Отзыв автовладельца Toyota Camry 2007

5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2018
Пробег: 129 км
Всем доброго времени суток друзья! Решил написать о своём автомобиле.
До этого владел ВАЗ - 2106. TOYOTA-CARINA 2.0 ШЕВРОЛЕ-ЛАЧЕТТИ. NISSAN - TEANA 2.
Так сказать есть с чем сравнить, ну начнём!
Почти три года назад продал лачетти, появились деньги и поехал я покупать камрюшку, скажу сразу почему камри, потому что был облазен весь интернет, все видео обзоры, и тому подобное. В общем живу я от города Красноярск 300км, дело было по зиме причём очень суровой, приехал в край, начал звонить, искать свою малышку, забегу вперёд за два дня поисков и просмотров более 20 камрюх живую я не нашёл, потратил денег много, ну не суть. Тогда я понял, что блогеры были правы, что живых камри нет!!! Я расстроился сильно, и друг мне говорит "давай теану 2 посмотрим"!? Согласился и наткнулся на очень даже хороший вариант, на котором я приехал домой, довольный с одной стороны, с другой в голове крутилась камрюшка ((
Проездив ровно год, я решил нужно брать паркетник типа оутлендера, продал теану, собрал ещё денег и в путь, и опять разочарования( не нашёл хотя-бы более менее живого самурая. На второй день поисков я зашёл на Дром, в раздел камри, выбрал три варианта, так сказать зная, что они трупы ну убедиться. Первое авто даже смотреть не стали сарай капитальный 🙄. Звоню по второй камри, хозяин говорит никто не смотрел ещё едьте смотрите. Подъехали, друг у меня шарый воин в этом плане давай её всю разбирать, за лазить туда куда даже японцы не лазили, в итоге подходит ко мне и говорит, я в шоке братан она в а... уе. Погнали её на вибро стенд и на наличие ошибок, там тоже все в порядке нужно было только втулки стабилизатора заменить и все. Вообще выехали с автосервиса  этот дядя нам не копейки ни скинул говорит, мол цену авто знает в итоге 670 и мы поехали домой. За год владения, я начал скучать по теане в плане её салона, и её наворотов, ну зато как посмотрю на камрюшку из окна то сердце кровью обливается, так сказать тойота управляй мечтой. За все моё время владение данным шедевром японских инженеров я затратился только на, свечах, маслах (везде) дисках на R-18 (родные на 16 сразу продал) сейчас заказал с Новосибирска спойлер, реснички, тонировку. Позже куплю ГУ за нашёл на алике за 20. Вещь бомбмческая. Кстати забыл сказать, когда в сервисе её смотрели, мерили приборами и фонариками, мужичок сказал, что у её даже бампера в родной краске, но года свое и рукожопство от вождения берут и они притирались, после полировки кузова приобрела блеск, походу старый хозяин её льном мыл)). Да кстати про салон, он белый, на велюре и эта голубая подсветка панели, которую я скоро уничтожу бесит сильно.
Резюме, друзья не судите строго за отзыв об авто он у меня первый, но хочу сказать, что этот автомобиль не зря называют народным. А ещё ходят слухи, что когда будет апокалипсис и все живое на земле исчезнет, то останется только TOYOTA марка я думаю вы догадались какая!
Покупайте камрюшку и будет вам счастье, кстати ещё слыхал, что их в сервисах не любят из за того что они ооочень редко туда попадают)))
Единственный минус этого авто, так это, что живых их реально мало, и птс уже как тряпка.
Всем удачи на дорогах, и всего самого лучшего!!!
PS. Люблю родину мать и камри 2,5)

Решил обновить комментарий , согласен с комментаторами ,что по факту ничего не рассказал . Не рассказал потому ,что владел мало , и после года с копейкой понял все плюсы и минусы данного автомобиля)

Ну начнем - прошу простить за ошибки ,

За все время владения , я потратил деньги на новое 18ое литьё, перед тонировки , накидки на сиденья , и лед лампы , недавно заехал на СТО проверить подвеску и другие моменты, и как сказал мне автомеханик , чё я зря время его трачу , с авто полный порядок и это друзья за год и четыре месяца владения....

Mitsubishi Pajero, 2010
Toyota Mark X, 2007
Константин, Владивосток

Машина классная была в 2007 году, сейчас это уже старичок и хлам

Акмолинская область
Опаньки! Черная Камри. Сокровенная и вожделенная мечта казаха!)
Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
Масло кушает лью идемитсу, 0w30 ну чесно сказать не замерял сколько, по началу тоже думал, что двигатель устал, а оказалось, что у всех такая беда. К примеру на теана 2 масло вообще ни грамма не доливал
Машина классная была в 2007 году, сейчас это уже старичок и хлам
А второе, кузов 40 актуален на дорогах и по сей день. Если не умотыш то смотриться очень даже.
Салон, да согласен могли бы лучше сделать, шумки добавить, но не мной придумано, что 40ка стоит своих денег.
За отзыв 5!!! Молодец, пусть этот автомобиль долго тебе служит!!!!) настроение поднял.
Sergey
Что то не понятно - машина надёжная, а живую найти трудно) да все японцы относительно надёжные, не понимаю почему тайоту так превозносят.
👍
Виктор
Fedor
Зря ты так. Посмотри в ютубе топ 5 авто от 600 до 800, и все в голос говорят камри 40. И ещё у меня было 750 тыщ и поверь друг такой хлам прелогают за эти деньги с кучей головняков. А второе, кузов...
единственный плюс камри. то что она практически на сто не бывает,а так за 800 есть интереснее варианты
Николай
Ага, многие в объявлениях до сих пор пишут у таких, "состояние новой":))

Автор, я что по расходу (город/трасса) можно узнать?

Семиструйск
Тольятти
Купил 40 при пробеге 210т,я второй хозяин обслуживалась у ОД за все время заменил обгонную муфту генератора остальное по регламенту масло лью Лукойл 30/40 расхода нет меняю через 10т. Машина всем устраивает по городу 13 л. По трассе 8.бензин только 92 Лукойл
ProsperMerime
Добрый, А почему их живых мало? Если на столько надёжные и в сто их не увидишь?)

бабе то камрюха зашла, али нет? )
стоит, оценивает новую тележку )
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
Kirillrazdolbay
Любви достойна только мать и камри 3.5 😁 по факту, за живую камри 40 ку просят больших денег, очень, учитывая, что она новой стоила ненамного дороже . Машина надежная, но я бы себе выбрал что-то из вагов, пассат/суперб.Да, не так надежна (а в некоторых случаях совсем ненадежна) , но и едет приятнее, и год посвежее будет.
Но это конечно, не в условиях Красноярска, думаю турбо мотор не оценит красноярские морозы.
Sergey
Все просто друг, просто за эти года и по нашим дорогам, да в наших руках, все устаёт) к примеру другой авто давно бы уже умер. А камрюшка ходит и будет ходить, и кстати мёртвые в плане кузова, потому что ты посмотри сколько в городах сейчас авто, и не опытных водителей.
Николай
Ага, многие в объявлениях до сих пор пишут у таких, "состояние новой":))
Ахах согласен друг. А когда приезжаешь смотреть, причём с одного конца города в другой. То хочется сказать "какого х.. Я сюда приехал 🤣
Игорь Чмыхов
Автор, я что по расходу (город/трасса) можно узнать?
Город литров 12,13 трасса 7-9 ну как вваливать смотря
vladdon71
Так я не понял. Что в итоге лучше-Камри или Теана? Если камри,то чем?
Теана трасса, скорость, комфорт, наваротов куча.
Камри ликвидность, дешевизна запчастей, на вторичке не падает, а иногда и растёт цена. Кузов красивый, ну быть честным мне только в чёрном цвете нравиться.
Ужур
Ни гвоздя ни жезла бро!)
ProsperMerime
Я имел ввиду по кузову бьют их много а делают ооочень плохо. В плане всего другого надежность +100
halam-balam
бабе то камрюха зашла, али нет? )
стоит, оценивает новую тележку )
Уже на прадик глаз положила 😄 ну говорит камри лучше, теаны тем, то у теаны капотина как на Волге, и широкая она для её)
Fedor
Согласен, большой капот это тема))
Катайся и радуйся.Машина реально вообще безпроблемная. Была такая,только R4.Когда на дром выставил,то за 1,5 часа продалась)))
Kirillrazdolbay
Согласен полностью! Эту то заводить страшно, в морозы, хоть и подогрев 220w поставил, но все равно двигатель такие звуки издаёт, что охота с машины выпрыгнуть)))

Fedor
Ну самое главное, чтобы не подводила. У меня отец в 2009 году выбирал себе новую машину, смотрел камри 40,но тут увидел Фиат Крому 2,стоил чуть дороже камри. Прокатился на обеих, взял Фиат. Сейчас понимает, что продать будет крайне тяжело его за адекватную сумму:)

Лучше Теаны только тем что стоит АКПП, а не вариатор и тем что нет тоннеля и на заднем ряду просторнее. Ну и ликвидность выше.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Ужур
Вот в этом её плюс, на мой взгляд продать авто 11 летнею не так просто, конкуренции в этой цене много. Но все-же её берут и будут брать. Спасибо друг за пожелания. Тебе тоже всех благ!!!

Хорошая машина почти 3 года на такой дороги России колесил)
Леха
По мне живая машина это машина с нетронутым кузовом. Без дпт и работы по металлу, бампера, передние крылья, капот и т.п не считаются. Все меняется. Что на счёт камри, надёжная, не прихотливая, предсказуемая, мягкая подвеска, по убитым грунтовкам можно спокойно летать. Ремонтопригодность. Можно многое делать самому. Из минусов, алюминиевый блок, чугунину бы, и привод на задние колёса, чтобы можно было свапнуть на 2jz-gte)))
Сергей Колтунов
Пустая за деньги навороченной? Ну нет. И фото салона где?
Сергей Колтунов
В лужи только на скорости выше 100 не попадайте, выбрасывает ее с дороги сразу, независимо от резины. Была такая, самое неуправляемое авто из всех, что были
Геннадий
Скучная бездушная машина без харизмы. Единственный плюс вместимость. Рулежки нет. Управляемость посредственная.
Сергей Колтунов
Пустая за деньги навороченной? Ну нет. И фото салона где?
Салон и другие фото будут чуть позже, салон и кузов обновляеться)

Спасибо буду знать
А! Ну еще неломучая. Но это потому, что простая очень.
Ну тут что сказать, на вкус и цвет товарищей нет, тем более щас столько выбора за эти деньги. Удачи на дорогах)

Petrovich185
Теана хорошая машина, не спорю, даже вариатор не отвернул от её. Ну по запчастям дороже на много камри.

Сергей Колтунов
Дело не в Камри , с лужей может не справиться любой седан , меня выбрасывало на скорости более 100 км/ч на Волге 24 остановился от бетонного забора 30см.вырвало струёй воды нижние крепления крыльев, сорвало молнинги на пороге, слетели колпаки, просто создаётся воздушная подушка между резиной и водой на скорости, становиться не управляемый автомобиль, на мокрой дороге и на гудроне летом тоже самое. Зимой другая тема. Перегонял Камри АСВ 40 с Новосиба в Иркутск, перед Тайшетом ремонт дороги предупрждаючих не было, летел )) под 200, объезд по змеевидной , прошёл на ура . Остановился перекупил это дело и в путь если бы ни Камри то что б было ? Были в 20 кузове , 30- 2шт., 40- 5шт. Наслаждаюсь и управляю мечтой КАМРИ. Стаж с 1986г.

Рубцовск
А живая это какая? А мертвая это какая?
Просто Леха
А живая это какая? А мертвая это какая?
Ну в моем понимании живая, это чтобы кузов был целый с заводским окрасом. А остальное все делается
Золотые слова 💪

Магадан
Fedor
Теана трасса, скорость, комфорт, наваротов куча.
Подтверждаю что камрюха только в черном цвете смотриться. Ну еще немного в сером. Все остальные цвета ее значительно удешевляют.
40-ка мне даже больше внешне нравиться, чем следущие модели. Кроме конечно последней.
И рпсход у нее приемлемый. Была такая все совпадает, расход , жор масла, цвет.

Магадан
Fedor
Я в мороз ниже 20 град ставил ее на прогрев каждые 4 часа, по 20 мин. Расход увеличивался на 3-4 литра, но зато без всяких ужасных звуков на первых секундах. А то звуки как поросенка режут.
АЛЕКС МАГ
И рпсход у нее приемлемый. Была такая все совпадает, расход , жор масла, цвет.
Удачи тебе на дорогах бро💪

АЛЕКС МАГ
Да да есть такое🤣

Fedor
То есть, лучше пусть с убитым движком или трансмиссией, нежели что-то будет крашеным из кузовного?
Просто Леха
Ну ты же сам знаешь свой ответ.
Дмитрий
Всё на земле вымрет но останется Тойота говорите, а живых 40к уже нет)) легенда)

Kirillrazdolbay
Да ну уж - ВАГи TSI в морозы лучше себя чувствуют, чем тойотовские моторы. Парень из района, а там только Тойота, только хардкор😁

Был бы на Пассате даже не перекуривал, а был уже в Иркутске😁

Сороковка самая удачная Камри, имхо. Смотрится гармонично, в отличии от уродов до и после. 5
ценники на б.у камри завышены благодаря мифологии.напиши что новая гранта лучше-заплюют.а она лучше.потому что новая.а камри,камрюха,отжата.и как ни боготвори работай на замену линков,колодок,и прочих мелочей.побздёхивай чтоб не укатили.
Дмитрий
Легенда - да эта машина жила и будет жить, вот к тебе вопрос, за сколько ты продаш своего корейца, немца, итальянца, и наш авто про к примеру через 11 лет?
Я тебе сам отвечу, за это время с продажи другим лицам ты потеряешь данную сумму, тот кому ты продал через время потеряет, плюс запчасти космически дорого, плюс другие головняки? Так вот, опять же к тебе вопрос за сколько ты продаш свой, авто через 11 лет???
А я тебе скажу от лица всех камриводов, её любили, её любят, и её будут любить, за что???! Ответ сам знаешь. А бомбит тебя может просто ты не можешь себе её позволить её купить?
Всех благ тебе бро.

Fedor
Ну ты же сам знаешь свой ответ.
Я то знаю. Я не делаю трагедии из того что что-то будет крашено на машине. Главное, чтоб не кривая и не гнилая.
Ужур
Ну видимо не зря, все эти мифы построены на фактах. Да и вообще вот почитал я ваши комментарии и скажу так.. Сколько людей столько и мнений
Евгений
Дружище, рад за Вас!!! Автомобиль очень красивый и ухоженный! Удачи на дорогах)
Fedor
Для меня живые это целый кузов. Но японцы не виноваты в нашей руко***остью, это раз. Легенда - да эта машина жила и будет жить, вот к тебе вопрос, за сколько ты продаш своего корейца, немца, итальянца,...
И тебе удачи автор! меня не бомбит, а просто позабавило противоречие в твоих словах) Пусть ездит долго и не ломается

Fedor
По моим наблюдениям, эти мифы преувеличенны. Вот пообщаешься с владельцем Тойоты (неважно какой модели), на первый взгляд, человек счастливый: настроение хорошее, рот до ушей, машина прекрасная и вечная. Позже, уже после вступительной бравады, начинается: да у меня вот толь справа спереди что-то постукивает, да вот тут реечка немного подтекает, мотор маслице подьедает (ну это же нормально, правда?)), моторчик на стеклоподъёмнике сгорел, коробка чуток пинается. Очень надёжная машина!))) Т.е. при ближайшем рассмотрении получается всё как у всех! Да и цены на запчасти кусаются, если не пастись на разборках и прочих помойках. Дело доходит до откровенного маразма, когда на рынке покупают явно битый, чадящий дымом экземпляр, у которого кое какие детали держатся на казахской сварке (проволоке) и изоленте, только потому, что это Тойота. Хотя рядышком в почти в те же деньги стоит ухоженный хозяйский кореец или иной япчик. Я вот такие вещи не понимаю.
Дмитрий
Спасибо большое, тебе тоже всех благ) 💪
Евгений
Дружище, рад за Вас!!! Автомобиль очень красивый и ухоженный! Удачи на дорогах)
Взаимно дружище. Всех благ тебе!!!
OFA
Опаньки! Черная Камри. Сокровенная и вожделенная мечта казаха!)
Золотые слова!!! Удачи на дорогах 💪
Coshmaran
Белово
Если бы была не Камри даже не напугался бы и не курил.

Lopata
Владимир
Была камри тоже 2,4 только серая, в отличном состоянии R4 с пробегом 140 тысяч, не тронутая по кузову, от знакомых досталась. Ничего не ломалось, ездила и ездила, продал дороже чем купил, впечатления положительные, мягкая, валкая, немного ускоряется, хорошие материалы, но блин никогда бы больше не купил, скучная до ужаса, ощущение что работаешь водителем у мелкого чиновника. Может из за возраста, было 26, только для старшего поколения)имхо

Это скорее про 20-ку

Северный полюс
Всё говоришь вымрет? Однако УАЗу точно ничего не будет 🤣🤣

Сергей Колтунов
Не правдо! 17 колеса 215/55, резина не из самых хороших, ханкук, уже почти слик. В дождь по автомагистрали 130 без проблем! Стойки каяба,чистая япония.

Егор
А то что гранта после 70к пробега сыпиться? Не,не чего? Все норм? А камри 300к+ без проблем?
Фэрид Хайретдинов
Масложер есть ,я не замерял сколько но от замены до замены литр полтора доливаю

так потому и трудно найти живую, что очень надежная, это ж понятно

Sergey
ну Мазда ходит до ремонта раза в полтора-два меньше, и коррозия не слабая, Ниссан довольно противный в ремонте и склонен к коррозии. Из надежных и стойких по железу Тойота да Хонда. Ну Мицубиси достаточно надежная, если не GDI

Виктор
а в кризисную пору этот фактор перевешивает многое другое

vladdon71
Так я не понял. Что в итоге лучше-Камри или Теана? Если камри,то чем?
в ремонте легче и дешевле

Масложер есть ,я не замерял сколько но от замены до замены литр полтора доливаю
это вообще можно не считать масложором, с таким можно ездить еще тысяч 100, подливая немного

premio711
Нее, тридцатка поудачнее, у нее салон лучше. У сороковки они уже простоват

Pavel5pavel
Сами-то верите в то, что говорите?

Fedor
Запчасти и ремонт довольно дорогие. А так в остальном хороша, ездил на Теане в такси один раз

А! Ну еще неломучая. Но это потому, что простая очень.
корейцы тоже простые, однако с двухлитровыми движками с определенными маркировками был целый ряд проблем на ранних пробегах

Kirillrazdolbay
Старые Камри на дорогах до сих пор, и много, а вот Фиатов что-то и не видно. У владельцев Альбеа у некоторых движки не выхаживают и 100 тысяч.

так потому и трудно найти живую, что очень надежная, это ж понятно
Для меня приоритет кузов, все остальное думпю можно сделать, а вот родной окрас авто это уже другое дело

Pavel5pavel
Фиат и не продавался у нас такими партиями, как Тойота.
По поводу Альбеа- у четверых знакомых в разное время были Альбеи, у всех движок отходил 100+ километров. У некоторых и Тойоты разваливаются, не отходя 100 тысяч километров:)

Егор
Гранта до 150 не спится,если водитель не идиот.

Продажа Toyota Camry 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри