Отзыв автовладельца Toyota Camry 2018

Тойота Камри 2018 — отзыв владельца

, Иваново
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Добрый день, хочу рассказать о нашей покупке . Скажу сразу мы постоянный клиент Тойота центра , работаем с ними с 2013 года. За год откатываем 100000 км, заканчивается страховка и берем новую машину. В конце 2018 года как и всегда взяли Новую Тойоту Камри , сказали сразу машин нет очень большой ажиотаж , придется ждать 1,5 месяца. Как раз откатали старую Тойоту и по трейд инн поменяли на новую . По сравнению со старой внешний вид стал лучше . И это мы заметили единственный плюс по сравнению с другими. Первое, что начало напрягать (а мы взяли зимой ее) скрип стекла со стороны водителя именно зимой (очень сильно напрягает). Второе, при скорости от 100 км/ч в мороз от -15 градусов печка не могла отогреть полностью лобовое стекло( при включении на самый сильный обдув).  Приходилось останавливаться и ждать пока отогреется стекло (Напомню это в автомобиле стоимостью 1800000 руб). Третье, что самое раздражающее ,это стало поведение автомобиля на трассе. Начиная от скорости 120 км/ч на волнистых дорогах у машины начинаются сильные колебания. Опять же приходится снижать скорость и ехать 60-80  км/ч , чтобы тебя не выкинуло с дороги (опыт вождения именно за рулем 18 лет). ТО проходим каждые 10000 км , гарантия есть . На 3-ем ТО нам это надоело и мы начали жаловаться. Написали даже претензию, хотя раньше никогда не писали на ТОЙОТУ. Перед этим нам провели диагностику подвески , на котором не нашли ничего плохого. Сказали у вас идеальная подвеска. Катайтесь дальше. Что случилось дальше . В итоге сейчас пробег 50000 пробег. Появился сильный стук на ямах в передней подвеске. Поехали в салон. ИТОГ:Развалились передние стойки амортизаторов (На Японском автомобиле ТОЙОТА КАМРИ 2018г. на пробеге 50000 км.). Что самое удивительное , они согласились поменять только 1(одну) стойку. Вторую сказали нет. У нас всё !!!   Как будет продвигаться дальше , будем держать в курсе. Спасибо за внимание!!!

Добрый день, не ожидали такое количество откликов. В общем но доездили мы на этой Камри до 100000 км как на других. И поменяли на КИА ОПТИМА . Оказалось что она еще дешевле и в полном фарше. Уже наездили 10000 км. Пока все идеально. Управляемость и комфорт внутри это небо и земля по сравнению с камри. Но это уже совсем другая история...

4.1
IlyaR, Санкт-Петербург
Вячеслав, Новосибирск

Игорь
Аксай
Замена по гарантии только одной стойки!!! ****нька однако!!!
Авто почти 2 ляма,и с трудом отогревается стекло.И куда только катится мир?

Камри всегда ценилась, что она относительно надёжная, удобная ванна для неспешного передвижения, а теперь и эти плюсы потеряны. Очень жаль ее владельцев,5.
Фляга
Уверены, что именно Камри купили, а не Ваг..
Простите, а в каком из VAGов вы встречали вышеописанные проблемы?

Автор
Простите, а в каком из VAGов вы встречали вышеописанные проблемы?
В своём не встречал, да это шутка была, после праздников, почитав коменты все станет на свои места, не стоило тут о легенде писать не поклоняясь)))
Дальше про качество забудьте! Дальше только маркетинг!!!
Дмитрий
Это называется управляй мечтой))) Скоро приедет новый Рав 4, посмотрим.....

как то грустненько все в Вашем случае. Не знаю что там со стойуой, но за замерзающее стекло очень даже странно, что там с печкой натворили в последнем кузове
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

ничего удивительного)
была Камри 50 кузов
2. Умер аккумулятор – замена по гарантии
3. Подлокотник лопнул – замена по гарантии
4. Замена по ходовой части, уже не помню что меняли, рычаги вроде – замена по гарантии
5. Противный скрип руля на 45 000 тыс. км – замена какой-то хрени, по гарантии.

Это все до 50 000 тыс км, далее продал)
А ну еще ЛК покрытие, так же умерло, с учетом того, что покрывал 2 раза стеклом……

70-ка оч нравиться, но взял другое авто.

Денис
ничего удивительного) была Камри 50 кузов 1. Водительское сиденье – умерло на 15 тыс, рассыпался поролон, замена по гарантии. 2. Умер аккумулятор – замена по гарантии 3. Подлокотник лопнул...
в своё времяисчислений проблемные моменты поменял... И все по гарантии и без денег. Нужно было двигаться далее, там беспроблемное и долгая, нудная эксплуатация)
Денис
у меня была 50 камри, но пробег был 28000 потом поменял на другое авто этой же марки.Друг на 50 камри 2012 года уже 200000 накатал, обслуживая в гаражах.Как ни странно ничего ВООБЩЕ не менял при том что "газулю" в пол часто давит))
Усть-Илимск
Ребята, не берите российскую сборку ,я громко скажу но это*****о,это гранта в японском одеяние ,не переплачивайте,многие возразят но в целом они знают что я прав
andrey___
полностью согласен) "нудная"))
Рома Хайбрахманов
не сторонник ездить на авто 200 000) удовольствия точно у же никакого, просто диван с точки А в точку Б.
в ней и новой, никакого удовольствия нет (про 50 кузов)
Антон
Ребята, купил Камри 70, 2018 года выпуска, двухлитровую по трейдину с пробегом 8600, проблема с АКПП, при переключении селектора из P в R ощущается сильный удар. Диагностика у официалов ошибок не показала, что делать?
Антон
А гарантию при продаже дали какую-то? Если да, то ездить, пока не останется 2-3 месяца гарантии, а там уже делать повторную диагностику и настаивать на ремонте.

Антон
добивай их по гпрантии и ва срочном порядке, не соглашусь с рекомендациями автора..., "ездить, пока не останется 2-3 месяца"

Леонид Липсток
Ни чего не понимаю, а что тогда покупать то??? Я сейчас на пассате 2012г, 160 тыс пробег, езжу, планирую обновить на Камри, ну дети, жена, вобщем понадёжнее хотел, а тут такой отзыв 😔
Vasiliy
Саянск
У меня Камри 2015г пробег 80 000 км, хорошая машина. Все родное ничего не менялось. Отличная машина.
premio711
Я бы не сказал, что для неспешного передвижения. С 3.5 Камри очень неплохо едет. Да и 2.5 55-ка вполне динамична. Камри всегда ценилась за надёжность, мягкую всеядную подвеску, недорогое обслуживание, отсутствие сзади центрального тоннеля, очень много места сзади для пассажиров и относительно невысокую цену. 70-ка стала дороже, появился центральный тоннель, места сзади стало меньше- 70-ка стала похожа больше на европейские авто.

Из буклета скопипастил?😄
Из буклета скопипастил?😄
Ездил на этих авто всего-навсего.

Los Angeles
У меня гибридная...Хорошая машинка...2019 г Зубодробильня та ещё((
Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!
Сожги!
Сожги!
Шутка за двести

premio711
Качество уже не то , что раньше , работа идёт не на качество а на количество

Дмитрий
Это называется управляй мечтой))) Скоро приедет новый Рав 4, посмотрим.....
Да он и в нынешнем кузове амно полнейшее. Особенно салон, наверное даже хуже чем в китаезах.

Денис
Владельцы гранто-приоро-калин сейчас в а.уе. Даже в тазиках за 50т.км. не успевает ничего сломаться.
Антон
это у всех камри .не чего страшного .у меня на 50 так было 55 также .на 70 пока нет .

Вадим
ВЫ случаем не в Ваге работаете? )))))
Oлег
Cупер!

Oлег
Cупер!
Охренеть можно!

Антон
Отдал Дилеру машину обратно через неделю, забрали без разговоров, оказалось у нее накрылся электронный блок управления коробкой. Надежности Камри уже никакой нет. При покупке просто лотерея, видимо как повезет.
Autobaza54
Какая гранта ты о чем, езжу 2 год все норм. У товарища такая же японка. Разницы нет.
Курган
В отзыве тойоту хаит.. В комментах ВАГ защищает.. Я не фанат тойоты, скорее наоборот.. Но мне кажется, что автор лукавит и нет у него никакой новой камри.
😂😂😂😂 гранта ещё лучше

Бери 16 17 год лучше чем новом кузове
Фэрид Хайретдинов
За 2 ляма нету 2300 примерно

The Slot
Очень красивый авто...Смущает качество.
Тамара
Саянск
Да это Японский автомобиль но собран он в России ! Если бы вы взяли с Японии данную машину я уверен этих проблем бы не было !
Тамара
Ну, конечно, японская Камри была бы лучше любой Ауди и Мерседеса) Ресурс 5 млн. км, вообще не ломается и пожизненно не жрёт масло.
Somebody
...и продается вдвое дороже, чем покупалась! Правда, каждые два года :)

Андрей
Расход в городе 8,5?! Двс бензин 2,5 расход 12 литров. Даже пенсионерил специально,все равно расход 11 литров на сотню. Про шумоизоляцию не написал наверное, потому что ее там нет.
Андрей
О расходе, конечно, написан бред. 12-13 литров город и это без надавливаний в пол. Шумоизоляция стала лучше, чем в предыдущей Камри, есть шум от арок, от проезжающих авто, но это не критично. Вообще, авто получился приятный, особенно плавность хода. Длинная база и комфортная подвеска делают своё дело. Ещё стало гораздо удобнее за рулём.

Братск, Ирк. обл.
Н-да стойки у них хромают, жду зимы, и походу буду менять по гарантии, пробивают на хороших колдобинах, и зимой ниже 15 брякоток не приятный, а пробег 21 тыс всего
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Манагер вага писал точно) Проблемы вага перенёс на камрюшку. Мы тебя вычислили.
Jarvis
Ужас и тойота туда же.
McGewen
Манагер вага писал точно) Проблемы вага перенёс на камрюшку. Мы тебя вычислили.
Просто человек правду написал.
Alex-149
Нерюнгри
Надо брать чистую японку-гибридную Камри! Более качественная,более динамичная и ...экономичная!
СТУ
Somebody
Ты чтооо? 5 млн. км. БЕЗ масла.
vertolet8
Ноябрьск
Фэрид Хайретдинов
На Range Rover evoque ниже -30 и на трассе тоже плохо лобовое отогревается

Somebody
японская камри на самом деле собрана лучше - я это еще на примере 30 кузова заметил. машина российской сборки начинает скрипеть и хрутстеть по салону уже через 20-30 т. км. На японце такого нет
Что за бред вы написали? В этой комплектации стоит эл. обогрев лобового, какие остановки для оттаивания стекла?
Somebody
Японскую Камри XV70 вы видели? Причём здесь 30-й кузов?
Фляга
Уверены, что именно Камри купили, а не Ваг..
Да если бы купили ваг, ездили бы и проблем не знали. У меня сс 2013 года покупали новым в максималке и на дсг. 6 лет полет нормальный. Меняли только мелочи по подвеске. В остальном претензий нет ни на что. Вот присматривался к новой Камри. Покатался в товарища и обплевался. Мой сс 13 года даже сейчас в разв круче тише комфортнее красивее и надежнее
Дима
Тише, красивее- это да, ещё эргономика в Фольцах эталонная, надежней и комфортней- очень сомневаюсь.
Somebody
А чего сомневаться. За 165 тысяч пробега у меня таких болячек не вылезло. Езжу каждый день.
Somebody
А уж про комфорт че сомневаться. В Камри есть массаж кресел? Нет. обдув есть ? Нет. Панорамная крыша с люком? Нет. Может быть Музыка в Камри лучше? Сомневаюсь очень. Может быть Камеру заднего хода спрятали под значок, чтоб она не пачкалась? Нет. В итоге вывод такой, как не были для меня японцы эталонными так и не будут никогда
Дима
Камри мягче и в ней чуть больше места... и всё. А в остальном, конечно, вы правы. Кстати, о камере: у Фольца и Шкод камера либо омывается, либо прячется под значок- интересно, сколько лет ещё пройдёт, прежде чем эти технологии посетят Тойоту?) Мне один товарищ даже написал, что нет проблем владельцу Камри, когда при парковке задним ходом ничего не видно на дисплее, выскочить с авто с тряпочкой и оперативно протереть объектив камеры)

Somebody
Нет, ну по факту, если так рассуждать то да. В принципе тогда и ладу весту можно взять. Нет проблем механику подергать, нет проблем музыку поставить, нет проблем на шумоизоляцию потратиться и т.д. Простое как по мне, комфорт Авто складывается из всех мелочей. И когда ты покупаешь Авто за 2млн. Уже хочется получить действительно качественный продукт.

Антон
Ничего, это нормальное явление.

Тиана говорят лучше
Денис
Все перечисленные проблемы которые вы перечислили все это огрехи российской сборки ! Была бы Американской сборки или же Японской сборки, то тогда не было б проблем которые вы перечислили ранее !
The Slot
Очень красивый авто...Смущает качество.
всегда будет смущать качество российской сборки
Денис
4 года на 50 гонял один дворник заменил отличный авто. Потом купил кио оптима и сказал по ле 3 месяцев владения что на кио больше не сяду. Опять камри 70 отличный авто.

Сургут
Что за хрень пишут люди я уже на 3 камрюха гоняю и не не каких проблем. А вот раз пришлось купить оптиму продал через 3 месяца и сказал не нужны мне все эти кнопки. Продал с этого сигмента только камри.
Эрдэм Домшоев
1. Сиденье произведено в Японии, поролон который меняли низ полностью, на нем было made in Japan, я сам это видел меняли при мне (то есть, это ошибка производства в Японии, сборка тут не причем)
2. ну аккумулятор - тут писать нечего)) производство Варта вроде
3. подлокотник, лопается от нагрузки, это косяк производства, а не сборки
4. по ходовке тоже износ
5. скрип руля, там тоже менялась деталь, которая приводила к скрипу
не вижу нигде, что виновата сборка.
ИМХО
7199075
А кто подразумевается под словом "мы"? И куда "мы" накатываем 100 тыс км за год? Просто интересно.

Ооо
Я на 55 езжу пробег 114 000 тысяч км до сих пор родные стойки!

Aleksandr
Денис
Все вышеперечисленное на 50ом кузове, только ещё коробку по гарантии заменили 😂😂😂

Денис
Бред полный! 90тыс. за два года и ничего этого даже близко не было!

Somebody
Бред полный! 90тыс. за два года и ничего этого даже близко не было!
Небось в основном по трассе ездили? Проедьте по городу 90 тыс.- тогда посмотрим.

Денис
Откатал на 55-ке V-3,5 60000 км пока мне ее не убили насмерть в ДТП, а я живой. Никаких проблем при эксплуатации и в помине не было. Салон как новый, никаких скрипов, подвеска была в идеале. Ничего вообще не менял, кроме масла и фильтров. Ездил и кайфовал. Теперь ищу другую машину. И это точно будет TOYOTA.
Мои отзывы: Toyota Camry 2018, Toyota Camry 2017

Денис
в ней и новой, никакого удовольствия нет (про 50 кузов)
Я на 40-ке откатал 196000 без какого-либо ремонта и на 55-ке 60000. А если хочешь получать удовольствие, то купи 55-ку с мотором 3,5!

И что сейчас до 1,5 млн брать-то? Можно и двухлетний
Не слушай никого. Хороший, надежный автомобиль. Было две Камрюхи: 40-ка, 55-ка. Теперь ищу 70-ку.
руль не турник. подлокотник не опора. поменьше ерзай на сиденье
руль не турник. подлокотник не опора. поменьше ерзай на сиденье
А лучше поменьше вообще пользоваться автомобилем. Поставил надежную Камри в гараж- и лкп будет как новое и салон в идеале.

Денис
))))) а причем тут российская сборка? мне кажется это стереотип по части нашей сборки, но никто не вдается в дали почему так? а можем тут все по другому, распишу чуть подробнее свои мысли: 1. Сиденье...
Соглашусь с вами, брал новый Прадо 15 году аккумулятор приказал долго жить на вторую зиму (Панасоник) , замок на задней двери скрипел после 15 т.км. устранили . Тойота надежна прежде всего , что проста как молоток по конструкции , сборка , это стереотип .

Somebody
Парктроники передние и задние практически ничего не "видят", срабатывают только на большие предметы и очень близко возле бамперов, когда уже, собственно, ничего и не надо. Это нормально?

Serik
Нормально зимой отогревает лобовое стекло. По всем дорогам едет очень хорошо.

владимир
купи Япоескую гибрид и радуйся жизни и маленькому расходу == 5,4 литра на 100км, по городу еще меньше,

hybridcarvl
русская сборка русское отношение

Somebody
Японскую Камри XV70 вы видели? Причём здесь 30-й кузов?
А 30 были российской сборки?

Обдув есть

Обдув есть
Да, есть только вентиляция передних сидений в топовой комплектации с 3,5. В остальном: музыка слабенькая, камера пачкается. массажа нет, люка нет.

Somebody
Камри одноклассник пассата, суперба, к 5, сонаты. На какой из них есть массаж и музыка лучше? На Е классе за 4+ массажа даже нет. Есть на S, но это уже в 3 раза дороже! Я не прав?

вася
Не правы. О корейцах не знаю, не интересовался. У Суперба можно заказать как доп. опцию Аудиосистема CANTON (11 динамиков, цифровой эквалайзер, сабвуфер, общая мощность 610 Вт. Но и штатная музыка у Пассата и Суперба звучит лучше, чем JBL у Камри. У Пассата есть массаж водительского сидения (доп. опция- код PH1), у Суперба "Cиденьe водителя с функцией массажа" - доп. опция код 8I0).

drom008
Куда там кидает на волна?) Шкода и фольц с ППД, вот их штормит на трассе!
владимир
купи яполнскую CAMRI GIBRID и забудешь про проблемы с этим*****ом, расход приятно удивит --5,4 л, на 100км, печка зимой работает прекрасно,на грунтовке ведет себя прекрасно даже на 150км,

На грунтовке можно 220 ехать- едет как по автобану немецкому

Анапа
Так это не японский автопром, их сейчас вроде в калининграде делают руко***ые алкоголики)

Misha2
Новоселово
Сказки венского леса, неужели вы думаете что люди настолько глупые чтобы верить в этот разводняк? Стоики по гарантии меняются в паре и никак иначе. Про обдув лобового вообще бред, у меня на режиме ауто на двоечке в - 25 градусов даже не затягивает. По трассе 70 кузов идёт намного лучше чем 50 кузов, так что ненадо в уши дуть

Продажа Toyota Camry 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри