Где лак, Зин?

Toyota Camry 2019

, Владивосток

Всем привет! Прошло 2 недели. Теперь я выбираю автомойку по принципу, где есть полировка. Кузов царапается от всего.

Сначала я думал, что кто-то меня преследует и царапает авто ,или дети так не аккуратны, но нет. После обращения в автоцентры мне сказали, что TOYOTA сборки РФ стала сильно на этом экономить. У меня Рав4 2017 года, на нем такого не замечал (тоже РФ), а тут прям пылинки приходится сдувать (черная все-таки у меня она). В сравнении с немцем, BMW еще умудриться надо, чтобы поцарапать. )))))

Короче, заметна экономия на лаке.

К остальному пока вопросов нет.

Еще одна фишка, при резком наборе скорости, при открытых окнах, авто предлагает их закрыть. ))))) Видимо готовится к набору высоты)))))

Продажа Toyota Camry 2019 в Москве

Кандалакша
В чем прикол открытых окон на авто, оснащенных климатом?
Cannic
В чем прикол открытых окон на авто, оснащенных климатом?
По вашей логике в машине оснащённой климатом окна не должны открываться?

Евгений
Белгород
Начал читать и хотел привести пример - мой RAV4 2017г.в. по лаку все ок. Но вы оказывается об это написали)).

Если бюджет позволяет, покройте керамикой. На двух авто у друзей смотрел такое покрытие, через три года авто ну очень блестит. Кстати от мойки практически нет разводов. Себе тоже покрыл, эффект ощутимый. Но именно последствий мойки не видать и блеск сохраняется, от веток не спасает, правда потом замывается(затирается).

ЛКП на чёрной Камри ещё в 2014 году царапался даже от травы. Я Ингосстрах по каско на 75 тыс в совокупности развёл на полировку. За полтора года исцарапались накладки на пороги , на двери на пластике царапанием появились ... ужасная машина , одни расстройства.

bumblebee_09
Спасибо за совет. Я знаком с этой технологией. Но вопрос не во внешнем виде, а именно в покрытии. Лака видимо мало. И именно царапины появляются. А жидкое стекло и керамика сохраняет именно блеск.

zeleke
Буду наблюдать. Но факт остаётся фактом.

От мелких царапин тоже защищают. По капоту видно. Нет разводов-царапин от тряпки. Но к этому надо "придти", вот как я, когда было пару машин для сравнения. Оба кстати японцы были.

bumblebee_09
Японцы с японским лаком видимо отличаются от японцев произведенных у нас. (точно отличаются)

Андрей
Нефтеюганск
Покройте винилом, мне комплекс на переднюю зону обошелся в 24к, тоже черная Камри. У меня все знакомые сразу на новые машины ставят винил, что тойота, что киа, что хендай, на другие марки так же. Слой лкп тонкий у всех сейчас