Отзыв автовладельца Toyota Camry 2017

, Красноярск
Год выпуска: 2017
Поколение: 8 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Доброго всем времени суток. Никогда не писал отзывы о своих автомобилях, коих у меня было достаточно, от Короллы 1989 г.в. до Прадо. Проехал не одну сотню тысяч километров на машинах с разными приводами и рулями. Были всякие: и заднеприводные, и переднеприводные, и полноприводные. Так что есть с чем сравнивать. Скажу сразу, что сердце мое покорил навсегда Марк 110. Махнул я его на Прадо с доплатой еще в 2010 году, о чем до сих пор жалею и по нему тоскую. Но речь сегодня не о нем. Последние семь лет юзал я Камри в сороковом кузове в комплектации Элеганс плюс (R4) Питерской сборки с мотором 2,4 2009 г.в. рестайл. Скажу сразу, машина очень надежная и удобная для жизни (очень много всевозможных кармашков и ниш для различной мелочевки, даже было куда рацию вставить ничего не ломая). Она полностью удовлетворяла моим потребностям, но всё это было на грани ее возможностей. Верой и правдой она служила мне, но пришло время, когда нужно было решать вопрос о замене автомобиля в соответствии с текущими потребностями. Так случилось, что следующие несколько лет, мне придется круглый год довольно часто ездить по межгороду на 430 км в одну сторону. А так как моя сороковка уже, мягко говоря, была не девочка (10 лет от роду и 198000 км пробегу), то вопрос надежности, а следовательно и жизненной безопасности (особенно в зимнее время) стал актуален как никогда. Изначально я рассматривал на замену Камрюхе заднеприводные варианты: Кроуна гибрида Роял салон G 2016 года (правый руль) и Лексус GS 450h либо GS 250 c 2012 года (левый руль). Мучения длились около 2-х месяцев, но, в конце концов, победил здравый смысл. Ни для кого не секрет, что задний привод на гололеде да еще по трассе (где предполагаются высокие скорости, а половина дороги проходит по горной местности) - не самый удачный вариант (полный привод не рассматривался в принципе, у меня он есть для особых потребностей). Я много ездил на заднем приводе (я изначально учился ездить на машине с задним приводом, в 90-е годы занимался перегоном отечественной классики из Тольятти в Красноярск), у меня и на сегодняшний день есть машина с задним приводом с 1JZ-GE  на автомате, но я навсегда запомнил тот момент, когда я, борясь с гололедом на трассе на подъеме, на Марке 110-ом максимум мог ехать 110 км/ч, когда меня, как стоячего, обошла трехсполовая Камри краевой администрации и скрылась за горизонтом. Так что, как не крути, взоры мои опять обратились всё к той же Камри, но уже с мотором 3,5 литра.
Основные требования к машине были: максимальная комплектация, маленький пробег, как можно более новая, с прозрачной историей и целая по костям. Длительные ночные поиски по интернету (с 07:00 до 22:00 я на работе) дали свой положительный результат. Была найдена в родном городе Камри (55 кузов) 2017 года выпуска с мотором 3,5 литра, с пробегом 39700 км подтвержденным сервисной книжкой, один хозяин, с лёгким косметическим ремонтом переднего бампера. Машина на гарантии. Комплектация "Luxe" (причем это не тот люкс, который был в дорестайле, феничек больше, диодная головная оптика, контроль слепых зон, две запоминалки положения сиденья и т.п.). Так вот теперь, собственно, про машину!
Сравнивая Камри 40, двиг 2,4л с Камри 55, двиг 3,5л, не смотря на единство конструктивных особенностей, базовых размеров и весовых характеристик, можно сказать, что это немного разные машины. У них по разному настроена подвеска, разная энерговооруженность. При том, что сороковка довольно не плохо держит дорогу на высоких скоростях (С Марком 110 не сравниваю), всё же езда в рваном скоростном режиме с активным рулением, удовольствия не доставляет. Машина становится валкой и начинает рыскать по дороге при резких ускорениях. С 55-кой всё обстоит иначе, она с легкостью выстреливает не меняя траектории движения. Ускорение стабильно интенсивное вплоть до 160 км/ч (дальше просто не разгоняюсь, незачем, все и так отстают). До 40 км/ч резко нажимать на педаль газа не рекомендуется, на летней резине машина начинает скакать по асфальту (морда подпрыгивает). На зимней резине подшлифовывает до третьей передачи. Подвеска заметно жестче, можно сказать собраннее, рыскание и валкость отсутствуют. Обгоны по трассе не доставляют никаких проблем, нужно просто плавно нажать на педаль газа, и ты уже впереди. При обгоне вереницы легковушек нужно постоянно иметь в виду тот факт, что от тебя никто не ожидает такой прыти и может перед носом выйти на обгон (в зеркала смотрят всего один раз, перед тем, как только подумают начать маневр, а потом уже никто не смотрит, а Вы уже тут как тут)). Крутящий момент двигателя заведомо избыточен, поэтому нужно аккуратно обращаться с педалью газа на любой скорости. Рельеф местности никак не влияет на скорость движения, она такая, как вы захотите.
Внешний вид автомобиля, как говорится, "на любителя", кому-то нравится, кому-то не очень, да и ладно, это в данном автомобиле совсем не главное. Хотя, передняя часть выглядит довольно агрессивно (рестайл), а задняя  - солидно (на мой сугубо субъективный взгляд). Качество отделки интерьера заметно выше, чем в сороковке. Материалы приятны на ощупь. Фактура кожи сочетается с рельефом винила и пластика. Визуально довольно сложно определить где пластик, а где кожа, всё выглядит гармонично. Посмотрим как это будет выглядеть со временем. На сороковке обе передние дверные карты вспучились на третьем году жизни, а пресловутая "эко кожа" на спинке переднего сиденья справа полопалась (в лоскуты) на пятом, причем в том месте, где ее никто не трогал (со стороны консоли на уровне правого плеча водителя). О подушке водителя, причем только с левой стороны, речи вообще не идет. Стыки торпедо на 55-ке подогнаны плотно, крышка бардачка не болтается, зазоры в норме, скрипы отсутствуют. Немного расстроило качество ковра. По сравнению с сороковкой он заметно тоньше, ворс хлипкий и более подвержен вышаркиванию под педалью газа. На 40-ке такого вообще не наблюдалось. За 10 лет эксплуатации и пробеге в 198 тыс км. он выглядел как новый. Очень расстроило отсутствие в салоне дополнительных кармашков по салону. Непонятно, с какой целью во 2-ом рестайле пожертвовали закрывающимся ящичком на консоли с розеткой внутри (как в 40-ке) ради бесполезной площадки для беспроводной зарядки телефона (в дорестайле он был). В подлокотнике не стало очень удобной съемной полочки под визитки и мелочевку. В передней части салона всего одна розетка, причем большой делитель положить тоже просто некуда, есть только маленькая ниша посередине, вероятно вместо пепельницы, в которую я с трудом подобрал делитель на две розетки (для питания антирадара и зарядки внешних устройств). Про рацию вообще молчу, куда ее теперь крепить ума не приложу, места просто нет (в 40-ке всё было идеально продумано). Очечником тоже пожертвовали ради ГЛОНАСа (просто цензурных слов нет, чтобы выразить возмущение). Очки теперь постоянно валяются в футляре где попало в бардачке (речь идет о солнцезащитных очках, которые могут понадобиться внезапно, на ходу, в любой момент, а их поиск на высокой скорости, тот еще квест!).
Внутренний объем салона остался прежним. Места везде достаточно как спереди, так и сзади. В Кроуне салон, по моим субъективным ощущениям (не замерял), заметно уже. По длине, он однозначно меньше. Заднему пассажиру гораздо теснее по всем направлениям, чем в Камри. В Лексусе тоже не разгуляешься.
Лично меня очень расстроила музыка. Пресловутая JBL не оправдала моих ожиданий. По моим, чисто субъективным ощущениям, в 40-ке музыка звучала гораздо насыщеннее, басы пробирали со среднего уровня громкости. В 55-ке же звук какой-то плоский, чтобы хоть как-то услышать низы, нужно громкость выкрутить почти на самый максимум, да и то, кайфа от вибрации в грудной клетке вы не почувствуете (разрекламированный отстой).
Вместе с тем порадовали сиденья, они в 55-ке более удобные чем в 40-ке, спинки водителя и переднего пассажира держат гораздо лучше. Однако вентиляция сидений не помешала бы, как и подогрев руля (за такие деньги могли бы и поставить, на Кроунах эти опции уже давно). Все сиденья с подогревом. Спинки задних сидений тоже регулируются, сами сиденья, говорят, тоже удобнее, но я не знаю, сравнивать не с чем, сзади не езжу.
Очень порадовал бесключевой доступ в салон. Одного прикосновения к ручкам передних дверей достаточно, чтобы машина снялась с сигнализации либо поставилась. Очень удобно, не нужно доставать брелок, однако, отключить кукарекалку невозможно, она всегда пиликает, что иногда напрягает. Приходится доставать брелок сигнализации, чтобы поставить (снять) в бесшумном режиме.
Багажник тоже подрасстроил. В 40-ке по левому борту имеется ниша (пластиковая), в которую очень удобно можно было разместить набор ключей, перчатки и еще что-нибудь. В 55-ке этого нет. В ней вообще ничего нет. Просто ровный фальшпол, под которым пенопластовые проставки, мешающие положить что-либо в ванну запаски. Просто так положить в багажник ничего невозможно, всё летает и катается. Пришлось купить органайзер, который на липучках закрепляется к фальшполу, качество которого тоже "так себе" на 40-ке было сделано добротнее.
И, не смотря ни на что, 55-ка, это драйвовая машина, т.е. машина для водителя. Когда ты садишься за руль и нажимаешь на педаль газа, ты забываешь обо всех неудобствах, потому что начинаешь получать такое удовольствие от вождения, что всё остальное меркнет. А если, при всем при этом, она не будет уступать в надежности 40-ке, то честь ей и хвала!
Стоит отметить, что при объеме двигателя 3,5 литра и мощности 249 л/с ( в стоке) расход топлива (А-95) как в городе 12 - 12,4 л (при относительно спокойной езде) (сороковка ела ничуть не меньше, правда А-92) так и по трассе (9,0 л при скорости 110- 120 км/ч;  9,6 л при скорости 120 - 140 км/ч с прохватами до 160 км/ч) очень даже не плохой показатель. Замеры проводил на 450-490 км от полного до полного (бенз в горловине бака без пузырей). Комп показывал суммарный средний расход на обе дистанции 9,5.
А на сегодня всё! Машиной очень доволен. По трассе просто кайфую...
Всем спасибо, кто дочитал до конца.

Наталья, Санкт-Петербург
, Ставрополь

Староевреево
5 за камри и отзыв
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

отличный выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Сочи
Хороший, рассудительный отзыв взрослого человека. Приятно было почитать.
Удачи автору, пусть машина не подводит!

40ка получше выглядела мне кажется, но так конечно шикарный апарат
сочувствующий

Я думаю 50 кузов и рестайл выглядят по новому, впервые камри выглядят боле менее солидно чтоли, не спроста я видел не бедных людей на камрюхах.

Мегион
Пятак. Тоже была Сороковка 2011 года, сейчас 55 2018 3,5 точно такая же как у тебя, с написанием выше согласен. А в подлокотник есть на Али органайзер под меловка.
Бросил...
Отличный выбор Камри 3,5!
Кирилл
Полезное сравнение! Тоже 40ка и радуют всякие ниши под мелочевку, в том числе и в багажнике!Отзыв на пять!)
Михаил
5 за Камри! Отзыв тоже приятно написан.

За Камри 5.
Окна Двери 83833752055
после 160 на ней страшно ехать, даже по прямой....

Запаску можно перевернуть - там только крепёж купить короткий нужно. Место под барахло появится.

fan_1973
Хороший, рассудительный отзыв взрослого человека. Приятно было почитать.
Удачи автору, пусть машина не подводит!
Спасибо на добром слове.
Мои отзывы: Toyota Camry 2018, Toyota Camry 2017

ну тут то да - именно для этого мы камри и покупаем
Не важно для чего Вы покупаете вещи. Главное, чтобы ими удобно было пользоваться!

ild86
Уже заказал. Спасибо.

T187
Это да, но почему так не сделали на заводе!
Называевск
после 160 на ней страшно ехать, даже по прямой....
Даже Королла 2008 года уверенно держится на 160 км в час, а уж камри и подавно! Зачем писать какие-то неудачные комментарии?

Иркутск Москва транзит
Вижу камри автоматом пятерка. Но тут и отзыв очень содержательный, интересно прочитать сравнение 40 и 55-ки.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
Nikos
За выбор только пятак!! Для работы только Камри катал и 40 и 55 только плюсы до 150 тыс км вопросов вообще нет!! купил 70-ку она еще лучше по всем вопросам идет уверенней плоский жесткий кузов комплектация Люкс как всегда максималка вам удачи!!
Артем Арсеньев
Вот понять не могу - откуда появляется 55й кузов. Можно фото шильдика, где белым по чёрному написано - GSV55?
А нет таких комплектаций. Называйте правильно.

Передний привод не подходит этому авто, с задним или полным было-бы гораздо интереснее!
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Хабл
На 70-ке пробовали?

barboss
5 за камри и отзыв
Спасибо.

Nikos
Спасибо на добром слове.
Для работы нужна, прежде всего, НАДЕЖНАЯ и комфортная машина. За две недели накатал две с лишним тысячи километров. Ничуть не пожалел в выборе.

Арс ен
Задний привод есть у других машин.
Интереснее на нем по городу гонзать да в дрифте по кольцу гонять, а вот зимой по трассе на большие расстояния совсем не интересно. Поверьте мне на слово. Плавали - знаем!

Хабл
На 70-ке пробовали?
Пока нет. Еще не время. Не мой бюджет на полный фарш. Да и фарш там еще не совсем полный! Только к концу выпуска модели нашпигуют по полной.

Артем Арсеньев
А нет таких комплектаций. Называйте правильно.
Somebody
"Стоит отметить, что при объеме двигателя 3,5 литра и мощности 249 л/с ( в стоке) расход топлива (А-95) как в городе 12 - 12,4 л (при относительно спокойной езде)"
Как вы умудряетесь получить расход по городу ниже паспортного? Вы на руках её носите? Или трассу с городом путаете?
Поздравляю с покупкой.
zzz
Королла уверенно?? Прокатитесь на мазда6 или теана не говоря про БМВ...поймёте, что такое уверенно...
zzz
Камри кстати валкая, и после 140 машину начинаешь ловить...

Somebody
Просто когда я еду на работу и с работы пробок в городе нет, только и всего.

zzz
Камри кстати валкая, и после 140 машину начинаешь ловить...
Вы про какую Камри говорите? Они разные. Я об этом и написал. Поставьте, для начала, нормальную резину, а потом сравнивайте.
Demon?-DA!
Я когда в 2014 году брал новую мазду 6, выбор был как и у всех - камри, теана , мазда6. Теана в 33 кузове с новой жёсткой подвеской как вкопанная идёт, скорость на 180 не ощущаешь, можно запросто профукать "момент" и улететь в повороте..., камри на 140 уже напрягала. Мазда идёт отлично но шумная. Резина естественно шоссейная. Мазду взял из-за ценника, а так бы однозначно теану...

Салон - из 90х
Внешка - ужастно
Подвестка - валкая, никакущая;
Управление - тоже никакое.

Но зато нет проблем продать её потом, это точно.
Поэтому, фразы "начинаешь получать такое удовольствие от вождения" в отношении камри, ничего кроме смеха не вызывают ))

Сибиpяк
"Когда ты садишься за руль и нажимаешь на педаль газа, ты забываешь обо всех неудобствах" Вот тут честно, ибо камри - крайне спорный автомобиль, берут его только за ликвидность. Салон - из...

Удачи.
Сибиpяк
Не согласен. Двигатель 3.5- это и есть изюминка этого авто. С любой скорости уверенный прекрасный разгон.
Или только смеетесь в сторонке?
Неплохой отзыв о неплохой машине, но вот про устойчивость на трассе Камри 3,5 - слишком категорично. Да, есть машины, которые хуже стоят, но есть и сильно много машин, которые стоЯт лучше. На мой взгляд даже бюджетная Веста стоИт лучше и безопаснее на битой трассе чем камри 3,5 л. И это я ещё немцев в расчёт не беру. Понятно что ИМХО, но тем не менее. В Камри сила в другом- надежность и ликвидность, ну и по кочкам комфортно ездить. Ну и ускорение неплохое, хотя после турбо кажется что лошади халявят немного. Успехов вам! Под ваши задачи с большими пробегами аппарат явно к месту.
Ага, особенно про багажник в котором все летает
Был в свое время лансер Х, там с багажник все летало, так же как описал автор. Ни кармашка, ни крючка, но на нем хоть трапеция с газлифтом на открывание, а не дурацкие дуги, как на Камри, которые съедают часть полезного объёма багажника.
Сибиpяк
Не редкость что в отзывах все преподносится в превосходной степени, к владельцам Камри эту степень можно возвести в квадрат.
Тут ещё не написано про уважение в потоке...
При этом данный факт ставится в плюс.
К чему это? Да к тому что "прекрасный и уверенный разго с любой скорости" это дорога в автосервис.
viacheslav nsk
Все правильно, что после турбо лошади атмо халявят.
Современные турбо держат максимальный момент уже с 1500.
Поэтоу и едут турбопукалки 1,4-140 как атмо 2,4..

Заходим в конкретную комплектацию, и видим номер кузова gsv50
nosns1
Или только смеетесь в сторонке?
хорошая поповозка на самом деле) удовольствие мало, но с задачей справляется на 100%
лучше чамри только приора на удачном шестнаре как говорится
zzz
...в чём надёжность?? Стандартные поломки с обычным ресурсом.
Somebody
У нас чем дороже авто, тем нежнее к нему относятся, через трамвайные пути на пузотерках пролетают не притормаживая, а жыпы едут, чуть ли не пешком, жалко же их.
Также и с этой Камри, на руках носит её хозяин.

При этом данный факт ставится в плюс.
С дури можно х.. сломать. Вас же никто не заставляет давить на педаль газа с места до отсечки каждый раз.

viacheslav nsk
Спасибо. Машина подбиралась под конкретные задачи. Иначе, за те же деньги, я бы взял Кроуна гибрида 2016 года.

Заходим в конкретную комплектацию, и видим номер кузова gsv50
Они отличаются только экстерьером и оптикой. Успокойтесь уже...
Demon?-DA!
Если так, до отсеки, то и получается что как минимум половина владельцев Карми 3,5 это икс и ломают.

zzz
...в чём надёжность?? Стандартные поломки с обычным ресурсом.
Я Вам так скажу. На 40-ке проездил 10 лет с пробегом 198000 км. В подвеске поменяны несколько раз только втулки стабилизаторов. Всё остальное - родное и в полном порядке, даже линки с завода еще не менялись. Так и продал. Поменяны только наружные гранаты приводов и передние тормозные диски за неделю до продажи, т.к. продавать не собирался. Покажите мне, к примеру, какого-нибудь немца, или Хонду с Субару, которые могут так!
Ага, особенно про багажник в котором все летает
Судя по минусерам, отсутствие кармашков, крючков в багажнике Камри, а также дуги, сьедающие часть багажника это плюс данного автомобиля.

Также и с этой Камри, на руках носит её хозяин.
Это машина ДЛЯ РАБОТЫ! А "на руках" я ношу Волгу ГАЗ 21! Вот как-то так.

После это они пишут про уважение на дороге...
Об этом можно долго рассуждать. Но в данном случае речь не о том...
Demon?-DA!
Они отличаются только экстерьером и оптикой. Успокойтесь уже...
Я то спокоен. Просто 55-го кузова нет. Мне честно говоря, всё-равно. Просто если есть авторитетный источник, то укажите для информации.
T187
Прикольно, купить машину за 2 мульта в которой некуда положить барахло...

Немцы были!

Желание садиться на атмо после турбы, пусть и всего 1,4-140,нет..
Это Ваше право. Переубеждать ни в чем не собираюсь...

После это они пишут про уважение на дороге...
У вас есть статистика отказов коробки на 50-ках с 3,5 мотором? Пожалуйста в студию. А если нет, то и не стоит распускать слухи и сплетни...
Есть: Сamry-70 "Luxe" УАЗ таблетка ГАЗ-21 с 1-JZ GE

Очень непродуманная логика данного сайта. Люди читают цитату и ставят свое отношение к прочитанному, а потом читают ответ. Но уже поздно...
Желание садиться на атмо после турбы, пусть и всего 1,4-140,нет..
Смотря какая атмо и какая турбо. Когда с Октавии А7 1,8 турбо с ДСГ пересаживаешься в Камри 3,5 XV70, чувствуешь себя прекрасно.
При этом данный факт ставится в плюс.
Речь шла не о надёжности, а о динамике. С 3,5 Камри очень хороша.

Прикольно, купить машину за 2 мульта в которой некуда положить барахло...
А вы не думали, что человеку, который покупает авто за 2 млн. и тем более за 20 для примера не нужно возить в ней барахло? У меня была Камри и проблем с местом не было почему-то. Что я делаю не так? Запаску я не переворачивал кстати, но на драйве видел в отзывах такой лайф хак.
Demon?-DA!
Зачем стасистика, листайте объявления о продаже, там все написано.
Somebody
Согласен, прекраснее ровно на разницу в цене этих машин, тысяч на 800, а вот едут они практически одинаково..

Тут ещё не написано про уважение в потоке...
Где в моем отзыве хоть слово про превосходную степень и преимущества Камри. Я никогда не был большим любителем данной модели. Мне вообще-то нравятся заднеприводные машины с подвеской ну никак не Мак Ферсон (об этом я и написал в самом начале отзыва). Данная машина куплена исключительно из условий целесообразности под конкретные задачи. И сравнение проведено исключительно с предыдущей Камри 40, а не со всем мировым автопромом. Впервые уважение в потоке я почувствовал, когда пересел за руль Ниссан Сефиро (очень давно, когда их было очень мало). И к Прадо на дороге относились уважительно. А Камрюх на дороге как грязи. На них практически никто внимания не обращает. Так что если Вам хочется просто поболтать ни о чем, то пройдите в курилку.

Somebody
С места Камри стартует лучше, ДСГ не даёт стартануть быстро, 8- ступенчатый автомат мне очень понравился (Камри XV70). А так да, вы правы, разница в цене очень высока.

Demon?-DA!
"При обгоне вереницы легковушек нужно постоянно иметь в виду тот факт, что от тебя никто не ожидает такой прыти и может перед носом выйти на обгон (в зеркала смотрят всего один раз, перед тем, как только подумают начать маневр, а потом уже никто не смотрит, а Вы уже тут как тут)). Крутящий момент двигателя заведомо избыточен, поэтому нужно аккуратно обращаться с педалью газа на любой скорости. Рельеф местности никак не влияет на скорость движения, она такая, как вы захотите. "
-а это что про вашему не превосходная степень?
Больше ни на одной машине такого не испытать.
Круче Камри и только новая Камри....
Остальные все где то сзади.... В . Опе...
Авто на самом деле неплохой. Но не более. И очень переоценён на просторах РФ
Авто на самом деле неплохой. Но не более. И очень переоценён на просторах РФ
Вы посмотрите на немногочисленных конкурентов Камри. Например Мазда6, которая в максималке для атомосферного двигателя 2,5л стоит 2,1-2,2 млн. Легаси с таким же двигателем 2,5 л так и подавно стоит 2,3-2,4 млн. Камри же в комплектации "Престиж" с двигателем 2,5 л стоит 2,0-2,1млн. Отсюда вопрос - по отношению к каким авто так уж переоценена Камри на просторах РФ?
Камри - королева дороги.
mabi63
Автор- оптимист! ДО Красноярска пока не докатилось, видимо, в полной мере, но уверен, что жажда наживы сделает своё дело и скоро у вас тоже камер на трассе навтыкают, как у нас, и будет выбор, либо платить, за поездку, как за перелёт на самолёте, либо плестись всю дорогу 90 км/ч , особенно с учётом того, что нештрафуемый порог хотят опять понизить до 10 км/ч. Наслаждайся пока можешь, недолго осталось, Большой брат следит за нами. Камри нисколько не переоценена по одной простой причине: в России народ не сильно богат, и поэтому, помимо управляемости, подвески и прочих приятных мелочей, в машине сильно приветствуется надёжность.
drommer
Тойоты переоценены на рынке б/у. Некоторые граждане умудряются купить новую тойоту, а через несколько лет продать её дороже чем покупали новую. Происходит это из-за безграничной веры в то, что тойота не ломается. В последние 3-5 лет очень много нареканий к качеству тойота. В том числе к двигателю как у авто автора. Про коробки и так все знают....
Андрей
Насчет качества не знаю. Думаю, что качество Тойоты не хуже, не лучше, чем качество остальных японских брендов. Что касается - "продать дороже через несколько лет, чем стоимость новой" - сейчас это невозможно. Люди, купившие авто незадолго до поднятия курса доллара в два раза(осенью 2014 года), действительно могли продать б/у авто еще дороже через несколько лет. Но это только потому, что рубль обесценился, а не потому, что Тойота обладает магическим свойством с годами расти в цене. Сейчас, повторюсь, это невозможно, потому что ценники более менее стабильны, и дураков, которые купят четырехлетнюю Тойоту дороже, чем она будет стоить в салоне, сейчас нет.
drommer
Вы не поняли. Речь не идёт о продаже б/у дороже чем новой. Речь о том, что купив новую тойоту стараются через несколько лет продать дороже чем купили. Под эгидой суперкачества... соглашусь, что после 2014 данная затея некоторым образом потеряла смысл, но имеет место быть. Например рав4 купив в 2015 за 1200 тыс. Руб. Продают за 1300-1400 с пробегом под 100 тыс. И говорят "ну это же тойота"... как то так

Андрей
К чему здесь вся эта полемика о надежности и стоимости. В данном отзыве речь шла о конкретном автомобиле в сравнении с конкретным автомобилем (кстати той же марки, но другого поколения), а не бренда TOYOTA с автопромом всего мира. И вопрос стоимости вообще не поднимался. Я купил то, что хотел, учитывая соотношение: цена - качество - комфорт -ремонтопригодность - ликвидность. Я никого ни в чем не убеждал и не уговаривал, и не собираюсь. Не нравится Вам TOYOTA, да и ради бога. Зачем Вы тогда вообще зашли на данный обзор? Покупайте другие машины других марок. Кто-то в "экстазе" от отечественного автопрома, даже пытается противопоставлять его Тойоте (смешно). Но не нужно безосновательно хаить то, на чем даже (в большинстве своем из тех, кто пишет всякую чушь) не ездили. О каких тут проблемах с 3,5 литровыми двигателями Вы пишите? Лично я не слышал. Данный двигатель выпускается уже не первый год и ставится на разные машины. Про поломки коробок тоже раздуто до неимоверных размеров. Если считаете, что машина плохая, так покупайте другую и пишите о ней свой отзыв в любой "степени превосходства"!
Demon?-DA!
Я вот очень сомневаюсь, что кому-то может не нравиться Камри именно с 3,5. Такой двигатель- это удовольствие для водителя, приятный звук, низкие обороты на высокой скорости, в любой ситуации шикарная динамика. Да и красиво и солидно смотрится раздвоенный выхлоп, который указывает на то, что у этого авто хорошая динамика в отличие от корейцев и Мазды, у которых 2 трубы часто для понтов. Камри- честный авто.

Kiev
Великолепный отзыв! Все как есть. За Camry - только пять!

Как всегда повеселило количество минусов в положительных комментариях)))
Demon?-DA!
Я Вам уже писал выше, что авто у Вас неплохой. Насчёт двигателя: куча информации есть в интернете. Ваш двигатель устанавливался на разные модели тойот. В тч на хайлендер. Созданы целые форумы "проблемы двигатель 3,5 тойота хайлендер"
T187
Это не лайф хак, это колхоз с али экспресс.

Я прочитал отзыв, можно только порадоваться за земляка, 5.
Улыбнуло про драйверскую Камри😄

premio711
Я прочитал отзыв, можно только порадоваться за земляка, 5.
Улыбнуло про драйверскую Камри😄

Андрей
Странно я перед покупкой тоже про 3.5 искал инфу никаких там болячек нет. Что вы выдумываете
сочувствующий
А Вы прокатитесь на 3.5...
Кстати и Камри 2,5 в этом кузове (XV55) не была овощем. А 3,5 вообще шикарно едет.

"борясь с гололедом на трассе... максимум мог ехать 110 км/ч"

Дочитав до этой фразы, перестал понимать о какой безопасности автор говорил перед этим. Безопасность - она в первую очередь в голове, а не в автомобиле.
hellobaby

Автор имел ввиду, что не ехал 200 км/ч как обычно, а всего лишь плёлся 110 км/ч

На идеальной прямой в сухую погоду даже ГАЗ24 драйверский авто😄
premio711
На идеальной прямой в сухую погоду даже ГАЗ24 драйверский авто😄
ГАЗ24 так не разгоняется.

Somebody
ГАЗ24 так не разгоняется.
Но ощущения те же😄

hellobaby

Дальше читать не стал.
Безопасность напрямую зависит от того, на чем Вы передвигаетесь. Вы же не будете спорить о том, что ВАЗ 2105 и БМВ Х5 две совершенно разные машины, хотя индекс у них одинаковый "5". Там, где Вы будете потеть от состояния дороги на ВАЗе, на БМВ этот же участок можете даже не заметить. Вот я о чем!

Автор имел ввиду, что не ехал 200 км/ч как обычно, а всего лишь плёлся 110 км/ч
:-)

отличная тачка!
в какую цену приобрели данный аппарат?

отличная тачка!
в какую цену приобрели данный аппарат?
По среднерыночной в нашем регионе.
Есть: Сamry-70 "Luxe" УАЗ таблетка ГАЗ-21 с 1-JZ GE

Добротно написал, удачи на дорогах!

Demon?-DA!
Надо было так и сделать! И все бы одобряли! Краун-есть Краун!

Alex-149
Надо было так и сделать! И все бы одобряли! Краун-есть Краун!
Гибридный Краун на трассе бесполезен.

Demon?-DA!
Гибридный Краун на трассе бесполезен.
Интересно,почему? По всей вероятности,с гибридами дела не имели! Так вот, гибрид по сравнению с обычными машинами-более мощный,более динамичный и более...экономичный! Как в городе,так и на трассе! Любая трасса имеет,как подъемы,так и спуски! Так вот, на подъемах силовая батарея /ВВБ/,помогая основному ДВС-разряжается,на спусках и при торможении-заряжается! И все это происходит,независимо от водителя,т.е.-автоматически,в зависимости от нагрузки и температуры окружающей среды!
В среднем, любой гибрид более экономичен от своего обычного аналога на 30-50%! В настоящее время в Японии почти все новые автомобили-гибриды! У нас,в России на государственном уровне гибриды не поощряются! Почему? Догадайтесь! Если нет,спрашивайте,объясню!

Alex-149
Я мурзилку про гибриды тоже читал. Вы все пишете правильно, да вот только всё это работает у Кроуна только до 70 км/ч, а дальше он становится обычным автомобилем с лишним весом и посредственным двигателем. Согласитесь, что 170 л/с никак не могут конкурировать с 249 л/с (по паспорту) на трассе.

Demon?-DA!
Жаль, ничего вы так и не поняли! Значит, далекий вы от современных технологий в автотранспорте! В настоящее время почти все новые японские автомобили - гибриды! Почему? Да потому,что гибриды по сравнению со своими аналогами более мощные,более динамичные и при этом более экономичные и экологичные! Это,если кратко! Если грамотный-разберетесь!

Могу посоветовать внимательнее читать мурзилку. Всё, о чем Вы тут так эмоционально с восторгрм пишите о преимуществах гибридов , работает только в городе на малых скоростях. А я покупал машину для трассы на расстояния до пятисот километров в одну сторону. На моих скоростях гибрид НЕ работает.
Забайкальск
Всё верно обрисовал 3,5 по трассе то что нужно на мой взгляд нет смысла покупать с таким мотором дороже авто всё равно только трасса кайф присутствует без вопросов.

после 160 на ней страшно ехать, даже по прямой....
Не правильно настроин развал схождение или проблемы с подвеской всего скорее первое бывает грех 220 ровно только смотри за птицами животными итд...

Забайкальск
У его Камри проблемы с развалом или проблемы с подвеской за машиной нужно следить.
Как приклеенная 220

denis
Хороший авто. Только понять не могу, почему и у 2,5 , и у 3,5 стоит ограничитель на 210 км/ч. У прежней 40 с v6 он срабатывал на 230

Честно говоря, я этим вопросом даже не озадачивался. Ни на той, ни на другой больше 200-х сот не ездил. Просто негде. Да и незачем.

Илья
Даже добавить нечего. Второй месяц езжу, просто тащусь. На мой субъективный взгляд, рулится лучше чем RX350 в последнем теле (есть и такой). По дизайну согласен, есть нюансы, на чёрном ручки дверей в хроме не нравятся. Некоторые комментаторы удивляют, сразу видно никогда не ездили на 3,5. И да, ликвидность на вторичке безусловный плюс. Автору удачи на дорогах. Земляки как никак.

Илья
Машина - огонь! Но мне ее ушатали в хлам 08.05.2020 (фатал). Очень жаль.
Пришлось продать остатки. Куплена другая Камри 70. Есть другой отзыв. Отзыв о Toyota Camry

Уссурийск
все по сути, даже и подкорректировать нечего.
Еще один минус, но это чисто субьективное мнение - управление музыкой и подъем задней шторки с подлокотника заднего сиденья нельзя отключить кнопкой, как допустим подъем и опускание всех стекол. Сзади вожу 5-ти летнюю дочь и это просто трэш - музыка переключается, задняя шторка постоянно ездит верх и вниз, а что то объяснить любопытному ребенку просто не возможно. Думаю о такой кнопке постоянно когда везу дочь с детского сада :)

Уссурийск
после 160 на ней страшно ехать, даже по прямой....
езжу на двух авто: приус 30 и камри 3,5 2016, по ощущению скорости в камри 200 как в приусе 140, страшно только от осознания что едешь 200:)

Paul
Держите лайфхак кто не знает.!!!
Для того чтобы JBL на 55-ке начал играть достойно - надо поменять усилитель на тот что с 50-ки!!!
и будет все ок!

Paul
Держите лайфхак кто не знает.!!!
и будет все ок!
Так и было сделано год назад. Машина уже продана.

Осинники
Автор,здравствуйте 92 не пробовали лить?

Андрей
Автор,здравствуйте 92 не пробовали лить?
Иногда пробовал.Разницы не почувствовал ниврасходе,ни в динамике. Детонации не наблюдалось.

Demon?-DA!
Просто только купил,2014 год дорестайл,лил 95,попробовал 92,странно но расход меньше

Детонации также не наблюдаю

Расход меньше на 92-м?

Расход меньше на 92-м?
Да,55 залил, 440 проехал,смешанный режим,на 95 -55 залил,400проехал,странно но так двс в норме пробег родной 100

Брат на 350 лексусе тоже 92 лил ,говорит норм,проблем не было

Брат на 350 лексусе тоже 92 лил ,говорит норм,проблем не было
Думаю, что и не будет.

Андрей
Вообще, то это нормально.

Думаю, что и не будет.
чтобы музыка играла, поменяй свой усилитель на те что шли в 50, 12-14 года, и сразу почувствуешь разницу.

Paul
Так и сделал. Машина уже год как продана.

Demon?-DA!
Машина - огонь! Но мне ее ушатали в хлам 08.05.2020 (фатал). Очень жаль.
Тоже поменял на 70ку, взял s-edition. Все нравится, но динамика не та( Крауна заказал в Японии в последнем теле, жду не дождусь)

Илья
Тоже думал про Crown , но что-то привык уже к левому рулю...

Продажа Toyota Camry 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри