рейтингов )) Значит агрегаты бмв стали в одночасье в лидерах.
Ну и насчёт там друзей, подруг не стоит упоминать ибо выходит за рамки обсуждения конкретного моего опыта владения о чем я с автором поделился и вашим «экспертным» на основании рейтингов, слухов , покупки б/у и общения с друзьями как понял, Вы его ещё и высмеиваете))
А мазда была упомянута не как авто- нравится , не нравится а как пример на фоне ведра Камри и почти идеальной Мазда.

«Не нашли общий язык потому что лажу какую-то пишите про подушку и заломы- еще раз говорю это меняют без проблем по гарантии, я читаю камри клуб- у меня нет проблем с коробкой, на этом клубе несколько сотен человек обсуждают проблемы, а остальные тысячи не знают о клубе и о проблемах»
Немного Ваших цитат из разных постов нашей дискуссии подводят к тому ,что Вы мои слова назвали «фантастика», «лажа». После убедительных доводов согласны с тем ,что есть сотни случаев которые обсуждаются на Камри клубе о проблемах с акпп. Кстати в отзыве об этом автор тоже упомянул.
Далее в свою пользу привели аргумент,что тысячи ездят и не знаю проблем и не знают о Камри клубе. Вы не находите, что тысячи сталкиваются с проблемами и не пишут о поломанных акпп на Камри клубе?! Мне кажется ваш аргумент несостоятелен.
«чего не скажешь про БМВ клуб» Из названия не сложно понять ,что клуб о абсолютно всех моделях БМВ среди которых хватает ломучего Г.. Но в то же время существует очень надежные модели и именно такие я покупаю. Поэтому Ваш общий довод к частному не имеет отношения. Поэтому аргумент не состоятелен.
«Ездил я на гарантию к од Тойота, нет проблем с ней. Вы далеки видимо от продаж машин.» В тойоту дилер «бизнес кар» ездил на Камри по гарантии 1. На 1500 км -поломка ограничителя задней левой двери - замена по гарантии. 2. На пробеге 9 тысяч км замена подушки сидения водителя - замена по гарантии 3. 15 тысячь пробега - замена подлокотника по гарантии. 4. отзывная компания - проверка пыльников шаровых 5. Отзывная перепрограммирование эбу акпп. 6. сброс адаптаций акпп. 7. Ездили с представителем од по трассе он с включённым дипломатом диагностическим, искал причину пинков акпп.
И того к этому всему списку ещё прибавить 3 поездки на ТО , однозначный вывод о Камри озвученный выше - ведро. Ни на одной своей машине я столько времени не провёл в сервисе.
Вам как любителю Тойоты пожелаю лишь удачи и крепкого здоровья.
zeleke
«Но это фантастика, потому что то, что вы написали, не соответствует действительности. У меня такая машина, сколы да, заломы да, пинков таких нет и в помине.» «Не нашли общий язык потому что лажу какую-то...
Вот спасибо за здоровье))) И вам удачи.
zeleke
Мне все равно как теоретики называют БМВ. Вот честное слово - пофиг. Разные люди кто может и покупает себе новые авто в том числе и БМВ и тот кто рейтинги читает. Ещё раз повторю о рейтингах. Рейтинг...
Я как бы все же не теоретик))), у меня и пруль был и 40 камри питерской сборки 230 ткм прошла и не пукнула, и щас еще ездит, но уже не у меня, и будет ездить, щас 50 рестайлинг третий год машине, пробег 70ткм, менял подушку на 50 ткм и втулки переднего стаба по гарантии- не беспокоили, гарантйщик предложил я согласился на замену этих резинок.Других проблем не было. Вы так пишите с намеком что вы такой состоятельный и можете себе купить новый БМВ-хорошо,но все течет и все меняется особенно нашей стране))), а я покупаю Тойоту, так как их уже три было только легковых, про секвою писать которая с 08 года 400 ткм прошла не буду, это не тема здесь, может будет время напишу отзыв, скажу одно-пипец какая крепкая машина, писец сколько она пережила, и в каких условиях она работала и ездила, любой БМВ на атомы бы распался не пройдя и четверти такой эксплуатации, но это совсем другая история, не переиначивайте мои слова- на камри клубе зарегистрировано наверное несколько сотен человек, а у скольких проблемы с коробкой были я не знаю.Причем здесь лексус?мерседес? Про супру это единичный пример пьяного брака)))), есть дети карнавала, так вот это видимо оно))). Какой такой у вас опыт? Вы машины меняете часто сами же это говорите, и не обслуживаете их сами, какой вы практик? ! Ни кого я не высмеиваю, товарищ продал БМВ и сказал надо отдохнуть от этой ломучей и скрипучей телеги которую раз в месяц надо показывать в сервисе и знаете что он купил? Камри!! Да! Новую камри. Да, это я уговорил его такой поступок совершить и он не жалеет, конечно ему скучно без капризов БМВ)))Удачи вам с продажами и покупками БМВ и мазд, вы все продолжаете мне вкручивать по ликвидность премиума,для меня это вывод. Я продал и купил не одну машину, не две ,ни пять и даже не 10, хвалиться и мериться ничем не буду, я все равно останусь при своём мнении. Можете считать меня упоротым фанатом Тойоты. Но я не фанат Тойота, а лишь просто она мне подходит по соотношению цена и качество. Я фанат женского пола))). Христос воскрес! И вам крепкого здоровья.

Вы теоретик ибо не эксплуатировали БМВ но имеете о ней представление как о ломучем автомобиле. Я практик имел и имею и не согласен с вами ибо поломок -нет. Говоря о том ,что люди покупающие БМВ я не имею ввиду состоятельность , я говорю о том что эти люди взвесили все за и против в том числе и надёжность этого автомобиля которая устраивает. Ещё раз вернусь к нашим овцам. У меня лично была Камри и делала мозг, была бмв и я ездил без проблем. Сейчас опять бмв а не Камри. Похож ли я на мазохиста ? Нет просто бмв отличная машина и качественней камри. Машин у меня тоже было много а прулями я владел с 1998 года., и кстати первая была Камри 1987 года с мотором 3S. Была Камри и с дизелем 2.2 3 C-T. и ещё огромная куча авто больше 30 с сегодняшними. Замечу не мало важную деталь , что я не перекуп , машинами не торговал брал для себя. И да жил на ДВ и более того был упоротым тойотафилом, ровно до покупки это Камри которая реально достала меня. Кстати и о надёжности прулей все знаю на личном опыте ибо эксплуатировал автомобили в условиях крайнего севера и ходовую делали два раза в год.
« вы все продолжаете мне вкручивать по ликвидность БмВ» вот честное слово мне индифферентно верите Вы или не верите. Я говорю о фактических данных. Вы же мне написали первый сообщение поставив под сомнение , назвав фантазией и т д мои слова? Я вам привел данные не пытаясь вас склонить к своему мнению а лишь укрепить выше сказанное. Информация бывает полезной.
zeleke
То есть я теоретик только потому что у меня не было БМВ? Мощный вывод, аккуратней на солнышке. Есть люди в моем окружении с такими автомобилями, они годные пока новые, потом дыра для денег. На счет качества- я не считаю БМВ качественным продуктом в части ремонтопригодости и выносливости, я считаю БМВ автомобилем который дарит эмоции, мне пока не нужно это от автомобиля. Информация действительно бывает полезной. Может вам не повезло с вашей камри. Но в целом машина годная и выносливая. И дешевле в обслуживании и в целом чем БМВ. Это разные автомобили и не вижу смысла их сравнивать.

Автомобиль это не ромашка - повезло , не повезло... вот реально не обидно будет, если бмв сломается. Но когда лидер надежности мозг делает это действительно раздражает.
Опять , же я не спорю ,что она годная и выносливая ... вопрос для кого ? Для меня точно нет. Для автора наверное -нет. А для владельцев хороших машин - мерседес , бмв , Ауди , Лексус вряд ли Камри хорошая машина. Может не плохая , может сойдёт но точно не хорошая. Но и не стоит говорить о БМВ как о плохих авто в особенности о дизелях БМВ. Очень надёжны и недорогие в обслуге. Мне ТО обходилось на 520D в 2016 году в 11-12 тысяч. Лобовое стоило 15 тысчь на мою шикарную Камри 35.
zeleke
Вы теоретик в части эксплуатации БМВ. И это факт. Или Вы настаиваете ,что практик , не имея БМВ?)) отсутствие солнце снижает уровень витамина «Б»., не забывайте. Автомобиль это не ромашка - повезло ,...
Любой премиум хорош пока новый. Потом он очень быстро превращается в черепки. Хорошая ли это машина? Вопрос. Но пока новая хорошая. Камри и вообще Тойота в целом и когда новая нормальная и если откровенно не убивали, свои 300 ткм особо не выпрашивая пройдет, а такие как ТЛК 150,200 и секвоя и 500 ткм, а вот премиум особенно нынешний к 500ткм...вообще не встречал живых, а если встречал то лично мне попадалось жалкое зрелище по жалкой цене для когда-то "хорошей машины ". Из этого мне становится ясно, что Тойота это крепкий середняк справляющийся со своей задачей без претензий на премиум или супер эмоции. Естественно я не буду ездить 300 ткм на камри, мне надоест, но некую уверенность, что есть относительно приличный ресурс мне это дает. Возможно просто у меня не было проблем с Тойотами, но их и не было у моих друзей, знакомых, родственников. Но я знаю, что они случаются, и случаются с любой машиной в принципе, но как я думаю, с этими все же пореже.Про дизель БМВ плохого ничего не скажу, неоднократно попадалась информация что намного крепче бензинок да и по ценам вторички это видно-дизель дороже. Да и не говорю я прям- БМВ плохая))). Главное вас радует и подходит под ваши задачи. Витамин "Б" это здорово конечно, но на солнышке синтезируется "Д" так то.
Менеджерам тойоты привет!
По своему опыту говорю.
Да успеет он ещё на твоём трамвае покататься....

катеночкина
Зато в твоём троллейбусе кода зачётная...

kraver1388
Неужели в 20 с чем то лет надо ездить на приоре? А как я выгляжу в своей машине, это никого волновать не должно
АЛЕКСЕЙ
Да успеет он ещё на твоём трамвае покататься....
Почему на трамвае? И на моем? Может на твоем...троллейбусе.

Fanis116
Почему на трамвае? И на моем? Может на твоем...троллейбусе.
Не трогайте мой троллейбус)))

Николай
50 грамм на 1000 км. Страшный масложор ))
Я не знаю, страшный или нет. На японцах никогда не ездил. Но у кого не спросишь, ест ли масло, отвечают - ни грамма. А тут и коробка пинается и другие мелкие проблемы.

Николай
Такие машины по сути берут впритык. Чтобы еще и в цене не потерять! Это ж тойота. В общем для следующего хозяина.
Хотя, наверное надежная и простая, потому видимо ее и любят в России. Но без эмоций тачка. Да и угоняют их, каско дорогое.

Сообщений: 2062
Поздравляю с покупкой.
Моей камри 5 лет, 14 года, тоже элеганс. Коробка не пинается, меняю масло каждые 50 000 км. Пробег 132000. Брал новую.
Морда затянута в бронепленку с новья, поэтому и сколов нет.
Так то машина надежная.
А я смотрю у тебя пробег 95 000. Так то это не пробег для нее, тем более чтоб коробка пиналась?
Колодки я перед поменял только на 110 000 км, зад на ТО 130 000 км. По подвеске вообще ничего больше не меняли.
Удачи.

Сообщений: 2062
Да и масла не жрет вообще от замены до замены.
Ну и я не отжигаю на светофорах, на трассе да, могу втопить 160, но это редко.

Но пока расход масла 50 грамм на 1000 км. Где ты видишь масложор?
Т.е. я правильно тебя понял - треть щупа на 7 т.км. это не масложор? Фиксирую😄

Земляку только 5, надеюсь что эта ванна быстро продастся и купишь себе более подходящую для молодого человека машину🙂
Блин чувак прикинь, прочитал твой отзыв и вот по машине 1 в 1 то же самое) и пинает и расход масла ***

Ержанат
Горно-Алтайск
Про АКПП, у меня точно такие же симптомы были после замены масла. Прошло все прошивкой АКПП и обновкой кодов АКПП. ЦЕНА ВОПРОСА 3.5 тыс. руб.

На таком двигателе расход хоть как будет 300 грам это нормально, а вот по управляемости по мне так авто чисто для деда, коробка тоже пинается пробег 80000 менял масло все по прежнему щас 117000 полет нормальный не лучше не хуже

Sss777
Курган
Чувак,я почитал,и хочу продолжения)))) крутой отзыв,молодец!

Niki38rus
Это где у нас так студенты зарабатывают, что бы за год 400 штук отдать?)
Легко! Жить на шее у родителей, зарплату в кубышку копить. Особенно когда чел после школы не о жилье и семье думает, а о дорогой тачке на все деньги ещё и в долг.
илья
Скажите а что насчёт рыжиков это проблема у них

19882990
Доброй ночи! Мне понравился отзыв! Класс! Честно и достойно! Спасибо! Как сейчас дела?

Нюся
Ачинск
prol777
А вам собственно какое дело. За чьи деньги куплена машина. Считайте свой бюджет и не лезьте в чужой кошелёк . Автору 5 + и спасибо за отзыв. Месяц назад купила такой же Авто . Удачи на дорогах!!!!
Андрей
Вы писали в отзыве, что искали в 45 кузове.
ПЕРВЫЙ кто заметил ))) нет такого кузова

filatich
Что такого страшного в сколах и что все так трясутся о заводской краске?
По трассе машина много ездит, вот и сколы. Покрасил да и забыл.
Пленку наклеить прозрачную на бампер капот ее не видно

Продажа Toyota Camry 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри