Отзыв автовладельца Toyota Camry 2019

, Нефтеюганск
5 — 501 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Добрый день! Решил написать свой отзыв о Toyota Camry 2,5л (181 л.с.) Элеганс Safety. До Камри были: Toyota Avensis 2008 г.в., Mercedes Benz C180 CGI (W204) 2010 г.в., AUDI A4 TFSI 1,8 multitronic (B8 рейсталинг) 2014 г.в. Все авто были куплены новыми у оф. дилеров, как и Камри. Даю субъективную оценку по сравнению с предыдущими авто.

Почему Камри: нужен был вместительный, надежный авто с большим багажником (т.к. жена + двое детей), с электронными помощниками (такими как автоматическое торможение, автоматический дальний свет), более-менее динамичный и адекватный по цене (до 2 млн. рублей), желательно с подогревом задних сидений (живу в ХМАО и 7 месяцев в году у нас зима). При этом хотелось откатать на авто 6-8 лет, не думая о пробеге, ремонте двигателя, коробки и продать потом по нормальной цене. Таким образом, отпали Mazda 6 (маленький багажник), корейцы (проблемы с задирами), VAG (сложные авто, не для морозов, потеря стоимости при продаже).

Процесс покупки: обзваниваем всех ближайших дилеров Тюмень, Челябинск, Екатеринбург, Нижневартовск, Сургут, цены одинаковые – 1,972 млн.р. и двигаться по цене никто не хочет. В Сургуте предлагают приобрести авто за 1,912 млн.р. и допы на 60 тыс. При этом у них можно выбрать нормальные допы (не только брызговики за 4 тыс. р. и защиту картера за 6,5 тыс. р., но и зимнюю резину и сигнализацию GSM + метка с установкой, по ценам чуть выше рыночных). Так и поступил – взял авто + сигнализацию + резину. Позднее установил китайские брызговики (полный аналог заводских) за 1,6 тыс. р, защиту картера за 2 тыс. р. и коврик в багажник за 1,3 тыс. р.

Что не понравилось в авто:
1. Парктроник ужас, явная экономия, на Ауди гораздо лучше. Сзади этот недостаток нивелируется камерой заднего вида, а вот спереди паркуешься на глазок, по длине капота. Датчики парктроника, в количестве 2 шт спереди и 2 шт сзади, установлены по диагонали и реагируют только на боковые и диагональные препятствия (фронтальных и задних препятствий они не видят). Датчики срабатывают, когда до препятствия остается около 50 см, что очень поздно и крайне не удобно, при этом уменьшение расстояния до препятствия они практически не показывают. Камера заднего вида с динамической разметкой хороша, поэтому, после определенного привыкания, парковка без проблем.
2. Слабое ЛКП (с Мерсом и Ауди рядом не стояла). Знал об этом до покупки авто, сразу покрыл виниловой пленкой капот, передние крылья, стойки, передний бампер, передние фары, посадочную зону на порогах, погрузочную зону заднего бампера, зоны под ручками дверей и фронтальную часть передней крыши – около 20 см (услуга комплексная, стоит 24 тыс. р и включает в себя покрытие всех этих зон). Однако, за 9 тыс. км пробега царапина на ЛКП от ветки на задней двери уже есть.
3. Не удобное зонное управление климатом – просто направить поток воздуха на стекла нельзя, можно только совместно с потоком воздуха в ноги. Не понравилось в сырую погоду, при запотевании лобового стекла.
4. Шумоизоляция колесных арок – крайне слабая, пока не напрягает. Желающие могут установить дополнительную шумку.
5. Грохот педали газа при сбросе (кто пробовал резко отпустить педаль, тот поймет). Что нельзя было поставить пару пружинок?
6. Отсутствует автоматическая блокировка дверей. Похоже, что в данной комплектации нет, пока активировать не удалось.

Что понравилось в машине:
1. Большой салон и багажник. На заднем диване полно места, при поезде в отпуск в багажник влезли 2 больших, 1 очень большой чемоданы, детская коляска-трость + разные сумки и пакеты по мелочи. Удобная компоновка багажника.
2. Внешний вид – красивое авто, классно смотрится.
3. Светодиодный свет и автоматическое управление дальним светом – просто супер. Очень удобная штука.
4. Электронные помощники в движении – автоматическая система торможения (в данном случае - система предупреждения столкновения PCS) нужная штука в современном авто. Один раз реально помогла – зазевался в пробке, автомобиль затормозил сам, так как впереди идущее авто резко остановилось. Система реагирует только на пешеходов и автомобили (работают совместно камера и радарный датчик, настроены на силуэты пешеходов и авто, при этом на авто с включившимися задними стоп-сигналами система реагирует быстрее). Полностью доверять PCS конечно не стоит, но помочь она может. Система предупреждения о выходе из полосы движения (LDA) – тоже полезная штука, особенно в темное время суток и при дожде, когда водитель плохо различает разметку на дороге. Камера видит ее прекрасно. Система контролирует полосу движения, при пересечении линии разметки подается звуковой сигнал и на руле возникает небольшое усилие, которое стремится вернуть авто обратно в полосу движения. При перестроении необходимо включать указатель поворота, иначе произойдет активация системы. Система распознавания дорожных знаков (RSA) – считывает и показывает на дисплее дорожные знаки: ограничение скорости/отмена ограничения скорости, запрещение обгона/отмена запрещения обгона, отмена всех ограничений. К сожалению, не распознает знак пересечения с второстепенной дорогой, поэтому отменяет дорожные знаки ограничения скорости и запрещения обгона с задержкой (при отсутствии знаков отмены ограничения). При небольшой доработке и распознавании знака пересечения с второстепенной дорогой цены бы системе не было. В целом RSA полезна, особенно новичкам за рулем. Адаптивный круиз контроль – работает отлично, уверенно держится за впереди идущим авто, распознает подрезающие машины, вовремя тормозит. Полезна на автобанах и в условиях отсутствия интенсивного движения, в реалиях российских дорог, особенно в европейской части (с дебильными ограничениями по скорости 90-50-90 + камера на скорость) полезна не очень. Система контроля давления в шинах – показывает давление в каждом из колес на экране. При понижении давления – чек, работает точно и адекватно (проверено саморезом в одном из колес). Авто Hold – очень рад, что появилась в Камри, в Ауди тоже была, система нужная (не отказался бы еще от системы стартстоп, как в Ауди).
5. Зимний пакет: подогрев передних и задних сидений (не хватало зимой в Ауди), подогрев руля и лобового стекла, дефлекторы обдува для задних пассажиров.
6. Бесключевой доступ и кнопка запуска – удобно, ключи и метка лежат в кармане, забыл, когда последний раз доставал.
7. Беспроводная зарядка телефона.

Остальное:
1. Динамики авто хватает (10 сек до сотни), обгоны по трассе без проблем, Ауди была быстрее (8,5 сек до сотни), но не намного.  Управляемость – нормально, особой разницы с Ауди нет, как и по подвеске. Лежачих полицейских проходит более плавно, чем Ауди, но по субъективным ощущениям, подвеска чуть более склонна к пробоям. Дорогу держит отлично, вплоть до 170 км/ч (быстрее не ездил). Идет как влитая.
2. Средний смешанный расход пока 8,5л/100 км за 9 тыс. пробега, у Ауди за все время владения было 9,5л (Камри пока на зиму не попала). Трассовый расход загруженной машины (2 детей + 2 взрослых + полный багажник) при скорости 120 км/ч – 130 км/ч -7,5л/100 км, бензин 92. (У Ауди так же, но 95 бензин). Трассовый расход пустого авто при скорости 100 км/ч – 6л/100 км, у Ауди – 5,7 л/100 км.
3. Музыка – средненько (акустика JBL в следующей комплектации), в Мерсе была чуть лучше, в Ауди (Audi Concert) почти так же. Читает видео, но в движении видео блокируется (люди заморачиваются и снимают блокировку). Miracast Wifi Display –работает, но подтормаживает, можно запускать любые программы, в движении картинка блокируется. Mirror Link – работает, не блокируется в движении, ограничено количество программ, можно даже запустить один навигатор (Sygic Car Navigation – требует подписку) через телефон на дисплей аудиосистемы. Подключение телефона, Hands free.
4. Салон – удобно и комфортно. Кожаная обивка, предпочел бы простой тканевый, но как у Ауди (там за 5 лет владения обивка осталась как новая, не смотря на детей в салоне, чехлы не ставил). Здесь со временем будет деформация кожи. Расположение кнопок удобное, 3 USB порта, 1 разъем 12 В. Пластик мягкий, ничего не гремит, сверчков нет. Сиденья с боковой поддержкой, электропривод передних сидений (у водителя поясничная опора), в дальней дороге вполне комфортно (в Ауди чуть лучше, т.к. есть регулировка длины подушки передних сидений).
5. Дорожный просвет – на удивление авто не такое низкое, как кажется на первый взгляд. Клиренс больше, чем у бывших моих Ауди и Мерса, поэтому меня не напрягает. У бордюров спереди парковка с запасом, берегу свес бампера. Парковка задом – без проблем.

В плане надежности говорить пока рано, никаких проблем не было. Планирую посетить дилера на ТО-10000. Отзыв буду дополнять.

Итак, небольшое дополнение - пункт № 3 из замечаний можно убрать, спасибо комментариям. Для активации обдува лобового стекла нажимаем кнопу Front, выключаем кондиционер и уменьшаем силу потока воздуха по своему выбору, выставляем нужную температуру. По климату замечаний нет.

Добрый вечер! Началась зима, пробег 11 тыс. и можно дополнить отзыв.

1. Расход топлива. Много было комментариев по поводу использования 9295 бензина, поэтому сделал небольшой тест. Одна трасса, одна скорость (90-100 кмч), примерно одинаковая температура за бортом (+15), без ветра, обгоняем не спеша. Заправляем 92й Лукойл, получаем средний расход 6,0 л100 км, заправляем 95й Лукойл, получаем расход 5,8 л100 км. Динамика на 95-м конечно лучше. Таким образом при пробеге 100 тыс. км получиться экономия около 15 тыс....

Добрый день! Итоги двух лет эксплуатации и 25000 км пробега:

1. Авто хорошо едет и управляется. Обгоны вообще легко. Дорогу держит в любую погоду - машине все равно, что на асфальте: снег или дождь.

2. Адаптивный круиз может потерять впереди идущий авто и начать разгон, так что полностью доверять ему не стоит.

3. Стуки подвески зимой. Передние стойки меняют по гарантии, задние - самому заказывать и ставить японские. Пока не заморачивался. Летом подвеска хороша.

4. Царапины на ЛКП от малейшего касания: веток и т.п., но только до грунта....

Андрей, Салехард
Kanopus, Подольск
IlyaR, Санкт-Петербург
16742682, Симферополь
16835927, Киров
1212, Иркутск

22054377
А чо не 500 тысяч пробег? У большинства сейчас пробег 15-20 тысяч км в год. Машины хватит на 10 лет. При частоте смены авто раз в 10 лет вы поменяете в среднем всего 5 машин за всю свою автомобильную...
200 тысяч у многих японцев меня не пугают, если за машиной ухаживали. Проверить по-настоящему есть где, но минус - это в 2000 км. от дома

22054377
Покажи мне Камри бодрячком с пробегом 200 К. В салоне особенно.
Салон это еще не весь автомобиль. Смотри зеркало цилиндров, состояние кузова. А салон да, он у Тойоты не сильное место, я в курсе

Misha2
Я говорю о том о чём знаю и что сам использовал, какие рули какие капоты???? Фото при продаже!!!
Руль затёрт в овно. Пробег где на одометре? Это точно столько пробега и твои фото? )))

22054377
Забудьте об этом. Любой нынешний японец развалится на овно и палки за 500 ткм.
Да и в прошлом далеко не каждый японец столько способен был отходить. Взять хотя бы Ниссан Патрол. Ремонт движка каждые 100 ткм.
Ну у G4KD и G4NA чаще в 100+ тыс. проблемы бывают. Про Патрол как раз не слышал, но их просто мало у нас, он в другом может оказаться противным

Не дотягивает в чем?
Во всём. В качестве материалов, в эргономике, в мультимедиа, в системах управления. Это по салону. А на дороге их даже не сравнивайте.

Misha2
2.0 едет 200 легко, не зная броду не лезь в воду!!
Очень легко, ага. 2.0 на 4 ступке особенно )))))
22054377
При нынешней экономической ситуации многие могут и одного не сменить, такая вот "автомобильная жизнь" сейчас

Misha2
Если вас беспокоит только внешний вид в авто то это ваши проблемы, я бы никогда не поставил на камри 19 колеса так как это кроме как уродства не назовёшь и в комфорте потеря, а если по вашему 2.5 овощ на камри то это просто профонация и троллинг с вашей стороны
Ты слишком молод, видимо, чтобы разговаривать с тобой о динамике. )))

Misha2
Я пишу из личного опыта, владел и фольцем и шкодой взял бы их ещё раз ну если только даром!! Если у вас так всё хорошо с немцами что вы тогда здесь делаете и что то кому-то доказываете! Мне например отзывы про них не интересны вообще!
Владел и Фольцем и Шкодой и кучу тысяч на Камри проехал и сейчас вторая Камри, но пишет:
Гарантия тю тю )))))

Ну-ка брысь обратно на диван, школота. Не строй тут из себя умудрённого опытом водителя. Не смеши людям обувь.

Misha2
Ценник вот этот мне писал менеджер в салоне 2х литровая киа уже со всеми скидками, отличие от 2х литровой камри за эти деньги кожаный салон и камеры кругового обзора, а да ещё подогрев всех сидений!
Что за драные листочки ты тут показываешь? С ценой, написанной фломастером.
Берёшь Камри в топе с мотором V6 и смотришь сколько она стоила в 2020 году.
И оптиму турбовую GT на 245 сил и сколько она стоит и что в ней есть.
Умник.

Рома42
а ну и конечно неоспоримый плюс это ее ликвидность на вторичке,продал за 10 мин. Х5 продавал 1.5года и по бабкам потерял 30% от цены покупки. Но бэха любовь,хрен с ними деньгами,кайф от езды того стоит.
Зайди на Дром посмотри сколько этого овна на Дроме в продаже и по сколько они продаются. Нет сейчас никакой супер ликвидности у Тойоты. Нету. Не говоря уже о Прадо, Крузаках и Лексусах. Без потерь вы их не продадите и не мечтайте )))

Pavel5pavel
Да нах они такие нужны с пробегом 200к. Чтобы и дальше мучаться в этом убогом салоне на убогой старой машине? И ещё на ней 200 000 наездить? И типа абсолютно без проблем? Жесть, откуда вы такие берётесь, сказочники.

22054377
Что за драные листочки ты тут показываешь? С ценой, написанной фломастером.
Берёшь Камри в топе с мотором V6 и смотришь сколько она стоила в 2020 году.
И оптиму турбовую GT на 245 сил и сколько она стоит и что в ней есть.
Умник.
***** твоя оптима GT а с V6 смысла вообще сравнивать нет, одно слово китайский планшетник на колёсах вот и вся оптима!!!
Pavel5pavel
Салон, это то, в чем ты будешь находиться ежедневно. Что мне до какого то зеркала или того, что эта убогая повозка не прогнила насквозь. Если в салоне все ходит ходуном, просиженные и рваные кресла, убогий руль с малым диапазоном регулировок и истертый в хлам, убогий в целом и дребезжащий салон. Отсутствие мультимедиа нормальной, отсутствие тормозов, управляемости. Какого либо кайфа или азарта.
Нах это древнее убогое корыто нужно, если оно мне и новым не нужно?

pavel559
Да там гарантия до 150 000 какие нах проблемы на 100? Что за сказки. Это только тупоголовые владельцы что то делают за свой счёт. Или владельцы, слетевшие с гарантиии или обладатели каких то криминальных машин. Или просто убогие пиарщики типа K Power ))))))

Pavel5pavel
В таком случае гораздо более разумной покупкой будет какой нибудь кроссовер в максимальной комплектации (чтобы всё было и не надоело). Но точно не Камри.
Если уж один раз и на всю жизнь.

Misha2
Это ты тоже от какого то друга узнал? Или бабка какая нашептала? )))
Этот же турбовый мотор ставят на Стингер. Сейчас нет Оптимы. ))
Так вот твоя Камри 3.5 это как раз и есть мыльница, по сравнению с ним ))) при одинаковой цене )))

22054377
Кстати, чтоб ты знал, на Стингере свет клином не сошелся. Распродают остатки Инфинити Q50, с разгоном 7.3 с., поприятней Стингера, цены от 2.75 до 2.9. Больше в Россию поставлять не будут, но я бы из этих двух точно бы взял Инфинити, но пока повыше моего бюджета. Если буду искать такой, то уже не новый...

22054377
обратись по гарантии, попробуй...узнаешь новые слова от дилера, заодно подновишь словарный запас

22054377
Машина, кстати, продана. Сдана в трейд ин, т.к. давали скидку на новое авто. В трейд ин ее оценили на 40к дороже, чем я ее брал новую + дали скидку 120к на новый автомобиль. Как то так.

Pavel5pavel
Бери бери Q 50 ))))) Рули по проводам )))
211 сил никогда, к тому же не поедут 7 сек до 100 ))) и по управляемости эти машины даже и не сравнивай. Как и по колесной базе и по багажнику )))

pavel559
Я даже не знаю. Тебя искренне жаль. Закон на стороне потребителя. Причём позволяет сорвать с дилера ущерб в огромном размере. Ты постоять за свои права не в состоянии. Что тут нового узнавать? Какой лексикон обогащать? О чём ты вообще? Вы молодежь одно - что дерзкая и зубы скалить умеете. По пусту ))) А постоять за себя не в состоянии… ))

22054377
Да кули там пробовать то?! Делайте и всё. Не хотите - ок, экспертиза и две стоимости машины отсудил в течении полугода. Какие проблемы то? Я даже не знаю. Тебя искренне жаль. Закон на стороне потребителя....
Угу, угу...каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны....а может, даже не видя, а где-то слыша...

22054377
Бери бери Q 50 ))))) Рули по проводам )))
У нас на Урале и тех, и других маловато будет. Ну Инфинити кушек чуть больше. Но в столице Q и QX спрашивают и заказывают довольно охотно, а вот Стингер менее. Немного почаще обстоит с К5

22054377
Покажи мне Камри бодрячком с пробегом 200 К. В салоне особенно.
Просто ты не знаешь, что могут быть другие водители. Не бухающие пиво в авто, не лузгающие семки, не задирающие ноги в сланцах на панель, не засирающие салон всем и вся. Льющие масло в срок, а не через 15-18 т.км., меняющие ремень своевременно, а не в 150-200 т.км., и тд и тп

22054377
Не только дерзкая и зубоскальная, но еще и не лишенная мудрости. Зная не то, как находить выход из трудных ситуаций, а как не находить туда ВХОД. Иные вообще отказались от ОД даже с новья, а некоторые просто перешли на подержанные, ну пусть не с пробегом 200, но 100+

Андрей
Ну потому что она за 2 года подорожала. И сильно. Так любую машину продать можно, купленную в 2019 году )))))) это, что супер ликвидность? )))

pavel559
Ну, это про тебя как раз. Сдаётся мне ты и в суде то ни разу не был )))

Pavel5pavel
Немного почаще К5 ?! ))))
К5 сместила Камри. И в топе продаж. Херассе немножко побольше, чем Стингера )))
А Стингеров продают больше, чем Шкода Суперб ))) ну и чем Q50 естественно. Умойся 559 раз, Паша. И не пиши больше всякую дичь.

Pavel5pavel
Какой ремень? Какие семки? Какое пиво? У Камри салон с новья - овно.
Скрипеть, *******, сиденья будут в труху, как и кожа на них и весь пластик.
Короче, хорош… давай фотографии с пробегом 200 к и больше на Камри. Посмотрим )))

pavel559
И ты это называешь мудростью? ))))
Это называется безденежьем )))

Pavel5pavel
Ты в какой пещере живешь то? Что тебе надо до сервиса, где могут посмотреть Камри проехать 2000 км.

22054377
Немного почаще К5 ?! ))))
К5 сместила Камри. И в топе продаж. Херассе немножко побольше, чем Стингера )))
Где она сменила???? Ненадо здесь в уши дуть, в 1 квартале продали на несколько штук больше, вот и всё, а по концу года к5 будет там же где и оптима.

Нищебродство это называется!!!

22054377
Уважаемый нищеброд, то вы от дилеров отказываетесь из-за финансов то учите как дилеров нагибать, где и каких дилеров вы выставили на нормальные деньги, документы пожалуйста в студию!!!!

22054377
Какой ремень? Какие семки? Какое пиво? У Камри салон с новья - овно. Да ты его с пробегом в 200к хоть 10 раз химчистку проведи. Это не мерин S класса. И салон будет весь на ладан дышать в Камри. Скрипеть,...
Только человек глупенький будет сравнивать салон камри и s мерса, а судя по вам вы и в 50 тысяч ушатаете!!! В администрации у нас 40 камри, пробег под 500 тысяч салон вообще нормальный, что на коже что на велюре, так что думай когда что-то пишешь
Етить… от заполярного круга до Москвы ближе…
Опять ты всех оскорбляешь и глупости пишешь. У нас к примеру расстояние от Норильска до Красноярска - 2 тысячи километров, по Якутии тоже не меньше, опять ты зашёл чтобы воздух испортить и заменить так во всех твоих комментариях! Откровенную дичь пишешь и проявляешь высокомерие !
Misha2
Какая разница? Сам факт. Камри потеряла 30 процентов продаж. Именно поэтому наконец то они взялись за обновление в России.
Чего тебе в уши дуть, ты Чебурашка, что ли? Чтобы наслаждаться видом?
Противостояние К5 с Камри выглядело как то так:

Misha2
Ты идиот что ли? Где и когда я писал, что от дилерского обслуживания и гарантии отказывался? Где ты это увидел, Клоун?
С 2013 года по 2021 сменил 6 машин. Из них 5 было новых из салона.
К дилеру не ездил только на шестой машине, Мерседесе S класса )))
Misha2
Мальчик - нормальный это весьма относительно )))

Misha2
Да в каждой дыре и глубинке тебе сделают Камри. Если нет, то это реально опа мира. Какие оскорбления то? Это констатация факта.
Свое высокомерие и свои высказывания о нищебродах, ты как то упустил из виду , ага?!

22054377
Мальчик - нормальный это весьма относительно )))
Всё у тебя относительно!! Всему есть отговорки и отмазки. Когда люди пишут из своего опыта у тебя на все есть какие-то подколы, а когда пишешь ты это святая правда!! Обороты сбавь сынок!!

С себя начни, мальчик. )))
Чем тебе плох салон на автомобиле 14 года с пробегом под 200???? Если ты не следишь за авто то не все такие

Жду фото документов где ты жёстко нагибаешь дилеров

22054377
То ты утверждаешь, что без потерь не продашь, теперь, когда тебя перед фактом поставили, пишешь совсем другое. Ты уж определись давай

22054377
Чего тебе в уши дуть, ты Чебурашка, что ли? Чтобы наслаждаться видом?
Противостояние К5 с Камри выглядело как то так:

Разница огромная, с выходом обновленой камри к5 к концу года будет в опе!!! Думаю тогда и стоит вернуться к обсуждению. На сегодняшний день к5 по цене как камри

Misha2
Дак ты покажи этот салон. Сфотографируй его. Сидения, панель, руль, карты дверей. Потом и поговорим. А сейчас это все ниочём. И, да, утверждаю, что салон немца будет гораздо лучше выглядеть к такому пробегу. Особенно если в этом салоне не свиньи ездили. В Камри нет износостойких материалов. Их просто нет уже давно. И даже если это когда то было и какие то машины остались в приличном виде, то от новой Камри, сделанной из вторсырья ничего не останется к этому пробегу. То же касается и новых Рав и Прадо.
Давай так. там изначально:
Мультимедиа - овно.
Шумка - овно.
Металл - овно.
Пластик - овно.
Все прыгает, шатается и собрано на соплях.
Краска - овно.
Там с новья все овно, что хорошего от овна может остаться к пробегу в 200К?!

Тойота уже лет 7 как собирается из палок и консервных банок. А вы всё тут топите за какое то императорское качество )))
Китайцы уже собирают лучше. Что Чери, что Хавал. Дожили…

Misha2
А что в нем хорошего? Сиденья истерты качество фото - отстой. Пробега 200 К на одометре не вижу )))
Сбегай вставь в фотошопе )))
И баночка воды - святой источник. Это как раз для Камри… Поедем потихоньку, помолясь…

Нищебродство это называется!!!
у ОД много мошенничеств, вот поэтому и отказались. Люди не последний хрен без масла доедают

22054377
Ну, это про тебя как раз. Сдаётся мне ты и в суде то ни разу не был )))
см. коммент про мудрость. это именно то, не как находить ВЫХОД, а как не находить ВХОД.
судебные тяжбы с ОД это тот еще геморрой

Посмотреть могут и в 5 км. от дома,
но так как они смотрят, почти так же посмотреть и понюхать могу и я

22054377
Ну движок поменять к 200 т.км. это, конечно, лучше. Притом что и в К5 материалы не блеск, по кузову так уж точно.
Да и в салоне Q50-му уж точно уступают далеко

22054377
Так и я про что говорю, значит, покупать старше 7 лет, их еще на совесть делали. Моей скоро 9.

Жду фото документов где ты жёстко нагибаешь дилеров
Из Корейцев был Спортридж, Соренто, два Стингера, Соренто Прайм.
Были мелкие проблемы по гарантии, если прям надо, могу все расписать )))
Всё устранялось по предварительной записи под чашку кофе. Моментально.
Моторы были Спортридж дизель. Соренто 2.4 бензин. Два стингера 2.0 Турбо, Прайм V6 3.5. Все машины проданы знакомым. Все отслеживаются. Проблем с мотором не было ни у одной.
Даже ни одну досудебку не писал ))
Нормальных дилеров выбирать надо.
И знать и чувствовать четко свою позицию.
У тебя сколько КИА было? Сколько моторов ты откапиталил?
Или тебе просто жизненно необходимо вставить какой то коммент, что у какого то друга - гарантия тю тю )))
Было больше трёх десятков машин. Ни разу не судился с дилером. Хоть и хапнул в своё время. И от Субару с рейкой и задним диффом, с Фордом (компрессор кондиционера, датчик АБС, опорные подшипники на турбовом вообще расходник, аморты.
Вольво XC 90 ступичные подшипники, ксенон, система полного привода, задние амморты (новоматик если правильно помню по косарю баксов за амморт).
Вот, кстати КИА приносила меньше всего проблем )))
И - правильно читай закон и умей его использовать. В случае, если экспертиза докажет, что это существенный недостаток, в частности задиры - производственный брак. То плевать вообще на гарантийный срок. Можно нагнуть дилера в течении 10 лет. Если иной срок службы не указан в инструкции.
Поэтому Субару сейчас пишут - срок службы автомобиля - ТРИ ГОДА! Вот тебе хвалёные японцы ))
И именно по этой причине на Порше можно продлять гарантию до 10 лет.

Не в состоянии что то сделать сам - найми юриста. С Вольво, Субару, Фордом, приходилось "бодаться". С КИА не разу. Все вежливо, быстро и исключительно на ВЫ ))
А если тебе нужны фото документов, как люди нагибают ту же КИА и рубят по 2 цены машины - так погугли )) ну или зайди на сайты судов и посмотри. Сейчас все в свободном доступе. ))

22054377
у немцев сиденья, войлок и т.д. прочнее. но многое другое...коллега ездит на безпроблемной Астре (1.6 атмо 115 лс, МКПП), пробег 220+ т.км.
Я как-то ему сказал на предмет поиска Инсигнии, на что он ответил, а точно, мол, оно надо? Больше сказал, Опель не хочу, хочу Камри или что-то такое...

Андрей
Давай и правда определимся ))

1. Многие машины, купленные с 2014 по 2019 можно продать с плюсом.
Или в небольшой минус.
Соренто 2.4 куплен в 2015 году со всеми скидками за 1 450 000. Продан в 2018 за 1 400 000.
Стингер куплен новым со всеми скидками в начале 2020 года (авто 2019 года) за 2 млн ровно. Продан за 2 160 000. В конце 2020 года.

2. Несмотря на то, что Стингер продан в 160 000 "плюс" сейчас цена на него 2 700 000 минимум.

3. Те, кто купил авто после подорожания уже не продаст его в плюс. Попробуй купить новый Лексус 570 за лямов 8 и продать его через год в плюс ))) Хотя это типа Тойота с легендарной ликвидностью.
У б.у рынка свои законы. Всё, что близко или больше 2 единиц - стоит и не продаётся подолгу. Это "кэжуал" сегмент, любой марки. Премиум не берём в расчёт.
Если ты сейчас купишь Камри 2.5 в топе за 2 600; 2 700 то ты не продашь ее через несколько месяцев или год в плюс. По многим причинам. Потому, что ставки на бу машины у банков выше. Потому что за 2.3 - 2.4 можно взять КИА К5 в топе. Которая на голову лучше и стоит дешевле. И машина новая с гарантией 5 лет. Плюс финансовые коридоры в разы шире.

А если ты Камри взял в своё время за 1.7 в хорошей комплектации, то вопросов нет, сейчас ты ее продашь за 1.8. Если постараться. Только вот новую такую ты уже пойдёшь покупать за 2.5. И где тут "плюс" ?!

22054377
Давай и правда определимся )) 1. Многие машины, купленные с 2014 по 2019 можно продать с плюсом. Или в небольшой минус. Соренто 2.4 куплен в 2015 году со всеми скидками за 1 450 000. Продан в...
а что явилось причиной такой ранней продажи Стингера, если он так во всем устраивает?

22054377
у бу рынка при таких вот "своих" законах х5 в кузове f15 (дизель) подорожал на вторичке за год с 2.5 до 3.3 млн.

Берёшь Камри 2.5 в топе.
Берёшь КИА К5 2.5 в топе.
Гарантия у КИА 5 лет.
ТО дешевле и раз в 15К
Каско дешевле минимум на 50 процентов.
За 5 лет владения и 150 000 км. Разница приблизится легко к 600 000 рублей )))
Куда ты смотришь, своими ясными очами мне неведомо )))

судебные тяжбы с ОД это тот еще геморрой
Мудрость это ездить на старых вёдрах с пробегами под 200 000 км? Наезжая на них ещё столько же, но проходить ТО не у дилера? )))
Я тебе уже написал как это называется. ))

Посмотреть могут и в 5 км. от дома,
но так как они смотрят, почти так же посмотреть и понюхать могу и я
Ну, печаль, конечно. Что тут ещё можно сказать?!

Да и в салоне Q50-му уж точно уступают далеко

Q50 сравнивай со Стингером, как минимум, или с Генезисом.
Будь объективным, юный подаван, мудрость она нужна в том числе и для того, чтобы сравнивать автомобили одной ценовой категории )))

На бюджетных авто (можно взять это в кавычки, конечно, при нынешней цене) смысл ездить по 200 000 ?! Для этого их и берут новыми, чтобы ездить гарантию и 5 лет платить только за ТО.

Более того, дешевле Камри можно взять тот же Хавал в топе, на полном приводе. Это совсем другая история.
Q50 за 3 единицы, машина для леприконов. Ну не зря же ее никто не покупает )))

Народ почему Стингеров то больше покупает чем этих убогих Инфинити?
Не расчухали премиум от Ниссана?! )))

pavel559
Ну, молодец, хоть с этим спорить не стал. Значит с этим разобрались, что современная Тойота - овно.
И что делать тем, кому нах не нужны 9 летние машины? С пробегом под 200 000 км?! )))

pavel559
Ну вот опять ты сравниваешь бизнес седан с самым дешевым немцем ))) зачем?! )))
И, кстати, турбо Инсигния на полном приводе это вещь! Камри рядом ни стояла и ни ехала ))) Только вот где ты её сейчас живую найдёшь? ))

Ты не понимаешь одной простой вещи. Вы все Тойотафилы не догоняете.
Чем брала Тойота раньше? Все примитивно и очень просто:

1. Дефорсированные атмосферники из чугуна с огромным ресурсом.
2. Древние АКПП тормознутые, но надёжные.
3. Простая до ужаса подвеска и тормоза. Пох на то, что она как корова в поворотах, главное мягко и медленно )) не едет, ни рулится, не тормозит. Зато, етить, надёжно.
4. Самые востребованные Камри с моторами 2.0 и 2.5. На 3.5 дикий расход, выше налог, есть риск порвать коробку (на старых машинах) мощность на моноприводе избыточна. Зимой постоянные пробуксовки. Да и толку от этой мощности никакой, на машине, которая не управляется. Только светофорные гонки по прямой )))
5. В силу приличного ресурса - ликвидность на вторичке. Подогрев цен на неё в том числе ещё и из за того, что содержание ее новой - не дешёвое. То раз в 10 К. Каско - космос. Дёшево никто и не продавал.

Что происходит сейчас: конкуренты и экологи давят. Поэтому, разрабатываем новые моторы, чтобы соответствовать конкурентам по мощности и расходу. И надо ещё и соответствовать экологическим нормам. Удешевляем производства и делаем машины на новых легких платформах, используем вторсырье для салона.
Что имеем в итоге:
На ТЛК 200 дизель понавешали. Турбина, ТНВД, современные неремонтопригодные форсунки, ЕГР, DPF, вихревые заслонки. Скоро ещё и мочевину надо будет в них лить. Всё, легендарное качество сразу кончилось.
Лексус 570. Атмосферный неубиваемый мотор. Скоро будет построен на базе ТЛК 300. С 3.3 мотором с двойной турбиной. Ибо атмосферник уже, как не корячится, не проходит в экологические рамки. Всё - это тоже пилотка надежности.

Новая Камри 2.5 двойной впрыск по циклу Миллера. 8 форсунок, ТНВД, степень сжатия 13. Куча катализаторов. Пройдёт он 500 000 км? Да вот точно HER там. Будешь туда заливать 92-ой бензин? Ну, наверное можно, но не долго )))

В итоге имеем то, что имеем. Краски на водной основе, тонюсенький металл, пластиковую морду по космической цене, полное отсутствие шумоизоляции, салон из вторсырья, машина стала рулится чуть лучше, но подвеска стала дохлой. Моторы потеряли свою колоссальную живучесть. Занавес.
pavel559
Чтобы вы не гадали - не поломки )))

pavel559
Берёшь Дром, открываешь продажа автомобилей, Камри, годы от 2019 по 2020. То есть по сути годовалые, полуторагодовалые свежие машины.
Их в продаже просто тьма. Все в среднем около 2 миллионов. Насчитал больше 500 предложений, дальше просто лень стало листать.
От этих повозок избавляются массово!
Раньше только выставь в продажу - сразу Тойота отлетала. Сейчас, что Камри, что мертвых Прадосов с моторами 2,7 - опой ешь. Нах никому не нужны.
БМВ Х5 ясен пень подорожает, сколько он сейчас стоит новым в норм комплектации? 5-6 лямов? )))

22054377
Из Корейцев был Спортридж, Соренто, два Стингера, Соренто Прайм. Были мелкие проблемы по гарантии, если прям надо, могу все расписать ))) Всё устранялось по предварительной записи под чашку кофе. Моментально....
У меня то проблем нет с гарантией просто ты умничал что все глупые один ты умный, я тебя и сказал покажи документы где ты нагнул диллера а в ответ опять одно бла бла бла. Про камри ты глотку рвал - покажите салон с 200 т пробега так и здесь у тебя одно бла бла бла то вода не та то фотки не те. Пишешь про свои машины а мне неверится и кажется ты и здесь порожняк прогоняешь, или ты действительно считаешь что самый умный. Я слово не говорил что камри супер автомобиль! Глк сейчас катаю и мне вообще не интересно слушать про твоих корейцев и китайцев. Есть и другие авто, так что сиди и не пукай

22054377
Ты прав, то что стоит больше двух лямов - не ликвид и продать тяжело. Но не прав в другом: есть ликвидные модели, такие как Камри, которые хорошо берут в трейд ин, можно легко продать. А есть не ликвид, которые низко оценивают в трейд ин и продать тяжело. Например, А4 2015 г.в. взял за 1.5 млн, продана в 2019 г за 950 тыс. Казалось бы, взята в период низких цен, цена на новые авто выросла и т.д. Потому что б/у немцы на севере никому не нужны. Вообще ликвидность модели сильно зависит от региона. У нас все правильные пацаны ездят на камри 70, пусть и в дешевых комплектациях, весь город забит, во дворе штук 7, больше, чем других марок. Киа даже не видно среди них, что К5, что Оптима. К5 вообще рядом нет ни одной.

pavel559
Сказки не рассказывай, у моего отца Астра 2014 г.в., пробег 50 тыс, разваливается на глазах, салон не фонтан, руль совсем облез. Хотя ездил только на дачу, бережная эксплуатация. Хочет менять, намаялся с ней.

Я имел в виду войлок на Астре Н, а J-ка уже хуже конечно

22054377
Слушай, "мудрый", ты чем текст то читаешь? Я тебе ясно написал - исключение - премиум! Берёшь Дром, открываешь продажа автомобилей, Камри, годы от 2019 по 2020. То есть по сути годовалые, полуторагодовалые...
чем это ты Камри и Прадо собрался есть? на них очередь по 4 месяца...
давно в салоне-то был? и не был, естественно

а насчет годовалых...фейковые объявления встречал? объявы-двойники? а сколько годовалых авто после сильной аварии?

неее, не знаешь, не слышал...обычный drocher, купил тачку не по зубам, не потянул кредит, теперь тут слюной брызжешь, сидишь

22054377
КИА К 5 не стоит 3 ляма. И тем не менее и салон у неё лучше и эргономика. Но задор будет не тот. Q50 сравнивай со Стингером, как минимум, или с Генезисом. Будь объективным, юный подаван, мудрость...
ну ушел Q50 с продажи, и ладно...просто смысл в Стингере за 3 лимона, если за 3.3-3.5 можно e200 купить или 5 серию, которые, как ни крути, будут лучше, и ускоряются они секунд за 8, а то и быстрее. С надежностью, конечно, вопрос, но вот кайфа точно побольше, чем в азиатчине...

Андрей
С локацией продажи соглашусь полностью.

22054377
Берёшь Камри 2.5 в топе. Берёшь КИА К5 2.5 в топе. Смотришь оснащение и видишь, что КИА укомплектована на голову лучше, при цене на 300 000 дешевле. Гарантия у КИА 5 лет. ТО дешевле и раз в 15К...
А теперь по существу - оснащение на голову выше в чём??? Шум дождя слушать? Ну это для психопатов с неуравновешенной психикой, а половина плюшек которые там стоят ты ими будешь пользоваться пару раз. Каско у меня на 70 кузове стоит 45 тысяч, Т.О через 15 тысяч так это вообще мнимый плюс я бы на корейце тысяч через 7 - 8 проходил! Ну и самое главное ну немогут корейцы нравится всем, меня от них воротит тебя от камри, все мы разные этим и отличаемся!!!

pavel559
чем это ты Камри и Прадо собрался есть? на них очередь по 4 месяца... давно в салоне-то был? и не был, естественно а насчет годовалых...фейковые объявления встречал? объявы-двойники? а сколько годовалых...
Павел, ты тяжёлый на голову, реально.

pavel559
Я в миллионнике видел 3-4 Стингера за год, кто их покупает, не знаю...а почему, могу сказать... ну ушел Q50 с продажи, и ладно...просто смысл в Стингере за 3 лимона, если за 3.3-3.5 можно e200 купить...
За 3.5 берётся Стингер 3.3 Битурбо. Меньше 5 сек до 100. И максималка под 300. О чём ты вообще?
Стингер 2.0 247 сил едет 7 сек.
5 серия БМВ за 3 ляма будет в комплектации барабан.

Гарантия тю тю )))))

Ау уважаемый сказочник, куда слился то а? Где документы твоего жестконо нагибания долларов, как ты здесь всех учил??? А самый крутой корейский автомобиль стингер проданный через год видно тоже не настолько хорош, да? Реально ты пацанчик с соседнего подъезда корчащий из себя умку!!!

Гарантия тю тю )))))

Извиняюсь, диллеров!!!жду не дождусь. Позиционировал себя здесь мужиком, так надо я так думаю и ответ держать!!!

Misha2
3. Что за Каско на новую Камри без франшиз 45 000. Это бред!
4. Первый Стингер был поменян на Прайм, затем Прайм опять на Стингер. Так получилось. Если у тебя какие то сомнения в количестве автомобилей, которые у меня были и ты считаешь мои заявления фейком, готов на пари на единичку. Осилишь? Ответишь за свой базар?
5. Ты как неуравновешенный прыщавый клоун. Надо что то написать обязательно вызывающее и тут же себе самостоятельно поставить плюсик )))

Misha2
Дилеров пишется с одной Л. Запомни уже. По поводу каждому ответить за свои слова - я тебе пари предложил. Решайся.

22054377
Стингер 2.0 247 сил едет 7 сек.
5 серия БМВ за 3 ляма будет в комплектации барабан.
на autoRU я видел вообще 1 предложение по Стингеру 2021 года от автосалона, похоже и они вслед за Инфинити Q. Что и требовалось доказать

pavel559
Да потому, что они проданы все.
Инфинити же умерла. Машин продаёт в год меньше чем китай Хавалов.
А Q50 продано 132 штуки в России. В 2019 году )))
Смотри статистику продаж и все поймёшь. Хорош уже домысливать всякую дичь.

22054377
1. Аккуратнее в выражениях. Так с отцом своим разговаривай, который тебя не воспитал. 2. Ты чёрным по белому паршиво читаешь. Я тебе сказал - писать в суд не приходилось. Все всегда решалось без проблем!...
Так вот уважаемый ботало ненадо тогда людей учить и рисоваться какой ты умный если по факту у тебя маза - поищи в интернете,твои же слова прозвучали что вы все не умеете разговаривать с дилером а по факту ты просто пшик!!! Во вторых не тебе меня учить как с тобой разговаривать! Ну и в третьих я тебе каско показываю за 45, но прежде зарубаемся на 1 мульт - слабо???

22054377
https://youtu.be/TeO_6vRMPsM ,это вот это качество по корейски за 2.5 мульта???? Ну ну - зачем нужно скажем дружно!!!

Misha2
Тебя, что тут по мурке прёт что ли? Определяешься? )))
Буду звать тебя - гражданином с низкой социальной ответственностью ))
Тебя реально понесло. Короче, ты решил не соглашаться на пари, чтобы ответить за свои предьявы по поводу новых машин, но решил зарубиться за Каско, ценой в 45 рублей?, заключив пари на лям? )))

Ты сказал, что за последнее время у меня не было двух Стингеров, Прайма, Мерседеса. Т,е речь идёт о 4 машинах за последние 3 года. И эта сумма пари - лям.
Ты решил на лям поспорить за Каско в 45 рублей? )))

Показать он мне полис хочет )) Покажи его знаешь, кому? Кто туалетную бумагу просит.
И… Миша2, ты забыл сам себе сразу плюсик поставить ))) и Ник у тебя классный. Первый кто? Батя? )) Или у тебя брат есть Михаил? ))

PS. И все же по поводу Каско. Речь шла в обсуждении о Камри и К5 в сравнении их по цене в максимальных комплектациях с мотором 2.5.
Камри с таким мотором - 2 млн 600. Каско 45 рублей с этой суммы?
Речь шла о НОВОМ авто.
Или ты застраховал свою телегу, которую стразовая оценила в полтораху?! )))

22054377
Тебя, что тут по мурке прёт что ли? Определяешься? ))) Буду звать тебя - гражданином с низкой социальной ответственностью )) Тебя реально понесло. Короче, ты решил не соглашаться на пари, чтобы ответить...
Вот видишь как ты снова начал юлить. Буду тебя тогда называть женщиной с высокой социальной ориентацией! Во первых разговор у тебя был за шесть машин и пять из них новые. Во вторых причём здесь камри которая где-то там и к5 какая-то, я тебе говорил за свою камри и за свою страховку!!! Так что мало уважаемый человек расклад мне с тобой предельно ясен!!! Только бла бла бла ,а да чуть не забыл ты ещё ошибки исправляешь!!! Заметил что какого вопроса не коснуться у тебя везде отговорки??? Учил как дилера нагнуть по факту сам этого не делал, салон камри кричал показать-фотографии плохого качества, с 6 машин соскочил на три, каско на мою камри 2019 года - перевёл разговор уже в максимальной комплектации!!! Потешный ты дромный червь и не более!!! Удачи тебе- сынок!!!

До пластика решил дое***я?! ))))
А что до него докапываться если он гумно!!!

До пластика решил дое***я?! ))))
Вот мой комментарий про мою камри и каско!!! У меня все ходы записаны твоих виляний!!! Так что я тебе давно написал что это не тот случай и твоё бла бла бла не прокатит, не у подъезда чебурашкам в уши дуть!!!

Misha2
ТО раз в 15 т.км. - это распространенный лапотный "плюс". В любом случае надо делать не реже 10 тысяч, а лучше в 8.

Misha2
2018 владел КИА Соренто. 2018 Стингер. 2018 Соренто Прайм. 2019 Стингер. 2020 Мерседес S 350 4 matic.
2021 Киа К5.
Зарубаемся, клоун?
По поводу твоей Каско. Повторяю речь шла о НОВОЙ машине. А не о той, которую ты купил за 1 700 и ее оценили в 1.4 )))))

Misha2
Короче, пари будет или что? Или ты с пятой передачи заднюю включил?
Я тебе писал, что содержание купленной сейчас Тойоты будет дороже в итоге до 600 000 за пять лет. И что на новую машину Каско не может стоить 45 000 ты мне тут какую то лажу приводишь за машину которая стоит 1.5.
Ты мне конкретно написал - не верю про мои авто. Я тебе ответил не веришь - проверь, предлагаю пари ))
Ты на Каско съехал на бу машину )))
Таких, как ты одиозных маргиналов полемистов полный интернет )))
Ты как родился в селе, так умом там и остался, судя по твоим эпистоляриям.
Тебе не с воспитанными людьми надо общаться, а мурку наяривать на баяне под пивас. ))

pavel559
Я о том же и писал умнику одному что через 7-8 тысяч, а он здесь зачислил в плюсы что ТО через 15 тысяч!!! Просто он несведующий человек в этом вопросе, я так понял

Misha2
Тут многие так говорят. Хотят сэкономить, могут вообще к ОД не ездить, сами масло менять. Я, кстати, так и делал

Ты мне-то че пишешь это, пиши Стингеру, он с тобой спорить собирался

Ты мне-то че пишешь это, пиши Стингеру, он с тобой спорить собирался
Извиняюсь!!!

22054377
Это ты тоже от какого то друга узнал? Или бабка какая нашептала? )))
Этот же турбовый мотор ставят на Стингер. Сейчас нет Оптимы. ))
Женщина с высокой социальной ориентацией я тебе уже написал, что все твои испражения в эфире не более чем фейк, привёл четыре примера!!!!! Успокойся уже балаболка!!!! Пятый раз проотвечался когда написал что мою машину оценили в 1.4 мульта - опять ошибся в 2 мульта и каско на сегодняшний день без франшизы составляет 34 тысячи рублей в тинькофф!!! Я тебе предоставил коментарий где конкретно написано про мой авто (читать смотрю ещё не научился) .Насчёт спора на 5 твоих автомобилей за 4 года- не вопрос давай зарубаемся на еденичку - жду фото документов!!!! Потом я сбрасываю расчёт каско на свой автомобиль на сегодняшний день и номер карты - я так понял что на 1 миллион рублей ты согласен спорить??? Только давай без воды и испражений!!! Просто пишешь - да согласен на спор либо нет!!! Если да то жду документы!!!! И хватит уже из пустого в порожнее!!

Misha2
Спорить за Каско на лям? )))
На машины - согласен. Каско себе своё Тинькофское засунь куда подальше ))
В сало*******ты застрахуешь новую Камри за 45рублей. И речь шла за топ версии с мотором 2.5.
Это 2.6 цена Камри. Давай, без франшиз найди мне Каско за 45 на Камри ценой 2.6 миллиона )))
В любом случае, при споре на лям, я тебе Каско на КИА и за 20 тысяч сделаю без франшиз ))) остальное сам доплачу )))
Спорить на лям за 45 000 бумажку? ))
У вас там все на селе такие математики дерзкие? А за машины - согласен )) могу выслать фото на номерах )) сам пробьёшь в гаи и все узнаешь. Чай это не сложно сейчас ))
Только реши, как ты будешь гарантировать мне выплату, в случае обоснования )))
А то ты сразу станешь Миша 3 )))

Продажа Toyota Camry 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри