Отзыв автовладельца Toyota Camry 2019

, Владивосток
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем добрый день.
Это мой первый отзыв. Не судите строго.
Надеюсь кому-то он пригодится при выборе автомобиля.
Немного о том, что было до камри. С целью того, что опыт достаточно большой в бизнес классе. А я ее именно туда отнес.
Lexus GS последний кузов, BMW 5 2012, BMW x5 2010, Lexus rx 35 2010. Короче старался примерно одного класса покупать авто последнее время. После того как пересел на легковые, решил так, себе легковую, жене кроссовер. В принципе все потребности перекрываем.
Теперь из чего выбирал. Я сам из Владивостока и поэтому у нас есть определенные нюансы (назову их так) с последующей продажей европейцев. Имея опыт на японцах и европейцах, возможно кого-то шокирую, но я не отдам предпочтения ни тем, ни другим. Машины настолько разные, а если говорить о свежих машинах, 2016 и ранее, то какие вообще могут быть замечания. Все компьютеризировано, новые технологии и т.д. Опять же имея в виду бизнес класс.
И так выбирал между BMW 5 2017-2018, Mers e 2018 купе. Цена в хорошей комплектации с пробегом до 30 000 данных авто 3-3,5 млн. После 1-1,5 лет эксплуатации цена упадет на 1 млн минимум. (это как раз я про Владивосток) В связи с этим (в данный момент времени) решил отдать предпочтение японской машине, цена на которую у нас не падает вообще )))) Из новых на рынке только камри.
Теперь наконец про камри)))))
1. Внешний вид. Сначала мне вообще не нравилась ее передняя часть. (по мне напоминает кита) Зад - огонь. Увидел в салоне тюнинг оригинальный Ханн, решил его установить. Пока ждал авто передумал, так как он придает ей 100% спортивный вид, а я все же по пенсионерски решил оставить вариант бизнес класса. Да и привык как-то уже к ее передней части.
Давайте так, я не буду писать о предпочтениях, так как они у всех разные.  Короче, внешний вид мне нравится. Единственное что возможно установлю - небольшой козырек (спойлер) на заднее стекло. Но это не точно ))))
2. Салон. Да, двери конечно не BMW, металл тоже, кожа мягче. (но все же не такая мягкая как на лексус мне показалось). Но я и не ждал от японки этого. В японии этого не будет никогда.  За ощущения немца бизнес класса вам нужно заплатить + 2 млн. Поэтому сравнивать опять же не буду. Если нет опыта, возьмите в салоне тест драйв и все поймете.
Короче чего мне не хватило. У меня максимальная комплектация 2,5 литра. Считаю можно было бы поставить доводчики и кнопку на багажник. (вот ее реально не хватает). Всего остального вполне. (в каком то отзыва увидел, что мол салон пыль притягивает))))) улыбнуло. я именно о том, что можно писать от негатива, а можно от позитива ))))
3. Безопасность. Ну тут Toyota напичкала, я так понял, все свои последние разработки. Не напрягают. Достойно. Ощущаешь себя в полноценном 2019 году.
4. Музыка. Выбирал именно с улучшенной системой комплектацию. Скажу так. Мне не хватает качества. Проблема в том, что качество обшивки и шумоизоляции видимо не дотягивает до мощности акустики. Начинает вибрировать, подзвякивать и т.д, когда включаю громко. Но в целом норм.
5. Езда. Динамика вполне нормальная. Рулежка тоже. Подвеска огонь. Мне даже не хочется на ней разгоняться. Уверенно катишься по городу. Хотя со старта пробуксовывает при резком наборе скорости.
140-160 за городом разгоняется незаметно. Клиренса хватает для Владивостока )))

Итог, ребята и девчата. Машина по мне хорошая. Не ждите от нее немца и тогда вы будете вполне довольны за эти деньги.  2019 год, 2.5 млн за бизнес класс от toyotы вполне.
p/s/ что касается немцев. Имея возможность, купил бы bmw. Совсем другая философия. И мне она ближе. Всем удачи.

Уважаемые читатели, если у кого-то есть конкретные вопросы по эксплуатации данного авто, спрашивайте. Постараюсь ответить.

Всем привет. Продолжаю эксплуатацию. В мультимедии есть функция Miracast. Впервые о такой услышал. Начал гуглить. Короче, синхронизация телефона полная с мультимедиа. Начал конектить. Голову сломал. И так и сяк. И WiFi и Bluetooth. И вместе)))) Ничего не получается. И через провод даже пробовал))). Итог. Не поддерживает Iphone. ((( Только Android. Легкое разочарование в связи с тем, что не могу 100% пользоваться функциями авто.

Всем привет! Прошло 2 недели. Теперь я выбираю автомойку по принципу, где есть полировка. Кузов царапается от всего.

Сначала я думал, что кто-то меня преследует и царапает авто ,или дети так не аккуратны, но нет. После обращения в автоцентры мне сказали, что TOYOTA сборки РФ стала сильно на этом экономить. У меня Рав4 2017 года, на нем такого не замечал (тоже РФ), а тут прям пылинки приходится сдувать (черная все-таки у меня она). В сравнении с немцем, BMW еще умудриться надо, чтобы поцарапать. )))))

Короче, заметна экономия на лаке....

16742682, Симферополь
13491072, Нижний Новгород
Мостео, Екатеринбург
10767111, Тюмень
saiyn1982, Астана

"Из новых на рынке только камри" - а как же Мазда 6 и Легаси (там еще 4ВД)??
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Petrovich185
"Из новых на рынке только камри" - а как же Мазда 6 и Легаси (там еще 4ВД)??
Добрый день. Спасибо за вопрос. Я не рассматривал эти варианты. У меня нет опыта их эксплуатации. Уверен машины достойные. Но все же в данный момент выбирал надежность и сохранение стоимости + Камри полностью обновилась. Как я уже сказал, во Владивостоке вторичный рынок ооочень специфический.
Владимир Медведчиков
Недостижимый эталон, немцам остаётся только догонять.
Автор зачем немцев похвалил ? Ты не дал повода для срача (((.
А что про корейцев скажите ? Стингер и дженезис .
vadim2664
У Тойоты камри всех поколений особняком стоит.она вроде и отталкивает.но и не цепляет. вообщем серая мышь.Автору удачи.
Камри бизнес класс?!) ширпотреб машина,от которой аж тошно становится,при всей любви к тоете.адепты покупают ее в России,даже с устаревшим двигателем.сколько динамика до 100 км?9.9 при 180 кобылах)Бизнес,это Мерседес S класса и ему подобные)не тешьте свое самолюбие,)

Семиструйск
За ЛР во Владике только 5!

Автор , а почему не пишешь о навигации , ее тормозах ? О том что адрес вбить не возможно на ходу, да и если остановится , то ещё тот цирк.

Да и не бизнес класс она. По колесной базе меньше текущей тройки БМВ g20.

Прокопьевск
поздравлямба с покупкой, очень нравится данный кузов. Фоток бы побольше
Toyota Camri 05 г.в, 1MZ V6
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
Здравствуйте. Хороший отзыв у вас получился ! Почему именно вам седан , а жене кроссовер, а не наоборот казалось бы можно сделать по другому вы б взяли кроссовер а жене отдали б седан .

Сочи
Ну да, могу понять боль человека от потерь на вторичке. Я ауди когда продавал, потерял почти 1300 т р за 3 года и 72 т км пробега. Ну а что делать, любишь кататься, как говорится)))
Sergey
Нормальная машина... Но Мазда 6 лучше)

"Надеюсь кому-то он пригодится при выборе автомобиля"- прочел, ни о чем, не пригодится
Владимир Медведчиков
Недостижимый эталон, немцам остаётся только догонять.
Так не считаю. Разные подходы и философии. Каждый по своему хорош .
Автор зачем немцев похвалил ? Ты не дал повода для срача (((.
А что про корейцев скажите ? Стингер и дженезис .
У меня их не было. У друга в Москве Genesis g80. Внутри огонь. В качестве пассажира только катался. По моему мнению корейцы сильно подтянулись в дизайне. В эксплуатации не готов обсуждать.
vadim2664
Тоже так считал, но новый кузов чем-то зацепил )))
S класс, bmv 7 - это флагманы. E, 5, таже камри - по мне это бизнес(у каждого производителя он свой). У нас с вами разные категории восприятия. я про тот бизнес, которым ты сам управляешь, а не про тот, на котором тебя возят.
vladdon71
За ЛР во Владике только 5!
Я можно сказать его один из первых открывателей. Один из первых Туарегов, первая BMW x5 дизельная )))). Ломаю стереотипы друзей ))))
zeleke
Город у нас маленький, не пользовался просто ))))) Попробую.
zeleke
Да и не бизнес класс она. По колесной базе меньше текущей тройки БМВ g20.
Ну а куда вы ее отнесете. ???
Smash21103
поздравлямба с покупкой, очень нравится данный кузов. Фоток бы побольше
Спасибо. Черная на белом ))))) Допов нет. Что там фотать? Как в салоне )))
Эрдэм Домшоев
Все же я аккуратнее вожу и внимательнее ))) Машина жены это своего рода детовоз ))) велосипеды, тюбинги и т.д. , кресла. Пусть повыше сидит, дальше глядит )))
fan_1973
Все тоже продавал. Но без боли. Все же ощущения от немца после японки перекрыли все мои потери. Просто мы во Владивостоке привыкли не то что в минус продавать авто после 2-3 лет, а в +))) А тут даже не в 0. Долго приходило понимание ))) но пришло.
Sergey
Нормальная машина... Но Мазда 6 лучше)
Ну и здорово )
36-й
Ну прости тогда ...

Ну а куда вы ее отнесете. ???
Обычный D класс. Я повторюсь но колесная база меньше чем у BMW3 серии в кузове g20 а тройка этот D classes. У Камри вытянутая морда , бампер поэтому и размер у неё ближе к 4,88 но согласитесь вытянуть морду можно и на королле но Е классом она не станет.

Город у нас маленький, не пользовался просто ))))) Попробую.
Обязательно протестируйте. Хуже я не видел навигации. Был момент заехал в горы а там телефон не работал , пытался выставить адрес в навигации машины ... просто жесть. Особенно убивает последовательность действий - край, город, улица, дом... и все это на виртуальной клавиатуре с подстановкой вариантов букв.

Бизнес у Тойоты это скорее Авалон чем Камри.
Азамат
Бизнес-класс??? Бизнес класс-Audi A6,A8,BMW 7,Mercedes S класса, но никак Камри,посредственный D класс
В
И кстати, сел на эту камри после 3х Мерседесов подряд (последний был E - 2012 года 3 литра).. и нет ощущения, что хуже, есть ощущение, что это новый век просто...

zeleke
Те, которые вбивают адрес на ходу, частенько сбивают оленей, которые вбивают адрес тоже на ходу, но переходя дорогу в неположенном месте.

Мне понравился Ваш отзыв, для меня лично он полезен. Удачной эксплуатации.

москва
Автор взял новое и более ликвидное в его регионе, жил бы в Москве думаю выторговал бы в салоне хорошую скидку на бмв... была у меня 528 х драйв 2013 г, утром дал объявление, вечером забрали...

Отличная поповозка,Надежная,не прихотливая.Ликвидная на вторичке.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
grihkolc174
Отличная поповозка,Надежная,не прихотливая.Ликвидная на вторичке.
Полностью согласен.
алексей !
Однозначно. Только 2017-2018 года бы брал.
bumblebee_09
Мне понравился Ваш отзыв, для меня лично он полезен. Удачной эксплуатации.
Спасибо за позитив.
В
Мне тоже так показалось. Илон Макс )))
zzz
"Надёжность" тоёты - это слоган рекламы 2014г., который плотно засел в умах..., если так, то "мазда"6 просто сверх надёжна, но это ни кому не интересно, мазда же...
zeleke
Бизнес у Тойоты это скорее Авалон чем Камри.
Это Краун, цельсиор, прогресс наконец. Но их нет с левым рулем. И на всем этом я ездил давным давно.
АМК
Хороший отзыв. Все правильно - жене кроссовер а мужу motousa.ru
Касаемо сравнения Камри с А8, S и 7. Вы о чем??? Вы сравниваете настолько разный сегмент.... видимо вы не эксплуатировали ни то ни другое. Камри по мне можно сравнивать и тианой, маздой 6 видимо) ну и так далее. Но не с немцами принципиально.
zogar-zag
Чувак, бизнес вообще-то разный бывает, кто-то морковкой на рынке торгует, а кто-то нефтью и тоже на рынке, но только на другом :-)
fan_1973
Массовый автомобиль это не инвестиция вообще-то, хочешь деньги сохранить, инвестируй в золото.

Мы же о Лёвом рулём говорим и с левым есть Авалон. Если смотреть на то что Камри для рынка сша как и Авалон то модельный ряд по классам легко просматривается.
бизнес класс у тойоты это лексус или праворукие изобретения. 70, 50, 55 обычные такси в Дубаях или великой Америке. Тойоту с немцами сравнивать глупо, имхо глупость это у всех два литра 4-цилиндра, а лепят 520, 530, разница наверное есть. Ниссан тиана, хонда аккорд, мазда 6 - из всех одноклассников первая тойота, потом хонда наверное, хотя на вкус и цвет. Жене надо брать машину получше, у меня знакомый на х6 поливает, а жена детей по школам на примере возит. Рано или поздно ему все аукнется...

bumblebee_09
Откуда инфа такая ? Достоверности можно верить ? Пруфы будут ?
Skapen
Понятно.
NH4NO3
Почему то в отзывах никто не пишет, а ведь очень интересно, кем человек работает, сколько лет, и тд. Как прошел процесс покупки, кредит наличка, какие условия, это тоже очень важно, вдруг ваша ситуация, кому то послужит примером.
Sergey K
Азамат
Тут видимо какой бизнес - такой и класс.

Полностью согласен.
И все- таки клиренс уже почти никакой. С каждым поколением все ниже и ниже. Скоро и на гравийку не сьедешь.
timkatimoshka
Ну про динамику уж сильно перегнули, не едет камри 2,5 что бы там не говорили, после 100 кмч овощ конкретный. про безопасность молчу, машину пальцем проткнуть можно (кто не верит ютуб в помощь, всё наглядно есть). Про качество отделки внутри молчу, материалы дешевые, быстро появляются скрипы. Автору удачи
Petro Volochkov
За разгон - она явно обойдёт все произведения немецкого автопрома на длинной дистанции - когда те будут по сервисах стоять ))
Курган
Коротко вполне понятно! Про настроение согласен) это примерно как на море съездить. Кто то едет отдыхать не смотря не на что, а кто то весь отдых минусы выискивает( пыль в салоне). Да, каждому своё.
Они на дальнем востоке только тайоту уважают

zeleke
Откуда инфа такая ? Достоверности можно верить ? Пруфы будут ?
Логическая цепочка. На ходу вбивают адрес таксеры, когда они этим заняты, они мало что видят, те которые переходят с затычками в ушах, а лицом в смартфоне, тоже мало, что видят. Вот они и встречаются. Даже знак есть, осторожно олени.

bumblebee_09
Фиговая у тебя цепочка логическая. Я еду за рулём жена рядом на пассажирском сидит и пытается ввести адрес.

bumblebee_09
Далее о логике ю. Как выше написал , дело было в горах, где даже связи нет в связи с чем пришлось воспользоваться не привычным Яндекс навигатором , который установлен в смартфоне а навигацией Тойоты. Так вот в горах нет GSM связи , нет пешеходов с телефонами. А знак забавный сверху ты прилепил, так сказать показательный ))

zeleke
Эммм, а у тройки не вытянутая морда?
Или давай по факту, в камри или в тройке места сзади больше?
Пс: по сути, и тройка и камри Д класс, но только камри удобная, и в ней можно ехать в дальнюю дорогу сзади, а на тройке надо отпилить ноги, и пол головы, если рост больше 185
Volodymyr Politaiev
Если от неё на этой дистанции не отлетят крылья, двери и капот, которые проминаются мизинцем. Стойку автомобиля можно промять ударом кулака.
К сожалению сейчас Тойота такова. Можно сколь угодно обсуждать сей факт, что это, мол в угоду управляемости, облегчения конструкции, динамики, краски на водной основе с мизерной толщиной - в угоду экологии.
Но в итоге мы получаем автомобиль, который имеет старые агрегаты, средние нормы выхлопа по сравнению со всеми, динамику хуже, чем у Спортриджа полноприводного с мотором 2,4.
С ценой выше чем у Шкоды, турбовой Оптимы GT о 245 силах и сравнима со Стингером в средней комплектации.
А насчёт управляемости... Тойота Камри филигранно не управлялась никогда. И эта модель не исключение.
Для хорошей управляемости необходимо сделать уровень центра масс ещё ниже, поменять расположение двигателя, подвеску и добиться избыточной поворачиваемости. А так же использовать задний или полный привод.

Volodymyr Politaiev
Ага, вся Европа же по сервисам стоит)))) Им некогда ездить.. да и зачем им)))))))))))))))) Бред....

Че за ср@чь про бизнес-класс?
это тупо е-класс и это понятие из европейской

..классификации

Орск
Volodymyr Politaiev
Откуда информация, мечтатель? Владеешь сервисом, где реанимируешь немецкие колымаги? Просто мечтаешь о хорошем автомобиле?
Разочарую тебя. Владел БМВ Е60 2005 года выпуска. Брал её 5-летней с пробегом, т.е. я не первый владелец у этого автомобиля и как его эксплуатировал первый владелец я не знаю. Но БМВ это не Тойота, на ней потихоньку, как правило. не тошнят. Откатал на ней 10 лет. Замечательный полный привод, зимой передвигаться на ней просто удовольствие. Кстати, на ней стоял двигатель N52b25 - это тот, который должен жрать масло вместо бензина.))) Продал. Проблем так и не дождался.

Цельсиор с левым рулем есть, LS 500 называется и шильдик немного другой ))

Дима
zeleke
Все еще тойота сует эту какашку??? В 19 году?????

Ноябрьск
Владивосток... А как же 30 летний Марк????

Николай
Интересно, как у япов странно происходит. Почти каждое новое поколение их машин, едут медленнее при тех же технических данных двс+кпп. Прошлая камри 2.5 ехала около 9 сек, эта уже около 10. Секунда разницы. С маздой Сх-5 та же ситуация. Примеров масса.
Это они таким образом душат двс, чтобы уложится в эко нормы?
Сергей-нисходи как господь к толпе.человек купивший новый камри молодчага.

zeleke
Бэха по салону не больше: у камри от бампера до переднего колеса 975 мм, у бэхи - 799 мм. Вот где нужно мерить вытянутую морду, а не по колесной базе. Вот салон у камри шире -1535 мм против 1460 мм бэхи

Андрей
Откуда данные ? БМВ 3 серии кузов g 20 имеет ширину 1827 Камри 70 имеет 1825 мм.
По колесной базе определяют ( условно ) в каком классе авто.

Eleanor
Эммм, а у тройки не вытянутая морда?
Или давай по факту, в камри или в тройке места сзади больше?
Ты ездил в новой тройке для начала диалога ? У меня была Камри и есть БМВ и я тебе скажу что мне в принципе пофигу сколько там места , я езжу за рулём а жена сидит рядом. Да и как это влияет на класс авто ?! Так как я езжу в полулёжачем положении то и в Камри ноги отпилить нужно при росте 183 см . Проверено , там не удобно. Замечу ,что Камри была в комплектации престиж и задний диван в ней регулировался с кнопок.

Андрей
Вот табличка по классам . Рекомендую к изучению.

Сочи
Новое из салона и через три года в +??? Да лааадно))) такое если и было, то только на рубеже 2014-15 годов, когда $$$ вырос в 2 раза и рублёвые цены за этим подтянулись.

zogar-zag
В кольца и серёжки жены?)))

NH4NO3
Мне 36. Процесс покупки прошёл отлично. Диллер во Владивостоке сделал даже больше. Был стоп на заказ. Шли только чёрные на чёрном. Так Диллер заморочился и у коллег с других регионов обменял на чёрную на белом. А так бы я ждал около 9 месяцев. Итог 3 месяца. Спасибо саммит моторс Владивосток.

Мазда собирают в вашем городе. Она не так ликвидна на вторичке?
Так и есть. Toyota беспроигрышные вариант.
Наш человек

Они на дальнем востоке только тайоту уважают
Не все ).

Petrovich185
Цельсиор с левым рулем есть, LS 500 называется и шильдик немного другой ))
Мы про Toyota говорим. Лексус в другой ценовой категории. Из новых только es рядом с Камри. Мне не нравится. Нравился gs. Был он у меня. Но сняли с производства.

Сергей-нисходи как господь к толпе.человек купивший новый камри молодчага.
Я и сам не думал, что мой такой сырой отзыв вызовет такую дискуссию.

Андрей
Ребята. Это все физика. Но они разные по сути ))))

fan_1973
Нееее. Салонов у нас тогда не было. Они лет как 5-10 стали появляться. Вторичка японская.

Николай
Просто они никуда не торопятся ))

Владивосток... А как же 30 летний Марк????
У меня была креста в студенчестве. ))).

zeleke
Да, уважаемый, с чувством юмора у Вас беда, ну ничего, ничего.

Да не забивай себе мозг. Д класс успокойся уже, все тебя услышали. Все эти деления условны и чистой воды маркетинг. В наших реалиях, что бэха твоя, что камри автора это бизнес класс ;) причем эта камри реально выглядит хорошо и потоке притягивает взгляд.
Мои отзывы: Kia Rio 2019, Kia Rio 2012
Alex320
Верно подметил

Хороший парень
Шадринск
Дай мне 7 мультов на S класс от мерседеса и я начту поливать грязью выбор человека, купившего Тойота Камри!
Хороший парень
Я уверен, что тот, у кого есть S класс реально, никогда не будет спорить и сравнивать камри и S))) это так. Диванные специалисты, я считаю. И почему все говорят про S? Где бентли, где ягуар? Там тоже есть бизнес )))) Может пройдемся по ним и камри?)))))

zeleke
Специально для тебя скрины ниже. Более того у Камри эта вытянутая морда пол капотом имеет полупустое пространство даже с мотором 3.5 тогда как у БМВ с 3.0 места пустого практически нет. Ты ездил в новой...
Мне всё равно сколько места у водителя, повторяю свой вопрос, в тройке больше места чем в камри?
Особенно это ощутимо при езде на немецкой тройке с её родной европейской подвеской, да по нашим дорогам.

Eleanor
« Влияет это на класс напрямую, именно размер и комфорт имеют определяющую класса автомобиля.» изучи сначала вопрос , что влияет на класс автомобиля потом пиши, умные тексты.

sanek485
А в Германии например а такси мерсы е и эс класса ездят и что???

Нефтеюганск
При чем тут класс? Я вам сказал, что салон у камри больше чем у бэхи, это действительно так, посмотрите ширину салона. Данные в инете есть. По длине у камри так же больше, т.к. у бэхи передние колеса более выдвинуты вперед, чем у камри. Это видно по графическим схемам. Поэтому сравнивая колесные базы, не всегда можно определить, где места в мащине больше. Нужно размеры авто полностью смотреть

zeleke
Какую бы тройку не сделали длинной, от этого она не станет выше классом, если сзади в ней невозможно проехать даже 100 км.
Камри по салону больше, причём как по ширине, так и по длине, так что сколько себя не убеждай, какое бмв 3 классное авто, она от этого лучше не становится (при этом я не спорю с тем, что тройка хороша, новое поколение реально и снаружи и внутри выглядит круто, надеюсь что турбины перестанет отрыгивать, ну и заднюю оптику у лехуса рц своровали в тему).
Eleanor
Пример: веста по размеру почти как церато, но от этого веста не стала ц классом, ибо играет роль не только размер, но и вместительность и комфорт. Какую бы тройку не сделали длинной, от этого она не станет...
Дело в том, что камри, которая была раньше, лет 10-15 назад явно не дотягивала до класса бизнес. Ее обходили чайзер, креста, марк.(краун еще выше на 2 головы) Они и задний привод и вместительнее и комфортнее. Но потом, почему-то японцы отказались от этих моделей и пересмотрели концепцию камри. И стали подтягивать ее к бизнесу.
"2019 год, 2.5 млн за бизнес класс от toyotы вполне."- ой сомневаюсь

Алексей Махалов
"2019 год, 2.5 млн за бизнес класс от toyotы вполне."- ой сомневаюсь
не сомневайтесь. пробуйте ))) да, и там не 2,5 а 2,2 млн. округлил я не туда ))))

Eleanor
Я привёл табличку с указанием в каком классе бмв3 серии и Камри а ты мне свои поносные мысли. Оставь свои рассуждения при себе и давай говорить на языке аргументов подкреплённых доказательствами. Камри это D class. В Европе она а Д класс. Разбивка авто по классам А,В,С это европейская классификация.
Мне лично вообще плевать на классы там и всю эту бурду но когда пишут , что Камри это Е класс то будьте добры предоставить пруф с европейского ( не Российского ) инфор источника.

Андрей
При чем здесь размеры больше или меньше ? Камри это Д класс. По ссылке идём и вуаля убеждаемся в этом.

Eleanor
На просвещайся если Гуглом не можешь пользоваться сам

Eleanor
https://focus2move.com/world-b... Ещё один пруф.
« надеюсь что турбины перестанет отрыгивать» давай заказ наряд фото отрыгнувших турбин. Я понимаю твой скудный умишко не позволил изучить вопрос но я открою глаза тебе что турбины в БМВ стоят митсубиши и они очень наделены как все японское )

Камри по вместительности только с 5 можно сравнивать, однозначно. 3 можно сравнить из toyot с алионом, приусом и так далее. Дело в том, что камри, которая была раньше, лет 10-15 назад явно не дотягивала...
« Камри по вместительности только с 5 можно сравнивать, однозначно.»
« Шутка ли: по длине новая 3 series сопоставима с 5 series E34 образца 1987 года, а по ширине и колесной базе значительно превосходит ее» это инфа с дрома. С какой 5 серией Камри сравнивать можно?

zeleke
Я найду сколько хочешь ссылок на сайты, где камри относят к классу Е, но вас переубеждать бесполезно

zeleke
« Камри по вместительности только с 5 можно сравнивать, однозначно.»
господа, я сравниваю не табличные данные, а свои ощущения. Я эксплуатировал все эти машины. в свежих кузовах.

Не вы один эксплуатировали . У меня Камри была 2014 года в 2014 году и поменяна была в трейд ин в 2015 году на БМВ 5 серии 2015 года а сейчас у меня БМВ 3 серии 2019 года G20. И я могу с полным правом рассуждать о этих авто. Ну и кроме этих авто ещё три десятка машин было.
А автомобили к классам относятся не на основе внутренних ощущений а определённых параметров. Вы Камри и лимузином можете ощущать ...

zeleke
Так ведь я и пишу про свои ощущения. )) Я же не экспертное заключение тут выдаю.

Андрей
Найди мне не русскоязычные сайты а в европейских авторитетных сми что Камри там считают Е классом.
Посмотри внимательно кто с Камри в одном классе. 1 место это Камри а 8 БМВ 3 серии.

Хорош машин. Поздравляю.

zeleke
Посидите в салоне камри особенно на втором ряду, а потом посидите в салоне М3 и сразу поймете какой автомобиль крупнее. Зачем тут про классификации писать, если кому-то важнее реальный объем внутреннего пространства? Шильдик/класс можно налепить любой, но то что в Камри места существенно больше это явно. Жаль только что в последнем поколении большой тоннель сделали, сзади втроем стало менее удобно.

zeleke
Самое забавное, что камри только с этого кузова продаётся в Европе, и то, даже там не производится
Упс))

А теперь самое смешное, глупыш:

А теперь самое смешное, глупыш:
Элеонора кроме своих тазовых ощущений , реальные размеры салона в сравнении есть у тебя ? И в какой тройке ты уже успел сзади прокатиться ?

Petrovich185
“ Зачем тут про классификации писать, если кому-то важнее реальный объем внутреннего пространства?« если важны ощущения внутреннего пространства то в описании не следует писать Что автомобиль «бизнес класса» потому что бизнес класс это Е класс. Не более.

zeleke
Вы уверены что в Мереседе Е класса места в салоне больше чем в Камри?

Petrovich185
Вы уверены что в Мереседе Е класса места в салоне больше чем в Камри?
Блин, я не говорю в принципе о количестве места. А тем более о Мерседесе. Я говорю отлом ч о в отзыве автор написал ,что Камри это бизнес класс , а бизнес это Е класс- Ауди а 6, БМВ 5 серия , Мерседес Е . И размеры салона здесь не играют роли. Камри, это D class, Ауди а4, БМВ 3 , Мерседес С , мазда 6, кис опиима это все D class.

Мерседес С класс это D класс, улыбнуло. Бмв 3 оказывается тоже.
А ты наверное по первой букве ориентируешься , если Мерседес С значит С класс.
https://focus2move.com/world-b... Изучай.

Мерседес С класс это D класс, улыбнуло. Бмв 3 оказывается тоже.
И кстати что бы не улыбаться просто так позвони в БМВ рус ленд и поинтересуйся к какому классу относится третья серия.

zeleke
Если размеры салона не играют роли, то что играет, понты?)

Petrovich185
Если размеры салона не играют роли, то что играет, понты?)
При чем здесь понты? Вы понимаете откуда пошло деление на классы ? Буквенное деление на классы было принято в Европе. В сша немного иная классификация , в Японии третья.
Вот немного инфо

Вот немного инфо
Т.е. все таки класс зависит от размера, ну наконец то вы это признали. касаемо размеров Камри и БМВ 3 в одном классе никогда не были, можете позвонить в БМВ рус ленд вам то же самое скажут)))...

Petrovich185
Вы точно смотрели внимательно? Камри согласно американской классификации это
А вот самым продаваемым семейным седанам в мире является Камри а 8 строчек занимает БМВ 3 серии. Она тоже семейный седан . Не бизнес класс эти ав о а семейные седаны.
Читаем и просвещаемся

zeleke
Вы точно смотрели внимательно? Камри согласно американской классификации это mid-size cars. которая соответсвует европейской D-E. и это в интерпретации русского автора вики. А вот самым продаваемым...
т.е. по вашему семьёй на А6 передвигаться нельзя, только в бизнесе использовать?

Petrovich185
Что за вопрос глупый ? Вы с семьей можете хоть на самокат е ехать. Мы говорили о классах автомобилей а не о способах их использования. На любом ав о можно ехать и ездить с семьей но к классификации классов ав о это не имеет отношения. Вот ниже наглядно в табличке указано что бизнес класс это Е класс. А выше вам показывал статистику продаж семейных седанов , средне размерных, где Камри топ продаж а Мерседес С четвёртый а БМВ 3 восьмой

zeleke
Почему же Камри не относится к Е классу?

Petrovich185
Почему же Камри не относится к Е классу?
Я вам кучу ссылок уже скинул а вы все о своём. Я вам статистку даже привёл самых продаваемых автомобилей одного класса с Камри .

zeleke
Потому что производитель и американская классификация относят ее в mid-size cars. В том виде Камри которая продаётся у нас и в частности в Америке , создавалась для североамериканского рынка в первую очередь....
вы же указали что "mid-size cars. которая соответсвует европейской D-E", так почему Камри не относится к Е классу. Вы сами себе противоречите. Касаемо БМВ 3 она на класс ниже чем Камри. Вот посмотрите: https://www.drive.ru/compare?i...

Надеюсь из этой таблицы все станет понятно.
« вы же указали что "mid-size cars. которая соответсвует европейской D-E» это соответствие является условным!!! И это условность написана русским автором статьи.
Вот вам американские данные о продажах автомобилей одного класса
https://focus2move.com/world-b... почитайте

zeleke
А ты наверное по первой букве ориентируешься , если Мерседес С значит С класс.
https://focus2move.com/world-b... Изучай.
Мерседес:
Серия компактных представительских автомобилей немецкой автомобилестроительной компании Mercedes-Benz, дебютировавшая в 1993 году. Является развитием модели Mercedes-Benz 190. До появления A-класса в 1997 году серия представляла собой самые малые автомобили как по габаритам, так и по классификации в иерархии марки Mercedes-Benz. C-класс включает в себя четыре поколения: W202, представленный в 1992 году, W203, сошедший с конвейера 18 июля 2000 года, W204, выпускавшегося с 2007 года и W205, дебютировавшего в 2014 году и производящегося до настоящего времени.

Изучай.

Надеюсь из этой таблицы все станет понятно.
https://www.toyota.com/mid-siz... вот весь список mid size седанов от Тойоты в сша. Официальная страница, официальная информация , официальная позиция

Insider
Мерседес: Серия компактных представительских автомобилей немецкой автомобилестроительной компании Mercedes-Benz, дебютировавшая в 1993 году. Является развитием модели Mercedes-Benz 190. До появления...
Источник информации . Я скинул от известного во всем мире аналитического агенства. Это авторитетное издание.

zeleke
Источник информации - Википедия.

А вот список full size или Е класс или бизнес класс
И это Авалон!!!

Insider
Источник информации - Википедия.
Все ясно ... Википедия ещё тот источник. Есть что из официальных данных ?

А вот список full size или Е класс или бизнес класс
И это Авалон!!!
Зачем мне смотреть на список? Я вижу что Камри по размерам такая же как Мерс Е-класса, а вот БВМ 3 намного меньше и в салоне это сильно заметно. Поэтому БМВ 3 и Камри к одному классу не отношу. А если Камри как Мер Е класса одинаковые по размерам, то почему они должны быть в разных классах7 Потому что кто-то там из журналистов отнес Камри в один класс к БМВ3?

Insider
А, ну вот вам еще один источник информации, собственно от самой компании Мерседес. Сзади видим что написано?

Petrovich185
Авалон это какой класс? Он больше Камри ?
Список не журналисты составили а официальная информация от Тойоты на сайте Тойоты в сша!!! И в нем Камри это среднеразмерный седан.

Insider
Они не обозначают классом Мерседес С как D потому что у них в 1957 году ( по-моему эта дата ) , выходили представительские автомобили с литерой D. Но сам Мерседес «С класс» Является средне размерным и конкурентом а 4 и БМВ 3 которые такие же сиплее размерные и за которыми в ерархии следуют полноразмерные Е ,5 серия и А6.
Это как раз тот случай когда среди «своих»
принадлежность к классу определяется размером.

Вот скрин с изложением

zeleke
Авалон это какой класс? Он больше Камри ?
Т.е. по вашему Мерседес Е класса к е классу не относится? А если относится, то почему такая же по размерам Камри не относится, потому что кто-то там проклассифицировал? У вас свое мнение то есть, думать не пробовали?

Petrovich185
Ещё раз для особо тяжёлых - вы для себя можете хоть как обозначать Камри , хоть бизнес , хоть лимузин , хоть ковёр самолёт. Но в авто мире существует ряд определённых стандартов - классификаций по классам и люди привыкли в подавляющем большинстве пользоваться обще принятыми нормами, согласно которых Мерседес Е класс , бизнес класс или полноразмерный седан. А Камри D class Или среднеразмерный седан, его так Тойота и позиционирует. Понимаете да , производитель утверждает ,что его продукт в лице Тойота Камри это среднеразмерный седан и не более а если хотите полноразмерный то бери е авалон. Теперь надеюсь ясно ?

zeleke
Я не утверждаю что Камри это какой-то эфимерный бизнес-класс, я её отношу к Е классу, а БМВ 3 к Д классу. К одному классу эти автомобили я не отношу. Если вы относите, то считаю что не правильно, т.к. эти автомобили сильно отличаются по размерам и внешним и в салоне. Утверждать что БМВ 3 и Камри автомобили одного класса считаю не верно. Другое мнение считаю неверным. Вы если относите БМВ 3 и Камри к одному классу являетесь ограниченным рамками каких-то статей человеком и заблуждаетесь.

Mercedes E 200 Business 4933 x 1852 x 1475
Toyota Avalon 4978 x 1855 x 1435
Toyota Camry 4885 x 1840 x 1455
У каких двух автомобилей размеры практически совпадают ?

Petrovich185
Я их отношу лишь потому что производитель их относит к классу D. Вы понимаете что такое стандарт ? Я ещё раз повторю вы можете к внедорожнику Камри относить , потому что по сугробам ездите на ней. Вы прав да дорожного да Дания так же соблюдаете на своё усмотрение , там где уступить дорогу знак весит вы считаете ,что не стоит уступать потому как это вы решили ?! )) смешно же.

Petrovich185
« Вы если относите БМВ 3 и Камри к одному классу являетесь ограниченным рамками каких-то статей человеком и заблуждаетесь.»
То есть производители не авторитет ? А вы со своим мнением авторитет?! Ну по-моему дальше не о чем вести диалог . Главное что бы вы себя наполеоном считать не стали .
Все доброго вам.

Mercedes E 200 Business 4933 x 1852 x 1475
Toyota Avalon 4978 x 1855 x 1435
Toyota Camry 4885 x 1840 x 1455
У каких двух автомобилей размеры практически совпадают ?

А Лексус ES по вашему к какому классу относится (4975 1865 1445)??
Лексус ES в последнем исполнении сделан на одной базе с авалоном это растянутая платформа TNGA на контрой сейчас Тойота строит и РАВ4 и Камри и все остальные авто.
Так вот ES ещё с натяжкой попадает под поредение бизнес класса. Раньше в этой лиге играл GS а ES был соплатформенником с Камри, но в новых генерациях ES подняли в классе выше Камри и она стала по мнению Тойота соответствовать и позиционироватьчя как Е класс или бизнес.

А Лексус ES по вашему к какому классу относится (4975 1865 1445)??
Камри относится к классу D в котором -мазда 6, КИА оптима, БМВ 3, Аудиа А4.... Камри растянули морду, она такая дылда своего класса но фактически является из одноклассником. Ее размер обусловлен на него более длинным ( выставленным вперёд ) бампером который от оси Колеса на больше чем у БМВ на значительные 20 см. Тем самым Камри якобы стала больше а по факту это больше заснёт губы вытянутой вперёд.

zeleke
В салоне Камри посидите на обоих рядах и поймете за счет чего она больше чем БМВ 3. Затем посидите в Мерсе Ешке. Пока не сидели не о чем с вами разговаривать, вы зашорены классификациями и табличками. Они вас утешают тем что БМВ 3 якобы один класс с Камри а значит мол в ней столько же места, только губа как вы говорите у Камри вытянутая. Это заблуждение.

Petrovich185
Да мне лично плевать на это ведро Камри.. у меня была Камри Новая с салона в полной комплектации, с электроприводом заднего дивана ... и знаю я сколько там места.
Я ещё раз говорю вы спорите не со мной а с производителем а я лишь проводник в данном случае их официальной информации.

Petrovich185
Я топлю за объективность. Бы мог говорит например о том что пассат фф одного класса с Камри а по сути это все тот же D class.

zeleke
« Они вас утешают тем что БМВ 3 якобы один класс с Камри« это топ !!! Утешают от чего ? Моя БМВ стоит дороже максимален Камри. У меня Новая БМВ 2019 года и мне даром эта Камри не упала , ездил , была знаю....
О, а вот и понты заговорили)))
Вообще же БМВ 3 по габаритам по пространству в салоне гораздо ближе к Октавии/Джетте чем к Камри. так что БМВ это нечто среднее между С и Д классами, а Камри Е класс.

Petrovich185
О, а вот и понты заговорили)))
Я понял а ещё ты наполеон !!!

zeleke
Я понял а ещё ты наполеон !!!
нет, это ты о себе про наполеона написал считая что БМВ 3 и Камри один класс)) точно комплекс наполеона не дает покоя))

zeleke
Вы еще скажите, что мерс С класса и камри одного класса машины - D. Это не смешно, у меня была С-шка, теперь Камри. Место больше намного
zeleke
Все ясно ... Википедия ещё тот источник. Есть что из официальных данных ?

zeleke
Прошлого поколения, у жены лучшего друга, катался сзади очень много раз(каждый раз когда она нас забирает), каких тазовых ощущений? Это я даже не сравниваю бнв с а4, не говоря уже о своей А6(понимая, что она на класс выше)

Eleanor
Так вот продолжу ,что я речь веду о новой тройке. На ней я передвигаюсь каждый день и не сзади а спереди.
А теперь вопрос : какой размер салона у новой БМВ тройки и у Камри в цифрах и источниках инфо?

Пожалуйста. Официальнее некуда:
То есть букву «С” ты прочитал как ЦЭ т.е. англ . а «класс» по русски?
Прикольно , подмена понятий. И давно у нас так пишут ?

Я ниже уже скинул тебе и твоему коллеге кучу прусов и скринов а так же объяснение почему Мерседес цэ шку на зыкает С класс.

Андрей
Причём здесь место? Камри это переросток в D класс. Сайт Тойота http://Toyota.com как называет класс в котором Тойота Камри ? Midsize седан. А это в европейской классификации D classes

Андрей
https://www.toyota.com/mid-siz... о чем речь идёт?

А как же Вики ? Я надеюсь сможешь разглядеть в каком классе Мерседес С

Разглядеть сможете в каком классе . По-моему на обоих картинка написан D class.
Раз уж вы вновь задели Википедию, то почитайте:

Разглядеть сможете в каком классе . По-моему на обоих картинка написан D class.
D класс, бизнес класс, средний класс, среднеформатный сегмент. Кому это интересно?

Хотите выяснить объём салона - обращайте внимание на колесную базу. Бампера можно хоть по пол метра в длину сделать. Толку то?

Я не считаю, кстати, Оптиму 2л и Камри 2л бизнес классом. Потому как они не едут ни йуха. Толку то от размеров? С мотором 2,4 с большой натяжкой а вот с 2 л турбо на Киа или 3,5 на Камри - легко.
И опять же, я не могу считать автомобиль бизнес классом, если у него простой салон, а сам автомобиль мнётся мизинцем.
Равно как и Шкоду Суперб не считаю за бизнес класс, с ее мотором 1,4 и пох, что она типа его даже переросла.

zeleke
Ты утверждаешь от себя и в качестве аргумента берешь разные источники. Тут либо у тебя нет своего мнения, либо непонятно зачем ты что-то пытаешься доказать раз у тебя была ажна с электрорегулировкой заднего дивана Камрюха (ржу-нимагу с тебя, мне тебя жаль, тебя там уже бомбит наверное, расслабься))

Insider
И... успокойтесь вы уже. Всем плевать кто в каком классе. Есть реклама Камри, Оптима - бизнес класс. Считаете рекламщиков не правыми - выясняйте с ними отношения. D класс, бизнес класс, средний класс,...
Существуют приняты в Европе стандарты отнесён я к классам автомобили. Е класс он же бизнес класс не более. D class семейный седан ... и так далее. Автор упомянул в отзыве , что автомобиль Тойота Камри это бизнес класс и несколько раз это упомянул в контексте сравнения с немецкими авто бизнес класса.
Я же уточнил ,что это не бизнес класс как его понимают в Европе а D класс. Далее указал на тот,что в сша это среднеразмерный седан тогда как е класс Мерседес , 5 серия и авалон являются полноразмерными. Т.Е. Камри не ровня им.
Все остальное не имеет отношения и значения в контексте обсуждаемой темы.
Тут появились товарищи, Петрович , который заявил что класс авто он определяет по своим ощущениям... собственно обсуждать нечего . Все ссылки есть выше .

Petrovich185
Я ссылаюсь на ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт Тойоты , у тебя есть основания не доверять сведениям с него ? И причём здесь мое мнение или отсутствие его если речь идёт о стандартах принятых в другом государстве.

Insider
Мерседес С класса, в сегменте D. А что такое сегмент? И что такое класс? И по классификации какой страны? Американцы вообще классифицируют по объёму салона а не по длине. Раз уж вы вновь задели Википедию,...
По классификации Европы. Только там класс я утруди на А класс , В класс, С класс , D класс и Е класс который бизнес класс. Европейские автомобили, легко вписываются в тот или иной класс а поскольку Тойота не Европа, то ее авто могут занимать промежуточные значения для простоты восприятия но сама классификации в Европе от этого не меняется. Так например Камри могут причислять к D++ в некоторых источниках, но в Европе это чистый D класс без всяких -плюс,плюс.
Википедия ,довольно спорный источник сведений , более того , противоречивый . Например фото что кидал выше тоже с Вики и там указан Мерседес С как D класс сегмент и Камри как Dкласс.
Проще всегда рассматривать принадлежности к классу , применимо к стране принадлежности бренда авто , либо для какого рынка он сделан. Камри , создавалась ( именно этой генерации ) для рынка США и там это средне размерный седан , о чем есть информация на оф сайте Тойоты.
Но в любом случае «бизнес классом» называется только Е класс.

«Американцы вообще классифицируют по объёму салона а не по длине«
Не совсем точно говорите. Они учитывают объём салона плюс колесную базу. Но и буквенного обозначения у них нет.

«Американцы вообще классифицируют по объёму салона а не по длине«
Колёсная база и есть - салон. Не считая ширины, разумеется. Вопрос только в том, как именно использовано это пространство.

zeleke
Цитата: " Но в любом случае «бизнес классом» называется только Е класс. "

- Значит вся телевизионная реклама Оптимы и Камри это откровенная ложь. Можно подать иск о нарушении закона о защите прав потребителей, о сознательном искажении информации и предоставлении ложных сведений о продукте.
Скажите честно, как вы то сами думаете, в случае подачи иска, суд примет ваше высказывание в качестве экспертно - авторитетного?!
Сдаётся мне, вы молоды и слишком импульсивны и вполне вероятно излишне эгоистичны и Вам ещё не надоели ветряные мельницы...

zeleke
То есть букву «С” ты прочитал как ЦЭ т.е. англ . а «класс» по русски?
Прикольно , подмена понятий. И давно у нас так пишут ?

Ваше косноязычие не понять...

Insider
Цитата: " Но в любом случае «бизнес классом» называется только Е класс. " - Значит вся телевизионная реклама Оптимы и Камри это откровенная ложь. Можно подать иск о нарушении закона о защите...
« Значит вся телевизионная реклама Оптимы и Камри это откровенная ложь»
А вы в какой стране живете ? Стандарты Европы в России не признаны на официальном уровне , у нас вообще отсутсвует российская классификация авто , поэтому бизнес классом можно назвать что угодно и кого угодно и не нести ответственности. Рекламщики очень хорошо это используют для своих целей. Поэтому суд ничего не решит. Нормы права нет , а значит и наращения нет а следовательно и предмета для суда нет.

Insider
Так у БМВ 3 серии больше колесная база чем у Камри))

zeleke
« Значит вся телевизионная реклама Оптимы и Камри это откровенная ложь» А вы в какой стране живете ? Стандарты Европы в России не признаны на официальном уровне , у нас вообще отсутсвует российская классификация...
Следовательно и дискуссия ни о чём.

Insider
Следовательно и дискуссия ни о чём.
Конечно не о чем если не касаться отзыва в котором автор поставил в один ряд «бизнес класс» E, 5 серию который в Европе «бизнес класс»то есть Е класс и Камри которая бизнес класс только у рекламщиков России а по факту в Европе это D class, midsize в авмерике , и во многих источниках в России это тоже D class.

zeleke
Автору сказали, что это бизнес класс, реклама подтвердила, он ее в этот сегмент и определил. Тем более, что на российском рынке Камри это флагман. И всегда на нем так позиционировался. Самый большой представленный на нашем рынке легковой автомобиль Тойота, да ещё и в единственном кузове седан. Но понятно итак, что Королла это C класс, соответственно Камри D. Но все равно с момента появления этого автомобиля в России, позиционируется он и продвигается рекламой, как бизнес класс. И кто по вашему заказывает и оплачивает эту рекламу? Ну ясно же, что Тойота Мотор Рус. Значит кто вас обманывает? Правильно сам производитель. Поэтому что можно сделать лучшего из возможного?! Правильно, не покупать эту консервную банку.
Так, что ваш оппонент тут совершенно не при чём. Его обманула Тойота (как вы считаете), а он не чувствует себя обманутым и Тойота же его в этом убеждает. Компания, а не машина.
И раз вы не хотите подать иск в суд, чтобы добиться справедливости в этом вопросе. То и смысла писать тирады сюда - ещё меньше.

Insider
Я повторюсь , что автор поставил в один ряд автомобили : Мерседес Е, БМВ 5 с Камри и подвёл черту что это «бизнес класс». Я же поправил его ,что это не одного класса автомобили, что Камри D класс , тогда как немцы классом выше Е класс. Все остальное раздули , те кто не понимает разницы в классах автомобилей. Доказывая ,что Камри и мерс Е одного класса авто.
Производитель может использовать любые ухищрения для продвижения на рынке своих товаров , если это не запрещено законом. Лада называет свои автомобили «спорт» так же называет Ламборгини свои автомобили «спорт» но не кому в голову не придёт их относить в один класс а тем более сравнивать.

zeleke
Камри до БМВ 5 и до Мерседеса очень далеко. И дело не в длинне. Их в принципе рядом ставить нельзя. Это во первых. Во вторых. Ваша бмв 3 тоже никогда не будет бизнес классом в общем понимании этой формулировки. Даже если в новых генерациях ей ещё увеличит колёсную базу, переползет она в size D+, а потом дотянет размерами и до Е класса. Так же как и Шкода Суперб с мотором 1,4 это не бизнес класс, хотя и размерами в Е сегменте. А вот та же Суперб с мотором 2,0 турбо на 280 сил с полным приводом и в комплектации L&К - вполне себе может быть.
Так, что по большей части всё это в большей степени условные классификации. А Мерседес в гораздо большей степени бизнес класс, нежели чем Камри.
Потому, что это Мерседес и неважно, что размерами он близок к Камри. У Тойоты как по мне так вообще нет ни одного автомобиля, которые можно отнести к этой категории. Есть любимый корпоратоавто, мелкийчиновниковоз, Пенсионеромобиль, уазиктрудяга. Но бизнес класс начинается в Лексусе.
Ну и третье. Я полагаю, что автор, прочитав нашу с вами переписку сделает свои выводы. А нам с вами пора закругляться в этой теме.

Ниже картинка какой класс называется бизнес.
« Ваша бмв 3 тоже никогда не будет бизнес классом в общем понимании этой формулировки. Даже если в новых генерациях ей ещё увеличит колёсную базу, переползет она в size D+, а потом дотянет размерами и до Е класса.» в Европе «бизнес класс» это Е класс , что бы соответствовать Е классу , необходимо иметь соответсвующие размеры. Поэтому , если размеры будут 4,9 то это будет Е класс т .е. Бизнес класс.
« Так же как и Шкода Суперб с мотором 1,4 это не бизнес класс, хотя и размерами в Е сегменте. А вот та же Суперб с мотором 2,0 турбо на 280 сил с полным приводом и в комплектации L&К - вполне себе может быть.»
Двигатель , объём не влияют не в американской не в европейской системе классификации на класс автомобиля. Так как не влияет это на отнесение к «премиум сегменту» или масс.
«У Тойоты как по мне так вообще нет ни одного автомобиля, которые можно отнести к этой категории. Есть любимый корпоратоавто, мелкийчиновниковоз, Пенсионеромобиль, уазиктрудяга. Но бизнес класс начинается в Лексусе.«
У Тойоты бизнес класс это Авалон. Ну и ещё есть куча моделей. Лексус это премиальная марка Тойоты имеющая как бизнес класс так и D и C...
многие , путают свои личные предпочтения , что по их мнению должно быть в «бизнес классе» или каким материалами место в «премиум сегменте» а каким нет. Это лишь личное понимание но к стандартам , хоть иногда и размытым это не имеет отношения.

Insider
Нет вообще такой юридической формулировки бизнес класс. Бизнес класс это что? Авто на которых таксуют, или перевозят грузы? Тогда ГАЗель - бизнес класс. Камри до БМВ 5 и до Мерседеса очень далеко. И...
В ней указаны классы
Insider
Ребятааааа ))) ну вы раздули ))). Я написал о своих ощущениях. С учётом большого опыта. Все машины хороши, выбирай на вкус )

zeleke
Ниже картинка какой класс называется бизнес. « Ваша бмв 3 тоже никогда не будет бизнес классом в общем понимании этой формулировки. Даже если в новых генерациях ей ещё увеличит колёсную базу, переползет...
Вы не слышите других, вас не остановить... неужели вы думаете, что вашу простейшую буквенную схему никто здесь понять не в состоянии. Вам о тёплом, вы о мягком.

Чича
хороший отзыв!!!

Чича
хороший отзыв!!!
Благодарю!

Нижний Новгород
Не моё это среднеразмерный седан за такие коврижки брать. Я лучше уж Кодьяк вэдовый дизелячный возьму. Как никак двое детей

Алексей Махалов
У меня тоже двое. Но это вторая машина. Удачи в покупке.

V
Шадринск
а в штатах вообще считается , что камри авто для домохозяек!!!

V
а в штатах вообще считается , что камри авто для домохозяек!!!
А еще там считается, что рав-4, хонда црв, кашкай, лексус NX, тоже для них. Похоже среди автомобилистов в штатах одни домохозяйки. И еще там считается, что если ты в школе ущипнул девицу за ж-опу, то к пенсии тебя можно посадить за сексуальные домогательства. Ну сколько можно писать глупости?

Мерседес S класса так то представительский.))) Улыбают такие знатоки!)))

den 121
Мерседес S класса так то представительский.))) Улыбают такие знатоки!)))
Это называется F class а Камри D class. А бизнес класс это все E class

Это называется F class а Камри D class. А бизнес класс это все E class
Камри Е класс
1996681
Краснодарский кубаноид ну просто вымотал всю душу! С какими то картинками, непонятными жестикуляциями, упоротый весьма персонаж, видимо перегрелся на солнце! В Камри можно сидеть сзади с комфортом на дальние, в бэхе тройке повеситься от места сзади ну или ноги а багажник надо будет отрубить и сложить.

timkatimoshka
Ты видать полный салон жирух возишь раз она у тебя не едет. Вчера на 110 в пол газ нажал, в кресло вжимает, что тебе от нее еще надо? чтоб космический аппарат был? На трассе на ней проблем на обгонах нет

timkatimoshka
Нет, жирух не вожу) Да и если подумать, как атмо 2,5 литра, 181 лс может ехать? какая динамика? там по паспорту 9,9 которые ей не ехать в жизни... если ток с горы

timkatimoshka
Ты паспорт смотришь и до 100 км/ч. Конкретно 2,5 с 6 ступкой едет комфортно. Притом она не для светофорных гонок. С места газом в пол разгон посредственный, с 80 км идет очень хорошо.

Камри Е класс
Никогда не был.
Среднеразмерный седан по американской классификации. Что примерно равно D-классу по европейской.
покупатель
Большой Камень
Как на твой взгляд лучше взять продержанную праворукую с Японии такую в хорошей комплектации или нашу сборку?

Вроде S класс считается вообще представительский а Е класс бизнес

Продажа Toyota Camry 2019 в Москве