Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Тойота Камри 2004 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Другое
Приветствую уважаемые посетители данного сайта.  Так как,проживаю на Дальнем Востоке, конкретно на острове Сахалин, то конечно же все автомобили которыми я владел были с соседней страны- Японии.
Я не сотрудник нефтяной компании, не владелец какого-нибудь бизнеса. Я обычный военнослужащий контрактной службы.По этой причине, все автомобили у меня были обычными бюджетными, доступными для среднестатистического россиянина. Перечислю мой бывший автопарк😉: Тойота Марк 2 в 90м кузове ( Самурай)
Тойота Алекс
Ниссан Примера  2002 года
Ниссан Ельгранд 1998 года, QD 32
И так,продав автобус Ниссан, я где-то полгода был без авто. Во первых, по службе был переведен в другую воинскую часть,которая находилась в 500 метрах от места моего проживания. Во вторых, у меня был такой бюджет (400 тысяч)с которым трудно найти нормальное авто.  То есть,мониторя Сахалинский авторынок  я понимал, что для более менее приличного и свежего авто нужно еще как минимум 200 рублей. А покупать уставший  авто с десятью владельцами, не хотелось брать даже за 350 рублей.
Про "Стрекозу " знал лишь поверхностную информацию. Слышал разговоры людей, о её надежности и ремонтопригодности. Эти самые разговоры мне приходилось слышать будучи в отпуске на исторической родине в Киргизии ( в Бишкеке). Там данный авто уважают и любят. На Сахалине очень редко встретишь Камри в 30м кузове, прям очень. Итак,забив  в автообъявлениях поиск "Камри" , я нашел 3 варианта. Это была белая Камри,серая(унылая судя по фото), и чёрная. Изначально, хотел белую,потому что 4wd. Но прошли на Сахалине те времена, когда заваливало снегом дороги, и езда возможна только на огромных джипах и других авто с полным приводом. Сейчас также зимой может пурга давануть, что на утро снега по грудь, но уже оперативно всё расчищают.
Прошу прощения, за то что отошел от темы. Созвонился с владельцем чёрной Камри. Машина была в другом городе( примерно 100 км). Договорились о встрече. Попросил своего товарища,(Игорь  спасибо тебе, братуль) который разбирается в машинах намного больше чем я ,и вместе мы выехали на такси на смотрины. Тщательно осмотрев авто, имеем следующие результаты:
Минусы: трещина на лобовом, окрашены оба бампера, переднее крыло. По ходовке замена пыльников стоек, сайлентблоки, втулки стабилизаторов.
Плюсы: с момента покупки и ввоза авто на Сахалин- один владелец. Машина находилась в одних руках более 10 лет. Я записан в оригинальный ПТС вторым владельцем.  Чёрный цвет. Мое субъективное мнение, что именно чёрный цвет дает любому авто харизму и брутальность.
На момент покупки на авто стояли 15 диски, сразу же заменил их на 16. Стало чуточку жестче, но и вид другой. Про мягкость и плавность хода уже сказано много, но я хочу повториться. Ехать за рулем данного авто, реально очень комфортно. Переживал по поводу расхода топлива,думал 2.4 будет кушать за 15 и больше. На деле,в городе максимум 12,трасса - 9,5 литров. Неплохая динамика,хорошая шумка.Запчасти не проблема.  Качество материалов отделки салона на должном уровне. Бытует мнение, что Камри осталась именно в 30м кузове. Именно до 2006 года на заводах Японии работали инженеры , практически все модели Тойота имеют прочный запас и качественные материалы. Дальше, когда уже брэнд "Тойота " завоевал себе имя в мире, у руля встали маркетологи и появилось уже то,что мы имеем сейчас (ездил на машине знакомого Рав 4 2013 года- просто ужас. Если внешне ещё нормально, то в салоне всё убого).
Подводя итог, хочу сказать тем людям, которые планируют брать Камри в 30- м кузове. Если найдете хороший вариант, берите. Авто действительно надежный.

Toyota Camry, 2004
17344011, Астана
9490978, Кемерово
Ella, Калининград

Николай
Купили такую маме ) Ей очень нравится!

Николай
Купили такую маме ) Ей очень нравится!
Очень рад. Удачи ей на дорогах)

Николай
Действительно машина классная! Многие тут пишут, что скучная, старая... Блин так многие ещё на жигулях ездят! А тут камрюха и надёжная, и комфортная, и запчасти недорогие ) Вообще большие тойотки этих годов все чёткие - что атлет, что марк с веркой, что камря с виндумом ))) Автор, а как мотор себя чувствует? Масло ест? Цепь не шумит? Какой пробег сейчас?

виктор
Белово
Езжу сам на 30ке...она у меня уже 5я по счету...то 2.4 возьму...то 3ку...в том и другом случае очень прочные авто... не чета новым.... понятно, что год лохматый...но...по качеству новые курят однозначно....Так что всем камриводам удачи на дорогах...Как говорится не гвоздя ни жезла!!!

Продажа Toyota Camry 2004 в России