Отзыв автовладельца Toyota Camry 2019

, Нефтеюганск
5 — 501 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день! Решил написать свой отзыв о Toyota Camry 2,5л (181 л.с.) Элеганс Safety. До Камри были: Toyota Avensis 2008 г.в., Mercedes Benz C180 CGI (W204) 2010 г.в., AUDI A4 TFSI 1,8 multitronic (B8 рейсталинг) 2014 г.в. Все авто были куплены новыми у оф. дилеров, как и Камри. Даю субъективную оценку по сравнению с предыдущими авто.

Почему Камри: нужен был вместительный, надежный авто с большим багажником (т.к. жена + двое детей), с электронными помощниками (такими как автоматическое торможение, автоматический дальний свет), более-менее динамичный и адекватный по цене (до 2 млн. рублей), желательно с подогревом задних сидений (живу в ХМАО и 7 месяцев в году у нас зима). При этом хотелось откатать на авто 6-8 лет, не думая о пробеге, ремонте двигателя, коробки и продать потом по нормальной цене. Таким образом, отпали Mazda 6 (маленький багажник), корейцы (проблемы с задирами), VAG (сложные авто, не для морозов, потеря стоимости при продаже).

Процесс покупки: обзваниваем всех ближайших дилеров Тюмень, Челябинск, Екатеринбург, Нижневартовск, Сургут, цены одинаковые – 1,972 млн.р. и двигаться по цене никто не хочет. В Сургуте предлагают приобрести авто за 1,912 млн.р. и допы на 60 тыс. При этом у них можно выбрать нормальные допы (не только брызговики за 4 тыс. р. и защиту картера за 6,5 тыс. р., но и зимнюю резину и сигнализацию GSM + метка с установкой, по ценам чуть выше рыночных). Так и поступил – взял авто + сигнализацию + резину. Позднее установил китайские брызговики (полный аналог заводских) за 1,6 тыс. р, защиту картера за 2 тыс. р. и коврик в багажник за 1,3 тыс. р.

Что не понравилось в авто:
1. Парктроник ужас, явная экономия, на Ауди гораздо лучше. Сзади этот недостаток нивелируется камерой заднего вида, а вот спереди паркуешься на глазок, по длине капота. Датчики парктроника, в количестве 2 шт спереди и 2 шт сзади, установлены по диагонали и реагируют только на боковые и диагональные препятствия (фронтальных и задних препятствий они не видят). Датчики срабатывают, когда до препятствия остается около 50 см, что очень поздно и крайне не удобно, при этом уменьшение расстояния до препятствия они практически не показывают. Камера заднего вида с динамической разметкой хороша, поэтому, после определенного привыкания, парковка без проблем.
2. Слабое ЛКП (с Мерсом и Ауди рядом не стояла). Знал об этом до покупки авто, сразу покрыл виниловой пленкой капот, передние крылья, стойки, передний бампер, передние фары, посадочную зону на порогах, погрузочную зону заднего бампера, зоны под ручками дверей и фронтальную часть передней крыши – около 20 см (услуга комплексная, стоит 24 тыс. р и включает в себя покрытие всех этих зон). Однако, за 9 тыс. км пробега царапина на ЛКП от ветки на задней двери уже есть.
3. Не удобное зонное управление климатом – просто направить поток воздуха на стекла нельзя, можно только совместно с потоком воздуха в ноги. Не понравилось в сырую погоду, при запотевании лобового стекла.
4. Шумоизоляция колесных арок – крайне слабая, пока не напрягает. Желающие могут установить дополнительную шумку.
5. Грохот педали газа при сбросе (кто пробовал резко отпустить педаль, тот поймет). Что нельзя было поставить пару пружинок?
6. Отсутствует автоматическая блокировка дверей. Похоже, что в данной комплектации нет, пока активировать не удалось.

Что понравилось в машине:
1. Большой салон и багажник. На заднем диване полно места, при поезде в отпуск в багажник влезли 2 больших, 1 очень большой чемоданы, детская коляска-трость + разные сумки и пакеты по мелочи. Удобная компоновка багажника.
2. Внешний вид – красивое авто, классно смотрится.
3. Светодиодный свет и автоматическое управление дальним светом – просто супер. Очень удобная штука.
4. Электронные помощники в движении – автоматическая система торможения (в данном случае - система предупреждения столкновения PCS) нужная штука в современном авто. Один раз реально помогла – зазевался в пробке, автомобиль затормозил сам, так как впереди идущее авто резко остановилось. Система реагирует только на пешеходов и автомобили (работают совместно камера и радарный датчик, настроены на силуэты пешеходов и авто, при этом на авто с включившимися задними стоп-сигналами система реагирует быстрее). Полностью доверять PCS конечно не стоит, но помочь она может. Система предупреждения о выходе из полосы движения (LDA) – тоже полезная штука, особенно в темное время суток и при дожде, когда водитель плохо различает разметку на дороге. Камера видит ее прекрасно. Система контролирует полосу движения, при пересечении линии разметки подается звуковой сигнал и на руле возникает небольшое усилие, которое стремится вернуть авто обратно в полосу движения. При перестроении необходимо включать указатель поворота, иначе произойдет активация системы. Система распознавания дорожных знаков (RSA) – считывает и показывает на дисплее дорожные знаки: ограничение скорости/отмена ограничения скорости, запрещение обгона/отмена запрещения обгона, отмена всех ограничений. К сожалению, не распознает знак пересечения с второстепенной дорогой, поэтому отменяет дорожные знаки ограничения скорости и запрещения обгона с задержкой (при отсутствии знаков отмены ограничения). При небольшой доработке и распознавании знака пересечения с второстепенной дорогой цены бы системе не было. В целом RSA полезна, особенно новичкам за рулем. Адаптивный круиз контроль – работает отлично, уверенно держится за впереди идущим авто, распознает подрезающие машины, вовремя тормозит. Полезна на автобанах и в условиях отсутствия интенсивного движения, в реалиях российских дорог, особенно в европейской части (с дебильными ограничениями по скорости 90-50-90 + камера на скорость) полезна не очень. Система контроля давления в шинах – показывает давление в каждом из колес на экране. При понижении давления – чек, работает точно и адекватно (проверено саморезом в одном из колес). Авто Hold – очень рад, что появилась в Камри, в Ауди тоже была, система нужная (не отказался бы еще от системы стартстоп, как в Ауди).
5. Зимний пакет: подогрев передних и задних сидений (не хватало зимой в Ауди), подогрев руля и лобового стекла, дефлекторы обдува для задних пассажиров.
6. Бесключевой доступ и кнопка запуска – удобно, ключи и метка лежат в кармане, забыл, когда последний раз доставал.
7. Беспроводная зарядка телефона.

Остальное:
1. Динамики авто хватает (10 сек до сотни), обгоны по трассе без проблем, Ауди была быстрее (8,5 сек до сотни), но не намного.  Управляемость – нормально, особой разницы с Ауди нет, как и по подвеске. Лежачих полицейских проходит более плавно, чем Ауди, но по субъективным ощущениям, подвеска чуть более склонна к пробоям. Дорогу держит отлично, вплоть до 170 км/ч (быстрее не ездил). Идет как влитая.
2. Средний смешанный расход пока 8,5л/100 км за 9 тыс. пробега, у Ауди за все время владения было 9,5л (Камри пока на зиму не попала). Трассовый расход загруженной машины (2 детей + 2 взрослых + полный багажник) при скорости 120 км/ч – 130 км/ч -7,5л/100 км, бензин 92. (У Ауди так же, но 95 бензин). Трассовый расход пустого авто при скорости 100 км/ч – 6л/100 км, у Ауди – 5,7 л/100 км.
3. Музыка – средненько (акустика JBL в следующей комплектации), в Мерсе была чуть лучше, в Ауди (Audi Concert) почти так же. Читает видео, но в движении видео блокируется (люди заморачиваются и снимают блокировку). Miracast Wifi Display –работает, но подтормаживает, можно запускать любые программы, в движении картинка блокируется. Mirror Link – работает, не блокируется в движении, ограничено количество программ, можно даже запустить один навигатор (Sygic Car Navigation – требует подписку) через телефон на дисплей аудиосистемы. Подключение телефона, Hands free.
4. Салон – удобно и комфортно. Кожаная обивка, предпочел бы простой тканевый, но как у Ауди (там за 5 лет владения обивка осталась как новая, не смотря на детей в салоне, чехлы не ставил). Здесь со временем будет деформация кожи. Расположение кнопок удобное, 3 USB порта, 1 разъем 12 В. Пластик мягкий, ничего не гремит, сверчков нет. Сиденья с боковой поддержкой, электропривод передних сидений (у водителя поясничная опора), в дальней дороге вполне комфортно (в Ауди чуть лучше, т.к. есть регулировка длины подушки передних сидений).
5. Дорожный просвет – на удивление авто не такое низкое, как кажется на первый взгляд. Клиренс больше, чем у бывших моих Ауди и Мерса, поэтому меня не напрягает. У бордюров спереди парковка с запасом, берегу свес бампера. Парковка задом – без проблем.

В плане надежности говорить пока рано, никаких проблем не было. Планирую посетить дилера на ТО-10000. Отзыв буду дополнять.

Итак, небольшое дополнение - пункт № 3 из замечаний можно убрать, спасибо комментариям. Для активации обдува лобового стекла нажимаем кнопу Front, выключаем кондиционер и уменьшаем силу потока воздуха по своему выбору, выставляем нужную температуру. По климату замечаний нет.

Добрый вечер! Началась зима, пробег 11 тыс. и можно дополнить отзыв.

1. Расход топлива. Много было комментариев по поводу использования 9295 бензина, поэтому сделал небольшой тест. Одна трасса, одна скорость (90-100 кмч), примерно одинаковая температура за бортом (+15), без ветра, обгоняем не спеша. Заправляем 92й Лукойл, получаем средний расход 6,0 л100 км, заправляем 95й Лукойл, получаем расход 5,8 л100 км. Динамика на 95-м конечно лучше. Таким образом при пробеге 100 тыс. км получиться экономия около 15 тыс....

Добрый день! Итоги двух лет эксплуатации и 25000 км пробега:

1. Авто хорошо едет и управляется. Обгоны вообще легко. Дорогу держит в любую погоду - машине все равно, что на асфальте: снег или дождь.

2. Адаптивный круиз может потерять впереди идущий авто и начать разгон, так что полностью доверять ему не стоит.

3. Стуки подвески зимой. Передние стойки меняют по гарантии, задние - самому заказывать и ставить японские. Пока не заморачивался. Летом подвеска хороша.

4. Царапины на ЛКП от малейшего касания: веток и т.п., но только до грунта....

Андрей, Салехард
Kanopus, Подольск
IlyaR, Санкт-Петербург
16742682, Симферополь
16835927, Киров
1212, Иркутск

Андрей
В эти деньги вы новый Соренто не возьмете, даже передне-приводный будет стоить более 2 млн.
Вы наверно в салон КИА очень давно не заходили.
Хотел тоже новую камри взять, но потом подумал, нафик за такие же деньги как сорик. Тем более камри я не продаю, остается в семье. Соренто берем для вылазок на природу. Сдаем в трейд ин рио жены. Жена на сорике если что будет кататься по делам.

Сообщений: 2063
А сорик на переднем приводе в комплектации классик мне бы вообще обошелся в 1,6 млн. Изначально его и заказал, но потом на полный привод переиграл и комплектацию чуток повыше.
VQ35HR
жестко промыли мозг тебе, набор штампов немцедочера немецкие авто "технологичные", но из-за масла и бензина их технологии могут отхватить дрища и железо сломается? ахаха)) технологии без надежности...
вы путаете мокрое с соленым - какое отношение имеет технологичность к надежности в российских условиях? в нормальных условиях (хороший бензин, масла, обслуга, дороги) эта технологичность не вызывает никаких нареканий, позволяя ТАМ немце-машинам бегать сотни тысяч км. А "надежность" в российских условиях это что? невосприимчивость к авнотопливу, бадяжному маслу и убитым дорогам? Это не надежность, а примитивная конструкция, которая без ущерба для агрегата позволяет его эксплуатировать в экстремальных условиях как военную технику. Но гражданский авто это не военная техника и неубиваемым быть не должен. Купите тогда УАЗ или БТР чтобы она не ломалась на наших дорогах и в наших условиях
Димитроff
Вы наверно в салон КИА очень давно не заходили. Сейчас беру Соренто комплектации комфорт на полном приводе, стоимость по прайсу 1,95 млн. Со скидками мне выходит 1,76 млн. Машину в сентябре забираю....
Вот если бы в ней стояли активные системы безопасности, по типу Камри + светодиодный свет, можно было бы взять до 2 млн, а так- нет

Андрей
Да, светодиодный свет хорош, судя по отзывам. Но как нибудь обойдусь без него. Зато есть подключаемый полный привод и нормальный клиреенс. Плюс куча систем безопасности, не меньше чем в камри Вашей комплектации.
Forerunner
Ок. Вот, что я вижу о 2AR-FE: 1. Блок цилиндров, сделанный из алюминия с тонкотелыми чугунными гильзами; 2. Облегченные поршни и пальцы; 3. Гильзы вплавлены в материал блока цилиндров - капитальный...
Вот тут есть хорошая развернутая статья: https://toyota-club.net/files/techdata/fuel/index.htm
В ней, кстати, упоминается и о об этом вашем "считается, что при степени сжатия ниже 10-10,2 для атмосферного двигателя - 92 бензин, от 10,2-11,4 - 95-98, выше 11,4 - исключительно 98+". :)
Димитроff
Дак вопрос не в светодиодном свете. Вы писали что сорик стоит дороже 2х млн даже на переднем приводе. Да, светодиодный свет хорош, судя по отзывам. Но как нибудь обойдусь без него. Зато есть подключаемый...
В соренто комфорт есть адаптивный круиз, система автоторможения и автоматический дальний свет? Для меня наличие этих систем было очень важно, без них я брать авто не хотел

Воронеж
имхо.
В современные тазы льют 95, а лучше камрюхи они не едут!

Воронеж
Не знаю, что у вас в северных условиях надежно - у нас тоже часто зимой под 30-40 падает - но 5 серия БМВ в кузове Ф10 и теплее намного внутри и мягче по ходовой в морозы, чем тойота. Фольц и ауди да -...
Все бэхи стоЯт в -30, это ХМАО...Там минус тридцать пять месяц может стоять мороз. Заводятся только япошки и вазы старые капбюраторные

Андрей
Бестолковые системы, от слова совсем. Ну разве что дальний свет еще куда ни шло.
Скоро вам маркетологи систему протирания очков или ковыряния в носу навяжут и всё, тоже будете считать очень полезными системами.

Андрей
Есть только круиз. Автоторможение не плохая штука. Тем более с этими гаджетами, вайберами постоянно отвлекаешься. Но ты за рулем, и есть громкая связь для разговоров. Все остальное-потом. А автомотический дальний свет-хз зачем он нужен. Наверно чтоб стаких как Вы больше бабла срубить.

Сообщений: 2063
Ваш выбор конечно уважаю. Камри классная, престижная, ликвидная тачка. Я просто для себя выбрал за те же деньги больше авто., вместительный, полноприводный, с большим багажником и клиренсом по выше. Ведь хочется выехать куда нибудь. Не в бездорожье конечно, но хотя бы туда где ведет более менее грунтовка. В лес за грибами да к озеру подъехать.
Удачи в эксплуатации.

***062***
Благодаря одной из этих бестолковых систем после отпуска у меня целый передний бампер, машина то затормозила сама, я явно не успевал
не буду спорить. Сужу только по своей машине. Я на ней почти в -40 ездил. Заводится без проблем. Подвеска конечно дубеет сильно в такую погоду, а заводилась спокойно

xxxxx1985
Если уж брать камри то только v6!
такая глупая зависть в вашем комменте))) что просто пи*д*ц
п
Лангепас
”6. Отсутствует автоматическая блокировка дверей.“
Зачем вам эта бестолковая функция?
Для вас бестолковая, у меня на Ауди а 3 была, а вот купил ниссан, когда довозил знакомую до дома, остановился и пиз@ец ... Двери задней нет.. Она вышла просто даже не спросив есть с зади авто или нет...

Андрей
да, думаю это классная приблуда! мне б пол года назад тоже могла бы пригодится))) отзыв и авто 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

такая глупая зависть в вашем комменте))) что просто пи*д*ц
А вас то что это так сильно задело, не хватило денег на v6?)))

xxxxx1985
А вас то что это так сильно задело, не хватило денег на v6?)))
При чём тут я. Ты же сам это написал .Завидуй молча.

ев.ген
При чём тут я. Ты же сам это написал .Завидуй молча.
Я то не скрываю что завидую, а вот тебя это сильно задело, потому что на последние взял камрюху, а теперь локти кусаешь, думаешь лучше бы ещё кредита взял и v6 купил)))

Саянск
)))) автор признал, что авто берут просто чтобы перепродать с минимальной потерей))) никакого отношения к качествам авто это не имеет. А по сути авто состоит из одних минусов, кроме внешнего вида и большого...
200 не будет, у нее максималка 180!
Forerunner
Российский 95 от 92 отличается только ценой! Вот где печаль!
droopy_54
Для тех кто купил камри или прадо в пенсионном фонде разрешают оформить выход на пенсию на 20 лет раньше
Как раз наоборот ! Если смог купить крутую тачку - значит будешь пахать до смерти пока кредит не выплатишь!

В чем крутость тойоты этг самый массовый ширпотреб....
Вот и я после зимы на Мерсе с подвеской так же веселился, как вы с Тигуаном. Лучше поезжу на "не крутом ширпотребе"
OFA

Акмолинская область
В чем крутость тойоты этг самый массовый ширпотреб....
Это даже не столько ширпотреб... Недавно ребята выкладывали на ютуп, как устанавливали в семидесятку сидения от БМВ. Не, я ещё понимаю в Ниву там или копейку....

Нефтеюганск
По поводу BMW многие владельцы обычных версий меняют сидения и рули и ставят от М версии, т.к. в обычных версиях BMW на этом экономит и сиденья, к примеру, чуть уже и короче. В М-версии они значительно удобнее. Я понимаю там в Ниву или копейку, но BMW..
александр
92 льем, это конечно айс. удачи на дорогах. шум в арках возможно из за резины, если стоит ёкохама то 100% шумит она. покупал свою из салона именно на такой резине, сменил на кумхо, шум исчез, это не реклама резина не лучшая для езды по щебню.

VQ35HR
Технологичность — это одна из комплексных характеристик технического устройства (изделие, устройство, прибор, аппарат), которая выражает удобство его производства, ремонтопригодность и эксплуатационные качества.

Forerunner
Бред пишите какой то. Вы уж тогда напишите свои замечания производителю и потребуйте от него ответа, а то с пользователя требуете какую то инфу. Купил он это авто да купил вам то какое дело, что он там льет или вы собрались у него его купить через 8 лет?
200 не будет, у нее максималка 180!
2,5 поедет 200. с трудом правда
Я так думаю - оно ей и не надо !

Я так думаю - оно ей и не надо !
ну это не машине решать)) смотришь и на аллионах под 200 летают и на калдинах.

Forerunner
Кроме вашего бреда здесь больше ничего нет.

Forerunner
Спасибо. Статья хорошая, но тезисная, особенно в части степени сжатия, где всё изложенное является личной точкой зрения и опытом автора, причем эта точка зрения заслуживает внимания и уважения. Но меня автор не убедил. Я остался при своём мнении. Повторюсь, что при тяжёлых режимах эксплуатации, например, очень динамичная езда во всём диапазоне оборотов, запас по детонационной стойкости топлива крайне необходим какая бы не использовалась система зажигания (нет идеальных систем). Но это всё было бы актуально только в том случае, если бы я покупал ваше авто через 6 лет.)) А так, пожалуй, всё равно.
Кстати, вот тоже интересная статья: https://www.drive2.com/b/949662/

На счёт грохот при сбросе педали газа - полностью согласен. Сам был удивлён. У меня комплектация стандарт +. Также заметил что идёт грязь из под стаканов (заводская недоработка). Сейчас их меняют по гарантии (вставляют пыльник в стойки).

xxxxx1985
у меня нет камрюхи(с чего взял).и у тебя нет и не будет в перспективе,зачем ты советуешь какая лучше или хуже.со стороны это выглядит как зависть.(вот и всё что я хотел сказать)ещё пытаешься нелепо отмазаться и мне приписываешь свои слова. катай свой 14-ти летний сарай и мечтай

Forerunner
Кроме вашего бреда здесь больше ничего нет.
не ползай как блоха по яйцам

ев.ген
Я не советую, я лишь высказываю свое мнение, так же как и ты. Расскажи ка лучше на чем ты передвигаешься если не секрет.

Андрей
Рекомендую сдать водительское удостоверение обратно туда, где вы его купили.
***062***
Рекомендую сдать водительское удостоверение обратно туда, где вы его купили.
Мне честно в ГИБДД сдать не дорого обошлось, 20 лет назад. Ситуации в дороге разные бывают. Наличие активных систем безопасности не повредит никогда. А вот ваша самоуверенность может выйти боком

xxxxx1985
и сам себе плюсик ставишь)))

ев.ген
и сам себе плюсик ставишь)))
Сам себя не похвалишь, никто не по хвалит))))

Гулькевичи
Дмитрий Шульга
Поздравляю Вас. Машина хорошая, но вход тоже. Максимальный причем. Слежу за ней. Не стал брать в августе 2018, дилеры оборзевшие, без допов даже не разговаривают. Единственное, перепродажа - самая нетеряющая...
Водитель теперь в крепостном праве?)))

Гулькевичи
Дмитрий Шульга
Водитель теперь без выходных?)))

Сообщений: 2063
Вчера уже покатались по лесу. Машинка просто супер! После камри это космос! Хотя по той же цене! Тойота зажралась что то совсем.

Сообщений: 2063
Что то фотка с праздника детского вывалилась. Как убрать не знаю. Извиняйте.

Сибирь
Патриот Патриотов
Машина то хорошая, но очень не по формату. Жена +2 детей не камри надо, а что-ть большое.
Более семейный это Рав, тем более регион снежный

pav777
Более семейный это Рав, тем более регион снежный
За 5 лет владения А4 полный привод ни разу не понадобился, поэтому и не нужен, тем более РАВ меньше Камри по салону, багажники сопоставимы, дороже в обслуживании, более тупой и валкий при езде, после А4 езда на РАВ вообще не вдохновляет.
ПАЛАСИО
"Корейские задиры" стало таким же штампом как и "тойтовская надежность"
Зайдите на сайт drive2.ru, выберите личный опыт, наберите, к примеру, kia optima, поломки и смотрите в подробностях с фото владельцев, потом можете toyota camry, поломки набрать и сравнить. Результат вас удивит
Фляга
Самая популярная машина, но только у нас, кожи там нет, поэтому сидухи очень быстро перестанут быть презентабельными, японца любого лучше брать на тряпке, в целом хороший авто.
А тряпка ещё быстрее уговяняниться, это уже не старый добрый японский велюр. Так что лучше брать на коже ( хотя это не кожа, это- кожзам, но добротный), посмотри на 5-летнии камри, это отстой какой то ;) видел не раз

Chief-mate
Хорошая машина 5.Вот только зря китайские брызговики поставил,в отличие от оригинала они не эластичные и зимой они сломаются.
Согласен, родные брызговики крепкие, проверено

ZonderZ
Спасибо за отзыв и сравнение с немцами!
Сам езжу на B8 14 г.в. и тоже посматриваю на новую Камри. Скажите, каско во сколько вышло? Спутник страховая заставила ставить? Я Ауди реально недорого страхую, но на Камри мне рассчитывают шестизначные суммы..
Первую каско сделал в евго, вышло под 100, вторую сделал в ресо за 60 с лишним. В Красноярске, на сигу скидок нет, основной упор был на каско предидущй

”6. Отсутствует автоматическая блокировка дверей.“
Зачем вам эта бестолковая функция?
Многие пользуются, вещь удобная кстати. На старых японцах была следующая функция- при наборе скорости, замки захлопывались

BenTech
Вроде за 2млн продают кучу нормальных автомобилей.

В чём прикол этой? Низкая, не едет, мотор древний, коробка древняя, электроника древняя. Тачка для бизнес такси.
Ну например? Хоть одну из «кучи» назови, я пойду, куплю..

drommer
"Датчики срабатывают, когда до препятствия остается около 50 см, что очень поздно и крайне не удобно, при этом уменьшение расстояния до препятствия они практически не показывают" По поводу срабатывания...
В настройках нет.

имхо.
На 40-ой камри проверял, никаких изменений. Пробовал до 98- и динамика, расход не меняется. Динамика менялась только от места заправки. Один раз поехал на дачу, не рассчитал, по дороге заехал на роснефть, залил 95 на всякий случай ( на незнакомых азс всегда заправляю бензин по выше) только начал выезжать с запраки, сразу почувствовал «качество»

Магнитогорск
Владею камри 70. До этого была пятидесяти, пробег 250 тыс. Лил только 92 бензин. Заводилась в любой мороз и.т.п легко, форсунки и топливную ни разу не чистил. Это ответ для желающих спонсировать гастроли Алсу
Магнитогорск
Сейчас помимо 70-ки, в семье есть ещё Рав 4, с таким же двигателем 2,5. Обе год назад перевёл на газ, можете закидать шапками, с комментариями типа: купил машину за два ляма и ...... , Отвечаю: сделал это из тех же соображений, нефтяники оборзели. А цена газа у нас в челябинской области- 16-17 рублей
Магнитогорск
Что касается сравнения камри с немцами и.т.д.: за 250 тыс пробега на пятидесятке менялось: масла фильтра в коробке и двигателе. В движке раз в 10 тыс, масло Тойота, sn 5w30, в автомате замена через каждые 80 тыс. Замена колодок, перед-4 раза, зад-два раза, замена втулок стабилизатора задних на 100 тыс и 200 тыс пробега, передние линки на 180 тыс. И лампочку в передней фаре на 120 тыс. Всё делал сам, никаких то у дилера за неразумные суммы. Всё! (Ремень генератора купил ещё при 100 тыс) так и отдал новому владельцу, т.к старый даже не имел трещин). При выборе машины отталкивался именно от этого: большой седан, который не будет сосать деньги с владельца! Машина эксплуатировалась по межгороду, этим объясняю живучесть стоек. Кому важно лакокрасочное покрытие, более удобное расположение кнопок и готовы кормить дилеров и продаванов запчастей-камри не ваш вариант
Магнитогорск
Справочно: стоимость газового оборудования на камри и Рав 4 уже отбил, за год эксплуатации, несмотря на то что устаноку делал качественно и за дорого, включая дополнительую установку вариатора, для автоматической корректировки угла зажигания.
Negative
Хорошая машина, наверное. Но я не совсем понимаю, почему в одинаковых более-менее комплектациях, оптима стоит миллион семьсот, а камри - два миллиона.
А посмотрите, что будет на пробеге 150-200 тысяч с той и другой, и увидите. Оптима будет уже порядком уставшей, а Камри еще бодрячком
BenTech
Вроде за 2млн продают кучу нормальных автомобилей.

большинство, что не древнее, ходит тысяч 150, и у большинства цепь меняется на 70-80

Дмитрий Шульга
Автор, 4,25% для Камри это ВООПШЭ копейки. Серьезно. Лизинговая называла 8%. Это пипец, млин. 10 лет страховки и новая минималка Камри. Моложец, не дорого.
Дак известно, что самый большой угонщик авто - это страховые компании. в ценовом эквиваленте

имхо.
ага, куча не самых последних марок у нас подъезжают к шлангу 92 на заправке. так что я с короллой иной раз стою и думаю, а не слишком я щепетилен с 95-м?

Pavel5pavel
На 40 и 50 единственный минус - дешеватый салон. его б сделать побогаче, цены б не было

Димитроff
У тебя был 50й кузов? Или ты диванный троль?
Пробег 145 000 тыщ камри 50-ка. Кузов как новый. Есть только небольшая вмятинка на переднем правом крыле от камня.
тряпка дольше сохраняется, чем кожзам. но и дермантин не должен к 50 плохо выглядеть, с чего бы?

александр
Йокогама летняя еще более-менее (у меня лето стоит она), зимнюю такую б не взял (взял Мишлен), ну разве Гудиер еще мог бы взять

Pavel5pavel
насчет последнего всяко может быть, особенно если знакомы лично и в одном городесоседних городах

Димитроff
Вот автор как и писал. Пришел наконец таки мой сорентик. Обошелся он мне по трейд ин со скидкой 200 000 за 1950000. Сдали рио жены и купили соренто. Камри осталась в семье пока. Вчера уже покатались по...
ага, а при пробеге 150-180 может быть, так и не покажется

Pavel5pavel
я кстати, на Королле тоже делал не у дилера с нуля, правда лью в основном 95й, у меня пробег 57 тыс. за 7 с небольшим лет

Антон
Zombi23
От этих детей одни проблемы только...Ну а каждый раз открывать этот замок,особенно раздражают люди,которые начинают эту ручку тянуть и ломать и не понимают,что дверь на замке
Ох, про людей в точку. Несгладимое впечатление в памяти оставил случай, как теща на новой машине (одной из, в прошлом), которую я не успел открыть с брёлка, дернула ручку раз, дернула два, а потом всем весом начала ее ритмично колбасить, словно заклинившую дверь в сарай отворяет. Как не побежал ей вломить - не знаю.

на 50 салон побогаче,чем на 40. Но до немца не дотягивает факт

Родион Зайцев
Зачем брать кожзам, чтобы потом его ещё и чехлом закрывать?
Езжу сейчас на Камри 50, сиденья кожаные, пробег 115 тысяч. Ничего с сиденьями не произошло, только блестят больше чем у новой))
Что у новой модели кожа хуже стала?

Сообщений: 2063
Что у новой модели кожа хуже стала?
У меня на 50-ке уже 150 пробег. Ничего с кожзамом не произошло.

ага, а при пробеге 150-180 может быть, так и не покажется
Поглядим посмотрим. Но думаю 150-180 тыщ ездить не буду. Вообще у киа в сервиске написано, что срок службы авто 6 лет или 180 000 пробега.

Нижнеудинск
на 50 камри откатал 7 лет 200 к км 2.5 мотор максималка джапан сборка , по трассе легко 210 шагает и ничего не отваливается , не придумывайте это японски автомобиль , и зимой в -42 сел и поехал и не надо перед долгой зимне поездкой как на немце думать о том доеду или замерзну****** ) с любым японцом максимум что может произойти за 500 к км это расход масла , но это мелочь , ведь многие другие авто едят масло уже с конвеера ))
Negative
потому-что это КАМРИ сынок , какая*****..й оптима ?) оптима в 85 году была ? неееет , а камри уже была , прикинь сам , сколько времени ее точат
Anest54reg
Дьявол в деталях! Немцы делают технологичные машины для людей. А то, что у нас бензин бодяжный и масла паленые, это к немецкой надёжности никак не относится. Вот и приходится ездить на камри за 2 млн...
потому как е ***** какой бензин и какое масло , это разве не верх технологичности ? особенно 2.5 мотор он легко миллион км отъездит , после 200 к км масло не расходуется вообще
VQ35HR
откуда ты набрался этих штампов про "древнее"?
утомили уже. современный мотор у нее, современный автомат.
назови, что современное в 2 млн новое можно взять.
все правильно сказал , мотор новый v6 это просто огонь , короба 8 ступа шедевр просто , в целом авто догнал всех , центральная консоль конечно ужас , даже в сравнение с приусом альфа где огромный планшет , в целом ЧЕСТНАЯ ЦЕНА 2.5 ляма за максималку 3.5 считаю справедливо на лям дешевле es 350 даже почти на полтора , а авто как братья близнецы , все один в один

Аплодирую стоя !
такие технологичные что аж масло едят с конвеера , мотор 1.6 а масла 6 литров , на камрюхе мотор 2.5 а масла 3.5 литра ах да еще и жидкое как вода 0w20 немец выпьет зимой на прогреве его очень быстро ))) успевай наливать , да руки не отморозь кажды день наливать
вот такие лютые немецкие технологии лампочек подсветок и кнопочек , а самые важные агрегаты в*****Е ,
viacheslav nsk
Я не стал бы обобщать всех немцев в плане прогрева зимой. Сейчас у меня баварец, даже нет желания автозапуск ставить даже при частых коротких поездках. А вот с япами предыдущими без автозапуска никуда...
гелевый аккумулятор все лечит ,
баварец )))) это напоминает мне людей низкого социального уровня с зп 30 рублей которые заводят пародистых собак для того чтоб самим выглядеть выше ) без обид , еслиб тебе сказали подарим тебе авто за 2.5 мульта , НО ездить на нейй будешь всю жизнь ! ,вот и задай себе вопрос друг породисты , что купишь ? камрюху или a6 ?)))
Hasat
А в Мерседесе начинаешь движениие- двери блокируются.
да у фсех так у меня на спринтере 89 года это работало уже

"Заправляем 92й Лукойл, получаем средний расход 6,0 л100 км, заправляем 95й Лукойл, получаем расход 5,8 л100 км. Динамика на 95-м конечно лучше. Таким образом при пробеге 100 тыс. км получиться экономия около 15 тыс...."
так на каком бензе такая экономия то?
если на 95 -м? то разница в цене учитывалась?

magistr
На 92м получается дешевле, чем на 95. Не на много.

Андрей
На 92м получается дешевле, чем на 95. Не на много.
а ресурс на 92 м - ? не пострадает?

magistr
а ресурс на 92 м - ? не пострадает?
А смысл лить 92й, там копейки экономия получается

А смысл лить 92й, там копейки экономия получается
дык об том и речь... вся эта экономия ниачом...

magistr
дык об том и речь... вся эта экономия ниачом...
+ тоже не понимаю такой экономии

Ижевск
Приветствую!

Менял сайлентблоки поперечных и продольных рычагов по одному разу, дважды втулки стабилизаторов и один раз тормозные колодки.

Иван Cover
Приветствую! Можно уточнить, масло в трансмиссии менялось раз в 80 000 км полной заменой с фильтром? Сам езжу на 55, пробег 125 000 км,также меняю раз в 80 000 км. заливаю 92 бензин. Менял сайлентблоки...
Фильтр менял каждый раз при замене масла. Но на мой взгляд, можно и реже. Всё зависит от режима эксплуатации, город или межгород

viacheslav nsk
Вячеслав
гелевый аккумулятор все лечит , баварец )))) это напоминает мне людей низкого социального уровня с зп 30 рублей которые заводят пародистых собак для того чтоб самим выглядеть выше ) без обид , еслиб...
Вы бы хот отзывы мои для начала почитали прежде чем себя выставлять себя крайне проницательной натурой. Ежели у вас есть комплексы какие-то, отнюдь не значит, что они есть у всех. И Не смешите тут публику про то, что трешкой можно пыль в глаза пускать, может ещё в каком ауле, но не в большом городе уж точно 😁

2,5 поедет 200. с трудом правда
2,5 едет ровно 210 км/ч. Дальше отсечка. 210 набирает как на 5й так и на 6й передачах. (Скорость по спидометру, колеса 205/65 R16) , авто выпуск март 2019. В салоне 2 пассажира. Проверено лично 01.12.2019. Вот такие дела. Не пишите ерунду

Так и 3.5 тоже 210 и отсечка) и 200 и 210 - огромная разница? В пределах погрешности в зависимости от размера колёс. Я на 16 колёсах никогда не ездил ибо это отстой и удел тех, кому пох на внешний вид машины. Знаю что с людьми в салоне она вяло и долго набирает - особенно в гору. Просто тупо момента не хватает. Был у меня аккорд 200 сил так он тоже 220 набирал под горку и с 2 людьми. Пока пустой вроде едет, с людьми - овощ. Как и Камри 2.5.

denis
Почему поменяли А4 , купленную новой, на Камри? Неужели уже начала капризничать? Ибо, если судить по езде, Ауди, думаю, получше будет

denis
Ауди проблем почти не доставляла. Аккумулятор только сдох за пять лет. За это время на авто потрачено 8 тыс. рублей - 5 тыс. на новый аккумулятор и 3 тыс. на заливку новой прошивки в рулевую рейку. Все отстальное - ТО и бензин. Авто выбирают по потребностям. Нужен был драйв - купил Ауди, нужен большой салон и большой багажник - купил Камри. Еще хотелось автоматических систем (сама тормозит, автосвет и все такое) - 21 век все таки. Камри едет не сильно хуже Ауди, но обгоны не такие резвые, оставляю больше места. За почти год эксплуатации Камри не жалею, что поменял авто.

Что меня бесит в Камри - так это :
1. Отключающаяся каждые 15 мин магнитола на неработающем двигателе.
2. Сигнал при открытии двери. Я не могу сидеть в машине на стоянке с открытой дверью , будет постоянно пип- Пип ...
3. При запуске двигателя загораются фары. Может мне не надо !
4. Что бы посмотреть температуру за бортом , показания одометра надо обязательно завести машину
5. Дебильная заставка на экране магнитолы и предупреждение , отсутствие нормальных кнопок на магнитоле .
6. Морда... она полностью пластиковая , пластиковый даже шильдик Тойота . Не хватает хрома , или хотя бы псевдо хрома.
Тоже самое на крышке багажника - не хватает а ля хромированной полоски.
7. Дебильное освещение салона ... Ни хрена не видно.
//travel.drom.ru/17966/
//travel.drom.ru/19053/
//travel.drom.ru/25497/
//travel.drom.ru/24926/
Misha2
Новоселово
ПАЛАСИО
"Корейские задиры" стало таким же штампом как и "тойтовская надежность"
Не надо путать пластиковый ящик под названием корейское авто и тойота
Misha2
Новоселово
14741995
Дорого богато, выглядит новой нормально, к 50к пробега уже так себе. По крайней мере на 50 кузове было так.
Продал свою 50 на пробеге 120т как внешний вид как техническое состояние на 5,или вы опять рекламных проспектов начиталась в интернете

Продажа Toyota Camry 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри