Отзыв автовладельца Toyota Camry 1995

Тойота Камри 1995 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1995
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: Летом 8-11 литров,зимой 10-13 литров. л/100км
Название: Zx
Цвет кузова: Синий-Синий-Серый
Цвет салона: серый
Салон: Полностью была в стоке
Кузов: Противотуманки
Ходовая часть: АБс
Двигатель: 140 лошадок,твин кам
Долго думал и решил написать отзыв. Всегда хотел купить машину, наверно с лет 5 мечта машина, первый раз сел за руль в 7 лет на волге ,естественно с отцом он меня всему и научил. Ну так вот как только исполнилось 18 лет сразу пошел и сдал на права. Копил я на машину  лет 10 по копеечке откладывал =)  Ну так вот взял свою сумму около 3000 уе + добавили предки  и того получилось 5000 с копейками. Так я брал свою первую машину,я решил взять тойоту .На тот момент нравились Карина, Камри, Корона, так как это были очень надежные и недорогие в обслуживание машины. Ну так вот долго выбирал что взять из этих 3 машин и выбрал в итоге Камри 95 года . В итоге нашел машину ,конструктор с пробегом в пол года по России за 5300 уе в итоге все обошлось ..Первым делал после покупки долгожданной загнал машину на сто и там все проверили, все-таки конструктор, мало ли как его собрали =)Машина была в идеальном состоянии, ходовая была просто супер кузов тоже  и двига тоже ,вообще все было в ней идеально =)Машинка была очень резвая движка была 3s-fe, 140 лошадей ,можно было  и притулить =) На след день поменял в машине все фильтры и масла, делал все сам с отцом в гараже, залил везде синтетику Кастрол. Машина после этого стала себя чувствовать ещё лучше. В процессе поставил сигнализацию, затонировал в круг(сам с отцом) и поставил спортивный руль =)
Так как поклонник музыки ,решил поставить колонки и саб. Обошлось все вместе с звукоизоляцией в 15000 р.Но после этого стало ездить веселее =). Зимой на ней очень много ездил  и не где не застряла, все-таки передний привод, где только не был зимой и машина не разу не подвила. Вот только в минус плохо заводилась со второго, третьего раза. Не долго думаю принял решение поменять аккум и свечи.. так как они были стоковые, тобишь с Японии и ни разу не менял. Свечи поставил платиновые ,аккум японский умудрился впихнуть на 75=) после этого с первого разу начала заводиться.
До лета весны ездил  и не было ни каких  забот с ней и проблем. Летом ездил в Москву на машине(к знакомым) Доехали за 10 дней, с остановками и .т.д.За всю дорогу ток заливал бензин и все и тут она меня не подвила .Как приехали из Москвы меня сразу же долбанули в “задницу” Было очень обидно, за все время первая авария и то не по моей вене, блага ни чего серьезного не случилось ,разбили стопарь и треснул бампер пополам. Блага запчасти быстро нашел, так как у нас в городе их уйма на каждой авто разборке.
Все сделали аккуратно и она опять стала как новая. Да,совсем забыл сказать про ходовку при полной загрузке 4 человека + груз в багажнике ,она немного проседала но ехать было очень комфортно ,ход был прям как на крауне .К осени было решено продать машину, так как я люблю скорость и погонять, а на ней не погоняешь=)

Ps. Хочу сказать что я не зря выбрал Камрюху своей первой машиной, за все время экспалатации ни чего серьезного не было, ни каких поломок  и т.д. Всем кто хочет взять камрюху берите не задумываясь, очень отличная машина, надежная как танк!

Всем спасибо! Не судите строго, все же первый отзыв=)

Алексей
Зы извеняюсь,фотки после переделок не смог выложить...так как не нашел.=(

Алексей
Да ещё,на кузове написано Виста,и решетка впереди от висты,это так собрали=)По документам камри.Потом они были поменяны на камрюшные=)

молодец что копил.За отзыв 5 а что брать думаеш? почему же она плохо зимой заводилась?в свечах дело было чтоли только

Алексей
Дело все было в свечках и в аккуме ..Но после того как поменял все стало супер. ..Так что скорее они родимые виноваты =)

Брать думаю левина или соарера. Хотя больше склоняюсь к саре=)

Была у меня камрюха (1994 г. 4S) года 2 назад и воспоминания о не

Была у меня камрюха (1994 г. 4S) года 2 назад и воспоминания о ней только замечательные: отличный внешний вид (особенно с тонировкой на литье), нормальный интерьер, очень хорошая динамика и мощность, низкий расход (по трассе 6,5, по городу 9-10), очень надежная и неприхотливая, недорогая в обслуживании, с хорошей ходовкой (в меру жесткая, как следствие - не бросает по трассе о хорошая управляемость), очень большой багажник. За это время было много разных машин (Lauerel, Mark, Cedric и др.), так и доводилось кататься на других. И лично считаю Toyota Camry самым ЛУЧШИМ японским авто среднего класса. Если бы тогда не разбил, то оставил бы в качестве второй машины. Вот так, то.

Бери Levin-а не огорчишься, особенно с GE-двигателем и на меху! вот это пушка! а сурер большой, не погоняешь, конечно серьезная машина да и красивая.. Только со сделкой будь внимательнее, а то у меня уже имеется черный опыт. удачи.

Kex_Mobile
Осторожнее на дорогах, любитель скорости. Удачи!

Alex
Еще бы к этой машине да русский язык подучить , тогда "экслатация" получилась бы ! :-)

2 Dmitriy: полностью согласен, классная машина, у моей цвет тоже двуцветный, только верх перламутровый. И багажник здоровый (у мня в поездках туда входит и коляска детская зимняя, и манеж детский и куча сумок, пакетов), и по трассе прет спокойно 120-140 полностью загруженная, расход меньше 10 литров при таком режиме.

Санчо
Машина прям как у меня) даже цвет такой же. Машина простая и надежная как табуретка, моя заводится в мороз в любой с 1 раза, 55 акамулятор и свечи по 60 рублей стоят и масло зиг синтетик. Тоже поставил сабб и акустику и усилок и после этого в багажнике еще море места, убивает тока то что метал у этих машин стал очень тонкий как фольга... надо все обклеивать наглухо шумкой иначе никакова кайфа от музыки, все дребезжит и от дороги камни долбят по тонкому дну. Ну а все остальное в принципе нравится простая надежная машина. Особено прикалывает когда дэвушки спрашивают у тебя какая машина ...да камри ...ОООО) думают новая камри) хотя и 10 летняя камри доставляет удовольствие от вождения не меньше, интерьер тока скучноват думаю доработать вставками под дерево. Удачи автору и всем тойотаводам)

Не понимаю восторгов. Была Камрюха. Овощ. Особенно с 4S. Подвеска слабая. Слишком мягкая.
Продал и даже никаких сожалений и воспоминаний.

Санчо
вот убивают такие чуваки овощь овощь ну купи себе спортивную машину с жоской подвеской и движком лошадей 250 жги резину и по 25 литров бенза и гоняй. Камри это машина не для гонок и не для удовлетворения амбиций каких то это семейный спокойный седан. Подвеска слабая если по ямам гонять и колодцы собирать у меня у друга такая же машина уже 3 года ездит ваще в подвеску не залазил.. овощь овощь а че овощь хуже фрукта что ли?

alexis the machine
У меня такая 3й год. Впечатления исключительно положительные. До этого было много машин, в том числе и выше классом, ни одна так в душу не западала. Очень сбалансированый авто, слабых мест почти нет, соотношение качество/цена идеальное. Всю жизнь мечтал о джипе, думал брать после Камрюхи, но продать рука не поднялась. В итоге взял кредит и купил вторую машину - Бигхорн короткий.

Все бы хорошо, только одно "но": кузов SV43 - это полный привод. Знаю, потому что сам такую же эксплуатирую.

Хорошая машина, четыре года ездил на Камри SV30 4S 1993 года, за это время серьезных поломок не было. Этот автомобиль не для гонок, а для комфортной езды. Покупал в мае 2001 года безпробежку в Красноярске за 4000 $, причем в очень приличном состоянии (вот такие когда-то были цены).

Алексей
кузов SV43 В птс он написан.я пишу так как есть по факту.

2 Санчо.

а я брал св41 кузов в 2001 году в Абакане безпробежную 7летнию за 5700. Но тогда и это были не маленькие деньги, сейчас понятно сумма небольшая, 6 лет прошло...
У кого-то там сильно мягкие стойки, так сделайте их пожестче, поставьте другие и все будет ок...
Прокатился недавно кстати на королле 2002 г., ну что сказать - по ходовым качествам не лучше, чем камри св41 94 г.в., звукоизоляция тоже, а сама машина маленькая, багажник фиговый и стоит в 2 раза дороже, вообщем понял что я бы не поменял свою камри на эту короллу. А еще таксист недавно подвозил на пробоксе 2003 г.в. - я был в ужасе от этой табуретки, пустая машина как балалайка, где-то там в углу пищалочка музыку выдает, пластик ужасный, торпедо панельное в ногу правую врезается, кресла неудобные, в багажнике что-то скрипит, звукоизоляции нет, а стоит это ведро немало, т.к. свежее. Потом сел в свою камри и наслаждаюсь машиной, тем более если следишь за машиной, то независимо от года выпуска с ней все будет в порядке.

Алексей
Astonv,каждому как говориться свое...

"2 Санчо. Так купил. Только я все равно не понимаю восторгов. Хороших семейных авто полно (с нормальной подвеской и нормальными двигателями) и Камри здесь точно не в первых рядах. Чего все в Камри то хорошего нашли?"

Хорошего:
1. Хорошие двигателя - экономичные (трасса 6,5 л. при 100км/ч, город 9 л.), очень надежные (у меня был 4S, перед продажей мой экземпляр пробежал всего 350 тыс. км. - ремонта двигателя практически не производилось, плменял только свечи, масло не жрет, да и простые движки сами по себе), очень хорошая динамика.
2. Хороший внешний вид (особенно с тонировкой и на литье) и нормальный интерьер.
3. Очень большой багажник.
4. Хорошая ходовая. Крепче и надежней чем у Corona и Carina. Лучше, немного жесче и управляемей чем у Vista (ходова у которой хоть и мягче у Camry, зато из-за этого ее бросает по трассе).
5. Большой салон (много места для ног).
6. Недорога в обслуживании и ремонте.
7. Передний привод.
Недостатки (для его цены) - ?
Словом - очень хороший, экономичный, надежный семейный автомобиль.

Санчо
Вот Dmitriy и я про то же что у нее больше плюсов чем минусов. Хотя дэцальные минусы есть особено низкая шумоизоляция пола и арок, фиговая подсветка приборов в задних дверях лампочек нет)) ну это такие недостатки не влияющие сильно на эксплуатационые характеристики

Нет, либо что-то с твоей ПТС-ой, либо машиной, либо ты до сих пор не знаешь, что машина у тебя 4WD.
Даже если смотреть каталог камрюх в сороковых кузовах, то градация простая:
кузов 40 - двигло 4S, привод передний;
кузов 41 - двигло 3S, привод передний;
кузов 42 - двигло 3S, привод передний, 4WS;
кузов 43 - двигло 3S, привод полный.

Алексей
Anded привод передний ,я точно знаю,возможно что-то с Птс.Нот ам прописан 43 кузов.Да и ладно,всеравно и так нормально=)

Дмитрий, твоя прошла 350 тык и масло не ест? Фигасе, это у тебя эксклюзив какой-то. 3S 4S после 250 начинают масло не то что есть, они его жрут:-)А так вообще нормальная машина. Типа Короны-премио - пенсионерская геморройная качалка. Зато недорого, тут согласен.

У меня была такая же один в один. Машина просто супер. Сейчас катаюсь на цефиро сравниваю.

Didik
Машинка вроде ничего, но подвеска жёсткая, грубая и т.д. Подкидывает и подтряхивает хорошо. До этого была Корона 94г.в. куда мягче. Хотя может только у меня такая проблема

Купили камри, а на табло постоянно горит 4WS.Подскажите пожалуйста что это значит?

РУБЦОВСК
astonv:
да все в ней хорошо!!!!!!!!!! мне нравится, машина супер!!!!!!!! автор, лови 5+
camry sv41 96г.в.
БУДЕМ ЖИТЬ!!!

Продажа Toyota Camry 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель 3S-FE во Владивостоке